Гель-лак!!!

CNI corp.

Администратор
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А можно гелевые ногти покрывать защитным покрытием-ТОПом для гель-лаков?
Гелевые необходимо покрывать защитными гелями для классического моделирования. Для лаковых гелей существует своя защита, ей и следует покрывать лаковые гели. Это совершенно разные системы, зачем Вам их смешивать?
 
Последнее редактирование:

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
дело в том, что одной клиентки при обычном гелевом наращивании по бокам на больших пальцах трескается финиш. Я вот подумала, а если ТОПом для гель-лаков покрыть? Может он поэластичнее будет?
 

CNI corp.

Администратор
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
дело в том, что одной клиентки при обычном гелевом наращивании по бокам на больших пальцах трескается финиш. Я вот подумала, а если ТОПом для гель-лаков покрыть? Может он поэластичнее будет?

Добрый день! Если трескается гель по бокам, значит, нарушены технологии. Это возможно из-за перепиливания. В случае, если боковые стороны конструкции слабые, Вам не поможет защитный гель PULSAR, надо укреплять саму конструкцию. Попробуйте укреплять конструкцию армирующим гелем "Стрейч" и использовать защитный гель "Флеш".
 

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Стрейчем я только и спасаюсь. Трескается в районе белой улыбки и только у нее одной((.
 

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А Квик шайном можно вместо Флеш (не понравился он мне, стоит целая банка)?
 

CNI corp.

Администратор
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А Квик шайном можно вместо Флеш (не понравился он мне, стоит целая банка)?

Надо просто потренироваться, Во первых взять Кисть синтетику "Магический Квадрат" № 6 и покрывать гелем "Флеш" очень мягко, не давить на ноготь, геля на ногте должно быть не слишком мало, иначе после снятия дисперсии могут быть матовые островки, и не слишком много, иначе будут натеки, покрывать по 2 ногтя и полимеризовать в УФ-лампе 2-3 минуты.
Вы можете посетить учебный центр CNI-Москва и преподаватель подскажет в чем возможна ошибка. Вот контакты учебного центра: http://ru.cni-corporation.com/conta...peId=6&countryZoom=5&cityZoom=10&pointZoom=15
Гель "Квик Шайн" в этом случае лучше не использовать.
 
Последнее редактирование:

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Купила гель-лаки CNI, решила попробовать первый раз. Сразу разочаровалась в оттенках камуфлирующих, один очень молочный, другой очень розовый (ядовито смотрится), хотя на сайте написано, что идеально для френча. При нанесении сразу не понравился, как ложился на ноготь, я сделала 2 слоя, как написано было выше. Потом пришлось обезжирить, так как белый цвет на липкий слой никак не хотел нормально ложиться. На обезжиренный лег так себе, в один слой некрасиво, а в два уже ступенька, очень неудобной показалась кисточка, длинная и на кончике не совсем тонкая. Взяла свою и уже продолжала ей. Кстати, про кисточки... в базе и топе тоже, мне кажется, длинноваты, не хватает упругости, а в одной баночке кисть вообще мятая какая-то была, она уже не выпрямится, мало того, что она не слушается, так еще и с завихрениями, очень трудно было ровно наносить. В общем, разочаровалась я, что выкинула четыре тыщи.... CNI, Вы уж за прямоту и откровенность не обижайтесь, но факт есть факт. Если у кого-то нет проблем с этими гель-лаками, напишите тут, очень интересно, как ими можно хорошо работать?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Зачем Вы обезжиривали перед френчем? Я так поняла, что вы не смогли нарисовать френч, стерли его, когда стирали, ворс остался, поэтому обезжирили, а когда обезжиривателем цвет, без защиты снимаешь, то часть цвета уходит как на любом цветнике, получаются разводы. Потом вы дорисовали френч на обезжиренной поверхности, естественно из-за того что поверхность не скользкая, было еще сложнее нарисовать, сверху еще один слой добавили, получилась ступенька, потом когда вы это перекрыли защитой, увидели что все ложе в разводах... Попробуйте рисовать френч с первого раза, а насчет кисточек, это кому как нравится, мне кисточки из флакона нравятся очень, некоторые мои подруги никогда не рисуют кистями из флакона. Это сугубо индивидуально. Надеюсь хоть как-то помогла.

Добавлено через 2 минуты
И еще, не обезжиривайте никогда цвет в гель-лаках, кажется забыла об этом сказать.
 
Последнее редактирование:

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Обезжирила, потому что невозможно рисовать улыбку по липкому слою, во-первых, сам липкий слой очень толстый, толще, чем после геля, а, во-вторых, улыбка просто не имела четкой границы, она какбы расплывалась. И что мне больше всего не понравилось, гель-лак очень жидкий, плывет по бокам. Вчера вот, например, решила гелевое моделирование покрыть гель-лаком, думаю, вдруг хорошо будет, но... разочаровалась и клиентке не понравилось. Может нормальной кисточкой и лучше бы получилось, но времени на это уже не было. Покрыла греческой лилией, получилось просто чудесно. Почитала про шеллак, там вот, например, советуют после базы стирать липкость....:confused: Вот поэтому жду еще советов, как пользоваться гель-лаками. А если честно, то я бы их продала за полцены, пишите в личку.
 

CNI corp.

Администратор
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Добрый день!
Купила гель-лаки CNI, решила попробовать первый раз. Сразу разочаровалась в оттенках камуфлирующих, один очень молочный, другой очень розовый (ядовито смотрится), хотя на сайте написано, что идеально для френча.

Дело в том, что именно такие цвета лакового геля были выбраны путем тестирования и апробирования, как впрочем и всегда. По итогам работы с тестовой группой, было выявлено, что эти цвета лакового геля наиболее предпочтительны в работе - № 546 молочный, №548 аналогичен Натуральному Розовому №4. Мы учтем все пожелания, возможно, в будущем линейка лаковых гелей для выполнения процедуры "френч" расширится.

При нанесении сразу не понравился, как ложился на ноготь, я сделала 2 слоя, как написано было выше. Потом пришлось обезжирить, так как белый цвет на липкий слой никак не хотел нормально ложиться.

Вероятно, сложности в нанесении были связаны с тем, что это новый для Вас продукт. Это совершенно нормально, попробуйте еще раз. Ни в коем случае не нужно обезжиривать. Соблюдайте технологию нанесения, в противном случае, за результат мы не можем отвечать.

На обезжиренный лег так себе, в один слой некрасиво, а в два уже ступенька, очень неудобной показалась кисточка, длинная и на кончике не совсем тонкая. Взяла свою и уже продолжала ей.

Белый цвет нужно наносить в 1 слой. Он достаточно плотный, поэтому нет необходимости покрывать в 2 слоя. Если "линия улыбки" легла неровно - это, скорее всего, вопрос к технике.

Что касается кисти для "френч", мы постарались сделать ее максимально удобной, чтобы не было необходимости в дополнительной кисти. Но если Вам удобно покрывать привычной Вам кистью, это нисколько не влияет на качество выполнения процедуры. Ведь в работе один из важнейших пунктов - удобство для мастера.

Кстати, про кисточки... в базе и топе тоже, мне кажется, длинноваты, не хватает упругости, а в одной баночке кисть вообще мятая какая-то была, она уже не выпрямится, мало того, что она не слушается, так еще и с завихрениями, очень трудно было ровно наносить.

Кисточки в базе и защите оптимальной длины - такая длина показала себя наиболее удобной для большинства мастеров тестовой группы, зачастую более короткие кисти неудобны в работе.

В общем, разочаровалась я, что выкинула четыре тыщи.... CNI, Вы уж за прямоту и откровенность не обижайтесь, но факт есть факт. Если у кого-то нет проблем с этими гель-лаками, напишите тут, очень интересно, как ими можно хорошо работать?

Приходите в учебный центр CNI-Москва, Вы сможете выяснить все интересующие вопросы и тонкости технологии работы с лаковым гелем под руководством опытного преподавателя:м. "Рязанский проспект", Орехово-Зуевский проезд, 18/8, тел.: (499) 171-80-78, +7 (964) 594-50-60


Мы работаем - чтобы Вам было комфортно и приятно работать!

