А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а им не все равно как вы будете учиться, в перчатках или без? По хорошему надо в перчатках работать..и учиться тоже. как мне кажется.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Когда я училась на курсах, перчатки были обязательны) но наверное у всех по-разному

А то если мне запретят в перчатках - я работать не буду в этом направлении - маникюр должен быть стерильным))))))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Zолотая, есть же "жидкие перчатки" и различные антисептики для рук. Или это исключено?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zолотая, есть же "жидкие перчатки" и различные антисептики для рук. Или это исключено?

Антисептики себе не хочу. Руки сушит. На руки клиента - пожалуйста. Но мне хочется работать в латексных перчатках)))))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я на руку которой держу клиента всегда перчатку одеваю. уже так привыкла )
особенно когда опил делаю.
правая без перчатки ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Zолотая, поняла вас. Ну, я как один из вариантов предложила). Выбор конечно за вами).
 

julia-1802

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
тамбов
Zолотая, Вообще не вижу никакой проблемы,хотите работать в перчатках -работайте! Никто не запретит, главное чтоб результат был. А тут у вас, как мне кажется не особое желание к этой работе , если такие ерундовые вопросы ставят вас в тупик))))) Удачи)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Но мне хочется работать в латексных перчатках))))))
не советую.латекс - аллергенный материал.особенно опудренные,наживете проблему. к тому же руки в них сильно потеют. сразу начинайте работать в НИТРИЛОВЫХ. руки не потеют и данный материал не аллергенный. продаются в хоз.магазинах,стоматологических и в аптеках бывают(у нас редко). они такие же тонкие как и латексные.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zолотая, Вообще не вижу никакой проблемы,хотите работать в перчатках -работайте! Никто не запретит, главное чтоб результат был. А тут у вас, как мне кажется не особое желание к этой работе , если такие ерундовые вопросы ставят вас в тупик))))) Удачи)

Это вам Так Кажется. Меня не ставят такие вопросы в тупик - я конкретно знаю, что хочу и как хочу. Поэтому не вам судить. Мне безумно нравиться делать маникюр, но телесный контакт "кожа к коже" мне не нравится.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
не советую.латекс - аллергенный материал.особенно опудренные,наживете проблему. к тому же руки в них сильно потеют. сразу начинайте работать в НИТРИЛОВЫХ. руки не потеют и данный материал не аллергенный. продаются в хоз.магазинах,стоматологических и в аптеках бывают(у нас редко). они такие же тонкие как и латексные.

Спасибо! Не знала о таких. Обязательно куплю!
 
A

Anzh

Guest
я всегда работаю в маске... меняю ее обязательно после каждого педикюра и однозначно каждый день... педикюр делаю только в перчатках и всегда! маникюр делаю тоже в перчатках... мне не нравится когда опил с чужих ногтей - эта биологическая пыль (а что может быть в этих ногтях? да все что угодно... и грибок и то что только лаборатория может найти , а невооруженным глазом не видно + папилломы) остается слоем на моих руках + защита от спида,гепатита и тд

но каждый работает так как ему комфортнее...
 
A

Anzh

Guest
Zолотая, есть же "жидкие перчатки" и различные антисептики для рук. Или это исключено?

если бы были на самом деле такие жидкие перчатки защищали бы- хирурги не мыли бы 50 раз руки и не одевали бы латексные перчатки.. вы когда-нибудь видели гинеколога в "жидких перчатках"? а стоматолога?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А я поначалу работала без маски и без перчаток, пока не заработала аллергию на Рунейле, теперь всегда пилю в маске и перчатках (беру резиновые, но не геникологические, а скорее для уборщиков, дибелые такие, толстые), очки одеваю только, когда пилю стразы, они имеют особенность лететь во все стороны, и на Рунейле я теперь не работаю, а то от него ничего не спасает
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
очки одеваю только, когда пилю стразы
А я очки всегда одеваю, когда пилю акрил. Мне однажды стружка в глаз прилетела, мало не показалось! С тех пор, когда работаю машинкой, очки одеваю всегда.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Да, я тоже, когда машинкой снимаю акрил, всегда одеваю пластиковый экран для защиты глаз. Пилками работаю только в перчатках, обрезаю их по длине, оставляю только пол-ладони. Тогда руки особо не потеют. Я проверяла, если перчатку на правую руку не одеваю, то потом кожа на пальцах от пилки становится шершавая, долго приходится лечить кремом. А в перчатках всё ок. Выкладываю акрил и фрезером работаю без перчаток. Маску марлевую не одеваю, дышать практически в ней невозможно.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В последнее время в инстаграме нахожу свои фото, где я в процессе работы (педикюр), с кучей комментариев к ним, говорящих о том, что не привык наш народ в большей своей массе к тому, что мастер старается себя обезопасить (экран,шапочка,маска,перчатки). Это действительно многим кажется чем-то диковинным. Кто-то у меня сам спрашивает почему так выгляжу на рабочем месте,и я объясняю, у людей шокевич-они не знали многого..кто-то просто мне шутит про операционную, я не обижаюсь)) а кто-то фоткает тайком и постит в инстаграм, поржать) клиенты такие клиенты)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Anima, ну уж фоткать то зачем?:confused: если бы я такое заметила, обязательно бы сказала об этом и спросила бы, для чего это нужно .
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а какими масками вы пользуетесь? Ведь те, которые в аптеке продаются, толком ни от чего не защищают. Испарения мономера пропускают, пыль тоже не всю задерживают... У меня подруга химик, тоже говорит, что такие маски "как мертвому" припарки. Я в последнее время задумываюсь купить себе маску с фильтром угольным, такую, как у работающих на лако-красочных производствах. Кто-нибудь пользуется такой или подобным чем-то?
У меня есть такие, и с обратным клапаном есть. Строительные. Купила я их, когда еще делала акрилом. Сейчас делаю очень редко и гель, поэтому пользуюсь аптечными, но еще недавно купила такие в ногтевом магазе, они потолще и как намордничек прилегают, по 4 грн. кажется. Пока не пробовала в них, но явно защищают лучше, чем аптечные.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, ну во-первых, фотографировать каждый свой шаг и делиться этим в соцсетях нынче модно) во-вторых, я не замечала, что меня фотографируют, мне об этом рассказали знакомые, сидящие в инстаграме, я там зарегистрировалась, чтобы посмотреть о чём речь вообще, о каких фото, и всё увидела)))) да это мелочи такие. Я к тому написала, что не все понимают все эти средства защиты мастера))
 
Сверху