Гели IBD

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
дело вкуса. мне материал нравится, работаю с ним прям для души.... но и другие фирмы со временем тоже докупились.... например, цветные гели... камуфляжи, кисти других фирм
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Счастье
Здравствуйте,я только что закончила курсы,и у меня вопросик,ответьте пожалуйста: можно ли использовать в качестве подложки на натуральный ноготь цветной биогель гель soak off как камуфлирующий,далее на форму выложить френч экстрим белый,перекрыть всё это классическим Bulder Gel,и далее intense Seal,тоесть я хочу когда буду убирать нарощенные ногти просто спиливаю верхние слои до камуфляжа,обрезаю френч,а комуфляж из биогеля просто отмачиваю без опила,кто нбудь так делал?и можно ли вообще так делать
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
klarisa7, по идее нельзя совмещать мягкие и твердые гели в таком формате. А в качестве подложки я бы вообще не советовала использовать цветные гели. В этой системе есть и бондер, и хороший однофазник, и база вроде.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
klarisa7, Способ весьма рисковый,но иногда прокатывает
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Девочки кто то сталкивался с проблемой пузырьков в IBD bilder геле?
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
без отслоев

девочки хелп !!! какой камуфляж совместим с ibd прозрачным билдером? задолбалась irisk не подходит дает отслойки (( cni трескается ? а камуфляжа в ibd нет((

Я камуфляж наношу IRISK и runail всё очень хорошо держится и ни одной отслойки и трещинки...Подложка у меня IBD clear gel
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Уважаемые мастера,на очень нужен Ваш совет) На Вас осталась одна надежда.
В общем, начитавшись массу положительных отзывов о IBD заказала из Штатов сразу большое количество, т.к. учитывая стоимость пересылки 4 банки совсем нет смысла покупать таким образом.
Мастер, которая у меня работает утверждала, что сможет приспособиться к любому гелю,а начав работать с IBD сейчас категорически отказывается им наращивать. После дешевых гелей Леди Виктори они для неё слишком жидкие. Начинает она выкладку с большого шарика, которым формирует стресс и свободный край. Изучая форум, я ей посоветовала просто выкладывать гель тонкими слоями, чтобы не было наплывов на кутикулу. Так же предлагала пойти на повышении и заодно научиться выкладке, но все мои просьбы бесполезны.
Очень прошу Вашего совета.... Прям не знаю, что теперь делать со всем этим добром.... Продать не получается - остается один вариант: приспособиться или коим-то образом сделать консистенцию погуще. Просто потрачена большая сумма и весомым аргументом для меня является то, что ведь многие мастера работают и все получается.....
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
все время работала на ibd. да в начале было тяжело из-за его текучести, но это дело привычки.
загустить сам гель ну очень просто. просто не ставьте его в теплое место. ему достаточно минутки постоять в прохладном помещении или просто в комнате где не качегарят по полной и он сразу густеет в банке.

а вообще, не вижу проблемы при работе в один шарик, так как тоже так делаю, если спешу. ставлю каплю.... стягиваю ее к свободному краю и формирую его.... потом тяну к кутикуле и на пару сек в лампу.... прям пару... 2 - 3 сек хватит и следующий палец. когда 4 сделаю на одной руке, смотрю есть ли где-нить горы, впадины... докладываю капельку на все нужные места и на полную просушку. но тут уже надо уловить момент с поджатием.... зависит от мощности лампы еще
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
все время работала на ibd. да в начале было тяжело из-за его текучести, но это дело привычки.
загустить сам гель ну очень просто. просто не ставьте его в теплое место. ему достаточно минутки постоять в прохладном помещении или просто в комнате где не качегарят по полной и он сразу густеет в банке.

а вообще, не вижу проблемы при работе в один шарик, так как тоже так делаю, если спешу. ставлю каплю.... стягиваю ее к свободному краю и формирую его.... потом тяну к кутикуле и на пару сек в лампу.... прям пару... 2 - 3 сек хватит и следующий палец. когда 4 сделаю на одной руке, смотрю есть ли где-нить горы, впадины... докладываю капельку на все нужные места и на полную просушку. но тут уже надо уловить момент с поджатием.... зависит от мощности лампы еще
me-just-me, вся проблема видимо в нежелании человека приспособиться к данному материалу. А вариантов с прохладным помещением у нас нет - нейл бар находится в ТЦ и соответственно подобных мест под рукой нет.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
тогда еще как вариант....
ставим форму, берем на кисть немного геля и наносим на пластину... тоооненько втираем. в лампу не ставим. далее берем небольшую каплю и моделируем свободный край и ставим в лампу + я начинаю уже поджимать. далее осторожно снимаем формы и работаем как обычно + для подстраховки можно фиксировать материал пару сек в лапме
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Notochka,не переучите(.Пускай работает Леди Виктори,уж лучше
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Notochka,не переучите(.Пускай работает Леди Виктори,уж лучше

gera_161, да это понятно, что можно работать и на Леди Виктори. Просто до меня хозяин был другой и всё было в другом русле, да и толку при таком раскладе для меня, как для хозяйки получается нет. Хочется просто услуги вывести на уровень высокого качества и тем самым увеличить хоть какой-то приток клиентов. Да и материалов куплено на кругленькую сумму... Покупать их что-то ещё даже по низкой цене никто не кинулся, а просто их оставить стоять - сами понимаете.....
 

MissBeauty

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
приветик всем,девченки а у меня возникла проблема при использовании intense seal ibd,дело в том что я наношу его на акрил(креатив)если на рисунок,то интенс обязательно трескается,если на френч и аквариумы с легкой прорисовкой вроде ниче,но темнеет быстро,а сегодня позвонила клиентка и говорит потрескалось как паутинка,что я не так делаю или они с акрилом не совместимы(((((
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Notochka, Мастеров сложно найти(,делайте упор на второго ,или третьего берите на айбиди.Это ,скорее всего, гиблый номер,если человек дальше своего носа не видит

Добавлено через 1 минуту
А срок годности у них очень большой:)
 
Последнее редактирование:

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Девченки, помогите, заказала в transdesign ibd clear gel, открыла, а он какой-то крупинистый, зернистый, что это? Может быть это из-за того что он замерз по дороге или просроченый? Что мне с ним делать? Можно его использовать?
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки, помогите, заказала в transdesign ibd clear gel, открыла, а он какой-то крупинистый, зернистый, что это? Может быть это из-за того что он замерз по дороге или просроченый? Что мне с ним делать? Можно его использовать?

Не думаю что от мороза он стал таким.У меня раза три замерзал как стекло, проблем после этого не было.Ни каких крупиц, проверенно... Просроченный тоже так себя не ведёт, знаю потому что беру по дешовке для колец и кулонов.Я думаю что это партия не удачная попалась.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Не думаю что от мороза он стал таким
Уже не знаю что думать, у нас морозы были до 30 градусов, он на таможне был.


Я думаю что это партия не удачная попалась.
Послала американцам письмо, посмотрим, что они мне ответят, но думаю ничего утешительного.
 

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ПОМОГИТЕ!
уже второй раз такая ситуация, не знаю что делать (((
рассказываю, как работаю гелями запилила натуральный ноготь, потом Bonder+комуфляж(не производитель IBD)+ibd Intense Seal
и вот в чем дело, через 2-3 дня начинает трескаться кончик ногтя и отходить....в чем дело?

Добавлено через 1 минуту
Bonder - после нанесения промакиваю спонжиком
 
Последнее редактирование:
Сверху