Гели IBD

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Miri, все клиенты по-разному переносят гель в лампе. У всех разный уровень чувствительности. Я работаю айбидишным гелем. Главное - не перепиливайте натуральный ноготь при подготовке к наращиванию или коррекции. В моей лампе иногда начинает подпекать на четвёртой секунде.В таких случаях советую клиентке вытащить ручку из лампы и через 2 секунды опять в лампу, в таком случае больше не печёт.За 4 секунды гель успевает схватиться и не растечётся по ноготку. Удачи!!!!
 

Эльвира20

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Зеленоград
Miri, лично я выбрала бы CNI, он практически не жжет, только если очень-очень толстый слой выкладываешь, и то не у всех клиентов!
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки всем привет, подскажите а можно ли Clear Gel IBD использовать для моделирования???или только Builder Gel???
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
marmeladka, для свободного края однозначно билдер, для построения арок тож он удобнее, просто Клеар для укрепления или на типсах моделировать. Но жидковат он, по мне, для моделирования, ну тут уж кто к чему привык
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
лорис, одна проблема получается что он жидкий, а так, в принципе, можно?по прочности также будет?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
marmeladka, производитель рекомендует его для покрытия натуральных ногтей или поверх типс.
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
лорис, я знаю для чего рекомендует этот гель производитель, просто может кто-то его в других целях использует, вот и спросила можно или нет им ногти моделировать!просто у меня его целая бутыль, а я ногти гелем не укрепляю, только наращиваю (чаще всего на формах)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Намешайте в него пигментов, глиттеров, используйте для дизайна:). Или как промежуточные слои (опять же, во внутреннем дизайне) , как заливку
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
marmeladka, если френч на формах наращиваете, можете его смело использовать, прочность не страдает.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
marmeladka,для коррекции годится,для верхнего покрытия,удобно перекрыть прорисовку или роспись,сохнет быстро,а потом сразу на липкий слой финиш без липкого.Я так делаю для надежности сохранности прорисовки.Еще с такими гелями мешаю блестки,пигменты,для выкладывания элементов дизайна,
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
marmeladka, Я укрепляющий смело использую в моделировании, он такой же прочный как билдер, просто жидковат, но я приноровилась, т.к. мои клиенты в основном носят короткую длину проблем в выкладке не вижу, если применять технику коррекция без опила, затем считаю по секундам в 36в, сначала на 7, потом на 5 сек. с переворачиванием руки, сохраняется форма выкладки, т.к. он быстро полимеризуется, в завершении минимальный опил. Еще мне очень нравится его прозрачность, как стекло, особенно удобно им делать подложку и перекрывать прорисовки, т.к. он хорошо самовыравнивается и после снятия дисперсионки имеет отличный блеск и гладкую поверхность, от билдера отличается текучестью, но имеет свои преимущества, к нему надо приспособиться, да и по цене очень выгодно выходит, если брать бытылку в 226 г, в ней выходит 4 банки по 56 г, 1100 р за одну вместо 2200, к тому же я его использую как базу, вместо бондера, и никаких отслоек, а главное нет отслоений по бокам свободного края, стоит как влитой, сама пишу и удивляюсь, т.к. для меня этот гель стал универсальным и я решила для себя кучу проблем с материалом и отслойками, единственное, тяжко пилить без фрезы, жестковат.

Добавлено через 46 секунд
Carowella, Пока я писала свой мемуар, вы уже ответили.
 
Последнее редактирование:

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки всем спасибо за советы!!!!!а то я делала ногти клиенткам этим гелем несколько раз, на коррекцию они не приходили, так что не знаю как он по прочности, сомневалась. А то что он жидкий меня не смущает нисколько, я приноноровилась - ручку переворачиваем и апекс сам формируется. Так что буду им теперь точно делать, чтоб не стоял:)
 

LanaEst

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
EU
Девчонки кто пробывал french xtreme CLEAR он немного голубоватый...как он для перекрытия дизайна? под ним всё как под прозрачным или он мутноват? и работает ли он на формах?
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Девчонки кто пробывал french xtreme CLEAR он немного голубоватый...как он для перекрытия дизайна? под ним всё как под прозрачным или он мутноват? и работает ли он на формах?
я работаю с этими гелями,они хороши для аквариума и на формах он ведет себя прекрасно(прозрачный).но у меня он абсолютно прозрачный,без голубизны.как открыла банку первый раз,думала пустая,пока пальцем не тыкнула:)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Santiago de Chile
Всем привет! Использую гели ibd. Когда была лампа 9w, french extreme white не просушивался, пыталась наносить в несколько тонких слоев, сушила много времени, но без результатов. Думала, проблема моей лампы, либо что-то не так делаю. Недавно опять попробовала, но уже в лампе 48w (лампа ibd), и опять не просушился, хоть как не делаю, одним слоем, в два тонких, не просушивается, расслаивается, слезает мокрыми кусочками. Первый гель french extreme white купила в России, в последний раз использовала купленный в Чили, где сейчас и нахожусь. Здесь мы пробовали вместе с инструктором ibd, она сказала, что это постоянно происходит и что лучше builder extra-white, сам гель extreme white плохой, потому что им из Штатов частенько плохую продукцию поставляют, то клеи сухие, то еще что-нибудь порченное. Но тогда и в России, получается, продается плохая продукция. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может есть какая-то особенность? хотя я много читала на этом форуме про выкладку белого конструирующего гели, и инструктор ibd точно так же делает. Помогите разобраться, пожалуйста.
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
скорей всего у вас правда подделка или брак..я работаю на IBD и не с одним белым нету проблем,просто эктрим тонко выкладывать надо и просушивать каждый слой.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Как хорошо вы всё объяснили. И самый последний вопрос - как он поджимается?
Заранее спасибо.
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
meryjenn, ibd хорошо поджимается,20 сек в лампе и поджимаем )вместе с зажимом в лампу до полной польмиризации) ничего не расправляется.)
 
Сверху