Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Nastasya24, расскажите, чем дело закончилось?
у меня тоже все подохло, нет времени съездить поменять, 40 минут я их доставал, пока бесполезно(((
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки, и я вновь к вам за мнениями по поводу выхода из комфортной зоны. Я уже лет 10 хочу уехать из своего городка. Но тут у меня конечно, работа и клиенты, они меня кормят, поят, одевают и выплачивают ипотеку. Ни собственности нет, ни мужа, не ддетей.только 2 кошки.но я никому их не отдам и не оставлю ни при каких обстоятельствах. Я иногда уговариваю себя остаться:убеждаю, что люблю своего МЧ (а это не так, иначе бы давно вышла замуж и не брала бы на эко донора, а нашла бы хоть один живой спермик), что ТАМ, на большой земле, я никому не нужна, ТАМ я лимитчица и "понаехали", там-это как выплыть на середину моря, набравшись храбрости,остановится и ...если не будешь плыть дальше-утонешь, а плыть то надо!!!! Я хочу свежего воздуха, я хочу новых знакомств, я хочу радоваться жизни, а не запереть себя в 4х стенах и ждать чудо рождения.я хочу ЖИТЬ.но в моем городе я не хочу. Там где живут мои родители, можно за 12-15 снять квартирку, можно первое время устроиться и в салон, чтоб хоть деньги был , можно же как то и где то знакомиться с людьми, выходить из "зоны комфорта", ведь за ней-столько возможностей, а страх.....может это только фантазия?! Если есть голова на плечах, руки, силы и здоровье, то может, не стоит бояться?!
Выскажите мнения, что меня может ждать, если я уеду из своего городка, из насиженого места, где искать друзей, как заводить знакомства, как перестать бояться изменить свою жизнь к лучшему....,
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Умница - красавица,хотите жизнь изменить, надо пахать. ни друзей, никого . п а х а т ь.
по другому никак.
ну и кому то дано а у кого то чисто на хлеб и для поддержания штанов.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kwassa, мне бОльше повезло - сдохла приставка на следующий же день плюс накануне дня рождения. Отличный повод пофестивалить и права покачать.

Завтра жду установщика.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мне завтра ставят окна и я начинаю ремонт ! )) мамадорогая мине страшно , но так хочется новую кухоньку и салатовенький унитаз )
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Valenta, т.е все таки уехать и пахать?
Я сейчас раюотаю с 12 до 23ч. И никакой личной жизни.собственно, это был мой выбор, но в связи с переездом и устройством на работу, график работы будет иной и вечера будут свободные и я сиогу построить личную жизнь и завести друзей?!пахать можно от и до, а не 24ч в день
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Умница - красавица, Вы сначала приоритеты расставьте, а то у Вас и ипотека, и ЭКО и переезд в одну кучу. Картинка примерно такая нарисовывается: одна, вся в долгах, без работы, в чужом городе, на сьёмной квартире и беременная. Страшнее кина не видела.
ИМХО - я б без энной суммы накопленной и при наличии кредитов не рыпалась бы ваще.
А глоток воздуха можно и в отпуске получить.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
На ЭКО -квота, с ребенком родители не просто обещали помощь, а они реально готовы это делать, и давно говорят бросай все-приезжай, нечего с твоем городе киснуть.маленький ребенок -это не повод для уничтожения мечт.это не приговор. Ипотека-я почти всю выплатила, ежемесясный платеж-6 тыщ.-по сути-один хороший рабочий ногтевой день

Добавлено через 2 минуты
Я уже так 5 лет в отпуск езжу и недавно задумалась:еесли б вопрос с эко встал раньше, давно б начала копить и сделала бы его скорее. Да и шанс от эко 50 на 50.гарантий нет.Забеременнеть я могу и так, как все, но с этим МЧ этого не возможно.а с другими спать находясь с ним в паре-это неправильно

Добавлено через 9 минут
По поводу приоритетов:сначала Эко, ипотека паралельно-она никуда не девается.а перезд-это в планах.это то, чего я всегда хотела и никто, кроме родителей, меня в этом не поддерживал! С е твердили, что там я никому не нужна! А говорят они это-потому что сами ссут, бояться, и ждут до пенсии, оставляя свое здоровье и здоровье своих детей в городе, где нет лета и печальная экология!!! Я хочу своим детям добра, хочу чтоб они видели лето, весну и осень которые не видела я!

Добавлено через 12 минут
Ипотека у меня в подмосковье, и мне из своего кукуево крайне неудобно следить за результатами строительства, нет целей покорить москву, стара я, да и амбиции приприутихли.но 30 лет не приговор и я бы хотела уехать, но так страшно.хочу чтоб вы меня подбодрили рассказали что меня может ждать на большой земле
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Умница - красавица, вот я Вас бодрить не буду, к сожалению. Хочу очень предостеречь от ошибки.. У Вас в самом начале поста "родители помогут".. Вот я очень буду за Вас рада, если это так действительно будет, но я ооочень хочу Вам дать один мааааленький совет-не надейтесь на это! Просто не надейтесь! В Вашем плане должно быть только то, что Вы сама одна всегда вытяните! Ни мужчина, ни родители не будут с Вами со 100% гарантией! Рассчитывайте только на себя и на свои силы!

вот когда Вы поймете, что Вы абсолютно одна (без родителей, мужчины, друзей) это все потяните, то вперед и с песней. Если есть сомнения, лучше крепче встаньте на ноги..
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Natalya_Sv, я 100% с вами согласна и поэтому я еще здесь а не там.деньги коплю, чтоб не с голой попой ехать и чтоб ни у кого не просить. А родители помогут хотя бы в плане еды:свой огород, мама не работает, пару часов сможет с малышом посидеть, если занята не будет.Сегодня разговаривала с папой, он повторил мои слова, что я тут написала:делай эко и по результатам его, чуть подкопи еще и приезжай, раз в твоем городе ловить больше нечего.мы поможем.Я расплакалась, родители отнють не молодые, но силы еще есть, бодряться, и я сказала:"А когда вас не станет, кто мне поможет, кто будет рядом...."На что папа сказал:Лови момент.пока мы готовы помочь, хотим и у нас есть здоровье... Я понимаю, что у них другая жизнь, своя, я им там по сути не нужна.но тут-у меня никого, а там-хотя бы недалеко родители.можно с родными людьми чай попить.сейчас это много значит для меня....
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
В ближайшие месяцы будет оформление. Брала долевое стоительство.потому что знала, что не уеду.а сейчас дом сдан, идет какое то оформление, последние штрихи, но сдаваться будет с черновой отделкой
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Умница - красавица,
а я что-то не совсем поняла.Если МЧ вы не любите, неженаты с ним, и дети будут не от него в любом случае, а не проще ли вам найти другого мужчину? Там куда переедете. У ребенка будет отец нормальный. Это конечно не гарантия но все же. Еще и помогать будет и вам легче и приятней.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Умница - красавица,
а я что-то не совсем поняла.Если МЧ вы не любите, неженаты с ним, и дети будут не от него в любом случае, а не проще ли вам найти другого мужчину? Там куда переедете. У ребенка будет отец нормальный. Это конечно не гарантия но все же. Еще и помогать будет и вам легче и приятней.

Вот и именно! Поддерживаю полностью.

Тогда всё сойдётся и мечта, и переезд и личная жизнь без этого мч и эко.

Добавлено через 4 минуты
Valenta, не бойся! За ради унитазика можно и потерпеть:p Всё будет хорошо!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Умница - красавица, Вы говорите, что хотите переехать. А ваш МЧ с вами переедет?

и салатовенький унитаз )

Valenta, А у меня красненький ))). Прикольно))). Когда искали с мужем цветной, салатовых ещё не было. Да в то время, цветные только-только появились и были лишь в двух местах, во всём городе. А сейчас смотрю всяких полно, сейчас с выбором проще ))).
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Умница - красавица, вам правильно говорят у вас целей куча а приоритета нет.
выберите что в итоге вам самое важное.
и дальше пляшите к этому.

чисто для меня если ипотека и переезд и в принципе вы одна , на мч особо не надо рассчитывать.
то ребенок будет помехой в развитии и вас будет тормозить.
ребенок требует ленежной стабильности, а ее нет.
хотите ребенка, подстраиваете жизнь дальнейшую под него, это сложно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга,
Valenta, а где берут цветные унитазы? я б тоже сменила!
Valenta, Поделись инфой про остекление окон.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
padshaia, Мы покупали у нас в городе, на строительном рынке (в отделе сантехники). Там есть всё, что нужно для ремонта и строительства.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
мега-радуга, Когда мы сходились с этим МЧ, я изначально сказала что хотела бы уехать и при нем уже взяла ипотеку, но платила одна, он взял самоотвод, потом когда разговоры об отъезде заходили он твердил что поедет со мной, сейчас же говорит, что никуда не поедет, и искренне верит, что как только появится ребенок я буду сидеть с ним сутками на пролет, потому что у меня в моем городе никого нет, никто мне не поможет, его мама помогать не будет однозначно, у нее не то здоровье.
padshaia, вот я на протяжении продолжительного времени и думаю об этом.забываю, а потом вновь возвращаюсь к этому вопросу.раз мы детей не нажили, и я от отчаяния замуж за него не вышла-может это знак, что надо валить нахрен от туда....
Развод с любимым мужем все таки подкосил. Я думала, что меня никто не полюбит, что тело не упруго и разведенка и все такое....а на самом деле просто такая низкая самооценка стала, и я просто разучилась себя любить....такой позор!!!!! Я когда понимаю это, перед самой собой стыдно. Я ведь была другой..,,, не думала, что после развода так смогу "опуститься", и позволить жить себе с мужчиной не любя его. Он достойный, хороший, но не получилось "стерпится-слюбится"...я смотрю на него....ну не люблю. ..и если б встретила того самого-сбежала бы.но от себя не убежишь, и голову надо в порядок в первую очередь привести. И поэтому я решила, что эко-быть! Я к этому долго шла.а по окончанию процедуры и результату уже посмотрю когда конкретно уезжать.и денег подкоплю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху