Вытяжки и пылесосы

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Удобно стоит на столе. Клиентам удобно - они как сидели, так и сидят, главное - мне ничего не мешает. Мне даже лучше клиентку видно, чем раньше с моими лампами - надо было или из-под них заглядывать или над ними выглядывать. Лампы энергосберегающие по 15 ватт холодного (не желтого) света. Пудру не засасывает еще и потому, что я пудру и мономер держу сбоку - справа от себя, а салфетку подкладываю под правую ногу установки. Раньше подкладывала под настольный пылесос. В этой конструкции на столе нет ничего, кроме лампочек, поэтому там звук не мотора, а засасываемого воздуха. Мотор у стены.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
anitahelena,у меня такой вопрос по Волге. там есть какой то фильтр, который надо менять?iли вся пыль с запахом сразу на улицу летит?
Меня соседи по судам затаскают , если там пыль будет лететь им в окно( надо мной сразу)
или может можно что то с этим сделать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, пыль на улицу. Фильтров нет - ничего трясти не надо. У нас тоже не очень хорошо смотрели бы на пыль, которая летит сплошным потоком. Но тут-то не сплошной поток. У меня, правда, второй этаж - никому в рожу не дует. :) Насчет, полетит ли пыль кому-то в окно - наверное в зависимости от направления ветра. А вообще, сюда скоро придет изобретатель этой чудесной машины Юра, и все нам расскажет в деталях.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
rybka, классная конструкция, против запаха вообще наверное супер!
Мне только не понятно, а нельзя ли бандуру с сеткой было установить на столе у окна? чтоб избежать такой сложной конструкции с трубой под столом...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девчонки, извините, работала. 210 евро с пересылкой это стоило.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Senyorita, мне справа удобнее, там стаканчик и пудры стоят под рукой, чтобы запах уносило сразу туда, но её всегда можно переместить куда надо, она к столу прикручивается..
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
rybka, не спрашиваю, почему ты не сядешь с другой стороны стола так, чтобы правая рука и соответственно баночи с бандурой у тебя оказались бы у окна.. Наверное, общее расположение комнаты и находящейся в ней мебели играют ключевую роль. Мне у окна просто кажется наиболее удобным вариант установки этой штуки. Но все, не умничаю :))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, Лен, не, не сосёт)))))

Senyorita, если я пересяду, то до комода с материалом бегать придется))))))))) Хотя...... перестановку можно будет сделать...))))) Подумаю, но я так привыкла со своей стороны сидеть(((((
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
rybka, слушай, а у тебя нет такого момента, что мономер быстрее испаряется возле этой штуки? Я вчера опробовала свой вентилятор, сначала просто так, а потом присоединила гофру и прямо к стаканчику, так у меня за полчаса с полстаканчика ликвида высосало(((((((

А так вообще хорошо получилось, в самой комнате немного есть запах, зато в остальных и в коридоре вообще нету.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natkin), да нет вроде, не замечала... Ну если долго ковыряться, то, наверно, и высосало бы))я если прерываюсь, то закрываю крышечкой стаканчик..
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
А вообще, сюда скоро придет изобретатель этой чудесной машины Юра, и все нам расскажет в деталях.
А сюда это к тебе ? Расскажешь того по подробнее ,пожалуйста!!!!:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
svetik10,да он уже приходил, и открывал свою ветку, а потом началось.... Я тебе в личке ответила.
 

Milimili

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
Подскажите пожалуйста, Волга только на 220 вольт? Спасибо заранее за ответ.
 

Elonika

Мастер
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА, м.Перово
девочки, подскажите, запах акрила достал все семейство. вычитала на сайтах о такой вытяжке против запаха, есть ли у кого какие варианты???
Smower 20B-05 и 20B-06
Тип - Ионизатор очиститель воздуха
Цвет - Красное вино, Сапфир
Габариты - 370х175х500 mm
Масса нетто - 5.3 kg
Масса брутто - 5.6 kg
Производительность - 200 mі/час
Тип розетки - адаптирован к Российским розеткам
Сетевой адаптер - в комплекте
Поток ионов - >3,000,000cm3
Выделение озона - ≤0.05ppm
Обслуживаемая площадь - до 40㎡
Предназначен для:
офисов, промышленных
помещений, жилых помещений.
http://www.air-life.ru/z1.html вот здесь про вытяжку написано, кто знает не ради рекламы , а для пользы дела, ПОДСКАЖИТЕ....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Elonika, ионизатор воздуха не убирает запах акрила. Читайте про вытяжку Волга. Я довольна.
 

Elonika

Мастер
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА, м.Перово
Спасибо, поищу

Добавлено через 4 минуты
дайте пожалуйста ссылочку, не ищет по инету (вытяжка волга), можно в личку
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Уточните пожалуйста,я вроде здесь читала,не помню про" Волгу" говорилось или нет,пыль куда сосёт,в верх или в низ.И как у неё с мощьностью.У нас в салоне стол с "пылесосом",одно название,вмонтирован по центру стола,шума много,а толку чуть.От лица правда немного убирает,но из под стола, в два сопла ,в разные стороны фигачит и всё в верх,После каждой коррекции,как из мельницы вышел.И ещё руки порядком подмерзают над ним,что у меня,что у клиентов.А как со всем этим у "Волги".
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena, получается, под Волгу надо дыру делать? Как это стыкуется с законами? Где-то в БТИ фиксируется как перепланировка или что?
 
Сверху