Бросаю курить

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ryjaya, вот и у меня тоже страх какой-то был, что уже не смогу получать удовольствие без сигарет, что я вроде бы как себя ограничиваю, лишаю чего-то. Но вот те три месяца, что не курил, было все супер. А потом снова начал, зачем и не пойму никак сейчас. Причем курю больше, чем раньше.
aminA, сигареты мне кажется все-таки доставляют удовольствие (ну с кофе это вообще, что-то невероятное))), но не все и не всегда. И когда уже начинается курение чисто на автомате, не задумываясь, вот это уже плохо конечно(
Чувствуется, буду я скоро снова книгу перечитывать... А то все никак не доходит)
 

Бибка

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки в аптеке продаются гомеопатические горошки по-моему табакум называются, стоят 80-120 рублей, вот они реально помогают!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Бибка, все эти таблетки-горошки-пластыри могут помочь тем, у кого физическая зависимость, а когда психологическая, когда просто нравится курить, когда это что-то вроде ритуала... вряд ли будет толк)
 

Ryjaya

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel, Haifa
Вот и я о том же... Для кого-то Карр-спасение, кому-то пластыри "реально помогают"... Кстати, когда-то читала другого какого-то автора, он описывал разные способы. Один и них был "от противного" - что-то типа "накуриться до тошноты" (в прямом смысле этого слова) и отказаться потом... у меня так один знакомый и бросил когда-то, после жесткой гулянки и перекура конкретного так ему бедному нехорошо было, что некурил года полтора наверное, потом снова втянулся... А еще в той книге был способ типа "не говорите себе, что больше никогда не будете курить, говорите что именно сейчас не будете, или только сегодня, а автра снова - "только сегодня"... каждому свое помогает... искренне всегда авидовала людям, которые вообще без всяких предпосылок к бросанию в один день просто взяли и незакурили... видимо действительно нужно мне сначала голову почистить... )
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
А я не курю уже год и 4 месяца)) бросила со второго раза) курила лет 8, у меня курение тоже было ритуалом.. утром просыпалась первым делом покурить, подумать... Курила я все время на кухне под вытяжкой, в одном и том же месте и позе... Потом я вышла замуж, уехала из отчего дома и из россии... Свекровь со свекром (тоже бывшие курильщики) сняли нам квартиру и приготовили к нашему приезду - покрасили, мебель всю накупили... Я когда открыла свой чемодан, чуть в обморок не упала, ТАКАЯ ВОНЬ сигаретами была! Ужас! причем все было чистое! После этого я около недели настраивала себя бросить и бросила таки! Муж тоже бросил, хотя он страдал больше меня... Я думаю, что мне помогла тотальная смена обстановки. Прошлым летом у моего свекра обнаружили рак легких... одно уже ампутировали, сейчас он на химии... Бросайте не раздумывая, это правда очень легко!
ЗЫ. у меня когда курила в легких свистело (мне 25!), сейчас вообще нет! с обратной стороны зыбов был камень ужасный, я постоянонно его убирала ультразвуком, сейчас его вообще нет (сам как-то растворился)
Всем удачи!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Monella, я вот тоже замечал, что курение такая привычка, что она не сама по себе, а как бы "привязывается" к определенным внешним условиям: времени суток, месту и т.д.
Когда я бросал, то не давал установку просто "бросить", а старался не курить тогда, когда всегда курил: перед работой, после и т.д. И бросить получалось)
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
РЕБЯТА, А ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ПОМАГАЮТ БРОСИТЬ? ИЛИ ХОТЯБЫ ОБЛЕГЧАЮТ ЖИЗНЬ??? вот запаха -точно нет, черных зубов, необходимости выбегать на ветер и холод...
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Aleksandr,Вы правы! Отвлекитесь, сейчас придет лето, съездите на море/поидите в поход и пр(естественно без сегарет, зажигалок и др атрибутики), то естт попадите в те условия, где вы никогда не курили

Добавлено через 5 минут
Black Pearl, я думаю это фигня... не будет ли точно такой же зависимости, но от электронных сигарет?.. если бросать, то тотально..
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
хотелось-бы послушать тех, кто перешел на эти сигареты. Там нет массы канцерогенов, которые есть в обычных сигаретах, нет процесса горения и смол, просто никатин и пар. Облегчают-ли они жизнь? какие вообще впечатления?
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Black Pearl,НЕ помогают :mad: Мужу покупала, в офисе сидел с электронной сигаретой, а потом все равно бегал на улицу курить ( у них в здании нельзя курить). Курит обычные сигареты до сих пор, а электронную забросил...
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
РЕБЯТА, А ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ПОМАГАЮТ БРОСИТЬ? ИЛИ ХОТЯБЫ ОБЛЕГЧАЮТ ЖИЗНЬ??? вот запаха -точно нет, черных зубов, необходимости выбегать на ветер и холод...
Намедни пообщался с современной молодой дамой: книжка - электронная, телефон, плеер, навигатор, электронная сигарета... Очень хотелось задать вопрос: мальчик у Вас тоже электронный и многоскоростной? Я это к тому, что при бросании курить основное это ЗАХОТЕТЬ, не кокетства ради, а здоровья для. Когда организм заставит Вас захотеть - Вы бросите безо всяких прибамбасов: книжки поучительные нужны для разговоров в тусовке, эл.сигарета - для выпендрежа, а таблетки для помощи бедным фармацептам. Или для быстрейшего разрушения печени с исходом на погост. Что тоже есть одна из форм избавления от пагубной привычки. Посему раз Вы задаете влопросы: Как, и как?, значит просто участвуете в виртуальной беседе на тему :"Хорошо бы, хорошо бы, нам ежа поймать большого". Резюме: пока дымится - дымите и фантазируйте, когда время придет - бросите самостоятельно и без посторонней помощи. Проверено неоднократно, и на себе тоже.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Black Pearl, про электронные сигареты все говорят, что полнейшая ерунда, да и цена у них(((
Monella, я вот кстати ни дома, ни в отпуске не курю, более того, даже и желания не возникает)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
сигареты мне кажется все-таки доставляют удовольствие (ну с кофе это вообще, что-то невероятное))), но не все и не всегда. И когда уже начинается курение чисто на автомате, не задумываясь, вот это уже плохо конечно(
Александр, ключевое слово здесь "мне кажется"...вам на самом деле кажется, что сигареты доставляют удовольствие. Но ведь это не так. Как сигарета может доставлять удовольствие, если вы вдыхаете в себя угарный газ? :)
Нужно разбираться, в каких случаях вы пытаетесь почувствовать уверенным в себе. вы закуриваете когда нервничаете? Или чувствуете себя без поддержки в виде сигареты? В чем ваша конкретно потребность?



девочки в аптеке продаются гомеопатические горошки по-моему табакум называются, стоят 80-120 рублей, вот они реально помогают!
Помогают от чего? Курение - это не насморк, порошки и таблетки не могут "помочь" избавиться от психологической зависимости.


Ryjaya,голову чистить не нужно, а понять чего именно вы лишаетесь, бросая курить. Какую поддержку в сигарете для себя вы видите. И бросить, заменив сигарету другим чем-то.


РЕБЯТА, А ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ПОМАГАЮТ БРОСИТЬ? ИЛИ ХОТЯБЫ ОБЛЕГЧАЮТ ЖИЗНЬ??? вот запаха -точно нет, черных зубов, необходимости выбегать на ветер и холод...
Электронная сигарета - это тот же "друг", в котором человек находит поддержку какому-то своему страху или комплексу. Никотин в организме рассасывается очень быстро, и потребность закурить каждый час или два часа - это не никотиновый голод, а потребность психологической защиты или поддержки. Поэтому не бросают - электронная сигарета - тот же пластырь.
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Я бросила с помощью сигарет "PROFIT" Это сигареты или папиросы для тех, кто хочет бросить. Они продаются в аптеке. Они напичканы всякими травами, не вызывают привыкания и зависимости. Правда штын от них, как от анаши. У меня 17-летний стаж курильщика и я уже целый год не курю, а главное, что не хочется вообще. Так, что покупайте и бросайте!! Главное в это время не курить обычные сигареты, толку не будет. Зато в этих можно себя не ограничивать.
А муж бросил с помощью таблеток "табекс" - тут наоборот пьешь таблетки и можно курить обычные сигареты. Муж говорит, что как-то само-собой отпадает желание курить.
Вот мои ощущения: Где-то в течение 6 месяцев мне было по-барабану если кто-то курит рядом. У меня не возникало желания покурить и дым меня не напрягал. НО сейчас мне очень противен табачный дым!
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Ой, еще забыла сказать - мой папа (стаж курильщика МАМА ДОРОГАЯ) прочитал книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить" Не курит 8 месяцев и гордится, что без всяких обманных штучек(сигарет, таблеток, пластырей) НЕ КУРИТ и НЕ ХОЧЕТ!
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Когда я бросала много-много раз, то заметила закономерность, когда и почему я начинала снова. Оказалось мест и причин для начать не так много. Главное вовремя в этих местах и ситуациях включить иммунитет воли и разума. Бросать надо легко и с кайфом жизни, он перекроет кайф от сигареты. Ищите кайф в жизни. Он есть. :146: :146:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Monella, ну не только, конечно:). За компанию, когда где-то с друзьями собираемся, в кафе, где можно покурить. Еще люблю например в хорошую погоду где-нибудь в парке посидеть, почитать книжку и покурить:p. Но это все ведь не систематически, от случая к случаю. А так мне пачки хватает на неделю в среднем. Считаю, что это вполне нормально:).
 
Сверху