Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если снимать био-гель с помощью ацетона, то как? Как акрил: ацетон на тампон и под фольгу?:):)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Если снимать био-гель с помощью ацетона, то как? Как акрил: ацетон на тампон и под фольгу?:):)
Ну да! Только я немного пилкой "шквыркаю" по гелю - покрытие верхнее нарушаю. И кожицу вокруг ногтя жирнющим кремиком мажу.
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да у меня такая проблемка случилась, клиентка категорически против спиливания, если я возьму пилочку в руки у нее будет истерика :), сделали био-гель, она ходит три недели, теперь надо снять этот слой и покрыть новым и не знаю как снять. Спасибо, попробую ацетоном.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да у меня такая проблемка случилась, клиентка категорически против спиливания, если я возьму пилочку в руки у нее будет истерика :), сделали био-гель, она ходит три недели, теперь надо снять этот слой и покрыть новым и не знаю как снять. Спасибо, попробую ацетоном.
А можно дать ей пилку в руки и предложить самостоятельно "немножко поцарапать" только верхний слой, что бы растворитель проник под верхний "неубиваемый" слой - пусть развлечется ))) И Вы ей потом скажете. что хотели сделать именно это - только каплюшечку оцарапать.
Или, еще как вариант. Я , например, пилкой вожу от кутикулы к свободному раю и держу её не поперег ногтя, а вдоль - она как бы продолжает палец клиента - и царапаю по чуть-чуть :D и у народа не возникает ассоциации с опиливанием :)
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, но пилочки в нашем случае это нож, у нее после предыдущих наращиваний очень травмированы ногти, с такими красными полосками, она ко мне пришла посоветоваться, я предложила био-гель, по опыту прежних наращиваний она настрадалась и теперь совсем не дает пилить ногти, даже перед био-гелем надо зачистить ногтевую пластину и то сопротивляется.:) Просит снять так, чтобы совсем не пилить.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
sakura., био гель замечательно снимается и без пилежки. Я снимаю и био-гель и акрил одним и тем же средством.
Зачем его вообще спиливать, когда проще растворить.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я тоже не вижу смысла спиливать. Тогда какой вообще смысл в био-геле, если его не растворять... только как мягкое покрытие, которое хорошо держится?...Я всегда растворяю, тем более, что это занимает около 20 минут вместе со снятием старого материала (растворённого)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я тоже не вижу смысла спиливать. Тогда какой вообще смысл в био-геле, если его не растворять... только как мягкое покрытие, которое хорошо держится?...Я всегда растворяю, тем более, что это занимает около 20 минут вместе со снятием старого материала (растворённого)
Я не спиливаю, но целостность покрытия нарушаю - пилочкой подцарапываю. Надо попробовать живьем растворить.
У меня Irisk (тестирую на себе) после трехх дней носки со свободного края отслоился.. правда, на одном ногте ((( Может потому, что я им влезла в жидкость для снятия лака?
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
у кого были клиентки на биогель-стоматологи. как у них он носиться?

У меня клиентка ассистент стоматолога. Сделали био к новому году, через 3 недели - все отлично, без проблем. Понравилось, делаем дальше.:D
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
sakura.,ну какой смысл укреплять ногти биогелем, если потом снимать ацетоном? У клиента неприятные впечатления останутся, да и сушит он ноготь. Лучше всего использовать специальные средства для снятия, или жидкость для снятия лака без ацетона, с какими нибудь добавочками, а снимается так же хорошо и по той же схеме, что с ацетоном.
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Аёна, девчёнки писали, что можно в био-гель сыпануть акриловой пудры- станет гущще.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Soul777, уж поверьте, у моих клиентов ацетон не вызывает никаких ощущений, и тем более неприятных.. Если хотите, можете добавить в ацетон добавочки, и будет та же жидкость специальная, только в 3 раза дешевле.

Добавлено через 1 минуту
Аёна, да наращиваем как-то:) Пудрочки в прозрачку сыпанула, и всего делов, да даже без пудрочки все стоит, если небольшая длина, 1-1.5, а с пудрочкой, если больше, до2.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня две баночки био - прозрачный и камужляж-натуральный. Пробовала на себе и разок на клиентке. Не понравилось на себе - хоть ноготки и были короткие, но ощущение, что свободный край резинит было неприятно, боялась надавить, чтоб не сломать. Потом не получилось нормально снять - при размачивании плохо снимался, а натуральный ноготь от ацетона свернулся в трубочку. Пришлось пилякать остатки, что тоже не очень понравилось. На клиентке ноготки (прозрачный био)сильно потемнели - она с косметикой работает и в отслоившиеся кончики хорошо так забились пудра и тональные средства, я размачивать не стала, тоже спилила нафиг.
Попробовала еще одной даме покрыть на ногах камуфляжкой с блестками, но там результата не знаю. Короче, куда его теперь девать не представляю, все ж таки надеюсь перевести на ноги летом. Может что-то посоветуете?
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Soul777, уж поверьте, у моих клиентов ацетон не вызывает никаких ощущений, и тем более неприятных.. Если хотите, можете добавить в ацетон добавочки, и будет та же жидкость специальная, только в 3 раза дешевле.

А мои шарахаться начали, говоят, не для того я свои ноготки холю и лелею, биогелем покрываю, чтоб потом их ацетоном. Так и отучили меня. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Soul777,Вы, похоже, не понимаете, что такое "укрепление" биогелем. Биогель не укрепляет в плане здоровья, а утолщает ногти, и таким образом делает их более крепкими, а так же защищает ноготь от внешних воздействий, как и лак, к примеру. Химию очень даже можно снимать химией.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
anitahelena,ну не расстраивайте меня так! Хочется верить производителям, которые дают вот такую рецензию своей продукции "Био-гелевые маски MASURA с кальцием для укрепления ногтей — это новейшая разработка технологов японской лаборатории MASURA в области укрепления натуральных ногтей. Теперь биогели MASURA выпускаются в виде био-гелевых масок объемом 15мл, которые укрепляют структуру натуральных ногтей на клеточном уровне.
В состав биогелей входят: кальций (7,20%), активный протеиновый комплекс (2,45%). Формула Anti-Lift исключает появление воздушных пазух и поднятие материала в процессе носки." Я своим клиентам так и говорю. И честно говоря пошла на обучение только по этой причине. А как же тогда средства для укрепления ногтей, типа Умной эмали и подобных? Я думаю, что гель, это тоже самое, только другой консистенции. Вообщем, почитала я здесь отзывы о составе биогеля и расстроилась окончательно.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Soul777, а чего тут расстраиваться? всё верно, не верьте производителям, читайте состав на этикетке.)) что же до "умной эмали" и т.п. ... вы от головной боли таблетку ко лбу прикладываете?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Soul777, мастера, как доктора, верят только фактам! % "укрепляющих" составляющих, как вы написали, даже если он там и присутствует, ничтожно мал. Поэтому не обольщайтесь:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху