Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Они там все люди творческие. Методы свои, конечно. Но зачастую палка перегибается в этом учебном заведении. А у конкретной дамы-педагога корона в потолок упирается. Она чуть что, орет своим студенткам - тогда документы забирай и вали отсюда. Кстати у них и декан факультета тоже так же орет. Психи короче эти танцоры. Тараканы из ушей торчат. Я конечно понимаю, что это спорт и человек в этом деле должен быть сильным и выносливым как морально, так и физически. Но все равно, есть какие-то нормы морали.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
как сохранить невозмутимость при этой козе, когда у меня на лице все написано
а вот так:

Она еще моего мужчину она отговаривала со мной общаться, мы работали вместе, и скрывали наши отношения, она обсуждала мои волосы, фигуру в контексте что ей все не нравится, что я стройная, кудрявая, не дура
а он ваш, а не её;):)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, так что б штифт поставить каналы чистят, зуб полюбе мертвее не бывает.
и хоть какой но всегда лучше сохранить коронку всегда успеешь
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, по сравнению с вашими проблемами - у меня и не проблема вовсе. Но меня волнует. И, может, вы улыбнётесь, прочитав? ))
Получила приглашение на "бесплатную процедуру по уходу за лицом" блаблабла. Записалась на сегодня на 17 час. (Уже знаю, что это такое, ходила не раз, но сегодня как раз делать было нечего, выходной - чо не сходить?) Днём позвонили оттуда, уточнили, приду ли? Я подтвердила. Ок, ждёмс)
Поехала. Подъезжаю к перекрестку на красный, три полосы, средняя сильно занята, на левой джипик, без поворотников (а мне прямо). Я пристраиваюсь за джипиком, готовлюсь стартовать. Загорается зеленый, и.... эта с..ка включает левый поворотник! (............это я ругаюсь..........) какая-то курица выбесила! Ну почему???? почему нельзя посмотреть в зеркало заднего вида???? за тобой люди стоят! или смотрела - и похрен???? вот уж выбесила....! Это точно была курица - я рассмотрела её, когда поравнялась с ней на перекрёстке и гневно побибикала)))))
Приезжаю в космет.центр на 20 мин. раньше. Как путная, жду в машине - покурила, книжку почитала, поднимаюсь за 5 минут - а там... столпотворение! Когда подошла моя очередь, мне предложили: может, мы вас на завтра перезапишем, а то у нас косметолог...
я дослушивать не стала, спасибо. нет.
И почему-то это меня совсем не взбесило. Но как же взбесила та курица, которая не знает, что такое поворотники и уважать других людей!
И это еще не полнолуние и не пмс:rolleyes:;):)
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, можно и я пофлужу?что за день такой? сижу вся расстроенная, прям депресняк какой то:( у мелкого темпепатура 39.5, еле сбили. с утра была клиентка, я недовольна как ей сделала... сидели долго, она уж умаялась вся, а мне все равно не нравится:( днем позвонила девушка, ей в понедельник вечером делала кошек и слайдер на 2 ногтя. позвонила, что вчера вечером помылась, и слайдеры отлетели. договорились, что после 10 придет, я ей исправлю все.в 8 клиентка. сидели долго, но маникюр мне очень понравился, все чистенько, думаю, сейчас накрашу глубоко, красота будет... блин, так ужасно я ей накрасила:( у кутикулы все криво, кое где затекло, в общем, кошмар и ужас:( сейчас пришла та, со слайдерами, переделала ей, и опять ужасно:( бескислотником помазала,слайдер выцвел, лег неровно, заломы... короче, чувствую, через пару дней опять придет переделывать... причем, она нормальная, адекватная, даже денег мне пихала за переделку, но блин...чувствую себя отвратительно сейчас... криворуким и никчемный мастером:(
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Galevna, а давайте)). Только надо узнать как ехать-то.

Добавлено через 1 минуту
Но как же взбесила та курица
побесись от души, пожелай ей чтоб кроме прав еще мозги ктонить подарил))
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Любовь Новые Ватутинки, вот я, прежде чем что-то делать кому-то, десять раз это на себе попробую. Раз у нее слайдер отлетел, может стоило что-то другое сделать? Потому как делать опять его, не выяснив почему не держится, ну не логично как-то. Может стоит топ сменить, или торцы запечатывать лучше?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
лорис, пожелать-то я ей уже пожелала! Но ведь пока найдётся даритель мозгов.... ооох:nah: Всё равно правильных людей больше. Может, поэтому и выбешивают такие курицы:)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Это повсеместное осеннее обострение. За 2 недели собирались в дом отдыха. С сестрой парня и ее друзьями(она нас пригласила). Договаривался естественно парень. Она его уломала чтоб мы приехали в 6, а он балда согласился и меня не спросил (у нас машины нет, поехать должны были вместе). Я ему говорю - позвони ей, скажи может я задержусь - мне после работы заехать котов покормить(работаю до 15.45). ну максимум на пол часа бы опоздала. Сестра в истерику. Его подкаблучником обозвала, орала что мы договорится не можем. Я сама ей позвонила. Говорю "Тань. какие проблемы то?!!" И тут я и безответственная, они там все отпрашиваются 10 человек одних нас ждут, а мы такие нехорошие детский сад разводим и тд и тп. Причем таким тоном! Я б сказала оскорбительным даже. Я говорю - если так принципиально прям в 6 уезжать что мне не написала или не позвонила - в ответ "буду я еще вам всем звонить". Я в общем-то готова была и сама ехать - не та проблема. Говорю давай адрес приедем сами. Она "ок" и продолжает наезжать. В общем решили что после такого вообще ехать не хотим, а то это б было только начало. Предыдущие 2 раза когда с ней куда-то ездил было то же самое - куча нервотрепки и вынесенного мозга когда что-то не по ее. предлагаешь поехать позже (она живет от меня 1,5 часа езды и выезжать всегда от нее, а значит мне вставать намного раньше) она отказывается, предлагаешь поехать отдельно - опять вынос мозга. При всем этом она и, как я понимаю, большинство ее друзей живут с родителями и не обременены ни своим хозяйством, ни животными. Вот теперь еще ей должны денег за дом отдыха (они все лето обещались а собрались когда мы после отпуска и денег нет вообще - только на еду и корм кошакам, она сказала что потом тогда отдадим - не вопрос). Хрень какая-то. Или у меня характер ужасный? понять не могу
А родители у них вообще не промах)) А! ну раз не едешь в дом отдыха - посиди в субботу с собакой)))) зачем заводить собаку, чтоб потом с собой на дачу ее не брать - а детям спихивать...
ни разу за 28 лет родственники ни одного моего парня, и даже мужа, так меня не допекли! а мы встречаемся всего пол года!!! жесть просто.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Lotty, недавно искала комментарии к закону об образовании в связи с некоторыми проблемами дочери в школе. Ниже выдержка. Надеюсь, это Вам поможет. И да, для начала в отдел образования города, если не поможет в мин.обр. области, а если уж не поймут, на сайт мин.обра жалобу с сухим изложением фактов. Удачи Вам и дочери смелости в преодолении такого сложного момента в жизни. Все что ни убивает, делает нас сильнее.
Основание N 4: увольнение по п. 2 ст. 336 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника). При применении данного основания ожидать вынесения приговора не нужно. Достаточно провести служебную проверку и по ее соответствующим итогам учителя уволить. Желательно подкрепить основания наличием постановления о возбуждении уголовного дела, письменными обращениями родителей учеников.

На практике. В Лысковском районном суде Нижегородской области 18.05.2012 вынесен приговор бывшему работнику образовательного учреждения, обвинявшемуся в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом.
Преступление выразилось в том, что, работая в школе учителем математики, А. систематически унижала человеческое достоинство воспитанников, выражаясь в их адрес в грубой, пренебрежительной форме, говоря, что они "стадо баранов", "хуже ее собаки", что они "обезьяны", "свиньи", "куклы, которых покупают в магазине". Умышленно применяла недопустимые методы воздействия на детей. Основанием для расследования послужил факт применения ею недопустимых методов воздействия на ученицу 8 класса И., выразившийся в проставлении ей на лице в области лба надписи маркером "Алгебра - 1 (ед.)" и своей подписи. Таким образом, А. совершила преступление, предусмотренное ст. 156 УК РФ, - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним. Приговором мирового судьи признана виновной в совершении данного преступления, и ей назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработка 10% в доход государства (без лишения права занимать должность педагога).
Следует отметить, что это был не единственный конфликт в трудовой деятельности А. Ранее она обращалась в суд с иском о восстановлении на работе, в котором ей было отказано.

УСТАВ ШКОЛЫ (ВЫДЕРЖКА):
3.3. Каждый обучающийся или работник Заведения при нахождении в Заведении или при выполнении им учебных или должностных обязанностей обязан соблюдать этику делового общения:
приветливо, доброжелательно и уважительно относиться ко всем обучающимся и работникам Заведения;
при общении с обучающимися и работниками Заведения в конфликтной ситуации находить оптимально корректное решение;
не допускать употребления экспрессивных или жаргонных выражений, ненормативной лексики, ведения разговора на повышенных тонах, раздражения, крика.

ДИ учителя:
5. Ответственность
5.1. Преподаватель привлекается к ответственности:
- за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации;
- за нарушение Устава (Положения) образовательного учреждения;
[FONT=&quot] - за применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных[/FONT]
[FONT=&quot]с физическим и (или) психическим насилием над личностью[/FONT]
[FONT=&quot]_____________________________________________;[/FONT]
[FONT=&quot] (обучающегося/студента/слушателя)[/FONT]
- за правонарушения и преступления, совершенные в процессе своей деятельности, - в порядке, установленном действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации;
- за причинение ущерба образовательному учреждению - в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
Модераторы, простите за такое многобуквие :rolleyes:.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
padshaia, а как Ваш парень на эту ситуацию отреагировал ? Если сестра такая принципиальная и истеричка, зачем искать поводы с ней встречаться ? Я бы вообще отбрила ее максимально тонко и точно, чтобы впредь не возникало желания орать на меня и предъявлять претензии. Думаю, что проблема не в Вас, а в ее отношении к людям. Таких, как бы это ни было прискорбно, либо исправит муж-тиран либо то, что всех нас в конце пути ожидает. Не берите в голову и не стоит расстраиваться сильно из-за такого неуважения к Вам, а вот брату стоит задуматься , нужно ли свою девушку подвергать таким ненужным стрессам.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastia_, у него очень мягкий характер, хотя он сказал что она его за*..долбала уже и он ехать не хочет. В целом мы решили что просто не стоит более с ней связываться. Спасибо. а то вчера сидела как оплеванная и весь вечер об этом думала.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
я зол. я очень зол. я просто мега-зол. птичка на хвосте принесла, что коллега-сменщица демонстрирует клиентам мои ромашки с дизами, со словами "вы только посмотрите какое говно Аня рисует. разве это можно назвать дизайном?". зла я не из-за слов (меня мало волнует ее мнение о моей работе), а из-за того, что в мой шкаф лазит. муж сказал надо замки ставить. а у меня на работе икеевский хельмер. там 6 ящиков.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kajlas, замки поставить не проблема, муж правильно говорит.

Добавлено через 39 секунд
Nastia_, маркером на лбу у ребенка написать охренеть препод.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
padshaia, вот и будьте подальше от этой самовлюбленной истерички :D. Тем более парень Вас поддерживает. Вам же она ничего не сможет сделать за то, что будете игнорить ее общество, а если будет открывать рот, ее можно заткнуть на долго ))). И не берите вы ее комплексы на себя. Представьте себе, что это мышь серая, которую Вы встретили по дороге, пытается что-то Вам говорить обидное. Что Вам до этой мыши ?!)))) Правильно-ничего. Кстати, это какой-то известный психологический прием )). Муж подсказал не так давно, когда я пыталась психовать из-за кого-то по работе.

Добавлено через 2 минуты
Valenta, сама офигела, когда в Консультанте наткнулась. Решила приберечь для жалобы своей, если будет необходимость ее писать. Учителя мягко сказать ох**ли, а если не мягко то ок***ли в обращении с детьми. В каждой школе это встречается и считается нормой. Сама ненавижу ходить на род. собрания чтобы не вцепиться в голову классухе или кому-то из род. комитета. Накипело ))).

Добавлено через 5 минут
Единственно проблема в том, что наше правосудие не прецедентное, а так хотелось. Хотела эту выдержку прям в жалобу воткнуть. Думаю, что можно попробовать Lotty так сделать. Вдруг проканает)).
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, жесть у вас препод, не как то решать эту ситуацию надо.
Любовь Новые Ватутинки, я себя так постоянно ощущаю, после каждой клиентки я хочу все бросить, все продать, но все таки продолжаю, хотя аллергия замучила. У меня недавно у девочки большой палец через два часа скололся, никогда с большими проблем не было, пришла переделала. Это у нее после того как посуду помыла, я вот что думаю может предупреждать что бы два часа руки не мочили или не может быть из-за воды?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, вообще желательно в течение 24 часов особо в воде не возиться. Нет, ну руки мыть конечно можно, а вот ген уборку с доместосом лучше отложить:)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
я вот что думаю может предупреждать что бы два часа руки не мочили или не может быть из-за воды?

У меня клиентки научены =) Перед визитом ко мне делают дома генеральную уборку, готовят на неделю вперед и моют волосы :)
Потом у них освобождение от домашней работы на 24 часа =) С похода ко мне начинается мини-отпуск. Преимущество подобного подхода вполне ощутимо...только вот муж говорит, что я стала делать ногти хуже, т.к. клиентки стали приходить и приносить кровные денюшки реже, мол носятся ногти долго =)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки,
Финтифлюшка, да если бы новая была, она у меня раз 5 уже делала и до меня уже года 2 на гель-лаке.
Вообщем надо опять как мантру им повторять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху