Венчание

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки подскажите, в инете не нашла, может кто знает. Как должна быть одета свидетельница на венчании? Знаю что юбку по колено и кофту с рукавом, если с юбкой мне все понятно, то с кофтой нет, там куда я еду на свадьбу будет 40 градусов жары, а то и больше, с рукавом даже по локоть будет просто нереально выстоять, допустим ли вариант что рукав будет как у футболки короткий? и насколько открытым может быть вырез, просто все летние кофты как правило с вырезом, и грудь все равно немного видно, неужели до шеи закрываться нужно?
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Ксёня, нужно, чтобы были закрыты плечи. Оденьте Вашу типа футболку, но купите шаль или легкий палантин - голову покроете и плечи.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Голову я хотела покрыть просто повязав шарфик полосочкой, сказали этого достаточно, если его не повязать он спадать будет у меня, ведь еще короны держать=) плечи с таким рукавом вроде закрыты, только незнаю достаточно ли этого=)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
ea006318f181.jpg


Ну вот один из вариантов - как видите грудь не особо прикрыта.
А вообще все это ерунда. Есть, кончено определенные правила поведения в храме - но на этом не нужно зацикливаться. Главное, чтоб все от души шло:) Я знаю, что если плечи прикрыты - то все ок.
Когда я была свидетелем на венчании подруги - венец не держала - его надели на голову новобрачным... И кстати, у невесты были голые руки - ничего никто не сказал.
 
Последнее редактирование:

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Ксёня, я на венчание одевала пиджак (по погоде), а нескромный вырез и вопрос с соскальзыванием платка с головы решила просто: большой платок, одноцветный, на голову классическим методом повязанный, а кончики крест на крест и булавками к шлейкам бюстика прикрепила.
Так как вы явно не в пиджачке будете :) могу посоветовать одеть болеро на саму церемонию + платок на голову = и плечи закрыты и голова покрыта )
 
Сверху