Вросший ноготь (восстановленная)

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А в последнее время дискомфорт именно у боковых валиков.
Балетки- это действительно не самая хорошая обувь. Если речь идет о классических балетках, то они будут всегда вам малы, если хотите, чтобы они не сваливались у вас с ноги.
Если у вас проблема с врастающими ногтями-нельзя носить слишком маленькую обувь. Она давит на ноготь и ноготь вдавливается в кожу. Сначала вы чувствуете дискомфорт, потом ноготь прорезает кожу, попадает инфекция и начинается воспаление. Тогда это называется вросшим ногтем и процедура избавления от проблемы дольше и дороже.
 
Последнее редактирование:

Vampirenochek

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если у вас проблема с врастающими ногтями-нельзя носить слишком маленькую обувь.

Из этого получается, что у меня обсалютно вся обувь слишком маленькая, тк мне обсалютно вся обувь давит на ноготь сверху: и туфли, и балетки, и макасины, и сапоги, и кроссовки, и ходить нормально я могу только в тапочках, калошах, резиновых сапогах, но к сожалению, данная обувь не подходит для офиса, а обувь большого размера, как вы правильно заметили, будет сваливаться с ноги. Я согласна, что, наверно, проблема именно в том что обувь давит на ноготь и под давлением он впивается в валик (восполения слава богу никогда не было и нет, ттт), но не могу же я босиком ходить. Я и так уже стараюсь покупать обувь с круглыми, широкими носами, но результатов нет.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Vampirenochek, скажите пожалуйста, при всем при этом, о чем вы говорили выше, педикюр вам кто-то делает или вы сами себя обслуживаете?
А вообще, обсуждать тут все это без толку, если вам нужна помощь, то вам нужен специалист, вместе вы и разберетесь действительно ли вам ваша обувь подходит или вам это только кажется))))), ну и что с вашими ногтями делать, так же можно решить только при осмотре на месте.
 

Vampirenochek

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vampirenochek, скажите пожалуйста, при всем при этом, о чем вы говорили выше, педикюр вам кто-то делает или вы сами себя обслуживаете?
А вообще, обсуждать тут все это без толку, если вам нужна помощь, то вам нужен специалист, вместе вы и разберетесь действительно ли вам ваша обувь подходит или вам это только кажется))))), ну и что с вашими ногтями делать, так же можно решить только при осмотре на месте.

Педикюр и маникюр всегда себе делаю сама. Сейчас почитав про вросший ноготь, догадываюсь, что может неправильно ноготь подпиливала. Да, буду решать вопрос со специалистом, чтобы уж наверняка не запустить проблему, если она таковой является. Спасибо за отклик.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Из этого получается, что у меня обсалютно вся обувь слишком маленькая, тк мне обсалютно вся обувь давит на ноготь сверху: и туфли, и балетки, и макасины, и сапоги, и кроссовки, и ходить нормально я могу только в тапочках, калошах, резиновых сапогах, но к сожалению, данная обувь не подходит для офиса
Вполне может быть, что вся обувь слишком маленького размера. По крайней мере балетки и мокасины точно.

действительно ли вам ваша обувь подходит или вам это только кажется))))), ну и что с вашими ногтями делать, так же можно решить только при осмотре на месте
Вот это хороший ответ. И лучше, если вы возьмете с собой несколько пар вашей ношеной обуви.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Vampirenochek, Если будет удобно, могу предложить свои услуги. Мой телефон 7 (926) 63 17 17 4 Марина
 

kseniy1

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оксана
Девочки помогите найти мастера-подолога в Белгороде. Очень надо. У мамы врастают ногти, а меня она не слушает. Надо видимо скобы ставить
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
коллеги, имею вопрос. вчера в беседе с клиенткой прозвучало, что она знает много примеров появления этой проблемы (ВН) конкретно в первый месяц после родов. Не во время беременности, а именно после. В Инете вот такую инфу тоже нашла :
"Резкие перепады веса тела при модных диетах и после родов могут стать причиной врастания ногтей. Например, у многих женщин ногти на больших пальцах начинают врастать именно после беременности "
"Полностью механизм этого процесса не изучен. Наиболее признанным является утверждение того, что даже при незначительной деформации матрикса из-за постоянной нагрузки на какую-либо его точку часть отросшего ногтя начинает прорастать в кожу ногтевых валиков. Здесь значительную роль играют индивидуальная структура ногтя и окружающих его тканей. "
Допустим с точки зрения психо-соматической мне более или менее понятно про мамочек, которые в это время полностью подчинены своему чаду. А с физиологической поделитесь своими соображениями. Буду признательна
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
при незначительной деформации матрикса из-за постоянной нагрузки на какую-либо его точку часть отросшего ногтя начинает прорастать в кожу ногтевых валиков
BUTURI,
Как-то совсем непонятно написано. Что имели в виду?
Не, у меня только родившие не имеют таких проблем, а вот беременные- там и натоптыши, и ногти сломанные.
И врастающие ногти.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
BUTURI, я не знаю, чем объяснить, но у моих двоих клиенток после родов были ВН на больших пальцах ног, одной скорректировали, вторую оперировали. Одной было 37 лет, второй 41.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
коллеги, имею вопрос. вчера в беседе с клиенткой прозвучало, что она знает много примеров появления этой проблемы (ВН) конкретно в первый месяц после родов. Не во время беременности, а именно после. В Инете вот такую инфу тоже нашла :
"Резкие перепады веса тела при модных диетах и после родов могут стать причиной врастания ногтей. Например, у многих женщин ногти на больших пальцах начинают врастать именно после беременности "
"Полностью механизм этого процесса не изучен. Наиболее признанным является утверждение того, что даже при незначительной деформации матрикса из-за постоянной нагрузки на какую-либо его точку часть отросшего ногтя начинает прорастать в кожу ногтевых валиков. Здесь значительную роль играют индивидуальная структура ногтя и окружающих его тканей. "
Допустим с точки зрения психо-соматической мне более или менее понятно про мамочек, которые в это время полностью подчинены своему чаду. А с физиологической поделитесь своими соображениями. Буду признательна
Как предотвратить это?
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
коллеги, имею вопрос. вчера в беседе с клиенткой прозвучало, что она знает много примеров появления этой проблемы (ВН) конкретно в первый месяц после родов. Не во время беременности, а именно после. В Инете вот такую инфу тоже нашла :
"Резкие перепады веса тела при модных диетах и после родов могут стать причиной врастания ногтей. Например, у многих женщин ногти на больших пальцах начинают врастать именно после беременности "
"Полностью механизм этого процесса не изучен. Наиболее признанным является утверждение того, что даже при незначительной деформации матрикса из-за постоянной нагрузки на какую-либо его точку часть отросшего ногтя начинает прорастать в кожу ногтевых валиков. Здесь значительную роль играют индивидуальная структура ногтя и окружающих его тканей. "
Допустим с точки зрения психо-соматической мне более или менее понятно про мамочек, которые в это время полностью подчинены своему чаду. А с физиологической поделитесь своими соображениями. Буду признательна

НАДЯ,подтверждаю))
у меня после родов приключилась эта радость.
вес набрала 29 кг.
никаких стелек не носила,увы.
я списываю на механику процесса.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI,
Как-то совсем непонятно написано. Что имели в виду?
я не знаю, что они имели в виду, Ринни. Это ж я взяла в Инете, решила, что я не понимаю, потому как уровень у меня не тот, вот сунулась с вопросами))))

Добавлено через 8 минут
Как предотвратить это?
наверно надо кинуть этот вопрос вот сюда : Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей, да?
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Из этого получается, что у меня обсалютно вся обувь слишком маленькая, тк мне обсалютно вся обувь давит на ноготь сверху: и туфли, и балетки, и макасины, и сапоги, и кроссовки
пересмотрите свою обувь в профиль и обратите внимание на высоту мыса(носка) обуви. возможно вы хотите по кругу и покупаете обувь с низким мысом или не достаточным для вашей ноги по высоте.
чтобы было понятно ,приведу пример на собственной обуви........у меня как у настоящей женщины,имеющей от природы скобкообразные круглые ногти,есть *неправильная* обувь. правда я с ней правильно обращаюсь;),поэтому мне моя обувь вся в радость~1...

неправильная обувь.........
черные кроссовки-очень мягкая кожа,ортопедическая стелька. на втором фото кросс видно как и насколько она тянется-это я туда руку засунула,что бы растяжение наглядно показать.очень удобные!!!но....высота мыса отсутствует и ношу я их не более двух дней к ряду.я свои ноги не насилую ....радуют они меня уже 15 год....
розовые шузы - небольшая высота мыса есть...но не про мою честь...кожа мягкая,но не *растяжимая* как на черных. ходить можно,если осторожно...
черные спортивные полусапожки - высота мыса не моя. очень удобные!!!на длинные дистанции не использую....
из этого вывод - даже очень удобная ,из очень мягкой кожи обувь может стать причиной неприятных ощущений, боли и воспаления если высота мыса отсутствует или подобрана не правильно.
Посмотреть вложение 37912

Посмотреть вложение 37913

Посмотреть вложение 37914

Посмотреть вложение 37915
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
правильная обувь....
ботильоны , сапоги зимние, кроссовки - высота мыса везде достаточная и никакого,даже малейшего дискомфорта обувь не приносит...
P5210043.jpg

P5210042.jpg

P5210044 - копия.jpg
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Я и так уже стараюсь покупать обувь с круглыми, широкими носами, но результатов нет.
и не будет....при широком носке и не правильной высоте мыса.,если широки по ноге. я ,например не могу носить обувь с широким мысом именно из за строения моих ногтей. нога продвигается вперед и упирается ,а с проблемными ногтями не важно от куда идет давление ...результат один - дискомфорт . по этой же причине не могу работать в медицинской обуви:cool:....- мягкие,удобные,широкий мыс...но....-сильно растягиваются и нога до упора проходит в перед....

что касается балеток - как видим ...для проблемных ногтей эта обувь категорически не подходит,так как высота мыса отсутствует.
мокасины....тоже нужно подбирать правильно,думаю ,что по фото видно какие станут причиной дискомфорта,а какие нет
51b7545219f0f.jpg

17481409-large.jpg

16621.jpg

955888294.jpg
 
Сверху