Время полной полимеризации геля - 2-3мин. или 24 часа?

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Camry,Я специально написала: "Но это индивидуально", прочитайте внимательно мой пост.
ну я и поделилась со всеми своим опытом.

А на счет подвижности, конечно, все знают это. Но ноготь-то находится уже по материалом. как говорится, Что мне снег, что зной, что мне дождик проливной))))
Всё-таки , придерживаюсь мнения, что мочить сразу можно. Если бы у меня и у моих клиентов были хоть раз отслойки, сразу бы задумалась. Но никогда подобного не происходило.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Camry,Мои клиенты тоже моют руки и во время процедуры и после. С отслойками не сталкивалась из-за этого.

Единственный совет тем, у кого идут отслойки камуфляжа, делать подложку из моделирующего геля.:)
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Camry,Мои клиенты тоже моют руки и во время процедуры и после. С отслойками не сталкивалась из-за этого.

Единственный совет тем, у кого идут отслойки камуфляжа, делать подложку из моделирующего геля.:)


Эт-то всё верно, но вот к теме отношения не имеет никакого абсолютно
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Действительно, процесс полимеризации продолжается и после того, как вы убрали руку из лампы. Только правильно назвать этот процесс: выстраивание полимерной решетки. Это процесс продолжается еще несколько часов

Перечитала Ваш ответ и возник у меня такой вопрос: а почему тогда гель который не "досушили" остается всё таки "мокрым"?

Если процесс полимеризации как вы утверждаете без наличия инициатора (то есть по инерции если я Вас правильно поняла) длиться еще несколько часов не должен либо гель в таком случае всё таки полностью полимеризоваться?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
вот я недавно была на повышении у Аси Ветровой. так она рассказала так: у геля есть 3 степени полимеризации... 1. это в баночке (точно не помню что к чему, но суть такая - смешано 2 компонента и для того что бы не застывал гель добавлен еще 1 компонент) 2. это в лампе и 3. это после снятия липкого слоя.... после этого уже ничего нельзя сделать с ногтем (поджатие)...
как то так... ))))
 
Сверху