Декупаж, мир увлеченных ))

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
karasiha, Аэрографию некоторые делают только на капоте, т.е. покупают еще один капот, на нем рисуют, в случае необходимости, типа тех.осмотра, меняют, по идее можно декупаж попробовать на какой-нибудь металлической поверхности , но сверху по-любому должен быть автомобильный лак, его наносят после покраски авто, да и пва на железо, тоже под вопросом, пробуйте, нам расскажете, насколько все гладенько получится.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Светик, супер! Я вообще зверотему обожаю! Свет, можно маленький советик? На первой фотке видно на верхней крышке линии-пузыри. Салфетку приклеить целиком - самое сложное! Я делаю так: после приклеивания, когда почти-почти высохло все, беру стекляшку круглую (такую, с одной стороны плоская, с другой полусфера) и вот этой плоской стороной "затираю" эти пузыри. Да, крупные превратятся в складочки, но не страшно, а мелкие разглаживаются совсем! А под лаком и подавно не видно.
Я тоже в звери подалась, просто обувная коробка
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, Спасибо! Я пробовала мягким маленьким валиком раскатать, да блин запорола... расползлась салфетка... та, которая желтая, вообще чуть ли не под кистью тает:( . Но у меня еще второй такой бокс есть:D
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Насмотрелась и начиталась я вас,девочки,и самой захотелось попробовать...Вот такая коробулька у меня получилась...Может и не совсем так как надо,но мне нравится.....Буду конечно рада советам что не так...
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки,а я недавно купила три салфетки,но они какие-то хрустящие,как калька! Продавщица сказала,что декупаж,а я сомневаюсь,они однослойные и по 60р за штуку и,когда клеем пропитываются, белые места не становятся прозрачными...Кто-нибудь сталкивался с такими?
 

ira_d

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
sudarikova, возможно это специальная бумага для декупажа. У меня такой листик лежит, а вот как с ним правильно обращаться не знаю.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,эту бумагу в воде замачивать надо.она тогда мягкая становится. поройтесь в инете на темку декупажа,там масса инфы и мк есть
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
e7d30503dd26.jpg
[/URL][/IMG]

А я снова с коллажами. Может , кто -то тоже увлекается этой техникой. Это , как в мультике"Снежная королева", когда Кай из маленьких осколков льда собирал слово. Так и здесь из маленьких фрагментов собираешь целое. Мне коллажи помогли выйти из ступора после роддома-классная встряска организма .

Добавлено через 55 секунд
За качество фоток прошу прощения-не спец пока еще
 
Последнее редактирование:

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
Девочки, помогите!!!!!!!!! Купила лак кракелюрный двухфазный maimeri. На одной банке написано декоративный патинирующий, а на другой декоративный кракелюрный лак. Какой первый наносить, а какой второй незнаю. ПОМОГИТЕ!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Юлия К, кракелюр идет вторым слоем.у меня идеа ветро,но принцип тот же. просто проверьте сколько между ними надо времени выждать. а второй слой,кракелюрный, я подсушиваю горячим феном,тогда процесс быстрее идет
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Юлия К, есть однокомпонентный кракелюр а есть двох...а это разное и по разному наноситься,зайдите на сайт черной речке там есть описания
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Девочки, кто увлекается декупажем или просто пробовал! Чем удобнее и лучше работать: клеем ПВА, лаком и грунтовкой из строительного магазина или же специальной серией? Точнее, даже так: стоит ли тратить больше на спец. средства?
новичку не стоит однозначно. Купите обычный акриловый лак на водной основе в строительном магазине, и работайте им. Годится и для наклеивания мотива и для последующей обработки изделия. Лак лучше брать глянцевый, а не матовый и не полуматовый. Не забудьте шкурить после каждого 3-5 слоя, дождавшись полного их высыхания. Слоёв лакового покрытия должно быть много. Чем больше, тем профессиональнее выглядит изделие. Вообще, лучше, конечно, походить на мастер-классы, которые проходят практически на каждой выставке мастеров декупажа. Там и руку поставят и кистью научат работать так, как положено, и композицию составлять и грамотно обрабатывать изделие "до" и "после".;)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Лак лучше брать глянцевый, а не матовый и не полуматовый.
А я таки беру полуматовый, особенно если использую кракелюр. Как-то странно потрескавшееся от времени изделие смотрится под блестящим лаком:), только ИМХО.
Поздравлялки с Новым Годом! К сожалению, не видно, там и блестящий контур, и ариловая паста (снег) и наклейки-снежинки голографические...Э-эх, оторвать руки фотографу! Кстати, бутылки полные соответственно
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
лорис,да в общем-то преотлично смотрится и "потресканный" глянец,:) впрочем, каждый выбирает по себе. Бутылки очень нарядные!!
 
Сверху