Ваши ноги в наши руки - флуд на тему педикюра)

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,ну тогда нужно начать для себя с небольшой пред истории самым простым языком... с чего все началось. А началось увлечение психосоматикой со знакомства с биографией Луизы Хей. Чтобы понять о чем будет речь, нужно изучить хотя бы в вкратце биографию этой удивительной женщины, но сразу оговорюсь, что совершенно не разделяю всю ей присущую "религиозную американщину", главное - понять сущность, отделить зерна от плевел.
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
О, моё знакомство с этим миром началось с книги Синельникова "Возлюби болезнь свою". Причём, я не помню каким образом она ко мне попала. Видимо, именно это мне было нужно в тот момент. Потом, целенаправленно искала такую литературу
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
О, моё знакомство с этим миром началось с книги Синельникова "Возлюби болезнь свою". Причём, я не помню каким образом она ко мне попала. Видимо, именно это мне было нужно в тот момент. Потом, целенаправленно искала такую литературу

у Луизы Хей все проще объясняется. Синельникова начала уже потом читать, а потом пошло-пошло и затянуло.
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
upsikk, не важно, кто с чего начал. Главное, что к этому пришли. Вот и меня затянуло
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Ну и сами понимаете, что любые проблемы с ногами тесно связаны с психосоматикой - наличие грибковой инфекции, вросших ногтей, деформирующий артроз они напрямую зависят... (шепотом) сами знаете от чего не просто так "они" выбирают себе жертву, на кого попало не набросятся
Прямо заинтриговали....)) Догадки одна невероятнее другой. Можно подробнее, хоть намеком?Интересно...
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, не важно, кто с чего начал. Главное, что к этому пришли. Вот и меня затянуло

я на практике стала применять эти знания лет 10 назад, когда подрабатывала в небольшой областной больничке. Была большая возможность наблюдать болезнь в динамике. Вот поступает человек с серьезной бобошкой. Общение в приемном отделении, потом в операционную, потом длительные лечение. Многие становились чуть ли не родными. Все беседы по душам получались в перевязочной. Удивительно было наблюдать как люди переосмысливали всю свою жизнь на больничной койке. А уж сколько чудес пречудесных перед глазами произошло!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
. Можно подробнее, хоть намеком?
так уже не "намеком", а имена назвали. Гуглите, колллега, гуглите....))) Луиза Хей, Лиз Бурбо, наш профессор Николай Козлов....
а если еще глубже копать, то ведическое знание.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
я тоже Луизу Хей очень ценю.
частенько,если что-то прихватит,сразу
читаю её предположения по связям психологии
с заболеванием.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Минчанка, фантазийная статья.


Перепонки между пальцами ,по моим наблюдениям, бывают часто у людей с менее выраженными умственными способностями.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Ринни, Ринни, ой как я Вам рада:D Вчера уже о Вас думала такую мысль: куда же это наша Ринни подевалась? поди наводите профессиональный лоск на своей студенточке. Не до нас совсем? )))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
BUTURI, В отпуск ездили, студентке тоже каникулы устроили.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
частенько,если что-то прихватит,сразу
читаю её предположения по связям психологии
Луизу Хей я читала,и Синельникова тоже, и ещё кое-что на эту тему, и иногда тоже провожу аналогии- например, кто то чем то болеет,- ковыряюсь в памяти, какая причина там может быть, -не всегда, конечно, а так временами вспоминаю.
Но про грибки, вросшие ногти и артроз -не помню, да и думала, там что-то другое имелось в виду.Да ещё и не сразу поняла, почему " шепотом"))) тормознула, вобщем))
они напрямую зависят... (шепотом) сами знаете от чего не просто так "они" выбирают себе жертву, на кого попало не набросятся
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
ковыряюсь в памяти, какая причина там может быть,
а я просто распечатала и вставила в свой рабочий буклет, где у меня всякая инфа для клиентов. Даю почитать, кто хочет.
Там все в таблице подробно
Вросший ногость..........................
Бородавка...................................
Грибок (микозы)........................... и пр., и пр.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, а я бы вот не стала такое не пропагандировать и тем более в буклет вставлять. Как я уже поняла (успела эту таблицу прочитать) там не совсем приятные вещи как правило напротив болезней написаны. И не всем это хочется про себя читать. Правда это или нет, не важно, люди есть очень мнительные, они может сами в это не поверят, но будут подсознательно думать что вы именно так про них думаете, раз этим увлекаетесь. Что может привести к не совсем комфортному пребыванию в нашем кабинете. Мы уже где то на форуме обсуждали что то подобное и я рассказывала про одну мою коллегу которая т.с. плохо кончила, а вернее закончила с карьерой именно из-за этого. Тут даже не обязательно активно это пропагандировать, для многих может оказаться вполне достаточным это просто у нас прочитать. Я не против подобных увлечений, сама имею образование психолога, но это должно быть только между нами, для клиентов это не подходит. В наших проф.буклетах и прайсах должна быть только проф. информация, а остальное не стоит на широкую публику выносить. Это конечно мое личное мнение, но я видела чем это может закончиться.
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lichinka, полностью с Вами согласна.
Нужно быть очень хорошим психологом, что бы понять кому, в каком объеме, какую информацию говорить, а где лучше все понять, для себя, но ничего в слух не сказать. ИМХО, конечно
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,согласна, такие разговоры нужно очень аккуратно развивать с клиентами, в основном из категории "постоянные". Многие не готовы осознать, что кто-то другой понимает о чем он думает где-то в глубине себя. А некоторые очень даже жаждят получить именно эту информацию.
Все очень индивидуально.

Но такие разговоры для меня лично являются спасительными в одном случае - при наличии слишком надоедливых, моймозгвыносящих клиентах. К врачу идти не хочу, пользоваться ничем не хочу дома, а положительный результат хочу и побыстрее. Если мне нужно избавиться от человека, обязательно проведу с ним беседу о психосоматике
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
там не совсем приятные вещи
Лика, вот так новость Вы сообщили!))) оказывается мы приходим в жизнь, чтобы наслаждаться??!
И не всем это хочется про себя читать.
я Вам больше скажу, НИКОМУ не хочется про себя НИЧЕГО неприятного узнавать))) и тем не менее "все тайное становится явным"))))
Обратите внимание, я написала, что даю почитать тому, кто хочет. Ни одно слово в пространстве не звучит просто так, впустую. С нами везде говорит Создатель. Услышит только тот, кому надо. А уж что со мной произойдет в тот или иной момент и из-за чего - это и будет моим уроком. Только МОИМ. И ни при чем тут какая-то дама с которой что-то где-то случилось. Так много "страшилок" и страхов в мире, что всего бояться - не жить. Во всем должен быть здравый смысл.

Добавлено через 5 минут
я бы вот не стала такое не пропагандировать и тем более в буклет вставлять
замечательно, что мы все такие раааазные-разнообрааазные))))....................
и у каждого совершенно свое неповторимое мировосприятие. И каждый из нас встретит только тех, кто должен с ним встретиться ))))Я некоторым образом фаталистка)))
 
Последнее редактирование:
Сверху