Безысходность. Просто выслушайте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Накипело. Простите, что вываливаю на форум свой негатив и свои переживания, но поделиться совсем не с кем, да и нет желания никого видеть и слышать из людей, которые будут гладить по руке и просить успокоиться.
Мне 23 года, летом будет 24. Когда было 18, я познакомилась с мужчиной на 16 лет старше себя. Разведен, с алиментами, далеко не состоятелен. Я - единственный ребенок в семье, у меня небедные родители, который всю свою жизнь посвятили мне: лучшие кружки, по максимуму развития, не баловали дорогими подарками просто так, но не скупились на поощрения за мои достижения. В общем, воспитание и образование у меня, вложенное родителями - идеальное. Всегда старалась оправдать их надежды, старалась не разочаровывать, и свято верила в то, что им виднее, как мне будет лучше.
Познакомившись с этим мужчиной, сначала даже не влюбилась - он мне просто понравился, с ним было интересно разговаривать, у него очень легкий и юморной характер. Попыталась сказать родителям, что за мной ухаживает человек, который мне не подходит ни по каким параметрам. Как и ожидала, встретила дома истерику и скандал, что меня не для "старого козла растили". На тот момент была абсолютно согласна, что это не принц на белом коне, которого я ждала, но несмотря ни на какие истерики родителей общение не прекратила - не знаю почему. Просто скрывала это от родителей. Прошло время, я влюбилась и привязалась к этому человеку, он меня представил своей семье, а я как страус пресекала все его просьбы перестать прятаться и познакомить меня со своими родителями - знала, что это будет ужас.Он за это время влюбился в меня настолько, что готов был попродавать все свои органы, если бы мне это понадобилось. Он не просто говорил, что я - вся его жизнь, он доказывал это ежесекундно, каждое мгновение. А я считала, что у меня просто привычка к нему и надо будет аккуратно заканчивать эти отношения. Останавливала как мне казалось тогда собственная нерешительность и жалость к тому, что его сердце будет разбито. Этот человек стал мне родным, родным настолько, что я даже не представляла, насколько он мне дорог. Прошло 6 лет.
В эту субботу родители узнали обо всем. Просто забыла выйти из контакта, а они увидели совместные с ним фотографии. Я не стала отпираться, решила покаяться. Мне казалось, что даже если меня не поймут, то расставание с ним будет неболезненным (дура я, дура) и наконец-то чот-то сдвинется с мертвой точки.
То, что творилось с матерью, нельзя описать словами. 2 скорые за 1 день. Истерика. Помешательство. Она кричала, что я опозорила семью и ей незачем больше жить. Она схватила нож и пыталась вскрыть себе вены, я этот нож за лезвие у нее вырывала. У нее начался приступ истерического смеха, она просто сошла с ума! Кричала, что покончит с собой и распишет сценарий своих похорон, чтобы меня всю жизнь это преследовало. Не подпускала нас с отцом к себе. На тот момент я была настолько в шоке, у меня эта картина перед глазами стоит до сих пор... Моя мать, 10 минут назад адекватная и такая родная, стала невменяемым существом. Потом у нее случился микроинсульт. Мне больно писать обо всем этом, но очень надо выговориться.
Вчера, у кровати свое мамы я поклялась, что впредь никогда не увижу человека, из-за которого я так больно сделала родителям, что все, что они хотят - будет выполнено без обсуждений. Я стояла на коленях и рыдала, совершенно теряясь в пространстве и времени.
К вечеру маме стало лучше. Сумасшествие ушло, перекос губы тоже прошел, осталось давление, заплаканные опухшие глаза, которые отказывались на меня смотреть. В свой адрес я получила кучу оскорблений, но мне было плевать, главное, что МАМА вернулась в сознание. Прошли сутки, но я так и не уверена, что мама отказалась от идеи суицида. Боюсь, что ее сознание, будучи так искорежено, не пришло в норму.
Позвонила мужчине, по телефону с ним рассталась. Говоря это ему, рыдала в голос. Я осознала, что этот человек врос в меня, что без него моя жизнь не имеет смысла. Выхода у меня нет. Уйдя к нему - я останусь сиротой, то, что вчера творилось с мамой - словами не передать, слово она сдержит. А без него мне свет не мил, у меня утрачен смысл существования. Я плакала во сне всю ночь. И сейчас сижу на работе и слезы просто текут. Родители у меня одни, я не прощу себе никогда в жизни то, что уже им причинила, если случится что-то еще - мне в пору будет лезть в петлю, я этот грех не отмолю никогда. На сердце рваная рана, жить не хочется.
Я не прошу совета, и я даже не знаю, зачем я все это понаписала тут. Со стороны всех, кто знает об этой ситуации, я слышу только одно: это твоя жизнь, тебе же не с родителями нянчится до конца своих дней, они же родители, когда-нибудь поймут и простят, уходи к нему. И никто не верит, что не поймут и не простят - потому что просто не переживут.
Душу из меня уже вынули, я хочу уснуть и никогда не проснуться больше, чтобы этот кошмар закончился. Внутри все горит, доктора мне не помогут. И бесконечное чувство вины перед любимыми родителями и родным человеком убивает меня каждую секунду.
 
В

Веска

Guest
karasiha, просто переждите. время великий лекарь. постарайтесь чуть позже поговорить с родителями и обьяснить ваши чувства. они же вас любят. и поймут. просто сделайте это не сейчас. чуть позже. а любимый(если он вас действительно любит) он подождет
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
совершенно верно! не торопите события,всему свое время,иначе и быть не может. Постарайтесь немного отпустить ситуацию,не топите себя в этой массе непонятного и на первый взгляд безвыходного.Заставьте себя отвлечься- через силу!!!!-но попытаться надо!!!!
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
присоединяюсь частично к предыдущему посту,но....делая психологический анализ поведения ваших родителей, можно высказать следующее:
во-первых они очень не мудрые люди(не обижайтесь пожалуйста, говорю обьективно),потому ,что если бы они просто высказали свое неодобрение, но мягче то скорее всего вы бы в будущем сами разочаровались бы в ваших отношениях( сами понимаете не всегда же бывает все замечательно) и все бы стало как прежде, а если было бы все замечательно- он бы им тоже понравился...
во-вторых...то,что ваша мать кидалась убить себя у вас на глазах-это характеризует ее как не очень заботливую мать( учтите это для себя в следующий раз, а он непременно будет,такие люди любят этим пользоваться,и это совсем не значит, что если бы вы решили убить себя, то она бы пошла вам на уступки, она бы не приняла это в серьез),это говорит о ее жестокосердии принятии в расчет только своих желаний...
..в дальнейшем ваши родители будут помыкать вами только в свою пользу,...понимаю вам не легче от этого, но вскоре вы просто обидетесь на них, на то,что они не принимают ваши чувства и вашу боль в расчет и будете прислушиваться к своим желаниям... а с ними ничего не случится, уверяю вас, такие люди слишком себя любят чтобы что-то с собой делать,конечно исключение составляют психические патологии и заболевания о которых вам должно быть известно...
...а любимый пусть подождет, это не юольшая проблемма( если конечно вы ему нужны), я знаю людей, которые из-за родителей годами устраивают свою личную жизнь и не отчаиваются...удачи вам
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
три раза открывала и перечитывала,не хотела сначала писать,но удержаться не могу. Вы,уважаемая karasiha,повели себя в этой ситуации намного умнее и взрослее вашей мамы,при всем моем к ней уважении,вы любите ее самой настоящей любовью,безусловной,потому что когда так любишь,то отказываешься ради блага любимого от всего даже в ущерб себе,а мама ваша любит себя в вас,потому что вложила много в ваше воспитание и т д,я ее понимаю,сама мама двоих детей,но родительский эгоизм должен быть разумным,наши дети нам не пренадлежат,они все равно когда-нибудь уйдут,и к этому надо себя готовить,чтобы подобных ситуаций не возникало
 

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
читаю ,слезы на глазах( конечно не стоит бросать близкого,любимого вам человека. ваши родители будут вами помыкать не думая о том ,что вы в это время несчастны. так можно всю жизнь прожить идя на поводу у родителей и остаться одной, не завести семью , не родить ребенка и остаться одной в 70 лет ,без родителей , без семьи, любимого ,детей, с кошкой и своей болью. я вам желаю терпения и слушайте свое сердце, подумайте ,что вы делаете больно не только себе,а возможно ломаете жизнь этому мужчине. решать только вам.
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
vel-zzzzzzz,я с вами во многом согласна. По поводу угроз покончить с собой... Не знаю, что было бы, если бы я не остановила ее. Она была не просто похожа на сумасшедшую - она ей была... Это пугает, я как раз боюсь психических отклонений - на нервной почве мало ли что могло произойти. Это не было похоже на шоу, на демонстративное закатывание глаз и хватание за сердце... Я бесконечно люблю своих родителей, да, мне больно и обидно, что они не хотят и не могут даже попытаться меня понять, но в угоду им я даже сейчас готова пожертвовать не только своим спокойствием или счастьем - я жизнь за них отдам. Другое дело, что во мне живет надежда на то, что спустя какое-то время они успокоятся, сама я второй раз разговор на эту тему поднимать не буду. Думаю, что если они со временем увидят, что сломали меня и мне плохо - возможно, что-то в их сердце шевельнется и они сами пойдут на контакт. Дай Бог, чтоб так и было. А если нет - ну что ж, в любом случае я по крайней мере буду знать, что своими руками свою мать до дурки или могилы не довела. Это слабое утешение при кровоточащем сердце и огромное внутренней боли, но мне кажется, что вся эта боль - ничто по сравнению с тем, что я бы ощущала всю жизнь, не дай бог что случись.

Добавлено через 4 минуты
Tktyf,я думала об этом.Даже сейчас, когда все, что было вчера, кажется кошмаром от которого никак не можешь очнуться, я для себя решила, что на алтарь материнской любви все-таки положу себя. Никто не знает, возможно когда-то действительно настанет день, когда я им скажу спасибо за то, что они так все оборвали. Я выйду замуж по их указке, мне сейчас уже ВСЕ РАВ-НО... Любимого безумно жаль, у меня сердце кровью обливается не столько за себя, сколько за него... Но мать у меня одна.
 
Последнее редактирование:

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
а вы дайте прочитать когда-нибудь свой первый пост своей маме.просто забудьте закрыть страничку.
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
KALLIFEA,нет, эти интернет-игры, а еще и вынос сора из избы ни к чему хорошему не приведут.Мама всегда против обсуждения семейных проблем, да еще и в интернете. Она права, но у меня не хватило сил в этот раз все держать в себе.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
karasiha,Очень характерный возраст у вас как раз для того, чтобы убить свою мать.
не пугайтесь - это терминология просто.
Дело в том, что ваша история не единственная в мире. И таких семей, со схожими ситуациями, очень много.
Ваша мать (а я утверждаю, что она в доме у вас занимает доминирующую позицию) - это ваше Сверх-Я. Ваше Эго (Вы как личность) сопротивлялось давлению сверх-Я со стороны родителей в течение 6 лет. Это давление было настолько сильным, что вы отказались от отношений в пользу матери (типично для инфантильных личностей). Поведение вашей матери тоже легко объяснить. Ее манипулирование - это не желание быть для вас матерью. Считайте, что вы с ней просто поменялись местами. Во время истерики, которую она демонстрировала (это типично для невротиков и истериков) ваша мать поменялась с вами местами, в это время она явлалась вами, а вы - успокаивая ее и соглашаясь на все условия - стали ею - вашей матерью.
Я рекомендую вам (лично) обратиться к хорошему аналитику, так как ваш мужчина не специалист, и может просто не понимать того, как справиться с вашей семейной драмой.
Борьба Эго и Сверх-Я всегда болезненна, но стать зрелой Личностью можно только тогда, когда вы сломаете стереотипы, наложенные вашими родителями, и убивающие Персону.
В данном случае, начните с ответа на вопрос: Что для вас важнее - желания ваших родителей или ваши желания? Для кого вы живете - для себя или для родителей?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
karasiha, Вы у себя одна! любите своего мужчину, не отказывайтесь от него!
сейчас Вы на эмоциях и он должен это понять и не принимать близко к сердцу Ваши слова о расставании.
Продолжайте с ним отношения, пусть даже придется это скрывать и дальше.

А мама Ваша обязательно поправится! Ею сейчас говорит и движет эгоизм чистой воды, но она успокоится со временем. В конце концов, она сама, своей истерикой, довела себя до болезни.
На счет суицида.... Если Вы верите в Бога, то сами должны понимать, человеком в этот момент движет совсем не разум, а темные силы. И если они овладели человеком, то никто в этом не виноват...
Молитесь за маму и за своего любимого, все обязательно наладится!
Жизненых сил Вам и мудрости!
 

fiori

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
можно я тоже вставлю свои 5 копеек...
у меня есть хорошая знакомая, ей 35 лет, у нее сын,разведена...и живет она с мамой...которая не позволяет ей после развода с мужем впустить в жизнь ни одного мужчину, а если кто появляется - устраивает истерики, скандалы,бьется головой...помыкает тем, что она плохая мать, раз позволяет себе куда-то пойти, а не сидит дома на "привязи".
в чем причина такого родительского эгоизма, понять не могу?
как не могу понять и того, почему мать не хочет счастья для своей дочери? а наоборот, желает ей одиночества.
Так вот...по сей день моя знакомая так и одинока...никого у нее нет и видимо, не будет, пока рядом ее мать.

А вам думаю надо дать время отойти вашей матери от приступа истерии и все равно вернуться к обсуждению этой темы. Иначе, что за жизнь вам светит?
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
на счет шевелений в сердце ...не хочется вас огорчать, но врятли там что-то шевельнется(это чисто психологическое наблюдение людей такой натуры,вы можете даже у психоаналитиков проконсультироваться), но попробовать стоит...а если не получится, вам нужно хитрить и врать (это не так плохо выглядит,как читается)))), до тех пор, пока не убедитесь в психологическом состоянии вашей мамы, в конце концов, можно и у мамы найти слабые места, даже шантаж применить..звучит не очень,но ничего такохо страшного и неприличного тут нет, зато все будут живы и при своих интересах, такова жизнь и иногда нужно быть чуть хитрее.
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Что для вас важнее - желания ваших родителей или ваши желания?
Важнее - сочетание и совпадение этих желаний. Может, сейчас я задавлена своей виной, своим шестилетним обманом, но я не могу ставить свои желания выше тех людей, которые мне дали жизнь и все, что в этой жизни у меня есть. А жить для себя с чистой совестью после этой ситуации все равно не получится, сейчас я вижу наименьшее из зол - сохранение семьи и здоровья родителей, пока пусть даже в ущерб себе.
Хватание ножа у мамы не было сыгранной запланированной акцией, поверьте. Это на манипуляцию не было похоже совершенно.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
karasiha, мне жалко вас и вашу маму(больную душой)простите эгоистку думающую только о себе любимой.сорри.что так грубо да и на материнскую любовь это мало пахоже..я сама мама у меня 2 дочери красавицы и я просто поставила себя на место вашей мамы и мне стало страшно...не дай бог мне опустится до такого ..да и не позволю.если мои дочери счастливы.значит счастлива и я.
а все эти материнские трюки давно известны.оправьте маму с папой к психологу.и лучше уйдите жить отдельно и никогда не отказывайтесь от любимого мужчины никогда ни при каких обстоятельствах.докажите.что он вас достоин своим родителям.не сидите сложа руки.
удачи вам.тяжёлая ситуация и все советы бессмысленны.сорри.
тот кто убивает любовь бывает жестоко наказан поверьте..это не миф_это живое существо каторое жертвует своей жизнью ради того.чтоб вы познали любовь..ведь многие не задумываясь с кажут это химия))да,но она живая и её можно потрогать и ощутить..она реальная.как мы с вами убив её вы убиваете частицу себя.
что харошего в ваших мучених и ваших жертвах??????????неужели вашей маме будет сладко жить если вы будете мёртвой(НЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ).есть такие слова о тех кого покинула любовь.запомните их..когда умирает частица души..НЕ ИЩИТЕ МЕНЯ СРЕДИ МЁРТВЫХ..Я МЁРТВЫЙ СРЕДИ ЖИВЫХ..просто вдумайтесь в это..я за любовь
 
Последнее редактирование:

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
нет,это ваша боль и ваши мысли о которых она не знает.все мы хотим самого лучшего для своих детей.но иногда нужно вспоминать себя...можно говорить красивые слова,но каждый учится только на своих ошибках. у меня самой дочери 18 скоро.и если ей будет хорошо-только рада.вот если кто обидит.......за себя не ручаюсь.вот тогда действительно темнеет в глазах.2 года назад я устроила драку на пляже,среди кучи народа,когда услышала,что моя дочь плачет.(истерика была)значит обидели.не разбираясь налетела.
подождите немного,мама отойдет.и расскажите ей.она должна понять.
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
да нет, это конечно не было сыграно, просто в этом вся ее суть...она действительно была в шоке, но вдумайтейсь-ТОЛЬКО В СВОЕМ ШОКЕ, ЕЕ НЕ ВОЛНОВАЛА ВАША БОЛЬ,еще раз говорю- на ваше самоубийство она отреагирует не так как вы... и кстати, чтоб вы не переживали... человек не умрет от перерезания себе вен, просто будут в глубоком обмороке от потери крови, слишком глубоко находятся те вены, от перерезания которых это возможно, это может сделать хирург, так что не переживайте если что...не помрет ваша мама))), а другие виды самоубийства не так драмматичны, это не для нее
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я не могу ставить свои желания выше тех людей, которые мне дали жизнь и все, что в этой жизни у меня есть.
родители рано или поздно уходят... так устроен мир, к сожалению. они уйдут, а Вы останетесь... а вот с чем и с кем Вы останетесь - это уже зависит от Вас.
Вы должны ставить свои желания выше!
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо всем огромное! Из каждого вашего мнения я почерпнула для себя важное.
Мама не понимает, КАК я могу быть с ним счастлива. Для нее он - просто "старый страшный козел, который спит с молодой девкой и планирует жить на деньги ее родителей". И переубедить у меня нет возможности - мне не дают даже попытаться. И плевать им, что мне все равно, что он не Бред Пит, что спала я с ним не потому, что секса хотелось, а потому, что люблю его. И на их деньги ему все равно - он никогда за 6 лет не то что не намекнул на финансы, он мне кошелек свой нигде не давал открыть, говорил, что деньги родителей могу на шпильки оставить, он в состоянии свою женщину содержать.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
vel-zzzzzzz, к психологу и срочно маму незамедлительно...пусть врачь ей обьяснит.что она эгоистка.и обьяснит.что попытка суицида это первые признаки шизофрении.может её это отрезвит ..она подумала.как любимая дочь будет ложится в постель с тем кого не любит???как она вообще жить будет????????думаю нет..там денежный вопрос(квартирный)БОЯЗНЬ.что зятёк у каторого нет капитала может всё прибрать к рукам...да и пусть приберёт если он толковый и серьёзный....
завелась.как трактор..девки тормозите меня)
и потом какой же он старый??????????мужчина в 35 и больше лет очень даже ничего..не надо ляля...может просто мама боится.что вы будете любимы и будете счастливы в отличие от неё??ведь никто незнает.что она приячетв своём шкафу..не хочу обидеть..но .может она всю жизнь прожила с нелюбимым ей мужчиной...поговорите с ней..считала всю инфу с вашей мамы..бывает у меня иногда так..сорри...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху