Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
_otorva_, А как же наращивание биогелем? или в вашем понятии это несовместимо? отвечу - еще как наращивают, донаращивают, делают дизайны, кладут фимо, стразы, аквариум и т.п. правда в меньшем объеме, так - одну "штучку"))) или на пару клеточек))). И этого хватает для неискушенных клиентов. Здесь есть неоспоримый плюс - гель снимается размягчением!
С биогелем работаю давно, и могу сказать, что это полноценный продукт для укрепления и наращивания ногтей, вопрос только в выборе качественного биогеля с разнообразием возможностей.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
natalia77, Как же распознать качественный био гель?У меня уже гели 3 фирм и все не очень нравятся.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
я испробовала много фирм, прежде чем найти любимый)). Kodi, Irisk, Masura, Sharlyn, ABC и т.п. Больше понравился BioSculptureGel. Хотя остальные тоже достойны - финиш, камуфляж, скульптурный использую разные, такие "бутерброды" делаю)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Пишут, что жесткий белый гель совмещается с био, но мои не совмещаются. Наверное, от марки зависит...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Биогель!

Подскажите пожалуйста. Укрепила ногти биогелем(френч).Вроде все как всегда,домашние дела и т.д. утром прросыпаюсь а 2ногтя со свободног края в трещинах,хм..не понимаю... от чего может быть? может от мытья посуды?
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
я вот чего то не могу понять ведь есть биогели ...типа masura др, а есть гели системы easy off- типа шарлин и др,но почему их тоже Био гелями называют???Как клиенту говорить, что это просто гели,которые жидкостью снимаются или все таки есть свойства биогеля в них?

Добавлено через 1 минуту
а можно мешать био разных фирм?Например структуру одним,а финиш другим,улыбку третьим?
 
Последнее редактирование:

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
miumiumiu, А что вы подразумеваете под приставкой БИО? Смолу деревьев , оздоравливающую ногти? Мы здесь биогелем называем все мягкие растворяемые гели . А приставка БИО маркетинговый ход. Всё химия.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
miumiumiu, да, они тоже относятся к биогелям. У биогелей нет других свойств кроме мягкости, гибкости, растворимости.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, а как проявляются аллергезирующие свойства биогеля? я ношу его больше 2-х лет, ничего не замечаю.. мои клиентки тоже.
Куда наносишь? На кожу? Я именно про это писала. Наносить на кожу биогель нельзя.
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Вот пытаюсь понять это что получается рекламная утка или в этих биогелях есть такие св-ва?: Био-гель маски MASURA для укрепления натуральных ногтей, содержащие кальций и протеин. На ногтях образуют тонкое пластичное покрытие с высоким блеском. Позволяют сформировать любой С-изгиб натуральных ногтей, благодаря инновационной скульптурной формуле. Полимеризуются под УФ-светом. Созданы для маникюра и педикюра. Большая палитра оттенков от камуфлирующего розового до шоколадного.


Я просто сейчас пытаюсь найти подходящий гель,но понять не могу до конца...у одних пишут что они питают,защищают и т.д, а другие видимо честно пишут состав...так как сделать так чтоб после снятия био геля,ногти действительно были здоровы и укрепились или это из области фантастики? я просто одним гелем попробовала себе после обычного наращивания укрепить ,но био гель слез,а эффекта ноль!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
miumiumiu,не питают. Не могут питать, т.к. не содержат, и если бы даже сдержали, то через ноготь никто не питается. Ногтевое ложе питается от матрикса и не снаружи, а через кровоток, т.е. изнутри. Защищают все материалы, в том числе и лаки механически! А биогель слез из-за того, что неправильно наносили его.Возможно недоубрали предыдущий материал: твердый гель или акрил. Не будет биогель на них стоять - твердость разная.
А про рекламную утку уже писали-уписались и в этой теме и в других, касающихся и биогелей и "Бредней".
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Да можете хоть все витамины в гель покрошить, он от этого оздоравливать ногтевую пластину не начнет. Потому что ноготь это уже ороговевшая пластина, он не станет толще или твёрже или здоровее если ноготь уже вырос. Если питать матрикс, то можно улучшить состояние ногтей, которые в это время будут только отрастать.Не знаю понятно ли объяснила. От биогеля свои ногти лучше не станут. Так что подбирайте какой вам понравится по качеству и цене.

Пока строчила свои корявые объяснения,anitahelena уже всё объяснила :)
 
Последнее редактирование:

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
а вы опиливаете био гель если моделируете с помощью геля форму?я просто не пробовала...еще заметила,что один биогель как резиновая пленка на ногтях,а другой как обычный гель ложится и держится...
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Куда наносишь? На кожу? Я именно про это писала. Наносить на кожу биогель нельзя
))ну да, на кожу. Клиентка вроде живая осталась))) а вообще - это крайняя мера была, когда больше никак. Ноготь, слава богу, отрос, ровный и красивый))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
natalia77, живая осталась - это не показатель. Если у нее возникнет аллергия, то на ногтях можно будет ставить крест. Твердые гели не такие злые, поэтому лучше экспериментировать с ними, чем с биогелями.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
я никогда не опиливаю! во-первых, у меня он не пилится)) а во-вторых, на курсах нас научили выравнивать гель кисточкой во время моделирования по схеме, гель самовыравнивающийся. Максимум, что могу сделать - придать форму свободного края при наращивании на формах. У меня даже всего пара пилок для геля, остальные для нат.ногтей.
Время работы с биогелем - от 40 мин. до 1 часа в зависимости от ровности ногтей и вида работы (френч дольше)

Добавлено через 3 минуты
natalia77, живая осталась - это не показатель. Если у нее возникнет аллергия, то на ногтях можно будет ставить крест. Твердые гели не такие злые, поэтому лучше экспериментировать с ними, чем с биогелями.
а что делать с клиенткой, у которой слез ноготь, осталась тоненькая пленочка (не помню как она называется))), ну отрастает новый ноготь немного, а она хочет красивый, например, к свадьбе. И хочет биогель. Отказывать? не делать? клеить типсы (а как же клей?)?
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, Иреш, если держится двойка и аж тройка - слава богу, но в биогели добавляются пластификаторы, которые разрежают их решетчатую структуру, делая биогели эластичными и растворимыми, а это ведет к потере прочности и цвета, а так же они становится излишне аллергизирующими. И это сказала не я, а Дуглас Шон, самый известный американский химик Нейл-индустрии.

А что делать? Кому щас легко? )))) Либо твёрдый и гипоаллергенный, либо мягкий, но злющщщий ))))

Добавлено через 8 минут


это пример хорошо отросшего наращивания растворимым гелем. Девочки, если не получается мешать всё в кучу, не мешайте. Но это не говорит о том, что мешать нельзя или невозможно. Нет ничего невозможного. А нарашивают мастера биогелем зачастую не от того что им заняться нечем, а из-за элементарной аллергии на гелевую пыль или акрил.
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Либо твёрдый и гипоаллергенный, либо мягкий, но злющщщий ))))
Ведь у всех организм разный. У моего организма вот реакция на гипоаллергенную классику, а злющий мягкий и акрил переносит пока нормально...т.т.т. ...Вот и переучиваемся, и переводим потихоньку народ на другие материалы...(((...)))...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху