Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Дорогие мастера, подскажите, как укротить ногти-трамплины? Или биогель не для них? Вчера делала сестре укрепление, потратила часа 2, даже с акрилом не ложится так, как надо, а меня ещё угораздило на френч согласится :confused: Часть ногтей обломаны под самое нехочу, на больших пальцах просто ложки, полбанки геля только на них ушло. Частично нарастила, там, где обломаные. Но на них и форма нормально не ставится. Просто кошмар! И что делать с такими клиентками? Наверное, всё поотваливается, как только немного отрастут ногти, они ведь куда-то кверху растут от свободного края, да и ещё на больших пальцах постоянно трескаются у боковых валиков, в месте перехода к свободному краю. Я там для надёжности шёлком укрепила. Может быть для таких ногтей лучше всего акрилом моделировать? Жалко, не сфотографировала, как всё это выглядит.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Soul777, проблемные ногти лучше всего делать классическими материалами, ими хоть исправить косяки можно..
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Norma Jenkins, А есть био более мягкие (как, например Masura) и более жесткие (упругие, как Nano Proff, Irisk или Шарлин)

Soul777, у моей двоюродной сестры такие. Согласна, что много геля уходит, но биогель и нужен для исправления таких ногтей. И не нужны никакие формы, их просто надо укрепить, а не наращивать. Она месяц ходила с френчиком, и была счастлива, что могла посуду мыть (от воды у неё ещё больше в трубочку скручивались, муж за неё мыл)
 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Soul777, Я так выкручиваюсь: сначала подставляю формы, моделирую свободный край акрилом( можно сразу цветным_) толщиной с подложку,зажимаю.Потом на НП базовый слой биогеля, потом это все моделирую биогель плюс акриловая пудра, опил ( если требуется) , финиш. Если кончик выложить цвелным акрилом, растушевать граничку на НП, а в прозрачнный моделирующий био добавть помимо акр. пудры еще блесточки, выходят симпотишные американские френчики. Уф, вроде понятно...:D
 

Май...

Новичок
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Ly4shaya, я делала под биогель и блестки и слюду, все держится хорошо. Коннечно слой биогеля должен быть потолще(не просто 2-3 тонких слоя). Рисовала акриловыми красками под "стекло", делала лаковый френч - все носится гораздо дольше, чем на натур.ногтях. Удачи!
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Norma Jenkins, разные био бывают, есть которые хорошо растворяются, а есть, которые не снимешь никакими растворами, приходится спиливать.

дико извиняюсь, если они не растворяются, почему вы их зовете БИО?))
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Norma Jenkins,я думаю,что имелось ввиду,что одни биогели снимаются с лёгкостью,а с некоторыми приходится помучится!
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
nadin0081,наращивать пришлось на некоторых ногтях, которые сломались, а на остальных на свою длину укрепила. Пока всё держится, сестрёнка довольная, а я то знаю косяки, и мне не спокойно. Я ей уже покрывала биогелем, просто для укрепления, но некоторые она все равно умудрилась сломать. И хотелось уже что-то покрасивее изобразить, чем просто покрытие.

Kiki-ru, вот я не догадалась сделать подложку на форму полностью из акрила! Было бы намного лучше! В следующий раз так и буду делать, спасибо за подсказку! Я с ней ещё намучилась, у неё фаланга пальца выгибается сильно, и когда я работаю, ощущение такое, что ей хорошо видно, что я делаю, а мне нет, хоть грузик привязывай. :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Norma Jenkins, био в моём понимании - это мягкие, эластичные гели, а необязательно те, которые растворяются. Не растворяются в основном цветные био-гели определенных фирм.
 
Последнее редактирование:

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Что делать,если камуфляж практически прозрачный? Перемешала хорошенько:(Извините,если уже писали об этом ,сейчас катастрофически нет времени перечитывать тему:(
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Что делать,если камуфляж практически прозрачный? Перемешала хорошенько:(Извините,если уже писали об этом ,сейчас катастрофически нет времени перечитывать тему:(
Я добавляю акриловую пудру немного потемнее и использую тени с перламутром, Мэри
Кэй. Если ещё блесточек добавить, как девочки здесь советовали, то может даже лучше получится.

Сегодня прочитала на зарубежном сайте такую технологию френча с биогелем: на подготовленный ноготь клеится типс - белый кончик для френча, я такие видела в продаже, весь ноготь вместе с типсом покрывается биогелем и готово! Смотрится красиво. Кто-нибудь работал по такой схеме? Если можно, могу пошаговые фотографии выложить.
 

bess

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки, я хочу посоветоваться... не знаю, в правильную тему пишу или нет, если что ткните куда нужно!
Так вот, на днях была клиентка, делали наращивание гелем на формы... она мне говорит "я хочу чтобы ногти отросли под обычным гелем, потом его снять и покрыть свои биогелем"... я не нашлась ей что ответить... сама биогелем пробовала пару раз, она собирается потом к другому мастеру на био, я не ревную, ради Бога как говорится)))но для себя хочу выяснить одно, стоит ли вообще ей так делать?это ж сколько пилежки по ногтям...
 

Neonika

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Soul777, смотрится красиво, если ногтевое ложе длинное само по себе, если ногти со своей ярко выраженной аркой... вобщем как и при обычном наращивании типсами. Но типс не поджимается, поэтому на ногте чаще всего смотрится лопаточкой. Мне лично, не понравилось это делать на клиентках, тк биогель мягче обычного геля и длинна уж очень опасна, типс может не выдержать удара. Итог, я так больше не делаю.

Добавлено через 4 минуты
bess, а коррекция геля, если , к примеру, отслойки - это не пилежка по ногтям? Я свою клиентку перевела на биогель, после того, как ее родные ногти отросли, ходит вот так пол-года. хотя я использую Ириск, и приходится все время после снятия материала конкретно дошлифовывать, ей психологически нравится, что у нее под биогелем свои ногти. Все зло, скажу Вам честно, и гель и биогель для ногтей.
 
Последнее редактирование:

bess

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Калининград
bess, а коррекция геля, если , к примеру, отслойки - это не пилежка по ногтям? Я свою клиентку перевела на биогель, после того, как ее родные ногти отросли, ходит вот так пол-года. хотя я использую Ириск, и приходится все время после снятия материала конкретно дошлифовывать, ей психологически нравится, что у нее под биогелем свои ногти. Все зло, скажу Вам честно, и гель и биогель для ногтей.
под пилежкой я имела ввиду полное снятие обычного геля... ведь при коррекции мы весь материал не спиливаем, а значит свой ноготь не трогаем, только отросшую часть))
вот и я думаю, что их тешит именно то, что у нее под био свои ногти...
у меня была такая клиентка(переехала), так она ни за что не давалась перенащивать, ценила и берегла свои ногти, отращивала до тройки и просила из миндаля сделать острые... и пофиг, что клюют, зато свои!:)
 

anisolga

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я так и сделала нанесла на ватные диски жидкость для растворения био геля одела на девочку перчатки и через 10мин сняла апельсиновой палочкой...потом все как обычно...может эта жидкость вьесться в ноготь и нарушить нормальный ход укрепления? девочка позвонила спустя 2 дня после процедуры!

Добавлено через 37 минут
Еще возникла мысль,может у нее до этого был жесткий гель, а я возможно укрепляла более мягким гелем + то что ее ногти очень тонкие..я просто укрепляю одним гелем и ни с чем не сравнивала пока, себе био делаю все время,но у меня свои ногти жесткие..возможно такое?Думаю попробовать еще одним гелем soak off может в ее случае это сработает?

У меня точь в точь аналогичная ситуация. после снятия твердого геля кончики ногтей стали очень тонкие, еще и слояться. Нанесла биогель в 3 слоя и запечатала края, а они все равно отслоились.

т.е. выход надо биогеля в больше слоев наносить?
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Soul777, смотрится красиво, если ногтевое ложе длинное само по себе, если ногти со своей ярко выраженной аркой... вобщем как и при обычном наращивании типсами. Но типс не поджимается, поэтому на ногте чаще всего смотрится лопаточкой. Мне лично, не понравилось это делать на клиентках, тк биогель мягче обычного геля и длинна уж очень опасна, типс может не выдержать удара. Итог, я так больше не делаю.
Я не уточнила, там короткий френчик, а если укрепить весь ноготь вместе с типсом биогелем с акрилом, немного смоделировать, то должно быть покрепче. Насчет длинного натурального ногтевого ложа согласна, на коротком будет не то. Вот фото, только здесь без нашей любимой смеси биогель+акрил.

 
Последнее редактирование:

Neonika

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Soul777, что-то на фото не похоже на технологию френч-типсирования) На коротких - рисованный френч, а сверху кто то замахнулся прозрачным коротким типсом в клею ??? Что это, или мне уже не то мерещится?)))

Добавлено через 21 минуту
Дорогие мастера, посоветуйте плиз хороший непрозрачный биогель темных насыщенных цветов , чтоб просушивался хорошенько и ложился. Буду обновляться)
 
Последнее редактирование:

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
У меня NSI есть, но я им еще не наращивала, он относится к биогелям твердым или он все таки мягкий,в смысле им длину немного можно наростить?

Добавлено через 2 минуты
Себе делаю Ириск и еще взяла белый френч обычным нарисовала, а не био и ничего уже 4 дня не потрескались, но у меня очень жесткие свои ногти+материал и они почти как наращенные по жесткости.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху