Бросаю курить

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Муж книгу прочитал и не курил 5 дней, потом немного повздорили и он закурил опять ссылаясь на то, что от нас женщин одни неприятности.... был бы повод :p А я курю с 12 лет :crying: и голова часто болит и кашель по утрам мучает :117: Знаю, что бросать надо, но в тоже время не представляю как без сигаретки дальше буду. :evil: Злюсь сама на себя. Книгу почему то прочитать не смогла,очень нудная показалась
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
читала я эту книгу, медленно, вдумчиво. мысли все правильные, у кого есть четкое желание бросить, тот наверное бросит, я не бросила.
мне мотивацию не разработать, а без надежной мотивации не бросить.
 
Сообщения
16
Реакции
28
Баллы
0
абсолютно согласна насчет мотивации. курила лет семь, на два года бросала по беременности, но как только стало "можно" тут же схватилась за сигарету. так что этот способ тоже не для всех. а два месяца назад начались проблемы со здоровьем, очень знаете ли хорошая мотивация! т.к. я была очень заядлым курильщиком, начала искать способ бросить, помогла как раз книга, я не стала насиловать себя методами силы воли и пластырями. просто затушила последнюю сигарету. сейчас недоумеваю, как я столько лет могла потратить на эту гадость! тем кто не читал, советую, надо ипробовать все. желаю удачи всем кто пытается.
 

dashustik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
я себе эту книжку сбрасывала на телефон и читала, тк мне оч повезло и у меня нет зависимости(курю оч редко, в осн в компании),то бросать не пришлось:) но я считаю умная книжка, правильная. кстати его книжка про вес тоже классная.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
И я свои пять, так сказать :p вставлю.

За свою жизнь бросала много-премного и все заканчивалось на первой же вечеринке.:eek:

Потом несколько лет обманывала себя - типа бросить хочу, но поправится боюсь. И так бы, наверное, до сих пор и курила - при этом, кстати, так же периодически поправлясь.

Потома мне мой любимый сказал - или ты бросишь или мы будем ссорится по этому поводу. Я сначала на дыбы - как это так, да кто тут меня ограничивать и пугать вздумал, а потом подумала - неужели эта вонючка ( я про сигарету счас :p ) стоит того, чтобы портить отношения?
бросила.
просто перестала курить.
пообещав себе, что сколько бы я не выпила :confused: , ни за что и ни при каких обстоятельствах не курить!

Уже почти год. Мы оба не курим и постоянно радуемся этому факту. вещи не прокурены, пальцы не желтые, а самое главное, как это ни банально - курение на фиг не надо и удовольствие это мнимое.

Не могу сказать, что никогда не хочется. Мыслишки бывают, но чем дальше - тем более они такие - типа, а помечтаю-ка я. Представить, что закурю - даже не допускаю такой мысли.

Удачи всем, кто счас на пути к избавлению от этой противной и невкусной привычки!
все получится. только не поддавайтесь слабости и если бросили - ни затяжечки, ни половиночки. Бывшие курильщики не могут просто покуривать, они все равно становятся курильщиками опять. ИМХО.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
new, курю 17 лет. Пальцы ни когда от сигарет не были желтые :) :)
Бросит думаю уже месяца три, всё настравиаюсь. Книгу тоже не смогла дочитать, показалось сильно расстянут сюжет:) Каждое уторо просыпаюсь, и думаю ВСЁ. и не фига. Вот Сегодня решила всё, сигареты не стала по дороге на работу покупать. И вот пока пишу сообщение так и хочеться покурить. Думаю, что я еще морально не готова.:)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Девченки! Если не хочется бросать(т.е. не можеш сказать себе ВСЕ!!!), то и не стоит, потому что опять начнете. а все ети уменьшения постепенно ето все отговорки. я курю с 10 лет. несколко раз бросала, потому что был стимул(встречалась с боксером, сказал увишу что куриш убью, как бабка отшептала:)). потом расстались я опять начала курить, как буд-то и не бросала совсем. кашля у меня никогда небыло. сигареты меняю постоянно на более легкие, но чтоб подходили по вкусу. бросать нет стимула. и утренний кофе с cигаретои ниначто не променяю.
попробуйте пойти в спорт зал. тоже помогает, так как разрабатываеш легкие и курить не хочется.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Уголёк, Держись!
Просто знай, что главное - это первые дни потерпеть!
Думай о том, что в субботу, например, уже не так будет хотеться и постарайся отвлечься. На крайняк - я просила "покурить" кого-нить в мою сторону :), да, и такое было. А потом, когда этот кто-то заканчивал курить, я была горда собой - вот, я удержалась. И каждая маленькая победа над собой - я гордилась этим.
Когда совсем невмоготу - разозлись на себя и скажи, да в конце концов - эта белая маленькая трубочка не может быть сильнее меня - я красивая, сильная, я многое преодолела - неужели с этим не справлюсь?
В зеркало желательно это говорить :)
И побольше говорите знакомым, что вы бросили - чтоб потом стыдно было признавать свои слабости.Я, когда бросала - своим подчиненным сказала, что не курю и вы, типа, не курите и потом мне это не давало закурить снова, потому что я не могла упасть в грязь лицом, так сказать :)
Жестко, но в бросании иначе никак!
Удачи!
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
а мне вот еще интересно.неужели все курящие, кто потом бросил, начинают усиленно толстеть..это так?
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
ИМХО Толстеть начинают не от того, что курить бросают, а от того, что когда бросаешь курить - ищешь замещение удовольствию, в котором отказываешь, бросив курить ( во завернула :wink: ). И этим замещением оказывается еда. а потом, как обычно - много ешь - поправляешься :)
Так что, если найти "отдушину" не в еде, а чем-то другом - вес останется прежним. Я, когда бросила - решила: гулять так гулять,и вместе с бросанием сигарет села на диету :240:

ПыСы: Кстати, переехав в другую страну - свои страхи и переживания я тоже стала "заедать" и как итог - 4 лишних кг, от которых никак не могу избавится. Тут уже и переехать и сесть на диету у меня не получилось :W
:eek:
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
я думаю, что я брошу...потому что уже второй день не думаю об этом. вспоминаю..но не так как раньше, что казалось без сигаретки уши пухнут.. :) вчера дома пепельницу с глаз долой, и всё что связано с сигаретками. самое смешное, что когда шла домой, сиграеты покупать не стала, но поймала себя на мысле, что вспоминаю что у меня где-то заначка сигаретная лежала :) сама себе улыбнулась :) искать не стала. и самое удивительное, что весь вечер не хотелось курить, и даже сегодня с утра, мой любимый ритуал "сигаретка и кофе" был отменен и без всякого сожеления. вот такие мои успехи, всего лишь за сутки. а едой заменять я тоже не буду, а то привыкла быть стройной худенькой девушкой, займусь спортом домашним.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Уголёк, МОЛОДЕЧИК!!!!!!!!!!!!!
Получится! Мы в тя верим!!!!! Заначки, кстати, вернее, их наличие , иногда помогают. мысль о том, что они есть - греет душу :) только не пользоваться ими !!!!!!!
главное, не поддавайся соблазнам - типа счас одну и все, я же смогла день продержаться! ни одной - и тогда успех обеспечен!

У нас тут, кстати, в Инландии очень строго с курением в оьщественных метсах и это очень хорошо для некурящих и для бросающих :)))))) в пабе после пиваса так хотчется покурить - а низя!

Уголечек, а тебе еще раз Респект!
 

masu

Новичок
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
московская обл.
а я бросила курить 4 года назад. первое время совсем не курила. сейчас бывает время от времени "за компанию". но чувствую, что опять втягиваюсь. вот скачала книжку,( про которую все рассказывают) почитаю.
4 года назад ко мне в гости приехала подружка. курит она по 2 пачки в день. так вот , прокурила она мне всю квартиру, да и я с ней видать перекурила. когда она уехала я решила , что мне это не нужно. через какое-то время конечно опять потянуло, терпела. хорошо муж не курит, а так незнаю смогла бы или нет. так что девочки удачи вам в этом не легком деле!:) главное , это сила воли!
 

masu

Новичок
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
московская обл.
да кстати когда брасала поправилась на 10кг. я в то время дома сидела без работы, заниматься было нечем. так я всякие тортики мужу пекла, ну и сама лопала. потом правда похудела. но тут уже сила воли не помогала. ставила сережку для похудения, результат -14кг.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Боюсь об этом говорить вслух, чтоб не сглазить, но очень хочется с вами поделиться радостью...
Я уже 9 дней не курю!
Что самое невероятное мне вообще не хочется! Как бабка отшептала...А точнее один коллега...зашел как-то утром ко мне в кабинет, присел к столу и поведал что уже три недели не курит, просто решил для себя что сигарет в его жизни больше не будет...поговорили об этом, я его поздравила, порадовалась за него и он ушел...а вечером, дома я вдруг осознала, что после того разговора я ни разу за день не покурила...легла спать продолжая удивляться...:eek: на следующий день опять не курила - нормально...без усилий...и так уже 9 дней! Самое странное, никакой тяги, ломок и прочих неприятных моментов, будто и не курила никогда... и ведь даже не собиралась бросать, не настраивалась, не курила последнюю сигарету...Спокойно сижу с девченками в курилке и мне ваще пофиг, не тянет...
Вот и думаю, может он меня закодировал? Шайтан блин :)
Я счастлива! А муж вообще на седьмом небе, он у меня некурящий.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Боюсь об этом говорить вслух, чтоб не сглазить, но очень хочется с вами поделиться радостью...
Я уже 9 дней не курю!
Что самое невероятное мне вообще не хочется! Как бабка отшептала...А точнее один коллега...зашел как-то утром ко мне в кабинет, присел к столу и поведал что уже три недели не курит, просто решил для себя что сигарет в его жизни больше не будет...поговорили об этом, я его поздравила, порадовалась за него и он ушел...а вечером, дома я вдруг осознала, что после того разговора я ни разу за день не покурила...легла спать продолжая удивляться...:eek: на следующий день опять не курила - нормально...без усилий...и так уже 9 дней! Самое странное, никакой тяги, ломок и прочих неприятных моментов, будто и не курила никогда... и ведь даже не собиралась бросать, не настраивалась, не курила последнюю сигарету...Спокойно сижу с девченками в курилке и мне ваще пофиг, не тянет...
Вот и думаю, может он меня закодировал? Шайтан блин :)
Я счастлива! А муж вообще на седьмом небе, он у меня некурящий.

ПтЫчка, не поверите, этот ваш "Шайтан" заколдовал не только моих клиентов,но и меня.Не курю четвертую неделю.:confused:
"Попрошу не смеяться":),скажу,что курила я ровно 20 лет,не выпуская сигарету из рук,покупала только блоками,и когда остовалась последняя пачка, у меня была просто паника,что последняя.:chatterbox:
И вот началось, сначала у меня закралась мысль в далеке,что надо бы завязывать, и я перешла на оч.облегченные. По началу было тяжело привыкнуть дым пускать. Одолела! Как только я запустила эту мысль,то мои клиенты и все окружающие друзья стали мне открытым текстом говорить одну и ту-же фразу ...когда бросишь курить?!...чего раньше никогда не было,да и говорили,что меня без сигареты даже не представляют.А добила меня моя клиентка,которая и минуты без сигареты не могла прожить,даже меня раздражала беготней,что работать мешала, приходит, и с гордостью объявляет,что неделю не курит с помощью таблеток. И это для меня была последняя капля, так меня зацепила гордынька, что даже она бросила,а я не в состоянии.
И вот теперь ... стоп! ...именно в этом месте я "просила не смеяться"!
Мой внутренний,даже не знаю как и назвать, предательский голос,мне говорит...цитирую..."сейчас для тебя самое благоприятное время чтобы бросить курить, и если ты сейчас не бросишь,то уже не бросишь никогда!"Ох мне эти "голоса".И реально, я призадумалась всерьез,если уже мне открытым текстом со стороны говорят, и я уже докатилась до голосов,то это ведь о чем-то говорит? Не сочтите за придурка,и когда я об ентих мыслях рассказала своему мужу, а он у меня очень большой скептик, и что он мне вывозит,эта фраза мне тоже пришла в голову,после чего я в глубоком коматозе,а муж у меня не курит и никогда не курил.Но самое прикольное в том,что мы с ним поспорили,что если я брошу курить,то он сбреет усы,которые носит тоже 20 лет.А я об этом всю жизнь мечтаю,мне эти усы тракториста поперек с...И вот настал момент последней сигареты в десять вечера,бежать уже не куда,как я боролась с собой,покупать мне блок или нет.Наступил первый день,у меня все мысли о покурить,не могу больше думать ни о чем,я все жевачками,да семечками душилась,а мужа предупредила,что буду раздражительной и более того,не обращай внимания.На третий день я поняла разницу никотиновой зависимости и привычки,самое прикольное,что никотиновая уже прошла,а добивает меня привычка,короче говоря,в первую неделю я чуть киллером не стала,а потом так отпустило,что теперь тошнит от дыма с рядом курящими.А мне муж говорит,чтобы я свои зажигалки отовсюду убрала,на что я ему,мы не ищем легких путей,я и сигареты по всей квартире раскидаю,чтобы сразу и наверняка!~1
И вот результат:в бюджет прибыло 1200 руб в м-ц,сонливость прошла,конечности стали мерзнуть намного меньше,перестало подташнивать во время работы,квартира не прокуривается в отведенном для меня месте,а сколько времени свободного появилось, муж не обкуривается,очень доволен,а главное для меня, теперь он БЕЗ УСОВ!!!А как себе оценку повысила,что смогла...!!!Просто гордость за себя,конечно не сильно,когда я подумала,что вообще не должна была этого делать,что это противоестественно от природы,то и гордость ниже плинтуса опустилась.:nah:
Вот такой этот ваш Шайтан,помоему, в этом месяце он зацепил всех!
В моем окружении бросило курить за этот месяц чел-к 5.
Я теперь радуюсь как ребенок за всех,кто преодолел эту привычку.
Подумаешь,три кг прибавила,все радует не тридцать.
Самое главное - это быть независимым от своих привычек!!!Самая сильная и поганенькая конечно курение.Всем желаю посещение ПтЫчкиного Шайтана!:D
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Девчонки рада за вас даже не знаете как! Сама бывший курильщик с 11 летним "стажем" по пачке в день стабильно-нет ничего и беломор потянет...Не курю уже 6 лет,первый год за курящими бегала "дышала" а сейчас такой г ...на этот запах думаю как люди это добровольно в себя...
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девченки вот решила тоже написать..бросаю курить... 6 дней не курю.. еще тянет меня к сигарете но я заедаю это желание работой и леденцами.. стала бросать когда поняла что по утрам начала кашлять.. да и вообще в ближайшем будущем охота детишек.. да и вообще сейчас это не актуально( курила 8 лет).
Всем желаю удачи в столь не легком деле.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
обалдеть, ко мне в Ригу тоже этот Шайтан заезжал,я в воскресенье решила бросить курить,курила 25 лет,но с перерывом в 1год на беременность, да икурю я мало, макс 5 сигарет в день, когда в 13 лет начала, тоже после 2й блевала,короче зачем курю сама не знаю, после принятия алкоголя не курю сутки, вот это то меня и сподвигло,сходила в субботу на свадьу, шампанское текло рекою,ну а потом 2 дня болела и на запахи тяжко реагировала,вот я и подумала"а зачем я курю?только цвет лица порчу" вот теперь держусь 5 дней,правда 1 перед сном всё равно выкуриваю,привычка, да и муж у меня выкуривает по пачке в день.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А я в прошлом году бросала, не курила месяца 2. Бросила, когда поехала в отпуск с мужем. Готовила себя недели 3 перед отъездом, читала Карра, и перед поездкой в аэропорт покурила последнюю сигу и даже не вспоминала о курении весь отпуск. По приезду домой не курила еще месяца полтора, потом сорвалась.
Теперь хочу предпринять очередную попытку бросить, еду в отпуск 1 сентября, снова буду курить последнюю сигу перед поездкой в аэропорт. Только в этот раз настроена более серьезно, надеюсь, больше курить не буду, а то детей тоже охота уже, а муж мой категорически против курения беременных и курильщиков вообще, мечтает искоренить курильщиков как класс))))))) Буду стараться... Сейчас всячески себя настраиваю, читаю нужные главы из книги Карра. А, кстати, про потолстение. Фигня все это. Я не поправилась ни на грамм. Когда не куришь, ощущение никотинового голодания сродни чувству голода. Нужно это осознать и не жрать все подряд. Удачи мне и всем, кто бросает! Мы смогем))))))
 
Сверху