Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
КошA, это на самом деле ноготок решил отойти, т.к. был повржден в области лунулы, скорее всего надавливали. А можно пилкой так повредить, что в дальнейшем будет такая картинка. Не криминал.
Штучк@, надо видеть фотку. Черные полоски, как сказала рыбуля, гематомки, а вот на "пустоту" вместе с этими полосками надо посмотреть.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
badboys
Здравствуйте.
Хотел услышать совет по поводу проблемы с прибитым ногтем.
Повредил его около 1 - 2 месяца назад,во время тренировке ( сразу посинел в области кутикулы,но болел около недели ноготь и все до згиба (
Потом он почернел и сейчас растёт, но весь чёрный ? наверны был повреждён ноготь и под кожей ? или как ?
Просьба дать совет ... и как с этим бороться ?
Заранее спасибо

 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Hall, Вам все же следует показать ноготь врачу-дерматологу. У нас больше нет на форуме нашего настоящего дерматолога, а обычные врачи, да еще и заочно, ничего особо ценного не насоветуют.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Вот то о чем я говорила



Добавлено через 1 минуту
ОХ, плиз уменьшите пожалуйста, первый раз попробовала загрузить через лягушку, а она не уменьшает видимо автомаически(((((((
[MOD="lutana"]
если фото большое,копируйте третью ссылку Превью - увеличение по клику[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Штучк@,ну это еще не пустота. Ничего страшного.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Он говорит, болит силно в этих местах(((((((( Ума не преложу, что это может быть! А грибок вообще кроме маникюра можно где то подцепить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Штучк@,правильно. Я говорила про сам ноготь. Только болит не от гематомок, а у него воспален околоногтевой валик. Вот ссыль, почитай. Там про то, что у него. http://yaos.ru/?Paronihii_i_podnogtevoi_panaricii И внизу "первая помощь", нажми на нее тоже.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russian
желтизна ногтей(причем сильная) может быть следствием лака?или это показатель чего-то другого? как избавиться?спасибо..)):)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
yulik281,под лак надо наносить базовый бесцветный лак, тогда цветной лак их не будет окрашивать.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russian
а чтобы избавиться от желтизны нужно шлифовать или достаточно чего-то другого?спасибо а ответ.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Если Вы не хотите больше покрывать лаком, то немного пройтись бафиком и заполировать маслом.А если будете продолжать покрывать лаком, но смысла нет убирать желтизну.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев
Девочки, посоветуйте пожалуйста!
У меня есть клиентка, мы уже давно наращиваем ногти, почти год, и вот в предпоследнюю коррекцию я опиливала материал (акрил), и на двух ногтях, прям по середине, не с краю, зеленые пятнышки, небольшие, ноготь не отходит, они просто как пятнышки....
Что делать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тотоша, правильно вести себя на коррекции - снимать достаточно материала и быть в курсе, что происходит с ногтем. Работать без отслоев. А сейчас, сняв достаточно материала, аккуратно пилкой постарайтесь снять зелень с ногтя, но не очень рьяно. Дещзинфицировать итд. Пилку выбросить.
 

tangochka

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
moscow
anitahelena, я так понимаю, что в такой ситуации ногти нужно снять и пока не наращивать, да?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Подскажите пожалуйста думаю,что вопрос по теме.Я делала аппаратный маникюр и у одной дамы распух палец и загноился,а недавно прошлась пулевидной алмазной фрезой сестре по кутикуле и сегодня она у нее вся воспалившаяся и на одном пальце вздулась видимо гной.Фрезы после каждого клиента обрабатываю и вот теперь не знаю.что посоветовать сестре и вообще это я виновата или грязь потом попадает и вызывает такое воспаление.У других клиенток и у меня ничего подобного никогда не было.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tangochka, надо смотреть по ситуации. Это не является абсолютным показанием к снятию ногтей. Можно наращивать, но если случай очень запущенный и там уже "букашки" появились, то лечить.

еленас, может быть излишне много сняли кожи. Просто надо менее травматично обрабатывать кутикулу. Пост 627, там ссылка про это.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте доктор ! мне 35 л., в детстве - в 12 л. у меня удалили вросшие ногти больших пальцев ног, в последствии ногти больше не вростали, но росли неровные, в 18 лет в следствии травмирования этих же пальцев новые кривые ногти почернели и сошли, выросшие тоже были кривыми - все это на протяжении многих лет предельно стесняло меня в плане эстетики. шесть месяцев назад мастер педикюра предложила мне наращивание, я согласилась, но радовалась недолго - когда решила снять искуственную поверхность для контроля состояни к своему ужасу! обнаружила почерневшие ногти... в настоящий момент эти ногти сошли - что будет дальше - я не представляю...но внешний вид пальцев еще хуже, чем ранее. вдобавок у меня есть подозрения на грибок этих ногтей...
посоветуйте, пожалуйста, о дальнейших действиях - я думаю, что необходимо оперативное вмешательство квалифицированного специалиста.. к какому врачу обратиться и какие современные! методы лечения предпочтительны в данной ситуации?
спасибо.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
марина к.,доктора тут не видно, а вам лучше всего конечно обратиться ко врачу подологу (причем давно),сдать анализ на грибки и прочитать эту темку полностью,ответы в ней уже даны.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
Люди,что делать,если появилась у клиенток синегнойка?Я,мастер,который в панике!Выкинуть пилки не проблема.Боюсь работать,чувство вины...
 
Сверху