Бросаю курить

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, а есть места или ситуации, когда курить совсем не хочется?
К сожалению нет(((. Курить хочется всегда и везде.

бросать курить по необходимости, при этом обожая эту привычку.....блин!
Вот-вот. Никому не пожелаешь.

..желаю одержать Вам, Марина, эту великую победу....от всей души.....
Спасибо большое за поддержку, надеюсь справлюсь:). Но все мысли только о том, что хочется курить, аж трясёт. Целый день в голове только это. Причём сиги то дома есть, а это ещё сильнее манит. На улице все курят, друзья курят, коллектив курит, да блииин! Сейчас из туалета убрала пепельницу, сиги и зажигалку, чтобы хоть как то было легче мимо проходить. Уголок релакса "закрылся". Не курю два дня, а кажется, как будто месяц уже терплю.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мега-радуга,самое сложное именно первая неделя, я бросила курить в один день причем не совсем хотела этого не курю почти год, и мне странно что 16 лет без сигареты жить не могла
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
мега-радуга, а если поэкспериментировать с электронкой? Попробовать разные виды испарителей, разные вкусы?

Я уже три года как на е-сиге, обычные сигареты за это время и в рот не брала, и не тянет. Но, когда начинала парить электронную сигарету, было много неприятных моментов с неудачными атомайзерами, пришлось много всего перебрать, пока не нашла свой вариант. А еще первые пару лет я избегала табачных вкусов, потому что "все равно будет не то", парила сплошные ягодки и пироженки :p А сейчас распробовала табачные ароматизаторы, оказалось, что там ну очень много вкусного. И вообще, в электронно-сигаретном мире сейчас такое разнообразие, можно найти то, что вштырит ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Leonetta, У меня этих испарителей, ароматов, жидкостей и прочих гаджетов, целая полка). Да и три е- сиги :). Ну не то это для меня, совсем не то(((. Это всё рано, что алкоголик пил бы воду с ароматом водки, или воду со вкусом пива. Ну совсем не то пальто. Пар и дым, в корне разные вещи, ощущения разные, вкус разный. Мне нехватает именно настоящего дыма, запаха, пепельницы, зажигалки, послевкусия. А электронная сига, схожа с настоящей только тем, что их одинаково подносишь ко рту и одинаково вдыхаешь. А всё остальное абсолютно разное. Ну для меня это так). Я не знаю, может кому то и без разницы какую сигарету курить, но я разницу чувствую колоссальную!!! Для меня это две совершенно разные вещи))). Я бы с радостью курила только электронку, но не могу.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
мега-радуга, ого, похоже, вы реальный фанат. У меня тоже стаж курения был приличный, 13 лет, но все эти годы нравился только сам процесс курения, а вот послевкусие и запах пепельницы ооочень не нравились. Даже вкус сигарет, кроме ментоловых, не особо радовал... А когда в процессе курения нравятся все-все составляющие, заменить их и правда сложно.

В любом случае, это в начале сложнее всего, потом будет легче. Не сдавайтесь!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Leonetta, Я это уже давно для себя поняла, что я действительно фанатка курения:). Сегодня третий день держусь))). злющая, колбасит, в голове только сигареты, даже сон сегодня снился, как курю))). Эх.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мега-радуга, я тоже иногда во сне курю...и мне так стыдно перед самой собой за это.......с утра улыбаюсь и радуюсь, что снилось мне это))))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
мега-радуга, ругайтесь, плюйтесь и кусайтесь, плачьте и смейтесь, но держитесь!!!!! Скоро попустит. И не загадывайте наперед. Сегодня продержитесь - вот и отлично! А завтра - завтра на завтра план будет. И так день за днем.

А, и предупредите самых близких друзей, что у Вас будут конкретные закидоны. Но это не Вы, это зависимость-*ука.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Кто борется с курением- советую книгу Ален Карр "легкий способ бросить курить". Лично знаю 2-х людей, кто при мне читал ее и "без боли в сердце" расстался с этой привычкой, причем заядлые курильщики!!))) сама мельком посмотрела- там расклад идет, после которого по др. смотришь на курение и на зависимость. Но важно личное желание человека бросить курить. кто готов бросить.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Но важно личное желание человека бросить курить. кто готов бросить.
Так вот это самое главное :). А если желания нет, то и книга может не дать результат. Главное захотеть)))).
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А если желания нет, то и книга может не дать результат.

