Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, те кто укрепляет биогелем, подскажите.
Пришла клиентка, укрепляющая биогелем ногти ( с ее слов) около полугода беспрерывно, и вот сейчас у нее кончики ногтей стали махрится, расслаиваться , именно кончики, а весть ноготок целый, вот в чем причина?
может быть из-за такого долговременного покрытия биогелем или еще что?
Я ей посоветовала пока ничего с ноготками не делать, срастить слоящиеся кончики.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
в чем причина?
может быть из-за такого долговременного покрытия биогелем или еще что?
Я ей посоветовала пока ничего с ноготками не делать, срастить слоящиеся кончики.
Вы правильно дали совет. У многих клиентов такая реакция на гель-лак/био гель. Вы так же можете рекомендовать использовать "лечебные"/укрепляющие лаки для натуральных ногте.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мэджик, такое бывает от неправильного запила. Делала раньше у одного мастера?
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Olesiame, точно не могу сказать, по ее словам - у одного.
А каким неправильным должен быть запил чтоб кончики ногтей стали слоиться? слишком много опиливать или как? по-конкретней можно?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Мэджик,Ваше сообщение не касается патологии ногтей. Патология - это болезнь. А надо было сюда:http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13569&page=8

Marina Malishko,ответила Вам правильно.

А вот ОПИЛ в этой теме обсуждаться не будет.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Марго

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Фото внутри.нужна помощь!!!

Девочки помогите пожалуйста!!До одурения искала что это,ну не могу увидеть,прошу прощения если такая тема уже была.
У клиентки вот такая проблема,у врача была,анализы на грибок сдавала ни чего не обнаружили.Т.к. медицина у нас хромает диагноза не было поставлено,просто три раза снимали полностью ногти...все...спустя год история повторяется...что делать?Заранее благодарна.
 

Вложения

  • IMG_9797.jpg
    IMG_9797.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 284

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Марго, ну...тему создавать не нужно было.....относительно вашего фото,то по такому фото трудно что сказать. фото нужно было выставыть несколько,что бы можно было видеть картину.
 

Марго

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
сори,фото только одно,поясняю,под ногтем идет нарост,со временем он утолщается и поднимает ногтевую пластину вверх,сам ноготь не изменен,ни по цвету ни по строению,запаха нет тоже.
 

Нахалка

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Я сегодня где-то тут видела тему " задай вопрос неил-доктору". Поищите.

Добавлено через 2 минуты
Вот ссылку нашла http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=29188&highlight=%E4%EE%EA%F2%EE%F0
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, согласна с вами. Но по такому фото вообще трудно что сказать.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
чем можно помочь клиенту...

здравствуйте,прошу помощи
у клиентки на руках все ногти неровные,и вдавливания,и прогибы,и махристость по всему ногтю,как будто птеригий полностью покрывает. При этом ногти растут быстро.Ногти такие с рождения.Такие же ногти у бабушки.На ногах такого нет. Может ли это быть инфекция или все же это наследственная патология,которая неизлечима. Можно ли что-то посоветовать в данном ситуации,потому что внешний вид у ногтей ужасный.К тому же у клиента есть сильный гормональный сбой на фоне стресса,у нее полностью выпали все ресницы,брови и волосы. От врачей помощи нет,как и диагноза. Можно ли хотя бы наводку,к какому врачу ее лучше отправить. Спасибо.

8cd412d81783t.jpg
[/URL][/IMG]
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
девочки подскажите что сделать или уже конец, была обычная заусеница, я ее неудачно оторвала, потом пальчик заболел (такое уже было), у ногтя припух слегка и при нажатии гной был, но все прошло за недельку, теперь ноготь стал рости и тут я увидела, что он вообше отошол с одной стороны и даже с низу еже никак держить только с одной стороны, все что ли ногдя нет, он срастет и все, что делать, мне ноготочек нужен.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
светлана100000, отрастание ногтя - процесс небыстрый. Вам остается только ждать и срезать отделяющиеся части. Также соблюдать гигиену.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
здравствуйте. скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое изменение ногтя: http://i032.radikal.ru/1211/6f/0d4ed2bab352.jpg
получила травму больше трех лет назад, ноготь отпал, затем отрос наполовину и затормозил. утолщается. спиливаю - краснота. что-то под ногтем, и складывается ощущение, что это что-то мешает ему прорости.

с детства на следующих после больших пальцах ногти немного утолщены,при спиливании также образуются красные вертикальные полосочки.

кожа на ногах здорова.

лечилась от грибка в частной клинике долго и дорого, результата - ноль. недавно показывалась очень хорошему дерматологу, сдавала анализы (посев), грибов нет. врач сказал мазать маслом чайного дерева и пить витамины. так и делаю, но за полгода абсолютно никаких изменений.

что делать?:(

Здравствуйте! это мой пост. после него обращалась к мастеру, которая сказала, что ногти у меня изменены от давления обуви, однако, за всё лето в босоножках никаких изменений :( два раза мне сделали протезирование ногтевой пластины гелем, после чего, как мне кажется, ноготь немного подрос. то, что имею в настоящее время, представлено на фото. подскажите, пожалуйста, как действовать? есть ли кто-нибудь, кто сможет сделать мне протезирование в москве (до этого делала в спб, сейчас на поездку туда нет времени)?

фото:
1. http://s019.radikal.ru/i637/1308/37/ac3ce0994d6f.jpg
2. http://s019.radikal.ru/i637/1308/3d/697c1ab578f9.jpg
3. http://s60.radikal.ru/i167/1308/e2/66171402db05.jpg
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ноготочек555, У ногтя изменено ногтевое ложе и корень ногтя. Это перманентно.
Изменит ли он еще когда-нибудь форму?
Может быть, но в этом нельзя быть уверенным.
Чтобы помочь ногтю можно делать гелевый протез, питать его маслицем.
Все равно требуется минимум год, чтобы увидеть, есть ли результат.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Ринни, а можно и акрилом(из личного опыта)
масло обязательно-это да.
сростает очень медленно,ждём-с ))))))))))))
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Будьте добры, посмотрите, может кто-нибудь ответит. У мужчины все ногти такие. Ребристые и у кутикулы как пыль белая. Это не грибок. А что тогда? Года два как стали такими.
4489272m.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Babok5, очень похоже,что псориаз ногтей.единственное,чем ему можно помочь,это дать совет обратиться к доктору и пройти соответствующее обследование.
 
Сверху