Вросший ноготь (восстановленная)

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lika2011, я не подолог, но мои ногти периодически врастают. делала тампонады. обычные ватные жгуты с пропиткой. ну дык не сразу же боль после тампонады пройдет, не в один день. там же было воспаление, еще когда чистили наковыряли, это не одного дня дело, тампонада, чтоб все прошло. по-хорошему я меняла эти тампоны каждый день (еще можно докапывать йод и не менять), но я меняла. потом левомеколь, потом заживляющая мазь. за один день ничего не пройдет, физически не может.
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
К сожалению он не сможет подойти,ложится завтра в больницу на обследование!Просто жена паникерша!Буду через нее ситуацию контролировать!Всем спасибо за ответы!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну пусть там в больнице и левомеколь приложат)) снимет быстро воспаление(при условии, что все вычищено хорошо))... и давить обувью не будет, в больнице же больше лежат)))).
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
(еще можно докапывать йод и не менять), но я меняла. потом левомеколь,
вот йод у меня вызывает сомнения...... а левомиколь Lichinka не советовала. Она предлагала аргосульфан (насколько я помню).Мне пришлось работать с ВН на ножке у доктора, применившего себе левомиколь. У нее весь боковой валик был как будто вывернут изнутри наружу, а заживления не наблюдалось. Я-то прополисом спасаюсь
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Просто жена паникерша!
от знаете, что мне больше всего в таких ситуациях нравится? Клиент сам запустил свои ноги до такого coстояния (не важно, вросший ноготь, грибок или мозоли-бородавки). Годами, можно сказать, холил и лелеял все эти болячки и заразу на себе. Потом пришел-таки на педикюр. Мастер, как честная Маха, отработала на все 100, облегчила, почистила, поправила и тп....А у него за одно посещение - не прошло! Надо же, какая неприятность! Мастер, гад такой, не сделал сим-салабим и не исцелил за раз простым наложением перстов...Кто виноват в том, что у клиента грибок-бородавка-мозоль-вросший ноготь? А?:eek: Ну конечно, мастер, кто же еще.....гррррррррррррррррррррррр.............:(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
BUTURI, йодом жестко, согласна. можно на первых стадиях воспаления на турунду прополис, я правильно поняла? я делала йодом сначала, но это больно очень, а потом левомеколем добивала, левомеколь мне очень подходит, очень быстро все проходит. может, у человека непереносимость какая была? Кстати левомеколем долго нельзя (там и в инструкции сказано), я левомеколем лишь острую стадию снимаю, как вижу, что дело пошло на поправку дозаживляю индийским Бороплюсом (чудно заживляет). Вот так справляюсь лично я. И спасибо за прополис, я как раз искала, чем бы йод заменить в схеме, потому что реально невыносим он, но я так лила и жгла ого-то, может если меньше оно и не так))). п.с. левомеколь я начинаю применять не сразу и не всегда, а если уже в гной хорошо так пошло. тогда бью левомеколем. если нет - вообще его не включаю в схему.

Добавлено через 7 минут
Девочки, подскажите чем аптечным вывести бородавку (сбоку на пятке, не на подошве). Что не совсем уж термоядерное по хим.составу (я когда-то прочитала инструкцию, не помню правда к какому препу для выведения бородавок - так там такие побочки, что его и в руки взять страшно) и по цене доступное... Может, что-то на натуральной основе, в общем, не слишком адово-химическое, такое что и кровь отравит)).
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Мастер, как честная Маха, отработала на все 100, облегчила, почистила, поправила и тп....А у него за одно посещение - не прошло! Надо же, какая неприятность! Мастер, гад такой, не сделал сим-салабим и не исцелил за раз простым наложением перстов...Кто виноват в том, что у клиента грибок-бородавка-мозоль-вросший ноготь? А? Ну конечно, мастер, кто же еще.....
точно! как в той присказке уходящего гостя: "хозяйка б...., пирог г...о, видал я ваши именины" ( я прямо оч. извиняюсь, но, "какгрица", из песни слов...)

дозаживляю индийским Бороплюсом
тоже люблю эту серию, везде использую, но не на ВН. Кстати, есть такой кремик Боро-ножки. Сама не применяла, но видела как примерно за полгода одна постоянная клиентка (педикюр раз в 1.5-2 мес + этот крем) значительно улучшила не только стопу, но и структуру НП (может я где уже и писала). Как уходовый из доступных вполне. Прошу прощения, что не совсем по теме
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
вот йод у меня вызывает сомнения...... а левомиколь Lichinka не советовала. Она предлагала аргосульфан (насколько я помню).Мне пришлось работать с ВН на ножке у доктора, применившего себе левомиколь. У нее весь боковой валик был как будто вывернут изнутри наружу, а заживления не наблюдалось. Я-то прополисом спасаюсь

Подтверждаю, не советую левомиколь на ногтевых валиках применять.
В отличии от Аргосульфана, левомиколь (как и мазь Вишневского) сильно разрыхляет ткани, как Надя правильно заметила, выворачивает ткани, а нам этого совсем не надо, нам нужно подсушить. Очень часто бывает, что применение левомиколя наоборот провоцирует гранулему и из совершенно пустяковой ранки получается сильнейшая отечная, вывернутая наружу рана. Еще аллергикам с этим делом так же аккуратно нужно быть. Такие мази лучше использовать на ровных т.с. поверхностях, в складках не стоит.
Ну и что бы не подумали, что я тут вся такая умная))))) этому меня однажды научил врач-хирург, а так я тоже раньше только о левомиколе знала, и так же удивлялась тому, что становилось только хуже.

Добавлено через 10 минут
Самое хорошее и быстрое действие дает Фукарцин, при гнойной ране совместно с Аргосульфаном. И стоит копейки в аптеках. При разных проблемах использую в своей практике в разных вариациях - Фукарцин, Аргосульфан и хлорогексидин. Если нет в продаже Реммеле прополиса, то и аптечный подойдет.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне ничего не вывернуло, а также подсушило хорошо. Но считаю, с Левомеколем надо вовремя остановиться, а не до язв мазать. Подсушилось, гнойный процесс пошел на убыль - перехожу на Бороплюс, мягко отлично заживляет. Но это только мой личный опыт, я не подолог, и даже педикюр клиентам не делаю. Как для меня Левомеколь - спасение (сразу воспаление и гной на убыль, в тот же день буквально или на следующий точно) и вреда мне никакого не нанес. Может, Агросульфан и лучше, яне пробовала и не делала выборки, чтоб сравнить, и масс клиентов у меня нет.

Добавлено через 39 секунд
BUTURI, так на турунду прополис вместо йода? на этой стадии применять, на первой?

Про бородавки скажите мне пожалуйста, люди, а то сейчас пойдет спор о левомеколе, а бородавка себе тихо сидеть будет)).
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI, так на турунду прополис вместо йода? на этой стадии применять, на первой?
применяю Remmele's Propolis раствор в начале процедуры (капаю),если уже имеется воспаление. Раствор неплохо обезболивает, снимает воспаление. Тампонаду- с бальзамом (крем) в конце работы.

Про бородавки скажите мне пожалуйста,
так тут ведь тема вросший ноготь )))) гляньте тему КАРТ, там о бородавках революционные посты. А вообще мы о них уже много говорили и в других темах. У нас upsikk хорошо ориентируется в форуме, может она подскажет, где
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
так тут ведь тема вросший ноготь )))) гляньте тему КАРТ, там о бородавках революционные посты. А вообще мы о них уже много говорили и в других темах. У нас upsikk хорошо ориентируется в форуме, может она подскажет, где
Спасибо, если кинут ссылки - буду счастлива. Извините, что я тут о бородавках, думала, в двух словах скажут)) в целом, я плохо ориентируюсь в педикюрных темах, далеко не во все захожу... к слову упомянула, в общем))

Тампонаду- с бальзамом (крем) в конце работы.
С каким? А потом клиент уже дома не должен прокапывать тампонаду ничем, так и ходит?
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Remmele's Propolis. Здесь же в разделе ПЕДИКЮР есть тема о прополисе и о косметике Remmele's Propolis. Огромный оч. развернутй полный доклад Анжелики Соловьевой (Lichinka). Рекомендую))) http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=28476

А потом клиент уже дома не должен прокапывать тампонаду ничем, так и ходит?
в зависимости от состояния ВН. Читайте форум, тут потрясающе много умной грамотной информации. Начните с Людмилы Михайловны Куликовой http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=7670

Добавлено через 5 минут
Извините, что я тут о бородавках, думала, в двух словах скажут)
о бородавках в двух словах (как, впрочем, и обо всем остальном) никак :nah: )))
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
потом левомеколем добивала, левомеколь мне очень подходит, очень быстро все проходит. может, у человека непереносимость какая была? Кстати левомеколем долго нельзя (там и в инструкции сказано), я левомеколем лишь острую стадию снимаю,
возвращаясь к напечатанному )))
вчера опять дама была с развороченным боковым валиком, лечилась левомиколем. "Дикое мясо" на треть НП. Пиогенная гранулема в расцвете. Так что вот уже не знаю на счет индивидуальной непереносимости ((
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, не знаю, у меня от левомеколя как рукой снимает гнойное воспаление, почти мгновенное улучшение, буквально за несколько часов ситуация заметно меняется к лучшему. Лично у меня, я педикюр клиентам не делаю, поэтому не могу сказать о массах, так сказать. Но я им не увлекаюсь: острое гнойное сняла, то есть день-два-три максимум мажу, а потом какой-то спокойной заживляющей мазькой добиваю, например, Бороплюсом. Может, если бомбить левомеколем долго обратный эффект наступает. Кто ж ее знает, может она неделями левомеколь мазала. Это же антибиотик, а антибиотики и внутрь не более 5 дней можно... Цель левомеколя: снять острую гнойную стадию, потом, конечно же препараты поспокойнее надо, чтобы зажило все спокойненько.
 

