Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
lanasavs, на курсах преподаватель сказала что опыт определяется скоростью и чистотой работы. У меня пока получается осуществить один из этих двух пунктов: или чисто, но долго или я ускоряюсь, но страдает качество (у меня маник с покрытием без дизайна и укрепления где-то 1.40 занимает)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, мне на слово верили всегда, даже дипломы не приносила ни разу. Просто наблюдали как с клиентом работаю и на реакцию клиента в конце.
Вы не парьтесь. Подберите салоны чуть дальше от дома и шлепайте туда - опыта трудоустройства набираться. Тему про салоны почитайте, что б правильные вопросы задавать. И помните! Не только они Вас выбирают, но и Вы их!!! Стесняться и бояться не надо. Вы продаете себя (свре время, свой труд), поэтому будьте тверды, иначе поимеют по полной.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
не зарастут уши. Я 2 года без сережек ходила. Начали оок зарастать, пробила потом сама серьгой.
это не больно и не страшно.
Настя, ребенку это больно и страшно. у меня в 8 лет прокалывали, проколола-вставила, проколола второе и уронила серьгу. пока брызгала дезринфектором, подзаросло. /Правда. она выход прокалывала серьгой. я потом нескольок лет при замене серег нащупывала 2 выхода: один правильный, вторрой, проделаный серьгой. И да, если я хожу долго с легкими и тонкими серьгами, мне сложно вдетьт массивную серьгу, и воспаляется немного мочка на пару дней.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
,ччем меньше ребенок,тем меньше ора при процедуре
абсолютная глупость. есть малыши орут так,что родителей придушить хочется,а есть старшие детки и не пикнут.
кстати,я в 10 лет сама себе проколола уши штопольной иглой(это была самая тонкая игла)...правда одно ухо колола 4 часа,второе ,правда ,на следующий день,всего 2.5 часа)))))))))
но самое главное,что правила дезинфекции и стерилизации были строго саблюдены:)даже уши не нарывали,не смотря на то,что простые сережки вдела
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zingiber, так мне уши кололи я тож мелкая была.
а до 3х лет схватила воспаление легких так мне антибиотики и лекарства в ноги кололи тк на заднице уже места не было, я до 5ти лет в мелкую точку ходила.
терпимо, больше страха. Я на тот момент больше лоялась банки ставить на спину , мне казалось что спина в огне сгорит))


а ухи реально под ледокаином не ощущаются

Добавлено через 2 минуты
Zingiber, тк мне кололи хирургич иглой а она кривая как крючок то я не могу носить гвоздики, ток душка или на цепочке.
вот из за гвоздиков у мя мочка уха болит к концу дня. Тк проход иглы не прямой .

Добавлено через 4 минуты
Ухо не может зарасти пока брызгаешь дезинфектором.
Ты просто не можешь найти выходное отверстие. У тебя ж там труба кожа мясо кожа.

вот когда на живую только после прокола серьгу вставлять это реально больно,
а тут 2 месяца у малышки прошло там уже все зажило.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
вот когда на живую только после прокола серьгу вставлять это реально больно,
вот я такое словила, дас)
но по тому, что вижу салоне, с мелкими важны родители. первое ухо обычно никому не страшно, пугаются после. а вот второе....у нас за 7 лет, что я работаю в салоне, 2 раза вообще родители уходили с детьми мелкими и возвращались чепез неск. месяцев. бесплатно, истессна, а ребенок типа уже забыл. и болит потом 1 ушко, а не два
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я сама проколола уши уже в 31 год, впервые устроившись в салон- халява сэр)) девчонки меня усадили и хлоп! Полгода заживали, то гноились, то шарики какие-то. Я жила эти годы спокойно без сережек, лишний гемор, атавизм блин, и сейчас ношу детские, чтоб не мешались....свекровь настаивала чтоб дочери проколоть, я всегда отвечаю- это ее уши, вырастет, попросит серьги, пойдем проколем. Нафиг эти страдания? В салоне насмотрелась как родители с детьми мучаются, причем любых возрастов.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
вот когда на живую только после прокола серьгу вставлять это реально больно
а в нос ещё больнее)))
Я ленюсь носить серёжки, вчера одела, к вечеру уши уже болят((( сегодня опять без серёжек. Надо постепенно привыкать, есть у меня такая фигня(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Manul, гвоздики не ношу, уши болят как не привыкай.
а так хожу с цепочками , я их вообще не ощущаю, года три точно как подарили даже не вынимала
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Manul, гвоздики не ношу, уши болят как не привыкай.
у меня в хряще так же, только я кроме гвоздика ничего вставить не могу, болит... А так хотелось спиральку туда поставить)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, я очень хотела уши проколоть, особенно как в двухтысячных стала бижутерия красивая появляться. Проколола - уши болят от всего, кроме золота)))) мечта не сбылась. Своим детям буду говорить, что это бесполезная для внешности и болезненная бьюти-практика, нахрен не нужна вообще. Отсутствие сережек не делает женщину менее красивой)))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки-по по воду ушек, моей дочери 1.7, даже не собираюсь колоть, сама проколола в лет 13-захотела, колола соседка-иглой, в итоге криво, сняла, все заросло-опять эта же соседка колола, вот как я хотела уши проколоть, ношу тоже только золото, от бижутерии и серебра болят уши. кстати у меня заростают очень быстро, сломалась сережка и я их сняла через месяц еле одела, одна прям почти заросла. А дочке тоже проколем когда сама захочет.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Моя малая в 3 года меня "изнасиловала", чтоб ей уши прокололи. Пошли в ближайший салончик, там пистолетиком с гвоздиками из мед. золота чик-чик, только она рот разинула заорать - ее мастер к зеркалу сразу хопа! Слезы высохли моментом и улыбка как у Буратино. Пару дней хлоргексидином обрабатывали и усё.
Jellylorum, не-не, я не согласна, с сережками (золотыми , да еще с каменьями самоцветными) куда как красивее:).Снимешь бывает, а лицо как "голенькое". Я себе сама колола лет в 10, извращалась. Потом папик взял свою хирург. иглу и "осчастливил". Мои уши тоже только золото(и серебро) переносят. А так хотелось бижу поносить...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
так хотелось бижу поносить...
Я нашла для себя выход. Золотые гвоздики малипусечки и старенькие золотые и серебряные с дугой раздербенила. Вешала на эти гвоздики золотые или дуги все, что мне нравилось и носила с удовольствием.
ПыСы. Мне ухи кололи в пионерском лагере штопальной иглой дезинфекция - огонь и розовая вода. Вставляли толстые нитки и я их прокручивала, что б не вросли. Кривовато, но все ок. Все последующие дырки сама себе колола иглой - и нифига не больно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, не-не, я не согласна, с сережками (золотыми , да еще с каменьями самоцветными) куда как красивее:).Снимешь бывает, а лицо как "голенькое".

Так это в сравнении и в привычке носить серьги. А я говорила, в принципе - серьги не делают человека красивее, если человек никогда не носил серьги, а тут надел, нико не скажет - вау, ты стала красивее, у тебя изменились черты лица! - или типа того. Скорее всего скажут: вау! У тебя красивые серьги!" - и всё. Они нужны, по факту, для привлечения внимания к лицу - это один из атрибутов женской "охоты" на мужчин. Если бы серьги обладали волшебным свойством делать людей красивее, их бы, золотые, да с каменьями, носили бы мужчины тоже)))) Вот отсюда и шёл мой вопрос изначально - зачем ребёнку серьги.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мне прокололи уши по собственному желанию в 14 лет, как раз тогда, когда повсюду появились эти точки прокалывания, в торговых центрах.
Через месяц мы столкнулись с проблемой, не могли снять эти гвоздики, у них слишком жёсткая застёжка была. Ревела я, плакала мама, в руках у неё были пинцет и невидимка для волос. Ухо распухало, время шло, коньяк мне тогда было ещё нельзя. :)
С горем пополам сняли. О том, чтобы вставить подготовленные человеческие серёжки и речи быть не могло, спала я только на спине, с красными пельменями по бокам.
Через год в том же торговом центре состоялся второй дубль. Удачно, в те же места.
Спустя несколько лет я пошла в разнос и было у меня по 3 дырки в каждом ухе и одна в пупке.
Согласилась я забыть про лишние дырки только когда мне на юбилей подарили хорошие взрослые серьги.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Мне мама в 5 классе подарила золотые и торжественно пошли мы пробивать уши. Прокололи пистолетом, только одели сразу не самоколки, а мои новые. Такие дугой, с треугольничком спереди и с загогулиной, которой они застегивались за петельку. Вот это адское ощущение было... при том, что тетка та никак не могла попасть этой загогулиной в свеженькую дырку:swoon:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum, не согласна.серьги стопудов меняют форму лица,оформляют стрижку и придают акцент скулам.
Согласна насчет того,что не понимаю зачем совсем малявкам колят ушки,у меня к этому отношение такое-если дочка захочет,то проколет,а измываться ради красоты я над ней не буду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху