Витражные краски.

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Краски красками, а вот такие красители для мономера MADELONовские кто-нибудь пробовал?
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня с витражом вообще интересная история вышла.
Намешала я витражной краски (идея ветро) в гель и получился такой лазурный цвет красивый, но когда нарастила себе ноготки, свободный край вышел совсем другого цвета - темно синего. По сравнению с тем что я намешала в баночке земля и небо. С такими ноготками я проходила день, легла спать, а утром просыпаюсь, а витраж поменял цвет с синего на голубовато-лазурный точь в точь как в баночке первоначально было. Можно было бы подумать, что он за день выцвел, но я уже неделю хожу и больше цвет не менялся. Парадокс:)
До и после:
 

Вложения

  • IMG_1421.JPG
    IMG_1421.JPG
    88.2 KB · Просмотры: 360
  • IMG_1428.JPG
    IMG_1428.JPG
    89.3 KB · Просмотры: 370

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Девушки ,кто из Запорожья ,подскажите где купить витражные гели,плиз)
 

Адора

участник форума
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Краски красками, а вот такие красители для мономера MADELONовские кто-нибудь пробовал?

soledad, а вы пробовали? Скажите, как они? Я сегодня первый раз попробовала витражные краски добавить в мономер-липнет и за кисточкой тянется.
Мультицитирование запрещено!
 
Последнее редактирование модератором:

ribba

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
soledad, я пробовала, цвета хорошие, насыщенные, ноготочки стоят не плохо. Вот только это не красители для мономера, а изначально готовый цветной мономер, готовый к употреблению в чистом виде, вот только объем небольшой, а цена приличная, да и палитра не большая, а потому краски витражные по экономней будут, да и возможностей с ними гораздо больше!!!
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ribba, Спасибо за информацию. Значит не буду их покупать. Я то думала, что это краситель концентрированный. Ну да бог с ним. Значит на эти деньги с чистой совестью куплю красочки.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Garmonia, но дороже.к тому же витражки и для геля и для акрила годятся
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гармония
готовы витражные гели могу вот фото скинуть


Добавлено через 1 минуту
Garmonia, но дороже.к тому же витражки и для геля и для акрила годятся
300 руб за 7,5 мл вроде не дорого
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Garmonia, а посчитайте сколько можно развести с одной банки витража...а если еще и поделиться с коллегами....:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гармония
витражи

Garmonia, а посчитайте сколько можно развести с одной банки витража...а если еще и поделиться с коллегами....:)
ну может быть,дело ваше.Не люблю это бадяжество всяко разное.По мне просто если это краски для стекла ,начит рисовать на стекле,а для ногтей,значит для ногтей.По любому в состав входит что то ,что не подходит для нотей.:eek:
 

Магда

хомячу знания
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Ясень-пень,входит.Но,во-первых: витраж как правило наносим не на весь ноготь,во-вторых:наносим не на голый ноготь,а тонкий адгезивный слой...А я вааще купила витр.краски за 107 рэ 6 цветов.Одно неудобно,что нужно хотя бы за день разводить,чтобы гель с витражкой прозрачный стал.

Добавлено через 9 минут
готовы витражные гели могу вот фото скинуть
Кстати,что за фирма?Просто интересно
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
msk
Здравствуйте:rolleyes:Посоветуйте пожалуйста- была сегодня в художественном магазине ,там есть витражные прозрачные краски .Прадовец говорит что они мол сохнут 12 часов так и не поняла ети краски или нет нестала покупат сразу.:(Заранее спасибочки за ответ:)
эти
все настоящие витражные краски сохнут по 12 часов
 

ribba

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Магда, похоже, что это "irisk", могу ошибаться, но если они то гели в принципе не плохие, сочные, но набодяжить из красок поинтересней...
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Garmonia, Цвет у этих гелей насыщенный только в баночке,а свободный край получается бледный ,т.к. слой тонкий.Я их пробовала,когда краски не было,практически не видно цвета,не насыщено получается(((
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гармония
витражи

Garmonia, Цвет у этих гелей насыщенный только в баночке,а свободный край получается бледный ,т.к. слой тонкий.Я их пробовала,когда краски не было,практически не видно цвета,не насыщено получается(((
может и пробовали,но не эти.Все фирмы разные,одни хуже другие лучше.
 
Сверху