Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
svetlana82, Света с удовольствием хочу Вам помочь присылайте фотки ваших пораженных ногтей и я попытаюсь разобраться. Моя почта [email protected]
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
2e93ad565ce4.jpg
[/URL][/IMG]
Подскжите пожалуйста- что это??? Девочка просится на наращивание , но я не знаю стоит ли братся за такое?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я бы вряд ли взялась... Смущают очень дыры возле кутикул. Может, био-гелем покрыть, подождать, пока отрастут хотя бы наполовину, а потом смотреть по ситуации. Еще бы неплохо анализы сделать...
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
На анализ я бы тоже ее отправила, но вот состояние всех ногтей, кутикулы и дыры - может девочка сама себе так "качественно" делает маникюр?:(
Ведь сколько приходит таких с дырами в районе лунулы и почти у всех одно и тоже - проткнула.:(
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
espania

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natabel,Зубы там однозначно побывали, а вот дыры мой муж такие делал себе щипцами для кутикул))
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
Jetem, я бы сделала ноготочки только маленькие. Просто девочка грызет и ногти и кожу вокруг. Сами по себе ногти не отрастут
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
ЩУР, наростить ногти дело не хитрое.Вот только такие грызуны умудряются сгрызть иск. материал при этом задев и свои ногти и тем самым причиняют себе еще больший вред!!!
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Спасибо девочки нарастила короткий френч, посмотрим что будет. Наращиванию уже неделя, пишет что пока отслоек нет!
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Doctor Nail, проконсультируйте, пож-та по конкретным случаям, если Вам не трудно.
Случай 1. На первой фотке ноготь, как есть. На второй - очищенный. На каждый маникюр женщина приходит опять в состоянии, показанном на первом фото. К врачу идти не хочет, говорит, что детская травма. Договорились, что проконсультируюсь. Это ведь явно к травме инфекция присоединена? Или я не права?



Добавлено через 5 минут
Случай №2. Одна и та же клиентка. Особено вторая фотка интересует. Это дистрофия? Ноготь в зоне лунулы настолько мягкий, что страшно обрабатывать там.



Добавлено через 9 минут
Случай №3. Тоже отказывается к врачу на консультацию идти. Травма тоже давнишняя. Ноготь наблюдаю пол года. Не утолщается, не разрыхляется. Но онихолизис не уменьшается, да и цвет смущает.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MADLEN3003,на первых фотках точно травма, но цвет желтоватый смущает... На третьей, надо убрать онихолизис с зеленью, попросту вырезать этот кусок, продезинфицировать хорошо, отрастёт. С лунулой что делать, не знаю((((( последнее я бы тоже вырезала нафих и посмотрела бы, что там внутри)))) Хорошо бы на анализ её отправить, а то опять же желтизна прёт.... хотя вполне возможно, что это скопившиеся отмершие клетки под ногтем да бытовуха)))
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
rybka, на последней фотке ноготь отошел от ложа глубоко очень. Каким инструментом его вырезать лучше? Просто кусачками аккуратно? И чем дезинфицировать? Октенисепт подойдет?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девченки завтра выду на связь! Прошу прощения - очень занят! Сами знаите Новый год на носу!:035: Завтра отвечу на все вопросы, а их накопилось, как я вижу, очень много! С уважением DN!
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
marinaprus, ощущение, как будто это просто искусственный материал сняли не пилкой или раствором, а отодрали. Ранки говорят о том же.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Doctor Nail, может,я фото не в ту темку загрузила?Решила подстраховаться)))
Может,кто-то встречался с такими ногтями


Ноготь в пораженном месте сначала краснеет(как бы воспаляется),потом появляется такой карманчик.Женщина работает с сырым мясом и рыбой (в ресторане).Ходила к врачу,ей на всякий случай назначили какие-то табл. от грибка.После курса-результат тот же.

Добавлено через 35 секунд
"Страдает только правая рука.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
MADLEN3003, точно..ничего не снимали, не было искусственного материала..это ноготки моей дочки..Такие ногти у нее и что с ними не пойму..а ранки-это она так себе сама понаобрезала(((
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
marinaprus, а вы не могли бы фотку выставить в другом формате? Я имею в виду, чтобы ее можно было увеличивать (через радикал - ссылка). Плохо видно здесь.

Добавлено через 34 секунды
Что-то наш доктор любимый пропал)))))
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
MADLEN3003, попробую

Добавлено через 1 минуту
 
Последнее редактирование:
Сверху