Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, было же ясно написано, Настя сортирует по кучкам в конце недели, а тратит – из предыдущих.
Это я поняла, с чего вы взяли, что мне что-то там неясно???
Я бы не смогла всю неделю ничего не покупать, чтобы к концу оказались кучки, увы...я думала об этом, но(((

Добавлено через 4 минуты
Вчера моя восьмилетняя дочь на прогулке рассказала мне, что такое секс. Степень доверия ко мне ребенка радует, но, дело в том, что в некоторых технических моментах ее познания в корне неверны))))))Я не стала ее переубеждать, мне было смешно, я свела всё в шутку, вместе мы посмеялись, а теперь я думаю, а может надо было всё-же объяснить, какой пункт был неправильным, а потом думаю, да ладно, время придет, как-нибудь разберемся, ведь наверняка это не последний разговор на эту тему...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, ну мне не горит заказывать , сама сейчас в кредитах. Плюс минус неделя не играет роли.
мне домой привезут могу и дома могу и в офис закинуть.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, ок. тогда давай до 21 числа подождем. а там и договоримся. будет попонятней что и как.

Добавлено через 5 минут
Venice, учитывая уровень осведомленности детей лучше все-таки поправить знания как-то. на уровне биологии как-нибудь. А то потом обидно будет если где в разговоре со сверстниками"лоханется". маме же рассказывала, а та не поправила.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, т.е. Вы зарабатывает и сразу тратите? Текущий заработок на текущие расходы?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Да почему ничего не покупать-то???

В конвертах лежат деньги, я беру на необходимое из них!

По поводу дочки: к сожалению, многие женщины (да и мужчины) крайне неосведомлены относительно женской физиологии, имеют много заблуждений и в итоге зарабатывают ненужные проблемы или комплексы, когда дело доходит до секса. тут уже вопрос не в том, что подружки засмеют, а в том, что она сама себе своим незнанием навредит.
Рекомендую видео Лейси Грин - у неё есть много видео относительно женской физиологии, девственности, стереотипов в сексе и т.п. рассказывает всё весело и с юмором, информация полезная, а вы потом будете знать, что говорить дочери.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
информация полезная,
блин ну почему в моем детстве(юности) такого не было. и вообще ничего толком полезного. а то как в лесу ориентироваться - знаю, а как в жизни среди людей - нет.
 

ОльгаБез

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Заволжье
Ну так я же не заставляю вас этим способом пользоваться, если геморрой, делов-то.
А я, придя домой,уже завела эти конвертики и разложила денюжки:) Спасибо,Настенька!!!:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Тот же вопрос)))

А вообще, чем больше подобного смотрю и читаю, тем больше поражаюсь - во-первых, что многие даже взрослые плохо знают свою анатомию, а, во-вторых, что даже в научных книгах куча неверной инфы или вообще отсутствие инфы. Особенно это касается именно женщин.

ОльгаБез, ))) Надеюсь, способ будет полезен)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, т.е. Вы зарабатывает и сразу тратите? Текущий заработок на текущие расходы?

Вот как-то так((( при том что я считаюсь хорошим мастером у себя в городе, у нас цены просто смешные, да и работаю я не быстро, не конвеером, а с душой, больше четырех ман+гл физически не беру...до кризиса еще как-то копилось в кошельке, а сейчас перестало...я цены не повышала, боялась что не будут ходить, новеньких вообще мало стало...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня немного проще с "откладкой"))))
зарплаты наши на общую карту.
все,что сверху заработала-мое(в отдельный конверт,там же чаевые,или просто сэкономленные)))
"мое" тоже делится))вернее оно все в кучу,но оттуда выделяю на подарки мужу(детям совместно)),отпуск,и детям "на будущее"))))
и второй конверт,это домашние клиенты..их мало,поэтому там всегда меньше всего,оттуда же берется на материал...
и все..и голова не болит!)))

Добавлено через 6 минут
Venice,а как долго Вы делаете эту процедуру?
у меня 8 часов рабочий день.если я сделаю 4 гельлака за это время,мне дадут пинка из салона:rolleyes:
вчерашний день:2 рефила(коррекции всегда со сменой дизайна),маник,снятие гельлака,рефреш,натур под лак,1 ноготь отремонтировать..и еще что то было,не помню...
п.с:просто для примера..это не напрягаясь особо,Можно сказать,паузу во всяком случае я сделала,два раза)))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Laina, ман+гл я делаю час двадцать если без снятия и дизайна, со снятием и дизайном два. Меня не выкинут, я работаю чисто на себя, аренду помещения делим на троих, то есть моя месячная аренда отбивается двумя м+гл.

Добавлено через 5 минут
Jellylorum, по поводу дохождения дела до секса, извините, не знаю никого кто бы в итоге промахнулся)))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, по поводу дохождения дела до секса, извините, не знаю никого кто бы в итоге промахнулся)))
сейчас в разделе "Посмеемся" есть ссылка на сайт с хохмами медицинскими. там как раз про промахнулся есть. одна из..и смешно и плакать хочется.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum, а причем тут МОЙ секс вообще? Мне кажется ваш перевод стрелок на мою личность тут не в тему...вы, судя по вашей уверенности, похоже уже куче собственных восьмилетних дочерей обьяснили то, до чего по логике еще лет десять, и они пронесли эти знания через года, потому что в восемь лет всё правильно поняли, и благодаря вам их секс на высоте, а также здоровье. Ну-ну. Кто-нибудь реально проводил просветительные беседы с дочерьми, расскажите как это было плиз.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Да не нервничайте так...я с сыном так и не смогла на эту тему поговорить, головой понимаю, что надо, а язык не повернулся. Все собиралась, собиралась, да так и не собралась ))) А сейчас уже взрослый и не правильно поймет.
С нами родители тоже на эти темы не беседовали, может и зря, но не смертельно...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, При чём тут ваша дочь вообще? Вы написали: "по поводу дохождения дела до секса, извините, не знаю никого кто бы в итоге промахнулся", я отвечала именно на ЭТО. надеюсь, это было не про вашу дочь. Фразу, может, некорректно написала: имелла ввиду "если ДЛЯ вас понятие секса" и так далее по тексту.

По поводу того, что и как объяснять вашей дочери, я слова не сказала, посоветовала видео посмотреть, у Лейси хороший метод объяснения деликатных тем. Это всё. Для того, чтобы посоветовать хорошее видео, рожать обязательно? По-моему, вы крайне агрессивно воспринимаете любое слово, которое я пишу))) Но я пишу всего лишь рекомендации. считаете, что моё мнение не имеет веса по каким-либо причинам - ваше право, но зачем каждый раз вставать на дыбы и разводить холивар?
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum, вот и формулируйте мысль прежде чем жать кнопку "отправить". А не после.

Добавлено через 2 минуты
И вообще "промахнулся" было с тремя смайлами.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, ну что вы так реагируете) тема конечно нервная но не на столько. По своему опыту могу сказать одно - если не объяснить все, то точно плохо. Будет ли хорошо если объяснить - не знаю. Чего однозначно не знает современная молодежь (не обьяснили, а сами не интересуются) это вопрос гигиены половых отношений (или как назвать то) и достоверной информации о предохранении. Одни стереотипы и темнота. В каком возрасте это объяснять - другое дело. Как мне обьяснила мама(а она 2 дочери таки воспитала) с переходного возраста дети немного "не в адыквате" из за гормонов. Могут реагировать не так как надо. Наверняка на эту тему есть статьи разные. Если решитесь - расскажите нам как прошло)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мы с семилетней дочкой разговаривали на эту тему два месяца назад.
Подходит она ко мне в воскр.в 8:00 и ,пока я продираю глаза , спрашивает;
-мама,а что такое секс?
У меня глаза сами собой открылись сразу :D
Ну что,сели,поболтали по-девически,оказывается у нее есть уже определенные познания в этой теме,к примеру,когда я объясняла,что этот процесс изначально был определен для деторождения,она мне выдает:
-дааа,и надо это делать долго,а то ребенок не получится! :D
Я про себя думаю-ну фигли,по-быстрому то и вправду несерьезно.
Также она была уже уведомлена о существовании мужского органа,который "там в волосах" :)
Самое гдавное для меня в этом разговоре было-это не делать постыдной страшной тайны для ребенка,иначе всю неполовозрелую жизнь девочка будет стремиться завесу этой тайны приоткрыть.ну и не ставить пожизненное табу .договорились в итоге,что в этом ничего постыдного и страшного нет,все этим занимаются,но обсуждать секс мы с ней будем исключительно в пределах семьи-мама,папа и кот.если она что-то хочет спросить-то первым делом у меня,а не у подруг.
Ну и договорились вернуться к такому обсуждению в тот момент,когда ее тело начнет меняться в женскую сторону.
Как-то так.
 

Lentol'na

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ялта
valu - valu,мужской орган в волосах повеселил :)Я своей лет с десяти начала рассказывать и теперь в 14 начинаю только разговор заводить, а она мне говорит-я уже знаю, ты же мне рассказывала. А как вы реагируете на сцены секаса по телеку в присутствии ребятенка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху