Вранье мастеров клиентам!)))

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Да уж мне не понятно почему после наращивания нельзя то мыть? Ну до ещё хоть как-то можно объяснить и то есть праймеры и дегидраторы, а после? Уже всё стоит как вкопанное после полимеризации и опила, не то что мыть, я на кутикулу масло наношу и втираю и растираю , а на сколько мне известно акриловые мастера шлифуют при помощи масла.
Я наверное, тот самый псих, кто полирует ногти с маслом))))) А уже потом отправляю девочек мыть руки с мылом, чтобы удалить остатки масла и пыли с ногтей ей перед покрытием))) Покрываемся правда лачком бесцветным, был бы финиш - не заморачивалась бы с полировкой. Носят все, включая меня)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу мыть или не мыть руки после наращивания. Лично я пришла к выводу, что это можно советовать клиентам, если вы работаете акрилом. Как известно, акрил дает усадку и продолжает полимеризоваться еще в течение нескольких часов после наращивания. Т.е. в этом случае вода может спровоцировать отслойки. Гель имеет несколько иную структуру, он не такой пористый, как акрил, его полимеризация происходит в лампе, и по сути он воды не боится. Я работаю гелем и своим клиентам говорю, что если они просто помоют руки, ничего страшного не случится, но не рекомендую подвергать долгому "замачиванию" - мыть посуду, принимать душ и т.п. И то считаю это всего лишь условными мерами предосторожности, т.к. руки у всех действительно разные. Девочки, к этим выводам я пришла сама в течение своей практики, может быть я не права.

Я точно так же- мыть пожалуйста,а распаривать или плескаться по 2 часа в воде не надо сразу после наращивания.... НО это скорее мой загон,и совет этот я даю только каким-то ужасно проблемным ногтям....

Добавлено через 2 минуты
комарик, вы сами подумайте логически,что сложнее,на поверхноть шириной 3 мм что-то приклеить,или просто поставить встык форму? Оч многие мастера считают,что конечно проще встык форму поставить(ее не обязательно уж прям под ноготь загонять),и усе-выкладать дальше со спокойной душой...
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Ну про вред от машинки, это уже классика :)
Я отвечаю просто - плохому танцору ноги мешают ;)
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
edolg, верно подмечено! ))))
А как же тогда аппаратный маникюр и педикюр? Они же тоже машинкой выполняются! Понятно, что там другие насадки и фрезы, но ведь при коррекции вы материал спиливаете, а не натуральный ноготь, так в чем же вред? Такая тактика очень похожа на то, что по неумению чего-либо мастер заявляет, что это вредно или немодно, хотя на самом деле у него просто руки не из плеч растут...
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
комарик,вам тут уже ответили(абсолютно солидарна!).

rybka,так получилось бы что начинающий мастер пытается *опустить* в глазах всей группы учеников,мастера-преподавателя с 7-летним стажем!! Я просто представила себе что бы там началось,и решила не трогать.

Добавлено через 1 минуту
tatyana-z,там тоже была брошена фраза-*машинка-прошлый век!*
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Я точно так же- мыть пожалуйста,а распаривать или плескаться по 2 часа в воде не надо сразу после наращивания.... НО это скорее мой загон,и совет этот я даю только каким-то ужасно проблемным ногтям....
тоже придерживаюсь аналогичного мнения,не уверена,что права в этом,но как мера предосторожности.но считаю полным абсурдом не мыть руки "перед" и "после". классический маникюр с замачиванием в ванночке в день наращивания не рекомендую,хотя иногда делала и все ок,конечно,но все же.знаю,некоторые делают маникюр(с замачиванием)перед - как правило
rybka,так получилось бы что начинающий мастер пытается *опустить* в глазах всей группы учеников,мастера-преподавателя с 7-летним стажем!! Я просто представила себе что бы там началось,и решила не трогать.
где-то понимаю вас,конечно,но ставя себя на ваше место - не сдержалась бы точно и все равно бы мне было как и что будет смотреться.как сейчас помню аналогичную читуацию:была оооч давно на семинаре у Старенко и она очень доказывала что полировать ногти нужно именно с МАСЛОМ,т.к. это чуть ли не залог успеха моделирования,ну не могла я уловить логику вовсе.хотя я вижу много плюсов в самой полировке и считаю это очень хорошо,если есть время силы и т.д.но говорить,что от масла акрил становится крепче - извините
В CNI-Краснодар утверждают, что акрил токсичен и именно поэтому они работают только гелем...
никогда бы не подумала,что такие компании такое говорят.это звучит как мастер,работающий одним материалом пытается найти кучу минусов в другом
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
natawa, про масло и крепкость акрила вообще олехаус байки разводит, причем говорит, что помогает только ИХ масло:D
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
у одной моей клиентки ноготочки всегда были без единой отслойки,а один раз пошли отслои ,причем приличные,выяснилось,что в последний раз она сразу после меня пошла в спа-салон и плескалась там в джакузи , сидела в сауне,плавала в бассейне.
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
natawa, про масло и крепкость акрила вообще олехаус байки разводит, причем говорит, что помогает только ИХ масло:D

Оле-хаус говорит что полировка с маслом ускоряет время полной полимеризации акрила ( вместо 24 часов до 12), а не то что он становится крепче.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
была оооч давно на семинаре у Старенко и она очень доказывала что полировать ногти нужно именно с МАСЛОМ,т.к. это чуть ли не залог успеха моделирования,ну не могла я уловить логику вовсе.
По поводу Старенко : вчера клиентка моей напарницы рассказывала как Старенко обучает ее дочь... так вот, она(Старенко) настаивает обходится без фрезера вообще,только пилкой, так как, по ее словам, "это ручная работа" и все самые элитные салоны работают именно так.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Ирка,о даа-и когда приходит кл от другого мастера и нужно снять горы материала...только пилкой--элита мля...
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Скажу за себя,приходят всякие клиентки,приносят на хвосте разные байки,честно уже нет никаких душевных сил кому-то что-то обьяснять.Хочется просто работать,а не превращать процедуру в лекцию,потому как начнешь обьяснять,посыпится куча вопросов и так далее.

Пока вас читала, пришла в голову идея, а что если на формате А4 красиво напечатать самые распространенные вопросы и ответы на них. Дал клиенту и пусть читает, а для особо "приставучих" можно иметь еще пару листочков с описанием строения ногтя и подробных ответов на их "глупые" вопросы.
И клиент занят, и мастер спокоен :p
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
По поводу "мочить руки до и после наращивания" останусь все же при своем мнении, т.к. руководствуюсь не только лекциями школы, но и другой научной литературой, ведь и у врачей, лечащих простой грипп разные подходы;). Что касается выпилов под ногтями, то здесь какое-то время и я была в неведении из-за тех же советов школы CNI, и машинкой пользовалась лишь для того, чтобы убрать "ступеньки" под ногтями, а потом практика показала, что у большинства клиенток сухая ногтев. пластина, да и не эстетично иной раз видеть "страшный натуральный" ноготь снизу, и стала прибегать к машинке, работая во всю: и сверху и снизу.
Думаю, что подобные споры нужны, но каждый истину обретает для себя свою. Хотя бы возьмем некоторые ограничения при наращивании, как рассказывает та же школа CNI, все не буду перечислять, но одно из противопоказаний наращивания - это наличие хронических заболеваний. Так вот, у моей сестры хроническая почеч. недостаточность, возможно некоторые знают, что у таких больных кальция практически нет, они его дополнительно получают с помощью спец. таблеток. Еще до приема этого лекарства моя сестра наращивала ногти около года, я даже предупредила ее, что искусств. материал, возможно, не будут держаться, но была приятно удивлена, т .к. она умудрялась носить ногти по 5-6 недель без коррекции и не было отслоек!
Просто предупрежден, значит - вооружен. Все индивидуально, и, наверное, все же задача мастера рассказать об ограничениях, но вполне моно и высказать свою точку зрения, НО не утверждать и не навязывать ничего. Пусть клиент сам решает, что выбрать, они ведь тоже грамотные.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Пусть клиент сам решает, что выбрать, они ведь тоже грамотные.

Вы прямо настроение своей наивностью поднимаете ;) Конечно,клиенты очень грамотные. Они знают,что руки нельзя 2 дня после наращивания мыть,акрил токсичен,а гель хрупкий. В месячные наращивать бесполезно,будут отслойки. Биогель лечит ноготи. Продолжать можно бесконечно,но факт остается фактом- клиенты ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ :cool:
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Вы прямо настроение своей наивностью поднимаете

Я не наивна, просто предпочитаю не "бить себе кулаком в грудь" и считать себя правой! Если вы считаете, что именно ваша точка зрения верна, ради Бога, я вам ее уступаю!
Одного запах акрила, для меня достаточно, чтобы понять насколько он "полезен" для легких. Не собираюсь вступать в дебаты, просто считаю, что каждый волен "определить" свою точку зрения! Ни в одной науке вы не найдете единое утверждение, куда уж "искать правды" в данной индустрии?! Или ученых вы тоже считаете наивными? Они ведь тоже не едины в своем мнении!?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Не собираюсь вступать в дебаты
Но дискуссия ведется уже давно
Одного запах акрила, для меня достаточно, чтобы понять насколько он "полезен" для легких
а гелевая пыль,уж коль пошла такая пьянка,вы считаете менее вредна,чем запах акрила?
но вполне моно и высказать свою точку зрения, НО не утверждать и не навязывать ничего.
абсолютно верно,продолжаем дальше соглашаться с
Они знают,что руки нельзя 2 дня после наращивания мыть,акрил токсичен,а гель хрупкий. В месячные наращивать бесполезно,будут отслойки. Биогель лечит ноготи
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
комарик, а вы когда-нибудь чувствовали запах лечебной грязи? Особенно той,в составе которой перегнившие водоросли? Поверьте,не розами пахнет,но чертовски полезна. Так что не стоит что-то обвинять во вреде только из-за запаха. Тот же гель,который практически не пахнет,вызывает аллергию намного чаще,чем акрил.
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Девушки! Да ладно вам! Нашли из-за чего перепалку устраивать. Просто, я думаю, многие мастера рассказывают те "байки" которые им втюхивают их первые школы!!!! Почему первые-мозг еще чистенький,знаний 0.Сознание поддается еще зомбированию...В итоге все схватывается налету и вериться в это свято! Это уже позже,с опытом или с обучением(переобучением,повышением квалификации и т.д.) Начинают многие понимать что не все так радужно как преподносили,а клиенты то уже мастером научены!!!! Я тоже выпускница знаменитой школы и честно скажу верила первое время свято во все чему меня учили и клиентов так учила.Это уже потом, после того как я стала ходить по разным семинарам,обучениям и т.п. я поняла что и совмещать много чего можно и техники и материалы если совмещаются и вообще много чего интересного и нового узнала,а уж на форуме вообще первое время ночевала!

Вроде выразилась в тему:(
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Согласна! Внимательно прочитав мои ответы, можно понять, что и я не совсем согласна, о чем говорили в школах. Своим клиентам я же говорю, что-то вроде этого: ... есть мнение, есть точка зрения, некоторые утверждают и т.д. Я же верю своим наблюдениям, т.к. работу свою выполняешь одинаково, но у разных женщин ногти реагируют на материал по-разному. Была у меня клиентка - огородница великая, что она только ногтями не делала и все отлично было, а вот доктор-стоматолог имела не очень ухоженные руки, объясняла она тем, что работает без перчаток. Может издержки работы повлияли, может просто такой организм.
Я считаю, что в подобной теме те наветы Школ должны называться не враньем, а просто заблуждением.

Добавлено через 6 минут
Но дискуссия ведется уже давно

а гелевая пыль,уж коль пошла такая пьянка,вы считаете менее вредна,чем запах акрила?

абсолютно верно,продолжаем дальше соглашаться с
абсолютно верно,продолжаем дальше соглашаться с
Цитата:
Сообщение от Ксения Добрина Посмотреть сообщение
Они знают,что руки нельзя 2 дня после наращивания мыть,акрил токсичен,а гель хрупкий. В месячные наращивать бесполезно,будут отслойки. Биогель лечит ноготи

Это вы соглашаетесь, а не я. Читайте внимательно ответы! Еще раз подчеркну, а обсуждала "байку" лишь о влиянии воды на ногти, не более!
 
Последнее редактирование:
Сверху