Вытяжки и пылесосы

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
melissai,

не найду коробку в подвале - это вроде бы Respekta (У Bomann тоже есть) . Я платила около 130 евро. В инете есть и подешевле. Важно сколько кубиков делает - у меня 550 при 3-й скорости, 2 - 490, 1 - 372. Муж выбирал,... рядом были такие же, но послабее. Так он не стал и возиться - говорит, что не потянет.... К ним вроде бы есть касета с угольным фильтром - это от запахов. Одна и та же модель у многих фирм, только под разным названием. Я свою в обычном строительном маркете купила. Фильтр обычный я купила там же. Пачка за 10 евро. Хватает на 4 штуки. Конечно можно еще придумать кое-что, например, заменить решетку сверху на пластиковый прямоугольник с дырками над непосредственной тягой, ну типа эффект камина сделать, но это все по желанию. Опять-таки - это мой домашний вариант, не профи-оборудование.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
melissai,

не найду коробку в подвале - это вроде бы Respekta (У Bomann тоже есть) . Я платила около 130 евро. В инете есть и подешевле. Важно сколько кубиков делает - у меня 550 при 3-й скорости, 2 - 490, 1 - 372.

Вот за это спасибо! А то я зациклилась на форме, чтоб на стол положить и про мощность и не думаю)) От мужа мне поддержки не дождаться- для него мое решение заняться новым делом- как серпом по одному месту- лишняя трата денег...Так что сама все буду думать и изворачиваться...:chatterbox:
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ой, слушайте, у меня мой настольный пылесос такой уже страшненький стал, прям стыдно. Но сосёт вполне прилично, как и раньше, выбрасывать вроде жалко. Кто нибудь реанимировал внешний вид у таких пылесосиков? Обычный такой пылесос, белый Irisk с мягкой обивкой и поролончиком. Может можно снять это всё до пластмассы? Хотя там поролон приклеен к корпусу... Прям не знаю, что сделать можно...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA,Я видела, что у нас на форуме, вроде, кто-то реанимировал пылесос, покрасив эту обивку в чёрный цвет и нарисовав какие-то классные белые цветы.
Вроде, в мастер-классах было.

Добавлено через 45 секунд
У меня хуже. У меня пластиковый корпус, который я однажды уронила и теперь он весь в трещинах. :0( Сосёт тоже хорошо, но выглядит ужасно.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, я бы покрасила, но там с двух сторон отклеился уже этот белый дермантин, торчит поролон, лохмотья дермантина. В общем, страсть. Хоть скотчем заклеивай.
У Вас тоже красота! Может корпус поменять... Может у девочек есть с накрывшимся моторчиком, но целым корпусом. По-моему на барахолке кто-то вот тоже так покупал неработающий пылесос... Не помню точно, кто.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA,У меня проблема в том, что пылесос мне делали по заказу, на этом форуме. И мотор у меня больше, чем у обычного пылесоса, в обычный корпус мой мотор не влезает, я уже проверяла...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Jellylorum, можно обклеить пленкой из строительного.она и под дерево и под мрамор есть.а лучше всего карбоновой пленкой.пылесос будет шикарно выглядить
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, можно обклеить пленкой из строительного.она и под дерево и под мрамор есть.а лучше всего карбоновой пленкой.пылесос будет шикарно выглядить

Хорошая идея, спасибо, мне наверное придётся перед оклейкой снимать поролон и дермантин...
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
а я натянула полосу ткани шириной с пылесос , завернула по бокам и края проклеила на обратной стороне. купила разовые салфетки для салонов, такие как безворсовые салфетки для геля,как раз по размеру прямоугольнички и заворачиваю их под натянутую на пылесос ткань спереди и сзади. ну и меняю их по надобности, очень гигиенично получается. надеюсь понятно написала.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
купила разовые салфетки для салонов, такие как безворсовые салфетки для геля,как раз по размеру прямоугольнички и заворачиваю их под натянутую на пылесос ткань спереди и сзади. ну и меняю их по надобности, очень гигиенично получается. надеюсь понятно написала.
Чувствую, что идея хорошая, но ничего не поняла. Не могу представить. Видимо фотки нужны...
Может Вы поподробнее объясните:eek:
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
вот представьте вы ложите тряпочную салфетку на пылесос там где клиентки ложат руки. края салфетки свисают по бокам пылесоса сантиметров на пять , сверху и снизу без припусков по краю пылика.Свисающие края салфетки приклеиваем сверху до низу на изнаночную сторону пылика . Потом берем вторую такую салфетку,ложим поверх первой, только теперь припуск у салфетки там где вентилятор и на противоположной стороне, и подворачиваем ее под край приклеенной сверху и снизу.Певая салфетка на постоянку, вторая сменная.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
вот представьте вы ложите тряпочную салфетку на пылесос там где клиентки ложат руки. края салфетки свисают по бокам пылесоса сантиметров на пять , сверху и снизу без припусков по краю пылика.Свисающие края салфетки приклеиваем сверху до низу на изнаночную сторону пылика . Потом берем вторую такую салфетку,ложим поверх первой, только теперь припуск у салфетки там где вентилятор и на противоположной стороне, и подворачиваем ее под край приклеенной сверху и снизу.Певая салфетка на постоянку, вторая сменная.

Поняла. Но у меня вопросик - Вы круглое отверстие для вентилятора в первой салфетке вырезали? И вторая салфетка - их две с права и слева от вент. отверстия?
 

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нашла вот такую штуку :eek:
http://www. aerovexsystems.com/salons/sunflower-ii-20-watt/flypage.pbv.tabs.tpl.html
после www. убрать пробелы
в принципе уже решила, что беру,:D но может кто то уже пользовался таким агрегатом и может поделиться своим мнением???
Очень интересно
 

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да штука очень интересная... вот знать бы ещё на сколько хорошо она функционирует.:eek:
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Нашла вот такую штуку :eek:
http://www. aerovexsystems.com/salons/sunflower-ii-20-watt/flypage.pbv.tabs.tpl.html
после www. убрать пробелы
в принципе уже решила, что беру,:D но может кто то уже пользовался таким агрегатом и может поделиться своим мнением???
Очень интересно

Здравствуйте , Елена , Вы спрашиваете мнение , тогда зайдите на стр. 34 и почитайте , там об этом подсолнухе достаточно инфо. и ссылка есть в (ютуб) , посмотрите обязательно.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Подскажите, подойдет такой оконный вентилятор для помещения 24 м, для вытяжки запаха мономера?
Технические характеристики
Частота вращения, об\мин: 1250
Уровень шума, dB(A): 43
Производительность, м?\ч: 600
Раб. температура до °С:: 45
Класс оборудования: IPX4
Двигатель 230 В, 50 Гц, IPX4, класс II.
 
Последнее редактирование:

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Оксана 1983, Скорее всего он не справится , точнее говоря , может он и вытянет весь воздух из помещения , но когда вдоволь все надышатся.
 
Сверху