А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
А я всегда работаю в перчатках на липкий слой может быть аллергия, и рисовать в них удобно, ручки всегда чистые. Когда пилю(при коррекции, снятии и т.д.) одеваю маску(такую, в которых машины красят М-3) выглядит она нормальнно, беленькая такая, когда в ней уже тяжело дышать, то пора менять. Пыль ведь что от акрила, а от геля тем более мелкодисперсная, и проникая в слои кожи может вызывать аллергические реакции. Я думаю, что здоровье дороже!!
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ирэна78, ацетон очень летучий, для того чтобы им надышаться не нужно нос в бутылочку засовывать. А при снятии био мы берем 10 пальцев, ватку смачиваем обильно в ацетоне, прикладываем к ногтям и в фольгу на 15-20 мин. После этого ацетоновый фан стоит по всей квартире, а в носу так тем более, я проверяла))
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
я пилю в защитном экране. Такой прозрачный знаете? Все лицо закрывает. А то пыль на кожу лица попадает -под вечер ощущения не из приятных....
 

Lemona

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
я в маске пилю,а очки у меня медицинского назначения,но тоже только для работы
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
oblaco, Christine, девочки, у меня такое ощущение что вы надо мной просто издеваетесь. Можно подумать я не ацетоном это снимаю, а водичкой. Ничего смертельного в том что он воняет нет. Не нравится - делайте гель и пилите, а я так лучше надышусь ацетоном чем пылью. Кстати, через маску пыль всё равно проникает. Вас послушать так вобще в противогазе работать надо, респиратор тоже к лицу не плотно прилегает. Противогаз самое то.

Добавлено через 1 минуту
Кто вам сказал, что то, что снимается так. наз. *ацетоном*, нельзя спилить?
Спилить то можно, но пилить резину мягко говоря долго.
 
Последнее редактирование:

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
cheryk1, покупала на Нейл Экспо, там какая-то фирма была медицинская, у них еще для стоматологии куча всяких штук продавалось.... Если честно, не помню названия :(
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
респиратор тоже к лицу не плотно прилегает.
Ниче, это я уже как-нить переживу (если, конечно, дождусь ответа на вопрос о том, где его купить или сама случайно надЫбаю). ;)


Спилить то можно, но пилить резину мягко говоря долго.
Есть разные марки. Что-то, возможно, больше "резиновое", что-то меньше.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ниче, это я уже как-нить переживу (если, конечно, дождусь ответа на вопрос о том, где его купить
В любом строительном магазине в полный рост на любой вкус и цвет

Добавлено через 1 минуту
Есть разные марки. Что-то, возможно, больше "резиновое", что-то меньше.
Менять марку ради того чтобы пилить удовольствие сомнительное. Я наоборот искала материал чтобы не пилить. :)
 
Последнее редактирование:

Верагор

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Маска, очки, перчатки. Иначе все лицо чешется жутко и руки. Перчатки снимаю, только когда формы одеваю. Даже маникюр в перчатках делаю, приучила себя строго настрого. Раньше снимала их когда ногти красила, так удобнее, но как только подцепила бородавки так делать перестала.
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
А я использую маску и перчатки, но такого варианта нет, поэтому выбрала первый( использую все). Без перчаток тоже не могу ниче делать, сразу начинают чесаться пальцы, а потом опухают. Правда надолго не хватает перчаток- прорываются ногтями:)
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Поправиться можно? Когда отвечала, работала только в маске. Купила машинку :) Повытаскивала акрил из глаз и купила очки, теперь хочу защитный экран.
Но пока машинкой-очки, пилками-маска. Вот только в перчатках совсем не могу... Не чувствую. Уповаю на антисептик.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
cheryk1, я такие использую,продаёт фирма "Медком"(в инете поищите).
 

Вложения

  • 364_utka2-sm.jpg
    364_utka2-sm.jpg
    9 KB · Просмотры: 67

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
маникюр-педикюр в перчатках, маска всегда когда пилю. а вот очки всё собираюсь купить или защиный экран.
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
ko6ak, ой какая у вас прикольная масочка с очками , прям 2 в 1 . Интересно у нас такое можно где нибудь купить, уж очень понравилось !
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Irene W, думаю можно-она из ЕС.Экран не запотевает.
позже сфоткаю коробку -через 1-2 дня.
P.S.в Ебурге часто бываете?
 
Последнее редактирование:
Сверху