Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
miumiumiu

Здравствуйте, я попробовала нарисовать улыбку белой гель-краской от CNI. Правда не знаю как будет носиться (клиентка пока ничего не говорила). Я нанесла тонкий слой био-геля, потом нарисовала френч, потом еще один слой био-геля. А вот просто сверху не пробовала, боюсь что облупится быстро.:)
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
miumiumiu, я рисовала улыбку жестким и жидким гелем без липкого слоя. Две недели отходила, но с микротрещинами еле-заметными. Биогель при этом на подложке был не особенно жесткий (Masura).
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А я с френчиками разобралась благодаря советам с этого форума. Выкладываю встык. Сначала наношу розовый, оставляя свободный край, вытираю кисть и прохожусь по границе розового, выводя аккуратный мысик и мигом в лампу. Так конвеером по одному пальчику наношу розовый, а потом на свободный край тоненькой кисточкой выкладываю белый био. И тоже мигом в лампу, что б он не успел растечься и "скопиться" в ненужных местах. В профиль выглядит ровненько.

А еще купила очень светлый розовый биогель и домешиваю в него по капельке коричневой краски, а в случае необходимости - перламутр или другие цвета. Получается камуфляж в тон кожи клиентки. С примесями все носится очень здорово и клиенткам нравится такой индивидуальный подход.
 
Последнее редактирование:

Neonika

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Крака, а есть фото вашего френч- биогеля встык? Просто это моя больная тема, многие рисуют, а я работаю встык, ибо только так мне удобно, но белый все равно успеет немножко наплыть за секунду пока рука клиентки переносится в лампу , хотя я его и подтираю кисточкой, белый у меня соак офф айбиди , я уже не знаю, что делаю не так....

Добавлено через 4 минуты
Хрюшка, такую проблему со ступеньками решаю 2 способами - либо финишем с добавлением его большего количества в место ступеньки, либо прозрачным биогелем еще сверху выравниваю, и переворот руки , чтоб немного стекло к стресс зоне, и ступенька становится незаметной. А толщина пусть больше, но для биогеля это еще лучше, да и ноготок не выглядит плоским.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Neonika, фото есть, я сейчас на работе - прибегу вечером домой и покажу.
У меня белый нобилити. Тоже может стягиваться. Если в конце работы есть какие-то неровности, то мягкой пилочкой подпиливаю. Но совсем чуть-чуть, а то можно в цвете проплешины наделать. Хотя очень стараюсь, что б ровно изначально было.
Еще можно прозрачным сверху доровнять, если где-то ямки-канавки получились.
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
а посоветуйте ярко белый био гель для френча чтоб не приходилось его большое кол-во накладывать...есть такие?или все молочные....а можно например сначала нанести первый слой био...потом на него улыбку и потом смоделировать и финишем...так может выровняется переход к улыбке?а то я спиливаю улыбку...бафом..но это не выход могу лишнего спилить...
 

Neonika

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
miumiumiu, по-моему я такую же технологию описала, разве нет? Прозрачка био, потом камуфляж ( по желанию ), потом сверху или встык улыбка, потом на него прозрачка опять + финиш или сразу финиш, но так, чтобы плотным слоем выровнить улыбку, собственно как и скульптурным...
 

Ly4shaya

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
нужна ваша подсказка)))

Девушки) нужна ваша подсказка :)
работая с био-гелем для дизайна можно испозовать блестки, глиттер, стразы??? а можно ли добавить бульонок? или например положить под био-гель украшений из ткани?
по био-гелю можно рисовать же акриловыми красками.... как они в носке, ничего не трескается??? и чем покрыть лучше акриловые краски: финишем с липким слоем или лаком закрепителем??????

Добавлено через 2 минуты
а посоветуйте ярко белый био гель для френча чтоб не приходилось его большое кол-во накладывать...есть такие?

Я пользуюсь ABC меня устраивает, цвет ярко-белый):D
 
Последнее редактирование:

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Neonika, а подскажите пожалуйста-вы акриловые красочки добавляете в биогель?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Крака, а есть фото вашего френч- биогеля встык?
Вот первый - тренировочный

А это на клиентке - на большома пальчике видно, что белый на уровне с розовым. Жаль, что ногти все кривущие, такое фото в нете не покажешь ))
 

Neonika

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
tonja, нет, не пробовала)

Добавлено через 2 минуты
Крака, огромное спасибо! Аккуратненько, а кривулинки часто бывают, особенно на натуральных длинных. А вот мне интересно, кто нибудь пользовал цветные соак офф айбиди, думаю прикупить несколько цветов....
 
Последнее редактирование:

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Neonika, мой первый опыт с био-гелями был как раз на IBD, сейчас мне кажется, что цвета у них полупрозрачные, не насыщенные (это я с NANO PROF. сравниваю).
 

Neonika

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
nion, а насыщенные красные, вишневые хорошо пропекаются в лампе, не сильно ужимаются?
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Девочки подскажите сделала коррекцию девочке био геля,сняла старый био гель специальной фирменной жидкостью для снятия био, прошлась бафом, затем нанесла все по технологии и сделав рисунок покрыла финишем...и вот что приключилось...ногти стали мягкие и даже некоторые сломались..хотя я хорошо вроде эту жидкость сняла с ногтей,от чего такое произошло и как теперь переделать?

Добавлено через 1 минуту
А когда составом этим снимала ногти девочки были как листочки мягкие и с них био гель кусками сходил повреждая структуру...
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
хотя я хорошо вроде эту жидкость сняла с ногтей,
как это вы жидкость сняли с ногтей?не понятно...жидкостью смачивается спонж и заматывается в фольгу,через минут 10-15 материал снимается пушером или палочкой.


ногти стали мягкие и даже некоторые сломались
через какое время это случилось?сразу?или недели через 2-3?Вообще ногти,покрытые био-гелем гибкие,и очень длинные могут и сломатся.
 

Neonika

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ly4shaya, я делала рисунки акриловыми красками с добавлением бульонок на уже финишные ногти, просто девочка попросила поздно, а потом я еще раз прошлась финишем, и до следующей коррекции дожили, еле бульонки спилила, трещин не было. Это мой опыт)
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Я так и сделала нанесла на ватные диски жидкость для растворения био геля одела на девочку перчатки и через 10мин сняла апельсиновой палочкой...потом все как обычно...может эта жидкость вьесться в ноготь и нарушить нормальный ход укрепления? девочка позвонила спустя 2 дня после процедуры!

Добавлено через 37 минут
Еще возникла мысль,может у нее до этого был жесткий гель, а я возможно укрепляла более мягким гелем + то что ее ногти очень тонкие..я просто укрепляю одним гелем и ни с чем не сравнивала пока, себе био делаю все время,но у меня свои ногти жесткие..возможно такое?Думаю попробовать еще одним гелем soak off может в ее случае это сработает?
 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
miumiumiu, перчатки - это жестко. фольга, ватный диск, ремувер. зачем же всю кисть "душить"?

2. коррекцией врядли можно назвать обработку, если вы сняли весь старый материал)). перепокрытие - эт скорее. ногтики, долго пробывшие под укрепляющим материалом, после снятия оного чувствуют себя хреново. они пересушены и истончены. поэтому они ломаются, гнутся куда ни попадя и вообще имеют плачевный вид.

еще вопрос. ногти были мягкие и ломались уже перекрытые Вашим мягким гелем? значит мало было геля на ту длину натуральных ногтей клиентки.

и наконец, Вы пишите "Еще возникла мысль,может у нее до этого был жесткий гель, а я возможно укрепляла более мягким гелем"...... - начинайте читать форум с нуля. жесткий гель не растворяется. он только спиливается. .... - не бывает более или менее мягких гелей. или жесткий или растворимый - он же био, он же soak off, он же мягкий. ))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Norma Jenkins, разные био бывают, есть которые хорошо растворяются, а есть, которые не снимешь никакими растворами, приходится спиливать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху