Восстановить свой цвет волос

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Как восстановить свой цвет (он у меня каштановый)?
Слышала про такое средство, которое снимает все слои старых красок и тем самым появляется свой цвет :p
Мне как-то мало верится в такое...Кто что слышал? :?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Glorija
Я думаю, это зависит от того, что Вы делали за это время со своими волосами. А вообще, на сколько я знаю, полностью свой цвет никаким химическим путем не восстановишь. Только отращивать. Можете покрасить все волосы в цвет, максимально приближенный к Вашему и отращивать. Хотя после нескольких помывок головы цвет все равно изменится. Может есть какой-нибудь форум типа этого, но для парикмахеров? Там бы, я думаю, смогли бы дать дельный совет. Или просто у парикмахеров знакомых спросите.
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Да, спрошу :p Мне просто никак не дойти до парикмахерской :oops:
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Glorija
восстанавливается не свой цвет после смывки (рпроцедура называется именно так), она практически обесцвечивает волос, главное вовремя ее смыть, чтоб совсем не стать желтнькой аки цыпленок. Потом красятся уже в приближенный свому цвету.
 

ВЕРОЧКА

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Челябинск
можно сделать смывку блондорном 30 мл блондорана +зо мл шампуня +зо мл воды наносишь ,вспениваешь 15 мин ,смываешь сушишь красишь по палитре в свой без матирования и все ок! проверено !
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Ой, спасибо девчонки! :eek: Буду пробовать, как руки дойдут..надеюсь к лету осуществить :D Обязательно напишу результат :eek:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Celeb
:) :) :) ну да, смывки! Вот это я ляпнула!
Я имела в виду когда несколько раз голову помоешь, а не непосредственно после покраски.
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Смывка - это плохо. По себе знаю. Это очень большой стресс для волос. Волосы становятся сухими и ломкими. Однажды когда я была рыженькой, мне очень захотелось вернуть свой прежний облик ( я натур. блондинка) Так вот во многих парикмахерских мне отказали мастера, сказали, что хоть волос у меня и хороший, но они браться не будут, т.к. надо делать смывку. (как известно из волос тяжело вывести красный, черный, синий пигменты). В итоге цвет своих волос я восстанавливала где-то месяцев 7, дабы чтоб мои волоски не "заболели". :eek:
 

augustin

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Germany
как парикмахер с 10 летним стажем.скажу вернуть свой цвет волос не возможно ,только краситься приближенный к натуральному.а насчет "СМЫВКИ" не рекомендую-процесс легкого обесвечивания,очень портит волосы.есть в Schwarzkopf-е эмульсия с жутким запахом тухлых яиц, без аммония .очень хитрая вещь и никогда не известно ,что получиться.а клиенту придётся раскошелиться.может поэтому прекратились поставки для продажи.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Восстановить можно следующим путем....ПРокрасить волосы щадящей краской без аммиака-если процент седины несоставляет больше 50%,например оч. хорошая фирмы Лореаль-Диаколор Решес,довольно стойкая без амиачная,при смывании с волос и отрастании корней нет этого эффекта"отросших корней"-исключение составлет-если вы с блондина перешли в свой.

Если с блондина переходить в свой-нужно сначало волосы "протравить"натуральным пигментом-в разных фирмах сущ.для этого разная система.И только тогда краска не будет смываться с блондированных.

Далее постепенно срезая крашенные волосы,буду расти свои,при этом Вам может даже понравится краситься этой краской-потому тчо блеск который она дает волосам просто супер,а еще в ней есть силикон,за счет чего волосы выглядят абалденно,и на месяц(смотря как часто моете голову)можно забыть о том что надо красить волосы.

А смывками нельзя восстановить свой пигмент,т.к. при блондировании например он разрушается свосем,при окраске темными смешивается-и если смывать-то получится скорее всего апельсин.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
простите но изначально хочется знать,что с волосами было сделано за последние полгода.если осветляли,то не проблема,но они будут тоньше по структуре т.к.изношены осветлением и с них любая краска быстрее смоется,но это тоже не самое страшное.а смывка это прошлый век.в том же Лореале есть ремувер специально для удаления искусственного пигмента.если это все еще интересно могу продолжить!...
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Лореале есть ремувер специально для удаления искусственного пигмента.если это все еще интересно могу продолжить!...

Мне интересно..что в Лореале нового появилось за последние года три :eek:
Ремувер это то что Эфассор???я правильно поняла?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Ms Piggy написал(а):
Лореале есть ремувер специально для удаления искусственного пигмента.если это все еще интересно могу продолжить!...

Мне интересно..что в Лореале нового появилось за последние года три :eek:
Ремувер это то что Эфассор???я правильно поняла?
точно!я боялась неправильно название написать :lol:
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Ms Piggyна прошлой неделе была как раз на семинаре Лореаль,они представили новую серию по уходу за мелированными волосами.шампунь,маска и флюид-шелк.мы все попробовали,помазались,запах очень приятный и эффект от флюида интересный.
Также в серии Ришес несколько новых тонов.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
lively
Спасибо за инфу...не видела что ты ответила..

флюид-шелк-а как по анг. эта серия звучит..напиши если не сложно.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Ms Piggy
специально для тебя!
8dd9c726f42a.jpg
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
inna d,
(тьфу, прям уже писать неохота, ща придут и скажут, что развиваю неногтевую тему)

у вас же темные волосы. У меня тоже от красок совсем задолбались волосищи и начали дико лезть. Попробуйте хной и басмой их укрепить. Вы ведь не будете в блондинку перекрашиваться в ближайшее время? :)) Кажется, дело пошло на поправку... А в Израиле наверняка классная хна продается. И басма :)

Короче, если вы не планируете краситься в другие цвета, то очень рекомендую!! Очень!!!
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
Foxy, прбовала уже хну,надо басму попробовать....
черный мой не родной,я блондинка,вот и приходиться корни часто красить чтоб не было видно перехода.что я уже не пробовала,и маски,и крема.надо и правда басму попробовать,а как ей?я что-то уже не помню
спасибо за ответ,можно на ты?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
inna d, можно :)
Хм.. Про басму точно не знаю, но хну с ней смешивать точно можно, значит и басмой также делается...

Нужно заварить кипятком и дать остыть до горячей, но для головы терпимой температуры. Можно добавить туда кофе еще :) И поставить миску с басмой в другую миску большего диаметра с кипятком. Мазать на голову, потом все это замотать пленкой и сверху чем-нибудь теплым :) Походить сколько сможешь (меньше 2 часов смысла нет), потом смыть водой и потом шампунем :)

Я покупаю хну в магазине Lush, но у вас наверняка там других полно классных :)
 
Сверху