Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Lvesha, а с кутикулой у нее что? не растет или маникюр делает такой зверский? ложбинки на ногте - это, имхо, от маникюра. Лунулы смотрите, какие огромные. поди, травмирует. хотя к состоянию кожи это не имеет прямого отношения, конечно.
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lvesha, а с кутикулой у нее что? не растет или маникюр делает такой зверский? ложбинки на ногте - это, имхо, от маникюра. Лунулы смотрите, какие огромные. поди, травмирует. хотя к состоянию кожи это не имеет прямого отношения, конечно.
Вообще сама она не делает маникюр , она постоянная клиентка моей сменщицы, ко мне попала 2-ой раз на маникюр и парафин, птеригий у нее не растет и в зоне матрикса очень мягкий ноготь, поэтому пушером пришлось только по бокам немного пройтись, а кутикулы у нее почти нет( совсем почти нет),поэтому обработала только торчащие заусенцы! Не думаю что ей маникюром испортили, у нее это ооочень давно, еще с далекой молодости...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
зоне матрикса очень мягкий ноготь
вот в молодости ей и могли повредить матрикс. и еще....она возможно сама травмирует и не *замечает*.....это так же как грызуны не замечают когда грызут ногти. возможно когда нервничает,то дерет ногтем по ногтю по валику
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вот в молодости ей и могли повредить матрикс
Возможно... Но кожа!!! ,на фото плохо видно, да еще после парафина... Опухшие пальцы, все в кровавых трещинах, бедная женщина... И так всю жизнь...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lvesha, Вы написали, что работает с мелом. Если аллергия на мел- правая рука должна быть больше поражена. На фото-левая рука.
Попробовать ей исключить на время контакт с мелом, хоть перчатки одевать, и посмотреть, улучшится ли состояние.
Надо к дерматологу, но и дерматолог не отличит на глаз аллергию от псориаза.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Кожа на пальцах вся в ранах и трещинах в кровь, ногти растут буграми, говорит: раньше то ногти были более ровными, но кожа вся в болячках; а сейчас наоборот болячек меньше, а ногти стали бугристее( хотя планомерно делает парафинотерапию, может поэтому кожа хоть как-то в более менее нормальном для нее состоянии), при беременности вообще ходила с забинтованными руками( текли жутко), сейчас ей около 45-лет. Постоянно работает с мелом( она учитель). Вопрос такой: можно ли ей как-то помочь, хоть облегчить ситуацию, она готова пойти к врачу, но как и многие боится попасть не к тому, который насоветует кучу ненужных лекарств. Посоветуйте пожалуйста врача по данному направлению.
Удивляют меня люди: готова пойти к врачу-но не идет.
Живет с этим более 20 лет и не может справиться. Блин, неужели профессия учетеля такая,за которую нужно держаться? Ну не можешь держать в руках мел, иди в колледж-институт преподавай или меняй профессию. Нет же, мы приучены страдать, а некоторые ещё и гордятся. что за профессию страдают........
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Удивляют меня люди: готова пойти к врачу-но не идет.
Живет с этим более 20 лет и не может справиться. Блин, неужели профессия учетеля такая,за которую нужно держаться? Ну не можешь держать в руках мел, иди в колледж-институт преподавай или меняй профессию. Нет же, мы приучены страдать, а некоторые ещё и гордятся. что за профессию страдают........
Я думаю , что мел не главная причина ее заболевания, а усугубляющая положение. В молодости она ходила к врачам и как мы видим без толку, поэтому она и говорит , что пойдет к проверенному специалисту, который действительно поможет... Боится опять нарваться на выпивание кучи ненужных лекарств.. Поэтому если у кого- то есть знакомые специалисты, прошу скинуть контакты.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
она и говорит , что пойдет к проверенному специалисту, который действительно поможет
я думаючто этой проблемой клиентка серьезно не занималась...
но,пусть попробует обратиться к Сергееву Ю.В. ,на мой взгляд не самый плохой вариант.......
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полтава
Девушки,подскажите пожалуйста,у меня есть такие клиентки которые без прерывно покрывают ногти гель-лаком,и вот со временим я обнаружила что у них на некоторых ногтях образовалась с боку небольшая пустота,как вы думаете что это?????????Не грибок???????Все стерелизую!!!!Может быть от вреда средства которым снимаю?????Что скажете пока не покрывать подождать пока сростет?????
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
деформированные ногти

здравствуйте. скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое изменение ногтя: http://i032.radikal.ru/1211/6f/0d4ed2bab352.jpg
получила травму больше трех лет назад, ноготь отпал, затем отрос наполовину и затормозил. утолщается. спиливаю - краснота. что-то под ногтем, и складывается ощущение, что это что-то мешает ему прорости.

с детства на следующих после больших пальцах ногти немного утолщены,при спиливании также образуются красные вертикальные полосочки.

кожа на ногах здорова.

лечилась от грибка в частной клинике долго и дорого, результата - ноль. недавно показывалась очень хорошему дерматологу, сдавала анализы (посев), грибов нет. врач сказал мазать маслом чайного дерева и пить витамины. так и делаю, но за полгода абсолютно никаких изменений.

что делать?:(
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
ноготочек95, К сожалению, у вас очень сильная деформация околоногтевых валиков. Здесь без ортониксии уже сложно будет обойтись, причем комплексной, и скобы и протезирование. Процесс этот займет много времени- 1,5-2 года как минимум. и то , вернуть ваш ноготь в то состояние, которое было до травмы, не факт что получится, просто хотябы отрастить. На счет масла чайного дерева, лично я не вижу смысла в этом случае его применять, тем более что в чистом виде оно обладает прижигающими свойствами, что так же может не совсем хорошо сказываться на отрастании ногтевой пластины. Вам нужны препараты для стимулирования роста - я бы вам порекомендовала Миколин+Герлан (2 раза в день, регулярно). И при этом все же ортониксия, без нее в этом случае никак.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ноготочек95, К сожалению, у вас очень сильная деформация околоногтевых валиков. Здесь без ортониксии уже сложно будет обойтись, причем комплексной, и скобы и протезирование. Процесс этот займет много времени- 1,5-2 года как минимум. и то , вернуть ваш ноготь в то состояние, которое было до травмы, не факт что получится, просто хотябы отрастить. На счет масла чайного дерева, лично я не вижу смысла в этом случае его применять, тем более что в чистом виде оно обладает прижигающими свойствами, что так же может не совсем хорошо сказываться на отрастании ногтевой пластины. Вам нужны препараты для стимулирования роста - я бы вам порекомендовала Миколин+Герлан (2 раза в день, регулярно). И при этом все же ортониксия, без нее в этом случае никак.


думала насчет протезирования гелем. а скобы какой смысл ставить? ноготь же всё равно посередине не растет, только по краям. может, Вы можете посоветовать, к какому специалисту обратиться? нужен поход к дерматологу или на педикюр?)
а зачем противогрибковые, если грибка нет?

извините за дотошность, хочу всё знать :)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
ноготочек95, Давайте так, если хотите все подробно, то вам лучше позвонить мне или подъехать, По фотоо вообще сложно что то предполагать, я не утверждала, я опять же предполагала.
Про противогрибковые препараты, вообще вопроса не поняла. Масло чайного дерева тоже является сильным противогрибковым препаратом, просто его нельзя применять в чистом виде, т.к оно в этом случае является прижигающим , его надо с чем то разбавлять. Миколин и Герлан, особенно в совокупности, являются препаратами для стимуляции роста НП, усиления регенирации, формированию ногтевого ложа и т.д. и т.п. Ну и соответственно в каждом профессиональном препарате, как правило ,содержаться противогрибковые добавки, что кстати, вам в данной ситуации так же не помешает, т.к. имеется ониходистрофия ногтя, что соответственно со временем может привести и к онихомикозу, вы в группе риска, как это не печально. Вам и масло, ваш врач назначила именно с такой целью, ну и как противовоспалительное . Но еще раз повторюсь, в чистом виде его использовать нельзя. Но только назначение этих препаратов ,в вашем случае не поможет.
 
Последнее редактирование:

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
мастера, помогите. я просто не знаю что делать руки опускаются....
пришла сегодня клиентка на коррекцию (ходит уже 1,5 года). начала подготовку. смотрю на мизинчике с краю темное пятнышко. я сняла нарощенный ноготь, а свой по бокам отслоился , как будто его подорвали, только края неровные. изменения цвета нет. уговорила ее снять. сняли, а у нее почти все такие ногти!!! на одних больше на других меньше. не скажу что ногти перепилены... и в прошлый раз такого не было, потому что делали перенарашивание. в прошлый раз ногти ей я не поджимала.
у меня когда то было такое на одном ногтике у другой клиентки. мы все сняли и все замечательно отросло. а у этой сразу на ВОСЬМИ НОГТЯХ!!!
пожалуйста, ответьте.я в панике.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
как на зло поломался фотик. вот фото с телефона, конечно ничего не понятно(((
русский
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ноготочек95, Наверное повредится мартикс ногтя. Клеточки, которые делятся для производства ногтевой пластинки делают это или слшком медленно или часть из них мертва.
Можно гелем смоделировать ноготь и не будет ничего заметно.
Свой ноготь может и не восстановится.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
руслана_87, У меня такое было, но в менее запущенной форме(половина областей того, что у вашей клиентки на трех ногтях). Я ходила на ногти в очень известную в нашем городе школу-салон, а в один прекрасный день решила сама сделать себе коррекцию, только не камуфляж-бедый френч, как мне делали там, а прозрачный-белый. И сняв камуфлирующий материал, чуть под стуло не упала, обнаружив каку на ногтях. Побежав к доктору, поставили диагноз-ониходистрофия. И доктор сказал, что в таких ослабленный ногтях, легко может подселится грибок. Назначили лечение, но оно особо не помогало, пока были нарощенные ногти. Как только сняла ногти, пошел прогрес на улучшение. Сейчас осталось еще на одном ногте.
На вопрос кто виноват в моем онихолизисе, доктор сказал, что хим.воздействие препаратов для наращивания+ взаимодействие именно с моими ногтями(возможны внутренние проблеммы с организмом). Все же это химия. Я уже где-то 7 лет наращиваю ногти и такого ни разу никогда не было, а тут раз и приехали. Вообщем я сейчас в процэссе лечения и без ногтей. Ониходистрофия очень туго лечится, а мои ногти ну очень медленно стали рости. За пол года отросло только половина НП. И думаю, что прозрачно-белый фрэнч в этом отношении намного выигрывает над камуфлирующим, клиент видит свою НП и спокоин, что все в порядке. Хотя, знаю, что такой фрэнч не любят делать, даже если НП позволяет.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки подскажите пжл, от чего такое счастье на фотык мой не береться( получается у нее на ногтевой пластине полоски со стороны в сторону белые и уже так на протяжении 6 мес.......такое впечатление, что прям ноготь расслаивается
 

ЯрочкА

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Луганск
А что можно советовать клиентам для профилактики грибковых заболеваний и прочих? У фирмы SUDA вроде есть протвогрибковые лаки-основы. Что скажите? Извинясь, если не в ту тему. Исправьте, если что
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
А что можно советовать клиентам для профилактики грибковых заболеваний и прочих? У фирмы SUDA вроде есть протвогрибковые лаки-основы. Что скажите? Извинясь, если не в ту тему. Исправьте, если что

Для кожи стопы: Крем с микрочастицами серебра,Крем с микрочастицами серебра Форте, Крем с Клотримазолом,
Для ногтей: Масло чайного дерева, Защитный лак с антимикотическим действием, Раствор с Клатримозолом, Защитный флюид для ногтей рук и ног.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полтава
Девушки,подскажите пожалуйста,у меня есть такие клиентки которые без прерывно покрывают ногти гель-лаком,и вот со временим я обнаружила что у них на некоторых ногтях образовалась с боку небольшая пустота,как вы думаете что это?????????Не грибок???????Все стерелизую!!!!Может быть от вреда средства которым снимаю?????Что скажете пока не покрывать подождать пока сростет?????
 
Сверху