Болталка-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки не знаю в какую тему написать,пусть будет здесь.Хочу пойти учиться на окрашивание бровей и придание им формы.Посоветуйте школу в Москве.Заодно думаю пройти обучение эпиляции,вот думаю воск или шугаринг?
 

belockka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Климовск
девочки не знаю в какую тему написать,пусть будет здесь.Хочу пойти учиться на окрашивание бровей и придание им формы.Посоветуйте школу в Москве.Заодно думаю пройти обучение эпиляции,вот думаю воск или шугаринг?

попытайся в студию Белый Мак к Джемме(я летом там училась),а на счёт депиляции-то обязательно на воск и сахар----больше выбор-больше клиентов-больше заработок...Одни предпочитают воск,другие сахар,да и отказывать клиентам тоже как-то...Удачи!

Добавлено через 3 минуты
А может и мне любимый форум посоветует,какое одеяло с подогревом для обёртывания лучше использовать,чтобы погорячее? я выбрала наше-КОМФОРТ и ИНКОР-ТВЕРЬ?
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, дабы не флудить пишу тут, и хотя тема может показаться незначительной для меня очень важно мнение участниц этого форума, а особенно (без обид) тех кому за 25 и далее, так как мне важен ваш женский жизненный опыт.
Вышла замуж я рано, в 18 лет, за молодого человека, которого я сочла достойным (без особой любви) ну то есть вначале она была, а потом растворилась в разочаровании. Мне кажется, что замуж я вышла просто потому, что мы жили вместе в другом городе и ближе людей чем он просто не было рядом. Не было подружек, гулянок, а раз не было то и не хотелось, и я решила, что созрела для замужества. Жили мы так полтора года и я наконец-то начала замечать (вот овца слепая) что мой муж не очень то удачлив по жизни (и даже меня не смутило, что фамилия у него Тормозов). Большинство его начинаний это пустые амбиции. Не спорю, были свои взлёты, но уж слишком быстро все проматывалось. Я по своей натуре очень прагматична, у меня всегда есть заначка которую я уже 1000 раз тратила тупо на продукты и квартплату, когда у мужа в очередной раз не было работы.
Пол года назад мы вернулись в родной город и МОИ родители помогли нам с покупкой квартиры (а его даже тысченки не подкинули)и понеслось - тут вся моя жизнь, подруги, чужие мнения, хобби, свободное время, а муж объелся груш, то есть теперь то я все это увидела. Он должен денег своим родственникам, у него (точнее у нас(((((( всегда какие-то неувязки. То машину разобъет, а на ремонт занимать приходится, то ему потребовался безлимитный мобильный, за который мы опять должны. Еще кредит платим, который он еще до знакомства со мной брал... И вобще он нормально зарабатывает, просто все деньги уходят на покрытие его косяков и даже не хватает. Созерцая все это у меня отбило уважение к нему как к мужчине, то есть воспринимаю его как друга, который еще и надоедает со своими советованиями, я постоянно придумываю как нам все разрулить...
Вобщем я то молодая 22 года, найду себе еще но ему-то 30 и ничего у него нет... И жалко его, так как очень хороший человек и стыдно самой за свое предательство. Бабушка мне такую поговорку сказала:" Бачили очи шо купувалэ, йиште покэ нэ повылазили", то есть видели глаза, что покупала, вот и жри теперь пока глаза не вылезли.
Так вот вопрос? Мы в одной лодке и мне сидеть и ждать с моря по морде, или бежать пока не поздно?
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сандра как сложно(((( Если Вы его не любите,не уважаете и не хотите от него детей нет смысла жить вместе...30 лет для мужчины это самый рассвет,может быть такое,что Вы не его женщина и с другой он будет счастлив и успешен...жалость -чусвто убиващее мужчину
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
SandraA, очень люблю одну фразу " при хорошей женщине и мужчина может стать человеком".
тут либо вам придется стать главой семьи. прибрать все финансовые вопросы к рукам, контролировать и направлять Вашего мужа. либо, если Вас это не устраивает, уходите. он не пропадет без Вас. если нет ребенка- ничего критичного не произойдет. просто решите для себя. либо вы будете его мамой, директором, бухгалтером итд (кстати, некоторым женщинам эта роль очень нравится), либо вам придется расстаться. однозначного ответа Вам никто не даст.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
SandraA, брось монетку. можешь этого тянуть. можешь - завести нового. потом его тянуть. никто не даст гарантии, что потом прискачет прынц на белом майбахе)) делай как тебе либидо подсказывает, пока детишек нет)))) потом придется еще и на них оглядываться))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SandraA, не, тянуть вы его не обязаны. не нужно жить с ощущением, что это - ваш крест, он - ваш муж и этим типа все сказано. Есть у моей знакомой похожая ситуация, но она смирилась. А я считаю, что дура:) Легко советовать, конечно, но по мне муж, косячный во всех проявлениях либо человек, который больше бахвалится, чем делает - не мой человек. Не люблю пустобрехов. Недавно другая знакомая развелась с мужем, прожили они 25 лет. Так вот, за что бы он ни взялся - ничего не получалось. То друзья подставят, то кредит возьмет на бизнес и просрет все)), то машину грузовую купил - заказов вообще нет. Вижу, что ежедневно в скайпе висит:) А потом нашел себе другую женщину, сказал, что она более позитивная)))) Ага, а жена тянула его практически все эти годы, помогала, поддерживала)) Так что смотрите сами. Вы девица молодая, зачем вам привыкать к такой жизни. на белом Майбахе, может и не приедет, конечно, но хорошего порядочного человека вы обязательно найдете.
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Спасибо огромное, девочки, на добром слове. Подводя итог сделала такой вывод.
1) Может конечно и не на майбахе, но не так уж много я и теряю.
2) То что мое всегда будет со мной.
3) У меня еще есть время на ошибки.
4) Отрицательный результат это тоже результат, ну и опыт само собой.

Посижу с ним еще пока диплом не защищу, а там отпишусь.
С П А С И Б О!!!:p:p:p
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
SandraA, я не умею отвечать на такие вопросы за 2 минуты, поэтому подзадержалась с ответом.
К сожалению, я мало чем могу помочь. Я не семейный психотерапевт, и даже не психолог.
Если говорить с высоты моего жизненного опыта, то могу сказать, что единственное, о чем нужно помнить всегда, это тот факт, что в отношениях всегда двое. А это значит, что ответственность - на двоих, вина - на двоих, и решения нужно принимать тоже вдвоём. В любом случае принимать решение за двоих не корректно. Вы - семья. И в этой семье у мужа тоже есть право голоса. Так что этот вопрос вам нужно обсудить не с нами, а с ним. Он должен знать о ваших сомнениях и намерениях.
Я же могу только придать направление вашим мыслям. Немного направить вас. И поскольку вы просили моего совета, то я это сделаю.
Прежде всего, задайте себе несколько вопросов.
1. Чего вы хотите? От мужа. От себя. От жизни. Каким бы вы хотели видеть ваше будущее?
По себе знаю, что это самый трудный вопрос. Но он же и самый решающий. Без ответа на этот вопрос вы не сможете двигаться дальше, двигаться в нужном направлении, будете метаться из стороны в сторону и топаться на месте. И ответить на этот вопрос за вас никто не может.
Хорошее и плохое - это наша субъективная оценка. А по сути - есть всего лишь ситуация. И развиваться она будет в зависимости от того, какое направление вы выберете, какие действия предпринимать начнёте. Вот почему ответ на этот вопрос так важен - нужно определить цель. К чему вы стремитесь?
Далее. Просто для примера. У моей знакомой муж - "енот-потаскун". Она не успевала его то с одной, то с другой бабенки стаскивать. Похудела на 35 кг - одни глаза остались. Плакалась в жилетку одной тётке. И та сказала: "Подумай хорошенько, нужен он тебе или нет? И если не нужен - разводись, и ни о чем не жалей. Но если нужен... Тогда терпи и борись. И не жалуйся. Потому что это - твой выбор".
Итак,
2. Нужен вам этот мужчина или нет? Стоит ли он того, чтобы за него бороться? В своём посте вы сделали попытку разобраться в том, почему вы остановили свой выбор на нём. Вы смирились со своим выбором? Вы пишете, что любовь "растворилась в разочаровании". Как вы думаете, это необратимый процесс? И мы подходим к третьему вопросу.
3. Что ваш муж должен сделать для того, чтобы вам с ним стало комфортно? Как он должен измениться? Потому что, если вам уже ничего от него не надо, то... выходит, это лишний человек в вашей жизни. И (небольшой нюанс) если вы хотите, чтобы ваш мужчина изменился, вы сами должны быть готовы измениться. Это не мной придумано: хотите чтобы что-то поменялось в жизни - начните с себя.

