Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Брат моего мужа, мелкий (16лет) вчера обратила внимание на его руки и чуть не упала. С ногами оказалось тоже самое! Понятно, что диагнозы ставить никто не будет, но с чего начать?
Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?

Заранее благодарю:)
 
Последнее редактирование:

Flowergirl

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nederland
Аллергия на УФ?

Привет из Нидерландов ;)
У меня тоже фотовопрос







Акриловое наращивание с апреля месяца. Акрил,мономер KODI.( честно говоря замечала что если перчатку забівала надеть и мономер попадал мне на кожу - начиналопощипывать)...но мама - в данном случае клиент говорит что у неё аллергия на УФ лучи. Уж очень ей хотелось этот глянцевый блеск на акриловых ногтях который даёт финишное покрытие КОDI через 2 минуты в УФлампе. Как следствие - шелушащая кожа на концах пальца... везде...шелушитсЯ, грубеет... до болезненного доходит. Мама спасается вазелином и компрессами в перчатках с бальзамом с чайным деревом . Сегодня сняла полностью весь материал КОДИ с ногтей, и по просьбе клиента простенько акрилом другой марки укрепили ногти.
Снимать категорически отказываетя - на последних фото видно какие её настоящие ноготочки - маленькие, тоненькие... по той же причине боится идти к домашнему врачу - он прикажет всё это сейчас де снять с ногтей!

Милые коллеги, может подскажет кто - действительно ли это аллергия на УФ и если да, то как быстро она пройдёт и чем облегчить страдания кожи?
Заранее всем спасибо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Melenka, с врача, конечно, надо начинать, и он же и скажет, какие анализы надо сдавать.


Flowergirl, это, аллергия на акрилаты. Если у Вашей мамы есть аллергия на солнечный свет, то в лампе не солнечные лучи, там другая длина волны. То, что наращивание продолжать нельзя - это и к врачу ходить не надо. Дальше только усугубится. Даже если перейдете на гель, будет то же самое, т.к. это все тот же акрилат. Ничем Вас порадовать не можем. Маму не спасут вазелин с бальзамом. У нее явные признаки контактного дерматита. Аллерген накапливается в организме постепенно. Даже, если сделаете перерыв, потом все начнется снова.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, что с ногтями.

Спасибо!







 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olja136, чем-то покрыты ногти были? Видно границу. Или материал был неудобоваримый для ногтей, твердый, типа классического геля или акрила, или если мягкий, вполне можно было долбануться незаметно и пошел онихолизис. Я однажды сняла ГЛ и обнаружила в углу у кутикулы на большом пальце гематому, достаточно большую, откуда - ума не приложу, ладно бы на краю, а то возле кутикулы прям) А если нет, тогда мы диагнозами по фото не занимаемся.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А мне поверхность ногтя напоминает состояние, когда клиент сам себе "злой буратино": верхнее покрытие безжалостно оторвано ручками)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
olja136,такое состояние ногтей может быть после гель-лака или Шилака. В этом случае - индивидуальная реакция НП.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
добрый день. скажите пожалуйста, делала сестре еще в конце июня наращивание на ногах. Она только неделю назад спилила гель. то есть проходила с гелем 3 месяца,подпиливая на кончике длинну. после снятия обнаружила пятно на большом пальце ноги. говорит , что не болит,не беспокоит...Мои предположения,что от длительной носки и обуви ( так как она говорит,что в закрытых туфлях и ботинках натирало и болели ногти) просто механический синяк..но она переживает не грибок ли это...подскажите пожалуйста!!!!!!!
b6a0a4ff1e82.jpg
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
rybka, Вы правы. Все лето ногти были покрыты обычным гелем, но так как гель был камуфляжный, ничего под ним видно не было((
и что же теперь делать? просто дать ногтю срасти?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Marina Malishko спасибо.
Теперь только сращивать, это не лечиться?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olja136, да, сращивать, лучше ничем не покрывать, чтобы следить за отслоением, лачком прозрачным можно, и профилактика грибка, ибо полость достаточно большая, пока его нет, но может проникнуть, гигиена и профилактика, ногти стричь под корень, и когда срастет на край, лучше полость удалить. Для профилактики можно и клотримазол в каплях использовать.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
пост 13 28...что никто не подскажет?????????????????каждый день заглядываю в темку....:confused:
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
ну вот и я за помощью :(
сегодня была вот такая клиентка

http://fotki.yandex.ru/users/andreeva-tg/view/998295/

http://fotki.yandex.ru/users/andreeva-tg/view/998292/
разрастания под ногтем очень болезненные, практически нельзя дотронуться, клиентка говорит, что реагируют на любую агрессивную среду - лимонный сок и аналогичные вещества, работает по дому только в перчатках. Кожа рук очень сухая, местами огрубевшая. Осложнения бывают - покраснение кожи рук на нервной почве. Анализы на грибки и псориаз отрицательные
Что это и что с этим делать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
czarina, "разрастания", это имеется в виду гипонихий? Ну он вообще-то ни у кого не любит, чтобы его трогали. А за чем пришла эта клиентка? За наращиванием? Ей вообще-то надо убрать со всех ногтей длину и отпустить с миром, бо у нее онихолиз по самые...
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
anitahelena, нет, клиентка пришла просто на маникюр. Это не онихолизис, это не пустое пространство под ногтем. То, что выглядит как белые пятна сверху, заполнены изнутри вот этими "наростами". Гипонихием это назвать сложно, скорее выглядит как гипергератоз, или это действительно такой гипонихий? тогда отчего? Укорачивать длину ногтей не дала, т.к. по ее словам, при меньшей длине в быту у нее уже появляются болевые ощущения от этих "наростов"
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
czarina,Пот Вашему описанию можно предположить, что это подногтевой гиперкератоз, а он на пустом месте не бывает. Отправьте к дерматологу/микологу, необходимо исключить онихомикоз, а затем уже, совместно с врачом, думать, как от него избавиться.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Марина, я тоже к этому склоняюсь, единственное что меня смущает, что клиентка делала анализы, ей сказали что никакого грибка нет.... значит надо искать другого врача.
А может кто-нибудь написать в личку как попасть на прием к нашему Doctor Nail?
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Да, и еще, это у нее появилось уже года 2 назад, и как я понимаю, онихомикоз уже давно бы коснулся и самого ногтя, но у клиентки ногтевая пластина хорошая, крепкая, не слоится
 
Сверху