Гели-лаки

beautymaster

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО г. Одинцово
Девочки, кто-нибудь рисует на шелаках? Меня клиентки одолевают вопросами - можно ли на них рисовать:shock: Я отмазываюсь, мол, цвета сами по себе богатые, их не нужно перегружать рисунком, да и не модно это сейчас...вообщем юлю;) Шелаками уже и на нарощенных ногтях приспособилась дизайны делать и френч ими, а вот как с рисунками на цвете? если только китайку. Вообщем поделитесь опытом.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
beautymaster, Вы зайдите в тему про Шеллак,там столько найдете для себя полезной информации.
 

beautymaster

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО г. Одинцово
beautymaster, Вы зайдите в тему про Шеллак,там столько найдете для себя полезной информации.
Спасибо, конечно за совет) только если вы имеете ввиду известный и разрекламированный продукт, то я вовсе не о нем, а о гибридах лака и геля, которые, независимо от производителя уже давно закрепились в общих массах как шелаки(имя нарицательное, так сказать), те же памперсы, ксероксы и т.п.
 

yalla

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль, Хайфа
Девочки, такой вот вопрос: у меня гели-лаки от янг-маникью. До сих пор все было отлично, но вот сегодня клиенка попросила цвет, который до сих пор я не пробовола ни разу. я все сделала как обычно, но после лампы, именно этот цвет скукожился на ногтях просто до безобразия. Сразу скажу, что не отхожу от технологии ни на шаг. Запечатала и все остальное сделала как положено. Но вот такой не приятный сюрприз ((((... Не буду говорить что разочарование клиентки и мое превысило все границы, мы начали все это снимать... еще куча времени ушла... потом перекрыла другим цветом и все было отлично как всегда... Так вот вопрос, в чем проблема???? Не качественный гель? Имеет смысл пойти его поменять? Цвет был - темный шокололад (если это о чем то говорит)... Может у кого нибудь еще были подобные неприятности с этими гелями-лаками?! Спасибо!!!
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
цвет скукожился на ногтях просто до безобразия.

вроде здесь это обсуждали.. скукоживается,когда слой толстый,наносить надо отжатой кисточкой,прям тонко-тонко,первый слой вообще может просвечиваться-вторым потом перекроется,но тоже тонким)) и заметила давно,что нельзя руку вытаскивать,пока две минуты не пройдет и все не просушиться.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
разрекламированный продукт, то я вовсе не о нем, а о гибридах лака и геля, которые, независимо от производителя уже давно закрепились в общих массах как шелаки(имя нарицательное, так сказать), те же памперсы, ксероксы и т.п.
во первых, вот тема про дизайны на Шеллаке http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23157
а во вторых , мастеру с таким ником не комильфо повторять за неграмотными клиентами и невежественными недомастерами "шелак".
есть общее название гель-лак, гибрид.

а то "салонишка" дает рекламу "Шелак" а потом клиенты думают что шелак это какое то китайское г--но.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
моя клиентка принесла на руках "гелиш" , который не растворялся практически и пооблезал на 10 день.(раньше даже) делала в салоне. сказали, что он "отечественный" полагаю, что китайсие "чужие". только у него бутылка похожа на мои)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня клиентка была в Китае , говорит что в парикмахерском магазине полно гелишей и шеллаков , китайцы говорят прямым ходом из Америки:realmad:
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
svetlana-z4,и во Вьетнаме та же история. Как только попробую местные Шеллаки и Гелиши, напишу. Визуально разницы не нашла.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
yalla, у меня гель-лак от Джессики 660 скукоживался в лампе. Делала вчера маник себе. Выставляю фотку левой руки, на ней более-менее, так как старалась всё же наносить как можно тоньше, отжимая кисть об край флакона. Правая рука получилась не так хорошо, но я сверху нанесла другой г-л. Цвет получился просто шикарный!!! Очень похоже на лак от Нано профешнл, мой любимый, только лак потемней чуток. :D
 

Вложения

  • 6ff62eb81ff3.jpg
    6ff62eb81ff3.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 212
  • 61bbb889b3b2.jpg
    61bbb889b3b2.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 200
  • 77252b29e97d.jpg
    77252b29e97d.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 154

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
nadin0081, а сколько стоит нано проф?и как в носке и снимается легко?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
masinen, У них сайт есть с интернет-магом, 6 мл - 790 рублей. На ebay их нет, т.к. производство Германия. Носятся хорошо-отлично, но снимаются - не очень. Я перед их покрытием мажу серединку ногтя лаком, тогда можно снять без проблем (тут писали про это). Можно на 660 и другие матовые оттенки пробовать различные полупрозрачные г-л других фирм.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kisaka, Это лидан.У них бутылочки под гелиш
 

taskakom

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!!!!! Заказала Ингаден, читаю отзывы и думаю. У меня праймер изи, почитала, что они не дружат. А можно ли без праймера наносить? Если, к примеру, баф, бонд изи, топ, цвет 2 слоя, топ? Будет держаться или искать бескислотный праймер?
 

taskakom

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Спасибо огромное!!!!!!!!!! А кислотный праймер Patrisa nail пойдет?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
taskakom, не знаю... он с эффектом двустороннего скотча? если да, то подойдет. у меня сиэнай ультрабондекс подходит)
 

taskakom

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Буду пробовать:R Спасибо большое!!!

Добавлено через 1 час 12 минут
Такая я любопытная ))) С родной базы нужно снимать липкость, а если базу шилака взять? Там на дисперсию можно ингаден?
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
С родной базы нужно снимать липкость, а если базу шилака взять? Там на дисперсию можно ингаден?
я так делала. но редко. побаиваюсь))
один раз снимала дисперсию, т.к. один цвет ложился неровно.
шеллаковскую базу только на хорошие ногти делаю, на которых все стоит)
 
Сверху