Вы пишете:
Большинство его начинаний это пустые амбиции.
Но, выходит, начинания всё же есть? Дело в том, что многие люди настолько инертны, что они даже мечтать о начинаниях ленятся. А ваш, стало быть, хоть что-то предпринимает. Не всегда успешно, но и взлёты, вы пишете, тоже бывали (кстати, а как он сам относится к своим "падениям"?). Я веду к тому, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Ваш муж действует. Пусть бестолково, пусть временами безрезультатно, но уже одно это даёт хотя бы надежду на успех. Другой вопрос, что вам хотелось бы, чтобы взлёты у него случались чаще, чем падения. Полагаю, что ему тоже этого хочется. Может, ему походить на какие-нибудь тренинги? Поработать над собой на курсах по развитию личности? Я наблюдаю, как меняются люди после таких курсов, как у них начинают решаться проблемы в бизнесе (и не только в нём).
Кстати, первый вопрос не мешало бы обсудить с мужем. Каким он видит ваше будущее? А то если у вас одни ожидания (цели), а у него другие, то... как долго вам удастся продержаться в одной упряжке?


ему-то 30 и ничего у него нет...
Знаете, иногда для того, чтобы полететь, нужен пинок... Как знать, может, это вы его притормаживаете? Это всего лишь предположение. Ответ на этот вопрос нужно либо искать в себе(при помощи квалифицированного специалиста), либо... проверить действием (т.е. бескомпромиссно разбежаться, но тогда нужно быть готовой к любым последствиям и принять на себя ответственность за них). Радикальные методы приведут к радикальным последствиям и повлекут за собой кардинальные перемены в жизни. Я не уверена в том, что вы к этому готовы. И уж в чём я на 100% уверена - это очень тяжело для обеих сторон.
Поэтому всё же предлагаю не рубить с плеча, а подумать над теми вопросами, которые я вам подкинула. Если, конечно, вам нужен этот мужчина. ;)
И ещё раз хочу напомнить, что я не специалист, и всё, что я тут пишу, это всего лишь моё ИМХО, основанное на личном опыте. Кстати, сама я разрешила такую проблему радикальным образом. Могу сказать, что путь этот более лёгкий, наиболее болезненный, и наименее... продуктивный. Я сбежала от проблемы, а не решила её.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nail-Jay, дак я что-то запамятовала, когда диплом психолога то обмывать будем всем форумом?))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девушки,позвольте поинетерсоваться....у меня нервов не хватает....это кошмар.у меня сосед сверху увлекается,падла,караоке,как же он елки-палки ОРЕТ! как только я спать днем если время есть свободное-этот тут как тут,микрофоном для порядку пофонит 20 минут под сакраментальное "рас-рас" и начинаааается -"ланфреее-ланфрааа-лантатитаа"!!! и звук такой как будто в соседней комнате поёт.Божечки,пристукнула бы чем-нибудь! так вот я о чем-поет он днем в разрешенное время.но очень громко,существуют ли какие-то нормы звукоизоляции в домах или регулировки громкости вокала в децибелах?жаловаться-то куда-то можно или смириться с огромностью таланта?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
valu - valu, Какие-то существуют.Но лучше пытаться договориться мирно
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
anitahelena, это взаимно :)

