Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
melissai, вот только хотела вас на био микс переубедь, на много лучше вещь, я после знакомства с ним биогелем вообще не работаю.

Спасибо, я буду биомиксовать) Но ведь нужно все равно брать био-гель? Или вы работаете именно теми биомиксами, что описаны в МК Рыбки? Я думала, система биомикса работает в принципе, с любыми биогелями...Просто неудобно в нескольких местах брать по 1-2 баночки. На доставку только 800-1000 выкинешь...А в одном месте все компоненты не продаются, увы, в отличии от линейки.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
melissai, ну Вы хоть тему-то почитайте про биомикс! Там мастера пишут, какие биогели и какой акрил используют, какой биомикс как себя ведет и сколько хранится...
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
melissai, если Вы еще не читали про биомикс, то зайдите сюда http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24639

Четвертый день читаю. Не было бы вопросов- не задавала бы...Спасибо, конечно. Но если вам не хочется жевать очередному зеленому- оставьте настрой ответить тому, кто может помочь, пожалуйста.

Добавлено через 55 минут
Суть вопроса-то в чем- стоит покупать всю линейку и бодяжить биомикс или делать один в один, как в мастер-классе? Еще раз спасибо толковым ответам)

Добавлено через 57 минут
Дополню- заинтерсовали две системы (из прочтения темы)- Нобилити и Ингарден. Вот девочек, работающих на этих системах, хотелось бы услышать- что брать не стоит из линейки и вообще- стоит ли ее придерживаться.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]melissai, никто не станет Вам разжевывать то, что давно разжевано. разве что нечем человеку заняться. по биомиксу- почитайте тему. там четко написано, что можно использовать материалы разных марок. я в свое время перечитала тему и выбрала себе необходимые материалы. клиентки носят по 5 недель без сколов и отслоек. не ленитесь![/MOD]
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Скажите мне, пожалуйста, кто знает, чем по цвету отличается биогель Ириск ковер роз от ковер пинк?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
VADIRA, слово говорит само за себя) я купила для пробы пера биомикса ковер пинк, он бежево-розовый, близок к нат цвету...но не совсем. а роз будет пластмасово розовым. Долго выбирала между двумя.


У меня другой вопрос!
Как грамотно его использовать? обязателен-ли праймер? чем перекрыть его сверху? топ от гл подойдет? на лс ириска класть или нет?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
Девочки, я полный ноль в гелях (работаю только акрилом), а тут мне подкинули банку биогеля. Читала, что можно первым слоем нанести его, а затем на липкий слой выкладывать акрил, что, мол это снижает риск отслоя акрила. Есть одна постоянная клиентка, у нее на одном и том же пальце отходит акрил. Начисто, будто не было ничего.
А я не знаю, с какой стороны подойти к биогелю((((
Чем отличается подготовка ногтя?
Я попробовала на себе: подготовила ноготь, как обычно, нанесла тонким слоем биогель, высушила, финишем покрыла...а он в этот же день откололся на среднем пальце, а сегодня целиком с указательного((((
Объясните пожалуйста.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня другой вопрос!
Как грамотно его использовать? обязателен-ли праймер? чем перекрыть его сверху? топ от гл подойдет? на лс ириска класть или нет?
Праймер не помешает, я бы сказала, что обязателен. Все цветное кладется на слой прозрачки: базовый, но я еще склонна делать второй слой прозрачки (подложку). Перекрыть сверху топом от био или от гл. Последний вопрос не поняла.

Добавлено через 1 минуту
Девочки, я полный ноль в гелях (работаю только акрилом), а тут мне подкинули банку биогеля. Читала, что можно первым слоем нанести его, а затем на липкий слой выкладывать акрил, что, мол это снижает риск отслоя акрила. Есть одна постоянная клиентка, у нее на одном и том же пальце отходит акрил. Начисто, будто не было ничего.
А я не знаю, с какой стороны подойти к биогелю((((
Чем отличается подготовка ногтя?
Я попробовала на себе: подготовила ноготь, как обычно, нанесла тонким слоем биогель, высушила, финишем покрыла...а он в этот же день откололся на среднем пальце, а сегодня целиком с указательного((((
Объясните пожалуйста.
Подготовка та же, потом тоненько (втирая) наносите слой прозр.биогеля, сушите 3 мин в лампе и моделируете акрилом, как обычно, разве что шарик можно брать посуше, чтобы не плыл на липком слое биогеля.
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Праймер не помешает, я бы сказала, что обязателен. Все цветное кладется на слой прозрачки: базовый, но я еще склонна делать второй слой прозрачки (подложку). Перекрыть сверху топом от био или от гл. Последний вопрос не поняла.

Последний вопрос был, про финиш. Тк я биогель использую только в биомиксе, то там полюбому опил, после опила и обезж наношу топ от гл.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Vilera, если биогель чистый и Вы владеете такой выкладкой, что можно обойтись без опила то финиш\топ можно наносить прямо на липкий слой. я так делала несколько раз, все нормально. конечно, всегда пильнуть не помешает, и био чистый тоже пилить можно, хоть и сложно, но... я не пилила. а биомикс, помимо всего, тем и хорош, что опил легче...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Casey,если Вы покрыли финишем без лс, то, естественно, отколется. БГ мягкий, а финиш без ЛС жесткий. Надо покрывать мягкими топами с ЛС.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
ВСЕМ ДРАСЬТЕ!!!! Кто-нить разъясните толком что за штука этакая биогель???? им наращивают?? просто слои накладывают для укрепления или что?????
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
биогель используют для укрепления натуральных ногтей. кто-то применяет как основу под гель-лак, я так понимаю, что такой техники официально нет (хотя может ошибаюсь), но читала, что такой прием работает
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девочки, посоветуйте нормальный белый биогель. Никак не могу подобрать то, что нужно. Чтобы расворялся хорошо и выравнивался.. (ириск и гель-лаки не предлагать;-) )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Прищепка, моцарт хаус классно выравнивается. А для лёгкого снятия больше спиливайте и ремувер берите для акриловых ногтей.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Посоветуйте, пожалуйста, прозрачный однофазник, чтобы был по вменяемой цене и хорошего качества (знаю, что это фантастика, но мало ли :) ) И чтобы можно было с ним биомикс делать (тему читаю, но пока только на 4 странице)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху