Вранье мастеров клиентам!)))

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Онихобласты поднимаем,а не шероховатость наносим:)
Ксения, Вы можете называть это как угодно, я буду называть так как меня учили на курсах. и мы здесь не умничать друг перед другом ведь собрались, а обмениваться опытом... Тем более сути дела это не меняет. Другие вон мастера в критически дни клиентов домой отправляют, вот таких может быть и надо тыкать носом, чтобы не вводили в заблуждение народ.
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Другие вон мастера в критически дни клиентов домой отправляют, вот таких может быть и надо тыкать носом, чтобы не вводили в заблуждение народ.

Ну как то грубо вы....Нас к примеру так и учили.Я правда никого не отправляю,но вот лично у меня ногти сделанные в эти дни дают отслойки больше чем обычно.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
если честно, меня тоже поразили слова ,что бафить перед ГЛ это нонсенс. Есть , конечно , ГЛ, которые и так можно положить, но их оч мало.

Онихобласты поднимаем
А всё вспоминала как ето назвается.

А пока освежала память, нашла занятную статейку где вычитала слово луПула :)))
ynFvat5AgAo.jpg
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Ну как то грубо вы....Нас к примеру так и учили.Я правда никого не отправляю,но вот лично у меня ногти сделанные в эти дни дают отслойки больше чем обычно.[/QUO
))))). Интересно, клиент заходит в салон (допустим не постоянный), спрашивает, можно наростить ноготочки??? А мы ему с порога: -"А у Вас месячных нет???")). Да нет, я ничего не говорю, всё конечно может быть, нам говорили только спрашивать про приём антибиотиков, гормональных лекарств, диабет, вроде всё.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Эля77, если бы вы внимательно прочли, то увидели что что я писала, что с гл никогда раньше не сталкивалась, и думала что баф не используют в этой процедуре вообще. У меня очень ухоженные ногти и красивая форма, и к гл я решила обратиться лишь только чтобы не красить ногти каждые 3 дня, и никакой желтизны у меня не было.
Ну а то что вас раздражает слово "запиливать", так это уж ваши проблемы, мне тоже много чего не нравится. Например когда маникюр маником называют.

Добавлено через 4 минуты
Camry, а я и не говорила что это нонсенс! Вот же как некоторые любят слова перевернуть! Просто в какой-то теме видела что кто-то из девочек говорил что-то типа "вы представляете что за состав в гл, если он без запиливания и праймера держится", что-то в этом роде. Вот и подумала что оно так.
 
Последнее редактирование:

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Никого конкретно не имела ввиду, просто высказала наболевшее... Ну а маник не только я называю, если здесь еще и к этому цепляться.... Но мне стало легче, что не только я дружу с бафиком.... А то уж думала что на учебе что-то упустила). Я и маслицем всегда мажу, хоть гель-лак, хоть обычный, хоть просто гигиенический. Клиентов не очень много, берегу их.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
и мы здесь не умничать друг перед другом ведь собрались, а обмениваться опытом....

Ну вот я и обменялась опытом,как это более правильно называется:) не принимайте все в штыки. Меня на базе тоже учили снимать пилкой ЖИР и блеск с ногтя перед наращиванием. Хотя,как девочки выше писали, жир снимается дегидратором,а не пилкой.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
и как правило их потом надо спиливать,а не отмачивать,так что особой пользы опять не видать:)

Как это как это?!) а шеллак же без бафика можно наносить, и он отмачивается)
Гель Колор тоже можно без бафика, и тоже отмачивается шикарно))
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Пришла девочка ко мне после снятия ногтей с убитыми ногтевыми пластинами,снова на наращивание. И я ей говорю,если будет жечь ногти в лампе,сразу руку вытаскивайй. Она говорит- Да ,я знаю это горячий слой!!! Так в салоне сказали))))))))))) ну про подложку)))))))))))
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина

Медведь, растущий в берлоге, и распределение кальция в кости
Кароче,дамы, вывод таков-от нарощеных ногтей зубы крепчают на глазах просто:)
Эту ересь она тут, у нас нашла?
 

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Сегодня у девочки вконтакте прочла : "БИО-гель не просто НЕ портит ногти, но и укрепляет их, благодаря входящим в его состав витаминам и протеинам!!"

А вот у нее же: "Акриловые ногти устойчивы к перепадам температур и изгибам.
4. В отличие от гелевых, которые при отрастании тянут за собой ноготь, тем самым травмируя ногтевую пластину, ногти, выполненные из акрила сохраняют натуральную форму ногтя."

куда это гель ноготь тянет? объясните!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краматорск
Ксения, Вы можете называть это как угодно, я буду называть так как меня учили на курсах. и мы здесь не умничать друг перед другом ведь собрались, а обмениваться опытом... Тем более сути дела это не меняет. Другие вон мастера в критически дни клиентов домой отправляют, вот таких может быть и надо тыкать носом, чтобы не вводили в заблуждение народ.
почему же вводили? если бы не одна ситуация в моей работе и не поверила бы... работать только начала,устроилась в салон,ну хозяйка подогнала свою подругу на наращивание(работаю гелем),а у нее были эти дни,про них она промолчала... не прошло и недели как у нее все отвалилось!:realmad:был скандал и меня заставили перенаращивать бесплатно! а потом клиентка созналась,что у нее были эти дни тогда...воть((( потом все держалось на ура! пять недель отходила и ни одной отслойки.
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Девочки у меня такая ситуация с моей сменщицей, она преподает и супер мега мастер у нас в салоне считается, вот я смотрю как она делает простой обрезной маникюр и она меня немного учит тонкостям (при клиенте) тут надо шлифовать, а то если не зашлифуешь то ноготь будет отслаиваься и потом она начинает рассказывать про то что шлифовкой можно ногти вылечить от отслаивания!!!! и вообще их надо шлифовать постоянно!! ( я не знаю можно ли вылечить ногти, но мне слабо верится ей) а потом она выдает просто мега новость! ВНИМАНИЕ АКРИЛЬЩИКИ!!! а ты знаешь, что акриловое наращивание можно делать только 1 в день?? я - почему? она- КРОВЬ МОЖЕТ ЗАСТЫТЬ!!!! я внедоумении стою и слушаю, что ликвид который мы вдыхаем замедляет движение крови и если им передышать, то кровь застынет..... тадам....вот что с ней делать??, клиенты от нее как зомбированные выходят.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Читать - одна умора, конечно) Что-то яростно на нас, гелевиков, акрильщики выступают. Черный пиар и все такое. Мне, как стороннице обоих материалов, нужно срочно выбирать один лагерь и окапываться :D

Тоже вспомнился момент. Это было мое первое посещение проф.магазина у нас в городе. Мне посчастливилось - меня встретил сам хозяин этой торговой сети. Я честно призналась, что новичок, а он решил, видимо, что это дает право ездить мне по ушам :) В итоге я попросила дешевые гель-лаки для пробы - Джорджо Капучини. А он, услышав слово "дешевые", возмутился. Какая, говорит, разница? Вообще это тот же шеллак, качество аналогичное. Я в шоке: "Как, говорю, шеллак - это же торговая марка, принадлежащая CND?". Он смерил меня уничтожающим взглядом и ответил: "Вы мне рассказывать будете? Я уже 7 лет на рынке, шеллак - это технология. Плохо вас учили на курсах".

Вот такие вот дела :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Gata, адресок вашей сменщицы, пожалуйста :072::wink:

Natali Rajskaya, надо было сказануть, что его плохо продавать учили)))))
 
Последнее редактирование:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
ликвид который мы вдыхаем замедляет движение крови и если им передышать, то кровь застынет
:) а если гелевая пыль попадет на руки-паралич схватит!))))))))))))))) У меня была знакомая девочка-мастер, которая говорила, что ни в кое случае нельзя класть в воду, когда принимаешь ванну-маетриал сядет, они сузятся и отлетят он натуральных ногтеи..........
 
Сверху