Гели-лаки

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Вопрос к мастерам, работающим на джессике. вы под базу что наносите, родной их праймер? я так поняла, что это то же самое, что в акриловой системе бонд (спирт с ацетоном) или я чего-то путаю?
чем заменить их праймер? у кого удачный опыт?
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
где же вы раньше были)) сегодня купила базу и топ Джессику.
А как в носке тот и другой? Ногти перед нанесением бафите или только обезжириваете?
На мастер-классе на Интершарме показывали,что слегка бафиком пройтись,буквально пару движений,потом обезжирить и вперёд.)))
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KattyKatrin, ну что Вы переживаете? Из-за снятия? База и топ у Джессики хорошие, носится всё отлично.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Тиштар, переживаю, т.к. не взяла их праймер)) собираюсь базу и топ использовать Джессику, а цвета Ингарден. т.к. последний долго снимать.
взяла только сегодня
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вопрос к мастерам, работающим на джессике. вы под базу что наносите, родной их праймер? я так поняла, что это то же самое, что в акриловой системе бонд (спирт с ацетоном) или я чего-то путаю?
чем заменить их праймер? у кого удачный опыт?
Я пользуюсь кислотным от Рунейла и бескислотным от Entity.
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
KattyKatrin,
Праймер используем только их родной.заменить-не пробовали.

Добавлено через 1 минуту
Самый первый цветной слой должен быть ооооочень тоненький, почти прозрачный, стекать не должен никак, да у него это и не получится.

Так в том то и дело,что наношу тонко!первый слой иногда почти прозрачно,но иногда бывают такие казусы.Ну ладно,будем искать причины.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну мне тоже так кажется.я и сама с гелишем сейчас хожу.но вот думаю мало ли какой секрет есть чтоб совсем тоненько ложился?((мне кажется ей так кажется потому что торец запечатан
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Тиштар, а бескислотный это с эффектом двустороннего скотча?
Я просто уже имела печальный опыт использования акрилового кислотного праймера от изи на первых двух клиентках (лаки ингарден). все через пару дней начало скалываться.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Отпишусь по Ингардену.
Работаю на нем с 10 июля. Первый неудачный опыт на кислотном акриловом праймере от изи.
Дальше всем делала одинаково: бафила, торец грубой пилкой, обезжиривала, ультрабонд от CNI (двусторонний скотч), база, сняла дисперсию, два слоя геля-лака, топ.
Клиентов 15 навеное было, у всех все отлично! Сама удивилась.
Снятие муторное.
1. Пилкой блеск сняла, завернула, через 20 минут еле-еле пушером счистила.
2. Сейчас решила на второй руке не снимать блеск. и что вы думаете? 20 минут и все (ну не все конечно) отошло)) ура!!! Кто работает на Ингардене, не повторяйте моих ошибок)))
Только вот торцы часто прям после процедуры уже без цвета, в чем проблема не понимаю.
Себе вообще ногти подпилила после нанесения (форма не понравилась) проходила 2 недели без сколов)

Добавлено через 3 минуты
Тиштар, )))))вот тут я не сильна)) он оставляет липкий слой, сохнет на воздухе 2-3 минуты, остается блеск небольшой (у CNI)
 
Последнее редактирование:

Lie83

Елена Гарцева
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
[email protected]
Пробовала несколько вариантов, Opi- как обычно, рулит:)
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Lie83, а какие другие варианты вы пробовали и чем конкретно ОРІ лучше?
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Девочки, появился у меня вот такой чудо гель-лак
6933e488ae357651fb404724c11b9aec.image.120x120.jpg


Три цвета - тот что на картинке, беж и ярко красный. Я уже честно говоря не знаю что и делать с ними. Розовый и беж полупрозрачные, надо в 4 слоя наносить (умаялась) Красный насыщенный хороший цвет. НО! Они все скалываются, что в 2, что в 4 слоя. Что с кислотным, что с бескислотным праймером, что с их родной базой. У кого-нибудь сей зверёк есть? С чем его готовить, чтоб нормально носился? :(
У меня таких много :) Базу и финиш Гелиш использую. Стоит прекрасно по 3 недели. С родной базой или вообще без нее думаю не стоит, все же Китай непонятный :nah: Тот, что на картинке действительно полупрозрачный, но это и по цвету на картинке видно. Я полупрозрачные не заказывала, все мои цвета отлично перекрывают в 2 слоя, хорошо просыхают, цвета отличные. Считаю, что качество для этой цены ( 10$) очень хорошее! Просто используйте дорогую базу типа Гелиша и будет Вам счастье! :181:
Мышь-белая, будут еще вопросы по этим гелям-лакам пишите в ЛС. Помогу чем смогу :wink:
 

Lie83

Елена Гарцева
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
[email protected]
Vitalinka, пробовала шилак, ногтика и т.д ( некоторых даже название не запостилось) . Лучше?! Хотя бы потому что Opiевские цветные гели в очень удобных баночках, большинство гель-лаков в бутылочках, что очень не удобно в работе:) про носибельность не буду писать, по скольку тут больше зависит от правильной технологии нанесения, любой гель- лак будет держаться хорошо, если все правильно сделать. Это мое личное мнение:)
OPI, вообще считаю, более высокого уровня, чем выше перечисленные:)
Это как сравнивать авто BMW и Opel, каждый выбирает то что хочет:) или может:)
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
KattyKatrin, что бы Ин Гарден-овский быстро снимался,наношу ср-во 3 в 1 на середину ногтя( хороший прямоугольничек). Сохнет это ср-во моментально. И на него гель-лак. Правда, я немного нарушаю технологию. Я это ср-во наношу на био-гель или био-топ. В этом варианте цветной снимается, а "база" остается. Дальше корректирую "базу" и опять наношу гель-лак. А так как био-гели не корректируют, а снимают полностью, а я корректирую-вот в этом мое нарушение.
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Lie83, а я думала, что в бутылочках удобнее. Недавно высмотрела, что и у OPI должны скоро появиться в продаже гели-лаки именно в бутылочках, уже сижу на них облизываюсь. Надо будет к их гелям в баночках присмотреться. Спасибо.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
vsv45, что такое 3 в 1 это средство Ингарден или другого производителя?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
еленас, Ингарден. Посмотрите у них в теме о гелях-лаках, там подробно написано.
vsv45, я читала, что так можно, но мне бы хотелось попроще и ноготь не готовить))
С Джессикой прекрасно снялось пленочкой чз 10 минут, я вчера на себе пробовала.
 
Сверху