Vampirenochek

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день! Прошу вашей помощи и совета: у меня дискомфорт на больших пальцах на ногах особенно после туфлей. Раньше такой дискомфорт наблюдался только на левой ноге, теперь и на правой, причем сильнее, чем на левой. Стала вдруг интересоваться что это может быть - вросший ноготь. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы улучшить ситуацию? Восполений, нагноений, покраснений нет, только небольшое побаливаниет при нажатии в этом месте.
Читала в интернете, что можно сделать наращивание на этом ногте и оно со временем исправит ноготь. Так ли это?
Также пишут, что на ночь можно сделать спец.компресс, который размягчит ноготь и его можно будет подрезать? А что это даст, если при отрастании он все равно будет давить? Причем хожу посление года два-три после родов в свободной обуви, балетках.
Правда на данный момент поняла свою ошибку, видимо, при педикюре закругляю уголки ногтя... Если я буду отращивать ногти на больших пальцах и подрезать их ровно и прямо, это как то со временем улучшит ситуацию??
Спасибо, если кто-то откликнется.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Vampirenochek, Вы из Москвы-сходите к специалисту.

А вообще вот логически-
у меня дискомфорт на больших пальцах на ногах особенно после туфлей
ноготь все равно будет давить
Так может туфли давят, а не ногти?
 

Vampirenochek

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vampirenochek, Вы из Москвы-сходите к специалисту.

А вообще вот логически-


Так может туфли давят, а не ногти?

Знать бы хорошего специалиста, сходила бы проконсультировалась.
Дело в том что у меня, по-моему мнению, своеобразное строение большого пальца: ноготь растет не горизонтально, а к верху (трамплинит) , таким образом какую бы обувь я не надела, мне давит на большой палец, даже в тряпочных балетках. А в уголочке ногтя потом болит, а когда снимашь обувь, то там ощущается даже некоторое онемение. Ну а в туфлях так само сабой. Туфли когда мереешь в магазине подходят, не жмут, не малы, но как походишь в них немного так начинанет поднывать, а к вечеру снова переодеваюсь в балетки или макасины.
Если посоветуете специалиста и хорошего мастера, который оценит ситуацию, буду очень благодарна.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Дело в том что у меня, по-моему мнению, своеобразное строение большого пальца: ноготь растет не горизонтально, а к верху (трамплинит)
Такое действительно может быть, даже первая фаланга может даже кверху подниматься.
Попробуйте Lichinka написать в личку или на ее сайт.
Уверена, она разберется в ситуации.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Vampirenochek, балетки - не ваша обувь=) как вы вообще в них ходите?) у меня тоже один ноготь на большом пальчике трамплинит, дак я в балетки только влезаю - сразу дискомфорт чувствую!)
Балетки все же не самая лучшая обувь, места там в носочках мало, давление неизбежно(
 
Последнее редактирование:

Vampirenochek

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vampirenochek, балетки - не ваша обувь=) как вы вообще в них ходите?) у меня тоже один ноготь на большом пальчике трамплинит, дак я в балетки только влезаю - сразу дискомфорт чувствую!)
Балетки все же не самая лучшая обувь, места там в носочках мало, давление неизбежно(

С момента беременности перешла на балетки. Хожу в них с удовольствием, особенно когда ноги устают на шпильке. А на пальцы большие мне не давят разве что колоши на даче. А так в любой обуви из-за трамплина есть дискомфорт, но тк со временем пальчики привыкают и обувь чуть сильнее разнашивается я этот дискомфорт уже не замечаю (обычно это происходит с новой обувью, пока она она по ноге не растянется).. А в последнее время дискомфорт именно у боковых валиков. Причем если раньше это было только на левой ноге, то сейчас и на правой. Я даже стала замечать, что на левой практически уже и боли нет. А вот на правой даже утром после ночи одеваешь и как будно нога не отдыхала... это при том что последние месяца 4-5 я туфли не одеваю совсем.
 
Сверху