так она и не даст)))))

у нас я, супруг и мой отец прочитали и бросили, отец, надо сказать, курил около 50-ти лет, а 16-ти летний сын прочитал и начал курить.....все еще курит, уже 7 лет.....:chatterbox:
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Цитата:
Сообщение от nixi-nixi Посмотреть сообщение
Но важно личное желание человека бросить курить. кто готов бросить.
Так вот это самое главное . А если желания нет, то и книга может не дать результат. Главное захотеть)))).

Ну человек , который не заморачивается по поводу курения- он и не пытается. речь же идет о тех людях, кто старается бросить. и эта книга помогает в этом. У меня муж бросил по ней. у него даже некоторое отвращение появилось когда курил и читал(там пишет автор: пока читаете курите без ограничений)

Подруга ващеее заядлая курильщица - как отрезало! она была всегдааа с сигаретой! аж пальцы были желтые, я реально не верила что она бросит. но вот как то решилась покончить с этим и прочитав книгу -бросила. уже лет 6 прошло- она говорит как страшный сон и не тянет совсем.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я книжечку прикупила))))))до этого брала почитать,диск подарили- слушала....в компе слушала....но как только до последней главы доходило,то бросала и читать,и слушать....
сама продержалась больше чем полгода на 4 - 2 сигаретах перед сном,а весь день не курила...потом сорвалась,,,, сейчас опять подумываю....
 

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не курю с марта этого года. ... счастлива по уши.... бросала по книге Карра
С первого раза не получилось. .поэтому устроила себе психологическую атаку... книгой... фильмами... чтением состава сигарет... и прочей информацией...
Кстати тоже иногда снится что дымлю.... видимо 15 лет не стёрлись из подсознания. .
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Всем доброго времени суток!)) Хочу тоже поделиться с вами как я бросила, не курю 1,5 года, до этого стаж 13 лет и пачка в день. Я пробовала пастыри конфетки жевачки, Табекс ( по моему так называется), книжку Кара читала 3 раза, бросала только книжку читать и видно у меня совсем нет силы воли, в книжке меня заинтересовали только первые странички там написано про гипноз и всякую такую всячину. И я нашла бабку в деревне, которая еще алканафтов лечит. Сгоняла к ней она минут 20 чото шептала и дала выпить вонючую жидкость не спиртную. И вот это было 1,5 года назад:)) курить мне не хочется, иногда хочется повдыхать, один разок пробовала кальян, но это бяка и он тоже вызывает зависимость!))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
И я нашла бабку в деревне, которая еще алканафтов лечит. Сгоняла к ней она минут 20 чото шептала и дала выпить вонючую жидкость не спиртную. И вот это было 1,5 года назад:)) курить мне не хочется, иногда хочется повдыхать, один разок пробовала кальян, но это бяка и он тоже вызывает зависимость!))
Бывает же такое... Интересно, а от патологического жора эта бабка может заговорить?:innocent:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Так вот это самое главное :). А если желания нет, то и книга может не дать результат. Главное захотеть)))).

Я ваще не хотела бросать! Читать стала ради стёба, мол, "ну что ты тут понаписал, идиот?" На следующий день уже не курила, восьмой год пошёл, ни разу даже не захотелось. :)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я курю 16 лет... Вроде хочу бросить, но боюсь, боюсь что буду злая, раздражительная и в первую очередь это все коснется моих близких, буду срываться на ребенка и мужа. Я уже бросала когда забеременела, очень тяжело тогда было, не хочу снова все это испытать, страшно. Тогда дала себе обещание что никогда снова не закурю, но послеродовая депрессия(якобы))), и просто скучно было без работы, день сурка с пеленками-распашенками, вобщем сначала одна сигаретка в день по вечерам, потом две и понеслось...А сейчас сердце побаливает когда много курю, вот и думаю что пора бы уже снова с этой привычкой распрощаться. Про книжку Карра много пишут, наверное попробую ее почитать, вдруг поможет. Девочки, какие вы молодцы что бросили, по хорошему завидую!
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
а меня что-то переклинило резко и я больше не курю, надеюсь навсегда
просто стало от сигарет плохо, противно, дискомфортно
перестал курить и почувствовал облегчение
хоть раньше и зависимостью не страдал, но без сиг все же лучше
 
Сверху