Вопрос по форме "стилет с гранью"

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здравствуйте, многоуважаемые мастера!

Речь пойдет о следующей форме ногтей:

x_f8d965ee.jpg


Буквально недавно увидела эту форму ногтей в интернете и влюбилась окончательно и бесповоротно. Показала фотографии своему мастеру (мы наращиваем гель и очень успешно, мастер просто умница) и получила ответ, который разбил мне сердце - нарастить стилет с гранью можно только акрилом.

Скажите, это действительно так? Может есть какие-то гелевые варианты такого моделирования ногтей? Очень не хочу менять мастера, т.к. безумно довольна ее работой, а попробовать такую красоту на себе ну очень хочется. Они мне чуть ли не снятся))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
а подскажите, плиз, с внутренней стороны он получается тоже с гранью, или гладкий, как при обычном стилете?

коррекция делается, или только снять-нарастить заново?
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
про гель я вам ничего не расскажу так как я акриловых дел мастер:) Сейчас девочки придут и расскажут так как видела у девочек с форума, могу сказать что акрилом я делаю грань и снизу тоже. Но есть варианты форм где нет грани с обратной стороны.
Напишите Оле паленовой её ник icanfly вроде так написала,:) Она должна знать:)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
С внутренней стороны можно и с гранью и без, в зависимости от того, как форму изначально выставить. Если ставить форму с гранью, то грань будет и с верху и с внутренней стороны, если выставить форму без грани, то грань просто выпиливаеться при опиле. Без разницы акрил это или гель.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Стилет с гранью делается и акрилом и гелем. Грань на "стилет" выпиливается так же, как и на "эдж" и на "фриндж" на "сайд", ну в общем много есть форм с гранью. Разница в постановке форм. Под каждую форму (ногтей), формы (бумажные) ставятся по разному. А грань можно сделать и снизу и сверху, можно только сверху, это как вы сами захотите. Возможно ваша мастер не владеет этими знаниями, по этому отказалась создавать эту красоту.
Что касается коррекции, то я всегда, когда делала себе эти гранёные формы, то коррекцию на них никогда не делала. Считаю что это только время зря тратить и это не те формы, которые стоит корректировать. Но это лишь моё мнение, мастерА, поправьте меня, если я не права по поводу коррекций.
А ваша мастер если захочет, то обязательно научится делать гранёные формы. Тем более, вы говорите, что вам нравится, как она делает. Ей главное научится всем этим нюансам. Грань делать не так уж и просто, но при умении это как дважды два:p.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Стилет с гранью делается и акрилом и гелем. Грань на "стилет" выпиливается так же, как и на "эдж" и на "фриндж" на "сайд", ну в общем много есть форм с гранью. Разница в постановке форм.

спасибо большое за такой подробный ответ!

если выставить форму без грани, то грань просто выпиливаеться при опиле. Без разницы акрил это или гель.

может предложу своей девочке именно этот вариант.
скажите, а можно ли обратиться к вам, если что? боюсь что сон потеряю если их не наращу))

KSENA, ой, я вас кстати на днях на форуме уже нашла, посмотрела работы и в закладочки занесла - на всякий пожарный :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
choodoo, да, пожалуйста, если вас устроят мои цены, с удовольствием нарощу.
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Конкретно про ногти с фото: смоделированы акрилом, грань и сверху, и снизу. Это трехгранный стилет, хотя на фото не видно, грани еще с боков.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Я делала стилеты с гранью на формах гелем. Всё прекрасно наращивается, и так же прекрасно носится. Чтобы гранька была снизу, нужно прожать форму. Гель должен быть средней или даже плотной консистенции, вязкий с т.н. "точкой стояния" 10 секунд. И хорошие свежие лампы. Если лампы старенькие, и только "светят, но не греют", рёбрышко будет расплываться в процессе полимеризации))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Чтобы гранька была снизу, нужно прожать форму.

огромное спасибо за подробный ответ.
вопрос - при таких условиях (грань с внутренней стороны) поддаются ли ноготки коррекции?

я, исключительно как "носитель" ногтей, могу предположить, что коррекцию можно сделать только там, где грань только сверху - т.е. ее просто спилить, доложить материал и сформировать грань заново.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
choodoo, даже если снизу нет грани,на коррекции стилет все равно уже будет не тот))) Такие ногти лучше перенаращивать. А вообще-любую форму можно сделать и гелем и акрилом,было бы желание)))
 

Mania

АниМашка
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербруг
choodoo,а вы посмотрите МК на этом форуме и мастеру покажите,например как гелевые EDGE делают, принцип то один. И советы там после МК мастера очень полезные дают.
 
Сверху