Добавлено через 51 минуту
valu - valu, спасибо, хоть денег за свои концерты не требует. :)
Очень сочувствую на самом деле. Знаю, насколько трудно разрешить проблему мирным путём, когда хочется сперва выбить огромный талант из его счастливого обладателя, а уж потом обращаться с проникновенной речью к свободному от творческих мук мозгу. Или когда хочется излить переполняющие тебя чувства под акомпанемент ударов соседу в бубен. Однако, действия сии не есть законны, кроме того, вряд ли помогут достичь нужной цели, а именно - мира и покоя.
Тут из меня советчик хреновый. Сколько себя помню, в таких случаях у меня мосх вскипает от гнева, из ноздрей пар, из ушей дым, а вести разумный диалог в таком состоянии никак не можно.
До некоторых фанатов собственного певческого гения можно достучаться. В буквальном смысле. По батарее. Может, ваш соловей из разряда понятливых?
А может, написать ему письмецо? От лица соседей.
Дескать, искренне восхищены огромностью вашего таланта, глубиной ваших легких, силой голосовых связок и мощью аппаратуры. Безусловно, ощущение наличия в собственной квартире кремлёвского концертного зала не может не льстить. Однако безгранично удручает отстутствие возможности контролировать расписание концертов, подборку репертуара и певцов, или хотя бы регулировать громкость.
А похвастаться стальной прочностью наших нервов и барабанных перепонок мы, к сожалению, не можем. Исходя из вышеизложенного, мы были бы крайне признательны, если бы...
Ну и далее непосредаственно просьба. Чего вы там хотите? То ли штоба чувак наступил на горло собственной лебединой песне. То ли чтобы труппа в полном составе умотала на длительные гастроли. :)
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Nail-Jay, браво! офигенно сформулированное письмо - как бы не возгордился!:)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
SandraA, вооот читала я вашу историю и вспомнила свою) Точьв точь всё прям с начала, и квартиру мои купили , и ребёнка я родила, женились не по залёту, а потому что я закончила уже институт, вроде всё по правильному, а потом я поняла когда уже беременная ходила что все то деньги на его долги уходят, и косяки, как то на курсы уезжала беременная (тогда ещё в садике работала психологом) еду в город на две недели, а в кармане пусто, иду беременная , а в пузе журчииит кашмар, смотрю на яблоки а купить не могу денег нет (перед дорогой мама дала, а муж вытащил на долги), сидел без работы, родила, ещё так пол года пожили, мне надоело собрала я его сумки и говорю наша встреча была ошибкой ну и так далее))) Неделю он жил у мамы, потом пришёл мириться , сказал что будет все по другому, а во мне столько уже накопилась, что я его даже побила сковородкой для профилактики. Пошёл он в школу устроился учителем по информатики и постоянно ныл мне что денег мало, что работа не нравиться, и тут мне попался этот фильм СЕКРЕТ я его посмотрела и сделала выводы, сложила лапки к верху и стала его накузюкивать , книжки подсовывать, фильмы ему подходящие искать, стали вместе думать что и как сделать, приняли решение что он уволиться со школы и откроет ИП (ремонт компьютеров) , сейчас живём душа в душу (тфу тфу тфу) , переехалив большой дом, каждый раз когда на гулянке тосты говорит , повторяет что если бы не я то ничего бы у него и у нас не вышло. Так что может быть действительно стоит обратить внимание на мужа, а не на хобби и подружек и их советы, думайте своей головой, всё таки не зря же вы его полюбили изначально, значит что то в нём было такое, постарайтесь и теперь в нём это рассмотреть. Потерять его всегда успеете! Начните с ним строить что-то новое, по другому общаться, надуйте губки, поведите себя по другому, на своём опыте знаю что всё это действует.
Да забыла написать, изначально фининсы все были в моих руках, а потом уже я стала потихоньку отпускать ситуацию, то косметики накуплю то побрякушек разных, он стал потихоньку у меня их забирать, и на данный момент у нас была внушительная заначка, пока на дом не потратили))) Ну и сейчас он тоже старается понаханырить как хомяк) но по первому требованию выдаёт всё)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay, спасибо:) посочиняем вечером с мужем письмо.и обижать ведь не хочется человека-сами живем с маленьким ребенком,котом,пианино и гитарой,но я даже не припомню случая,чтоб что-то в полную мощность у меня играло/орало/мяукало/бренчало.
а тут такая слышимость от соседа словно он в туалете у меня про белого лебедя на пруду распевает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху