Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Зацепил котейка, как Вам?
Какая милашка ^_^ Я помню, всё время думала, что сфинксы лысые, а когда на выставке потрогала такого котейку - он бархатный :197:
У нас дома одна кошка, к сожалению, взять никого не могу, т.к. наша дама с характером и соседа (конкурента) не потерпит. Хотя я просто обожаю котов, всех и каждого :191:
Насчёт детей - нет, и скорее всего не будет. Я сколько себя помню, никогда не любила детей и своих не хотела. И рада что мой молодой человек тоже не горит желанием. У него брат есть, 5 лет будет - противнейший ребёнок. Он и закрепил наше нехотение :)

Добавлено через 2 минуты
А насчёт волос послушаю. У меня сами по себе волосы никакие, лезут, секутся, путаются :chatterbox:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Насчет детей - есть трое, и еще планируем одного, из домашних животных собака, два кота, паук, рыбки и сын вон просит хамелеона, наверное соглашусь ))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот ничего не имею против детей, но это адовое крушение организма и нервов, вероятность смерти даже присутствует, это больно, а в реалиях нашей страны вообще пипец. Поэтому у меня должен быть какой-то ОЧЕНЬ веский аргумент, почему мне необходимо завести ребёнка. Плюс, моя полная уверенность, что я это потяну. Я не из тех, кто мыслит типа "бог дал зайку, даст и лужайку". Но я и не из тех, кто говорит, что никаких детей, только карьера, самосовершенствование и прочее. НЕт, просто живу, как живу. Появится достойный кандидат в отцы, появится желание изменить жизнь, добавив в неё ребёнка - рожу. Не появится - не буду рожать. Не вижу ни в том, ни в другом варианте ничего плохого.

Добавлено через 5 минут
О. статью вам одну подкину, как раз в тему - вчера прочитала, а тут сегодня такое обсуждение. Жуть, слабонервным не читать.
________________________________________
Этот пост мне дался тяжело. Я родила несколько лет назад, но до сих пор не могу спокойно читать или смотреть про роды. Плачу, перематываю, переключаю… Слишком все оживает.

Я ненавижу врачиху, которая сказала мне строго: «Будешь рожать сама, ишь, какая эгоистка. И это будущая мать!» Я просила сделать мне кесарево, т.к. у меня в анамнезе две операции (плохое зрение + дистрофия сетчатки) и узкие бедра, плюс очень низкий болевой порог, я даже осмотры у гинеколога не переношу, что уж говорить о родах. Но в ответ на мои просьбы на меня лишь строго прикрикнули, заставили обойти нескольких врачей, которые подтвердили, что рожать буду сама, и что для таких как я придумана эпизиотомия (разрез), которая, якобы, облегчает процесс.

В школе будущих матерей меня учили дышать, терпеть схватки, не волноваться и т.п. К сожалению, вся эта ерунда мне нихера не помогла. Когда я испытала первые схватки, я подумала, что если будет еще больнее, то я не выдержу. Боль нарастала, мне хотелось биться головой об стену, в конце концов, схватки усилились до такой степени, что я, совершенно не контролируя себя, побежала в ужасе к окну. Но против таких умных как я уже были предприняты меры – на окне были решетки (этаж не первый). Думаю, это о чем-то говорит. Мне хотелось одного – умереть как можно быстрее. Я не могу описать эту боль. Это невозможно передать никакими словами. Я в панике посмотрела на часы и поняла, что мне так мучиться еще несколько часов. Думаю, все знают, что роды длятся в среднем 10-12 часов. Я не была готова к такой пытке.

Я умоляла что-нибудь сделать, надо мной сжалились и сделали эпидуральную анестезию. Параллельно приговаривали, что я дохлая, что я не умею терпеть, что я никчемная мать, что я эгоистка, только о себе и думаю, лишь бы не больно было, а роды это такой процесс, мол, знала, на что шла.

Когда было полное раскрытие и показалась головка малыша, мне перекрыли анестезию, боль снова накатила.

На УЗИ было видно, что головка малыша великовата для моих бедер, однако мне все равно сказали рожать самой. Он застрял, я тужилась изо всех сил, огромный анестезиолог давил мне на ребра, а акушерка орала в ухо: «Ты убийца, убийца!»

Итог: треснувшие ребра, послеродовой геморрой, ребенка вытащили щипцами, я заполучила нереальную травму и стресс, меня облили дерьмом вроде «что за женщины пошли, рожать не умеют», «обленились, думают, мы тут за них все сделаем», «эгоистки проклятые, неженки» и т.п.

И это я еще платно рожала.

В РД вообще относятся к беременным как к отбросам. Матки на ножках, не более того.

После адских родов обнаружилось, что я не могу выпрямиться, не могу ходить, у меня защемило какой-то там спинной нерв, я была на обезболивающих все 5 дней, что была в роддоме. Я падала в обморок, в руке таскала катетер, чтобы меня могли в любой момент прицепить к капельнице. Очень неприятно пытаться пописать после родов – без катетера не получается. С катетером больно. Организм совершенно не слушается.

Я не знаю, как я выдержала эти 5 дней там – в палате было несколько человек, одна раковина на всех, туалет 1 на весь этаж, душ тоже только один. Сходить в туалет - очень больно. Я старалась не есть, чтобы не мучиться. Только пила и ела супы и каши. Кстати, кормят в РД хреново, той едой, которая запрещена кормящим. Зачем это делается - непонятно. В итоге все ели то, что приносили мужья и мамы.

Со звездами в глазах я ухаживала за малышом – едва могла его поднять, поменять подгузник, накормить. Не знаю, как я его ни разу не уронила, я страдала от ужасных болей. На обработку шва после эпизиотомии мне приходилось ходить на другой этаж, я еле передвигалась, однажды медсестры меня поймали прямо в коридоре на подлете к полу, вкололи обезболивающее и отвели в палату. Как-то раз, придя на обработку шва, я забыла взять с собой пеленку, но вернуться за ней в палату не могла – сходить на другой этаж для меня было сродни подвигу, слишком все болело, и я вдобавок не могла разогнуться совсем, треснувшие ребра и защемленный спинной нерв не давали этого сделать. На меня наорали, что я бестолковая, такая-сякая и т.п.

Я все дни в РД проплакала от боли и бессилия. Ощущение полной беспомощности.

После родов я не могла сидеть полтора месяца. Я еле ходила, не могла встать с кровати, болели ребра, спина, а нужно было еще ухаживать за малышом. Я не знаю, как может женщина обойтись без помощи в этот период. Мне помогала мама, за что я ей безмерно благодарна, только женщина, которая рожала, может понять другую женщину.

И добавьте к этому полное безразличие любимого мужа, который выслушав все это и видя мое состояние, только и думал, когда же снова вернется секс. Поддержки от мужей можно не ждать. Даже от тех, кто побывал на родах. А что касается секса – понимая, что от этого бывают дети, я была готова стерилизоваться нафиг или развестись, и не подпускать к себе ни одного представителя мужского пола никогда больше.

Добавлено через 7 минут
Кстати, статья эта вот в этом сообществе. Я только глазёнками пробежалась, ибо если вчитываться начну, точно очайлдфрюсь к чертям, там всё страшно((( http: //vk.com/public86832084
 
Последнее редактирование:

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Я вот ничего не имею против детей, но это адовое крушение организма и нервов, вероятность смерти даже присутствует, это больно, а в реалиях нашей страны вообще пипец. Поэтому у меня должен быть какой-то ОЧЕНЬ веский аргумент, почему мне необходимо завести ребёнка. Плюс, моя полная уверенность, что я это потяну. Я не из тех, кто мыслит типа "бог дал зайку, даст и лужайку". Но я и не из тех, кто говорит, что никаких детей, только карьера, самосовершенствование и прочее. НЕт, просто живу, как живу. Появится достойный кандидат в отцы, появится желание изменить жизнь, добавив в неё ребёнка - рожу. Не появится - не буду рожать. Не вижу ни в том, ни в другом варианте ничего плохого.

Добавлено через 5 минут
О. статью вам одну подкину, как раз в тему - вчера прочитала, а тут сегодня такое обсуждение. Жуть, слабонервным не читать.
________________________________________

Добавлено через 7 минут
Кстати, статья эта вот в этом сообществе. Я только глазёнками пробежалась, ибо если вчитываться начну, точно очайлдфрюсь к чертям, там всё страшно((( http: //vk.com/public86832084

Мне кажется, что не рожавшим про роды лучше вообще не читать. Вот я рожала тяжело, но у меня куча подруг, которые родили так, как будто погулять сходили. И я им безумно завидую.
Многие говорят о том, что нет материнского инстинкта, его и не будет, пока не родишь. Я даже когда родила (при этом очень хотела ребёнка) думала "Зачем?" Дети, конечно, очень сильно меняют жизнь. Но это на самом деле великое счастье - быть мамой. Мужики - это ничто в нашей жизни, по сравнению с детьми.
П.с. за вторым ребёнком всё-равно пойду =)
П.с.2 И мне муж ооочень помогал и помогает с ребёнком.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
точно очайлдфрюсь к чертям
Слышала про такое. И на одном из форумов, что ты скидывала читала про подобное отношение. И лично стоя на остановке слушала такой разговор акушерок. Мне тогда было 20 лет. И от услышанного меня аж трясло! Хотелось дать им в глаз!
Судить надо таких врачей за причинение морального и физического вреда. Тогда будут думать башкой, а не жопой.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Plame4ko, А по мне, так нужно читать - чтобы знать, чего ждёт. Предупреждён - значит, вооружён.

Добавлено через 34 секунды
padshaia, К сожалению, судят их уже ПОСЛЕ того, когда они причиняют вред. И тогда иногда у людей нет ни сил, ни желания. Или самих людей уже нет.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Насть, я осознаю что в 18 рожать проще чем в 30с лишним , и мой анамнез, грыжи дисков и тд 50на50 я могу стать инвалидом, плюс кокс артроз который беременность может дать толчек и мне светит замена суставов, имхо этого не стоит.

По поводу статьи, если там баба рожала в платнике и ее там так охаживали , я в шоке , я умею терпеть боль, но я б там морду акушеркам и всему персоналу начистила а за сломанные ребра в суде таскала всю бригаду.
это охренеьь не встать.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
я б там морду акушеркам и всему персоналу начистила а за сломанные ребра в суде таскала всю бригаду
о да! именно так!
Недавно в новостях случай был. Пострадавшая от рук таких врачей выиграла в суде несколько миллионов рублей компенсации. Жаль ей это не вернет ни ребенка ни здоровья.
Наверное надо перестраховываться как-то.

Valenta, ну в 18 нам уже не светит))
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Plame4ko, А по мне, так нужно читать - чтобы знать, чего ждёт. Предупреждён - значит, вооружён.

Нужно выбирать хорошего профессионала, с которым ты будешь рожать, а вот как сложатся ваши роды в большинстве случаев зависит от вашей физиологии. Поэтому и нужен грамотный специалист, который решит сама рожаешь или кесарево. Но к великому сожалению, профессионалов у нас очень мало.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Дискриминация какая-то! По питомничьему признаку! У меня пёсенька 4,5 месяца... а вы всё о кошках...:D и о детях...
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
вот моя команда.Полосатые пацаны)) Пятнистые девочки.Однопометники.

Ааа, какие хорошенькие! И сразу видно, что родственники :)

а это наша шайка-лейка
Чудесные! Полосастики - моя слабость :191:

Leonetta, Ха, знали бы вы, как часто я слышу про 40 кошек. Я ж не рожала, значит, сдохну сумасшедшей с кошками. Главный аргумент в любых спорах о мужчинах и женщинах. У меня в контакте ещё аватарка, где я с кошкой, так всё, куча шутников))))) Куклу, видать, такойже шутник придумал.
О да, знакомо! Меня шуточками нечасто достают, я irl обычно держу дистанцию. А вот муж наслушался... Но у нас такая ерунда не только с бездетными. У моего двоюродного брата четверо детей, так ему только ленивый не предложил рассказать, как пользоваться презервативами. И ещ любят ему пересказывать бородатый анекдот про "детей-то мы не любим, но сам процесс". Шутников у нас хватает, ага. Личные границы? Не, не слышали.

Зацепил котейка, как Вам?
Чудо какое! Очень нравятся сфинксы, но им, вроде как, надо очень много внимания, иначе они несогласные )

Дискриминация какая-то! По питомничьему признаку! У меня пёсенька 4,5 месяца... а вы всё о кошках...:D и о детях...
А покажите пёсеньку?! Я как раз мимимиметр достала :p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Насть, я могу и о пёсиньках))) Ещё о морских свинках и рыбках. И попугаях, да. В общем, у нас дома зоопарк, я обо всех могу))))

Добавлено через 1 минуту
Leonetta, К сожалению, в нашей стране всё ещё очень размыто понятие личных границ, ибо ещё мало времени прошло со времён коллективных порицаний ("Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С.") и товарищеских судов. У нас люди реально считают, что это норма, мы все убеждаемся в этом, слушая вопросы наших клиенток. Более того, у нас, наоборот, за хамство считается просьба не задавать этих вопросов, то есть, отстаивание личных границ.

Добавлено через 2 минуты
Plame4ko, Я не спорю с вами на тему, от чего зависит "успешность" родов, я говорю о том, что чтобы знать об этих самых родах (иначе как найти грамотного специалиста?), нужно читать информацию.

Добавлено через 4 минуты
Valenta, Это лотерея, да. Особенно с возрастом. Парадокс нашей жизни. В раннем возрасте организм, возможно, перенесёт это лучше, но морально мало кто готов. В старшем возрасте организм уже поистёрся, но морально и материально дело обстоит лучше. Вот и хватаются женщины за первого встречного, чтобы долг выполнить перед отечеством с наименьшими потерями.
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Сестра рожала летом. Второго. В том же роддоме что и первого. Врача выбирала. Когда приспичило врач заболел.
О роддоме рассказала мне очень много "хорошего", моральный прессинг нереальный. Отношение скотское, как к мусору. Ждала выписки считая часы.
По опыту первых родов говорит что в разрывах ( которых не было в первый раз), виноват акушер. Торопили очень.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Тоже похвалюсь своими. Четыре пацана, а белая мелочь - девчонка. Ее мы вообще оставлять не планировали, думали просто подобрать и пристроить. Но не срослось, все потенциальные хозяева доверия не вызвали. Теперь девица тоже наша.

 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ноги брить будешь чаще)

Мммм, я заинтригована! :p

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, да на самом деле, чем больше читаю про роды в России, тем больше радуюсь, что уехала из Питера в Юрмалу. Тут с этим все гораздо цивильнее. А Юрмальская больница для родов как санаторий. Приятного в родах, конечно, мало. Но отношение очень заботливое и внимательное. Общие палаты двухместные, а не 4-6 местные. Но я брала частную палату, там вообще как гостиничный номер. И платила только за нее. Все остальное бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху вниз слева направо: шабака, младшая кошка (которая злая, как демон), старшая кошка (к сожалению, фотографий в шерсти на компе брата, за коим я сижу, нету), морской свин-обжора.

7774547.jpg


Добавлено через 1 минуту
Hecca, Вот я и мыслю, что если решу рожать, накоплю денег и сделаю это за границей, вроде, так можно, просто дорого.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Раз уж пошла такая пьянка....
Вот наши шкурки:

Первая сфинксятина это Масик, который теперь живет у мамы.
А второй Кристиан, благородная Питерская босота, как называет его муж. Взят из волонтерского приюта уже в возрасте полутора лет.
 

Вложения

  • мафик.jpg
    мафик.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 68
  • крис.jpg
    крис.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 90
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху