Витражные краски.

худышка

Елена Устинова
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Сочи
Очень интересно!спасибо девочки за полезную информацию:)
 

LenchikUK

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
England,Peterborough
девчата, спасибо за такое огромное количество полезной информации! начиталась, купила красок, буду пробовать...
у меня только один(возможно глупый, но не обессудьте валенка) вопрос... делая витражный френч с удлинением, как лучше поступить, выложить удлинение, а потом встык цветной акрил или можно выложить свободный край, не зацикливаясь на ровности улыбки и поверх выложить камуфляж?? я имею в виду, во втором случае, не будет ли камуфляж просвечивать??? я могу конечно попробовать и то, и это.... но легче и полезнее спросить вас, кто с витражами на ТЫ...
спасибо огромное заранее!!!! Алена.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
LenchikUK, ну во-первых зачем камуфляж на свободный край "накладывать"? делай стык встык, а во-вторых - уж если так делаешь, то зависит от камуфляжа:)..а делаю сначала удлинение, а потом встык кончик витражный - и все ок :):)
 

LenchikUK

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
England,Peterborough
Карлсончик, ну я же не говорила ни где про камуфляж на свободном крае:) я имела ввиду цветной акрил на свободный край....а потом ногтевое ложе камуфляжем... но наверное ты права, встык получится наверно лучше.... спасибо,что откликнулась :)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
LenchikUK, я наверное неправильно выразилась :) имелла ввиду камуфляжем "наезжать" на св.кр...а вообще то на мой взгляд - лучше встык
 

Natali@

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Daugavpils
девцонки насцет витразних красок-исците-ИДЕА ВЕТРА-они самие подходясцие...я перепробивала много цего...,многое пришлосй в замешанном виде-виброситй....но в итоге нашла ту,краска которяя подходит........будте внимателйни с добавлением ,витраз добавляем в минималйнопм коллицестве-на концике пусера!!!!:)
 
Последнее редактирование модератором:

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Девочки, я недавно в Оби купила такие красочки. Там были на водной основе и такие( написано solvent based). Я с радости кучку взяла, а вот теперь думаю подойдут ли?

У кого такие есть? Может кто пробовал?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Мышь-белая, Нам на семинаре Е.Шанская рекомендовала, похоже, именно их. Попробуешь - расскажешь???
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Мышь-белая, они очень концентрированные, нужно совсем чуть-чуть:)
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
А вот моя коллекция, выставила только разновидности...
Покупала и на водной базе и на растворителе. Работала на LCN , сейчас перехожу на Akcent Direkt, с этими гелями всё работает... Только замешивать по-чуть-чуть,макнули пушер (или у кого - что),я ипользую оборотный кончик фрезы (насадки) и смешивайте, на водной базе смешивать нужно тщательней. Сначала кажется что гель кусочками пошел, но потом всё смешивается равномерно. В мастер-классе с желтыми бабочками витражная краска на водной базе))
 

Вложения

  • IMG_1263_1.jpg
    IMG_1263_1.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 400

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
ПтЫчка,в OBI одна баночка стоит 125 рублей.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
birka7, нее, это с водой 125, а с энтой "сольвент" базой чуток подороже. Что то по моему 135-138 р. И будьте внимательны , внешне на водной базе и эти очень похожи. Читайте надписи. Там на моей фотке красненьким обведено где написано Сольвент бэйс
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Девчонки, верный способ проверить в магзине подходят витражные краски к мономеру или нет это понюхать их. Те что подходят, "пахнут" как лак или растворитель, вобщем технический резкий запах. А те что на водной основе-не подходящие пахнут , как гуаш или акриловая краска. Короче ,то что плохо пахнет подойдет:)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Теперь у меня 3 вида витражиков - продавали со скидкой, а каких цветов не хватило - взяла "дорогую" Витру...
 

Вложения

  • DSC04517а.JPG
    DSC04517а.JPG
    78.3 KB · Просмотры: 397
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Узоры и рисунки на стекле можно сделать с помощью матирующей пасты GlassMat. Приобрести можно здесь
Ссылки запрещены

 
Последнее редактирование модератором:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мышь-белая, а я 25 февраля в OBI покупала эти краски по 125 рублей за банку.
 
Сверху