Вросший ноготь у ребенка. Помогите, пожалуйста!

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Помогите, пожалуйста!!! Ребенку 7 лет. Ноготь врос уже 2 раз, 1 раз удалили прям в поликлинике, теперь направили в больницу в хирургию. Дали список кучи анализов и хотят класть в больницу. Причем ребенка 7 лет уже кладут одного, а я не согласна отпустить её одну. Или платные палаты, но не гарантируют, что они есть сейчас… И лежать неделю.
Вопрос в том, как это можно проще сделать? В интернете нашла лазерное удаление, но я об этом ничего не знаю. Подскажите, пожалуйста, куда мы можем пойти? С кем проконсультироваться? Заранее спасибо!
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Помогите, пожалуйста!!! Ребенку 7 лет. Ноготь врос уже 2 раз, 1 раз удалили прям в поликлинике, теперь направили в больницу в хирургию. Дали список кучи анализов и хотят класть в больницу. Причем ребенка 7 лет уже кладут одного, а я не согласна отпустить её одну. Или платные палаты, но не гарантируют, что они есть сейчас… И лежать неделю.
Вопрос в том, как это можно проще сделать? В интернете нашла лазерное удаление, но я об этом ничего не знаю. Подскажите, пожалуйста, куда мы можем пойти? С кем проконсультироваться? Заранее спасибо!
если это не в первый раз, то надо найти причину которых может быть и не одна - может ортопедия, обувь, неправидьно обрезали, травма. а пока что делать если нет сильного воспалительного процесса найдите хорошего мастера педикюра который владеет техниками коррекции вросшего ногтя (это может быть салон красоты достаточно хорошего уровня или косметологический центр)ну а если все таки есть воспаление и уже не маленькое, то лучше к хирургу, уже потом к мастеру чтоб по мере отрастания ногтевой пластины можно было правильно направлять ее рост.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Что толку снимать ноготь?! у меня клиентка раза 2 по 18 тысяч платила за типа лазерную коррекцию - срезали ей лазером угол, а он потом снова вростал да и ноготь теперь уродец - пытаемся исправить...
Поддерживаю Фортуну - мастер нужен хороший. Позвоните в спец.центры обучения Зюда или НэтЛайн - они учат работать с восшими углами, возможно, смогут помочь.
Я своим девочкам "высверливаю" дорожку в боковом валике, что бы было куда уголку расти и велю под ноготок еждневно на весь день кусочек безворсовой салфетки подпхивать - ноготь приподнимается и растет в нужное русло. И обувь поменять бы на более свободную. А в дальшейм следить, что бы он уголки ногтей не срезал в кружок, пусть ноготок буковкой "п" будет.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Что толку снимать ноготь?! у меня клиентка раза 2 по 18 тысяч платила за типа лазерную коррекцию - срезали ей лазером угол, а он потом снова вростал да и ноготь теперь уродец - пытаемся исправить...
Поддерживаю Фортуну - мастер нужен хороший. Позвоните в спец.центры обучения Зюда или НэтЛайн - они учат работать с восшими углами, возможно, смогут помочь.
Я своим девочкам "высверливаю" дорожку в боковом валике, что бы было куда уголку расти и велю под ноготок еждневно на весь день кусочек безворсовой салфетки подпхивать - ноготь приподнимается и растет в нужное русло. И обувь поменять бы на более свободную. А в дальшейм следить, что бы он уголки ногтей не срезал в кружок, пусть ноготок буковкой "п" будет.
а вот тут "высверливаю дорожку в боковом валике" мне очень интересно как это делается?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а вот тут "высверливаю дорожку в боковом валике" мне очень интересно как это делается?
завтра девочка обещала свою беду принести - если смогу - щелкну - выложу. В общем идете фрезой (игла) между ногтем и боковым валиком вдоль ногтя и в районе свободного края создаете как бы "колею" - там кожа толстая - не страшно, и, если под свободный край ежедневно подкладывать небольшой тампончик - ноготок будет приподниматься при росте и по этой "колее" выскочит наружу ему не во что будет упираться - свободный рост. Разумеется, что остроту этого вросшего кусочка нужно снять пилкой - в виде кюретки, а по обоим краям как бы лопаточки с зазубринами - она отлично подлезает к уголку и легким движением руки самая острая часть снимается... Конечно, таким образом можно выправить не самые тяжелые случаи, но уже 5 человек, в том числе и мама мне благодарны ))) А у мамы аж лишнее мясо наростало на боковом валике - прошло со временем, а её на операцию уговаривали.
ооох.... не знаю, понятно ли хоть что-то....:chatterbox:
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Nastasya24,Описанный Вами метод хорош только для взрослых. Высверливая дорожку в боковом валике, Вы убираете кератоз и таким образом освобождаете путь ногтевой пластине.
Если основываться на примере приведенном в первом сообщении, то скорее всего, там все началось с не правильного укорачивания (подстригания) ногтя. И от формы ногтевой пластины, тоже многое зависит. У детей ногтевая пластина- мягкая как и около ногтевой валик. Возможно, помогла бы обычная томпонада. Но мы гадаем на кофейной гуще.
Описанный Вами метод вряд ли поможет. Нужно увидеть ноготь, посмотреть бы фото.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,Описанный Вами метод хорош только для взрослых. Высверливая дорожку в боковом валике, Вы убираете кератоз и таким образом освобождаете путь ногтевой пластине.
Если основываться на примере приведенном в первом сообщении, то скорее всего, там все началось с не правильного укорачивания (подстригания) ногтя. И от формы ногтевой пластины, тоже многое зависит. У детей ногтевая пластина- мягкая как и около ногтевой валик. Возможно, помогла бы обычная томпонада. Но мы гадаем на кофейной гуще.
Описанный Вами метод вряд ли поможет. Нужно увидеть ноготь, посмотреть бы фото.
Согласна полностью! Это я описала "метод" к тому, что не надо ребенка насиловать у хирургов, а можно обратиться к хорошему мастеру, либо в учебные центры педикюрные, которые этими проблемами занимаются - если не сделают, то подскажут мастеров, салоны и т.п. - методов много же ))
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
У моей дочки началось врастание, как и у меня в 5 лет. Поверьте, я предохраняла дочь, как могла, от вростания. Сейчас лечу людям ногти при помощи акрила.Натуральный ноготь прсвечивает-он белый. Видно, как отрастает и принимает нормальную форму .
46ad19b83222.jpg

ca009ee1d829.jpg

ca009ee1d829.jpg

612a3b9f398d.jpg

71412311ac4a.jpg

Причем в этом возраст- не помеха! Если сильно вросло, можно обрезать вросший угол и нарастить так, как вам надо. Материал отрастает и ноготь с ним вместе. у меня уже много положительных результатов. Пробовала на себе, дочке, куме.
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
adela, у меня тоже ужасная проблема с вростанием(((( если я правильно поняла, то нужно обрезать врастающую часть ногтя, потом нарастить на "мясо" акрилом так, как должен быть ноготок в идеале... и ждать... пока отрастет свой полностью... ну и по мере роста коррекцию делать. правильно?
а вот про тампончики писали? их тоже нужно подпихивать под отрастающую часть ногтя?
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Километровочка, примерно так. фото здешнее, но не моё.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Километровочка, вообще самому если точно не знаешь как лучше не эксперементировать, иначе можно навредить........
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Самое интересное, что Anna1984, которой нужен был совет, больше ни как себя не проявила:). Тему задала - интересную. И?
Anna1984, нам интересно как у вас дела? Напишите,пожалуйста.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
adela, у меня тоже ужасная проблема с вростанием(((( если я правильно поняла, то нужно обрезать врастающую часть ногтя, потом нарастить на "мясо" акрилом так, как должен быть ноготок в идеале... и ждать... пока отрастет свой полностью... ну и по мере роста коррекцию делать. правильно?
а вот про тампончики писали? их тоже нужно подпихивать под отрастающую часть ногтя?

На первом фото на правой ноге видно кусочек тампончика. Я вырезаю ноготь, вынимаю мозоль из-под ногтя, забиваю это место ватой, либо каполином, либо кусочком материала от влажных салфеток, и потом акрил. Помогает не хуже B\S пластин. Как альтернатива вполне приемлема. Насчет навредить- на себе попробуйте. у кого вростает, знают миллион секретов, симптомов, и как помочь. После процедуры может день-два быть дискомфорт.Потом все проходит.
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Моя подружка подпихивала под ноготок твердый жгутик из ватки,смазанный сливочным маслом,ей очень хорошо помог решить проблему именно этот способ.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
мне 5 раз в хирургии ноготь снимали не весь а половину. я вот понять только не могу..ноготь он когда врастает в мясо он там в мясе становится мягкий..такой белый..в труху какую то превращается я как не пыталась его приподнимать..подкладывать жгутики во первых это адская боль а во вторых он не поднимается а отщипываются кусочки этого мягкого ногтя..а в грубине в мясе остаются эти куски и вот они и дают воспаление. их невозможно убрать без наркоза. у меня такая беда была после родов...в течении двух лет мучалась и незнаю по какой причине..обувь не носила узкую потому как я беременная в кроссовках ходила..ногти не стригла полукгругом..и стригла ли вообще не помню) с животом стрич то трудно)))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
я вот понять только не могу..ноготь он когда врастает в мясо он там в мясе становится мягкий..такой белый..в труху какую то превращается я как не пыталась его приподнимать..подкладывать жгутики во первых это адская боль а во вторых он не поднимается а отщипываются кусочки этого мягкого ногтя..а в грубине в мясе остаются эти куски и вот они и дают воспаление. их невозможно убрать без наркоза
Поэтому надо высверливать всю труху и кусочки фрезой и только тогда подпихивать кополин под боковой край ногтя.
Это и логично, что вросший ногть похож на труху, утолщен иногда не поймешь где оканчивается ноготь и начинается огрубевшая кожа. Это же весь вес человека при ходьбе вдавливает этот ноготь в мясо!!
Тихонечко это все высверлить, и тогда уже попробовать приподнять ноготь, подложив под него кополин.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
oksano4ka76, Я так понимаю. Вы сами себе пытаетесь это сделать? Если так, то самой себе не очень удобно вычищать синусы (около ногтевые пазухи), не с руки. Обратитесь к специалисту, что бы он это сделал. Результат будет лучше.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Marina Malishko, нет нет мне все то в хирургии хирург делал) слава богу это было 10 лет назад) сейчас ничего не беспокоит ! но пыталась и сама делать..поднимала ноготь но там не дотронутся было без обезболивания там и кровь и гной как же высверливать то?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
но там не дотронутся было без обезболивания там и кровь и гной как же высверливать то?
Убрать то, что можно, тоненькой фрезой, найти тот угол, который врезается в кожу.Но если сильное воспаление, надо отрезать весь вросший угол ногтя, потом пройдет воспаление, можно действовать дальше. Если и это нельзя, отправляем к врачу, он вколет обезболиваюшее и удалит угол ногтя. Но!! Тогда надо будет направлять рост нгогтя или подпиливанием или достроить его потом акрилом-гелем и задать ему напрвление.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
вот мне 5 раз такую операцию и делали) никаким акрилом ничего я конечно же не укрепляла и он снова врастал. я два года хромала и мучалась то ванночки с солью то с марганцовкой то мазь вишневского то операция ..а потом само прошло.
 
Сверху