Добавлено через 3 минуты
Обезжирила, потому что невозможно рисовать улыбку по липкому слою, во-первых, сам липкий слой очень толстый, толще, чем после геля, а, во-вторых, улыбка просто не имела четкой границы, она какбы расплывалась. И что мне больше всего не понравилось, гель-лак очень жидкий, плывет по бокам. Вчера вот, например, решила гелевое моделирование покрыть гель-лаком, думаю, вдруг хорошо будет, но... разочаровалась и клиентке не понравилось. Может нормальной кисточкой и лучше бы получилось, но времени на это уже не было. Покрыла греческой лилией, получилось просто чудесно. Почитала про шеллак, там вот, например, советуют после базы стирать липкость....:confused: Вот поэтому жду еще советов, как пользоваться гель-лаками. А если честно, то я бы их продала за полцены, пишите в личку.

Обратите внимание, что Shellac и лаковый гель PULSAR - разные продукты, соответственно, и технологии работы могут различаться. Лаковый гель не нужно обезжиривать для того, чтобы отрисовать линию улыбки.

[FONT=&quot][/FONT]
 
Последнее редактирование:

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Обратите внимание, что Shellac и лаковый гель PULSAR - разные продукты, соответственно, и технологии работы могут различаться. Лаковый гель не нужно обезжиривать для того, чтобы отрисовать линию улыбки.
Вот именно, что разные, и плюсов у первого продукта намного больше. Пробовала я делать и не обезжиривая, фигня какая-то получается, а не френч. Лучше белой улыбки пока не попадалось, но то гель-краска ((.... в итоге, изменяю гель-лакам пульсар и ухожу к другим )). За семинары и курсы спасибо, но времени нет. Как уйду на пенсию, то обязательно загляну.:D
 

CNI corp.

Администратор
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Вот именно, что разные, и плюсов у первого продукта намного больше. Пробовала я делать и не обезжиривая, фигня какая-то получается, а не френч. Лучше белой улыбки пока не попадалось, но то гель-краска ((.... в итоге, изменяю гель-лакам пульсар и ухожу к другим )). За семинары и курсы спасибо, но времени нет. Как уйду на пенсию, то обязательно загляну.:D

Добрый день! Мы очень рады, что Вы нашли продукт, который идеально Вам подходит. Творческих Вам успехов. Рекомендуем выделять время на повышение квалификации, ведь искусство нейл-мастера достижимо лишь в постоянном совершенствовании.
 

Ирина_Ч

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орёл
Оставлю свой отзыв по гель-лакам Pulsar ) Сразу скажу, что пробовала только два оттенка 546 (светло-розовый) и 586 (глубокий коричневый).


1.Держится от 1 до 3 недель (в зависимости от состояния ногтей). Чем толще ногти, тем дольше держится ))
2.Цветное покрытие жидковато, хотелось бы погуще. Первый слой полосатит. Второй слой это скрывает.
3. Топ дает хороший блеск.
4. В одном флаконе (цветного покрытия) кисточка была хорошей, во втором - немного деформированная, поэтому работать ей не очень удобно.
Вот и все. Буду рада, если информация кому-то будет полезной :)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я подсела на гель-лак и шеллак. L&M. Цена восхотительна, плотный даже в один слой, носится на ура и около 500 цветов, просто космос.
 

CNI corp.

Администратор
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
CNI corp., Сегодня получила заказ и как раз рекламка была, которая очень заинтересовала,теперь вас вопросами закидывать буду. ) Мне понравилась новинка UV- эмаль CNI,в какой они фасовки? где посмотреть? Можно ли вместо Матрикса использовать экспресс гель? Правельно ли поняла что каждый слой сушиться по 60 секунд? Когда снимаешь липкий слой,он не мутнеет? У CNI финиш гель только с липким слоем? Уф, пока всё. Извените если много вопросов :)

Добрый день! Гель "Экспресс" можно использовать вместо геля "Матрикс" в тонкой системе (база+цвет+защита), но тогда ногти будут немного толще. Рекомендуем каждый слой полимеризовать 1,5 мин. Гель не мутнеет, в линейке CNI-NSP есть гель без липкого слоя "Квик Шайн", но полностью покрывать им дизайн нельзя. Только элементы, например, барельефную лепку.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полтава
Она и будет продолжатся. Девочки подскажите плиз кто пользы вал ся гель лаком фирмы коди ? Он зараза у меня почемуто служит шкурочкой на второй день.делаю все по инструкции.
 
Сверху