Детские радости)

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я вот подумала себе. мастер пусть одевает перчатки. а вот для клиентки можно использовать железку от тюбика для краски. вырезать посредине прорезь по форме удлинения. просунуть в эту прорезь ноготок. тогда палец и удлинение будет защищено от брызг. и поверхность вокруг тоже. кроме того, но трубочке можно слегка изогнуть железку, чтобы краска не подтекла на удлинение. и железку легко можно протереть перед использованием для второго ноготка.
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
lutana, :) придется вам сие изобретение продемонстрировать, вроде поняла как а вроде и нет)))))) Ну а потом уж и патентовать можно будет:p
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
с меня рисовальщик в пейнте никакой. вот так как-то. железка черная. штриховкой палец под железкой. сплошной-ноготь над железкой
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
боюсь кожа клиента все равно будет забрызгана, когда начинаешь по щетинке проводить куда краска полетит непонятно, но кисти рук мы точно все забрызгали, может правда с маленькой щеткой будет удобнее, если такую конструкцию делать это тогда надо как у собак ошейник одевать, который после операций надевают))))
Там просто если прямо над ногтем делать брызги не так красиво ложатся, а вот если чуть дальше от ноготков тогда как раз и получаются красивые пятна
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Парижанка, думаю, можно взять и железку побольше. а клиентку прикрыть чем-то типа полиэтиленового парикмахерского пеньюара
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Когда-то смотрела мастер-класс известного дизайнера Марата Ка, он брызгал зубной щеткой, проводя ею по краю мыльницы от себя.
 

Май...

Новичок
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А, оказывается краску надо разбрызгивать))) Я думала ее как тампончиком наносить, так можно делать кусочком поролона либо использовать старую кисточку для рисования (плоскую), потыкать ее в акрил. пудру, она станет таким "веником", очень удобно)))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Зубная щетка + маленькая расческа + "трафарет от lutana."
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
суперская идея! спасибо за интересное исполнение!!!! и с цветами можно поиграться!!!!!! здорово!!!!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
очень красиво, очень оригинально. представляю,какое будет буйство цвета,если сделать разбрызги не только розовым
 

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
lutana,
Парижанка,у меня тоже праймер изи моэтому и интересовалась т.к по запаху-кислотник уксусом несет ,а когда наносишь то ноготь после него не белесый а какой-то жирненький...и вот у меня еще вопрос а можно ли рисунок покравать бондером айбидишным-после него вот такая жирненькая пленочка? короче я окончательно запуталась и в интернете не нашла про изи(((
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ЛаНдЫш,я перед нанесение кислотного праймера кисть немного об салфетку промокаю, чтобы излишки удалить и потом прохожу по ногтям, через несколько минут он высыхает и пленочки не остается, если кисть не промокать, то сохнуть он будет очень долго и вы как раз наблюдаете эту пленочку от кислотника. Я этот совет вычитала где-то тут на форуме, это правда было года 1,5 назад поэтому ссылку я вряд ли смогу найти

Добавлено через 52 секунды
айбиди не работала поэтому тут сказать ничего не могу, я даже их систему не знаю
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Парижанка, я тоже промокаю кисточку. но пленка все равно остается.

ЛаНдЫш, я в свое время вічитала про энтити, и использую его бескислотный праймер для перекрывания росписи.
Вы почитайте в в разделе МК и в платных ветках, где есть МК по росписи, чем мастера перекрывают рисунок.
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ну не знаю, девочки у меня ничего не остается, может мало времени выжидаете?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Скорее всего мало ждете, если подуть немного на ноготь, покрытый кислотником, то он высыхает быстрее и становится белесым. Пы.Сы. У меня тоже кислотник Изи.
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Клевый МК!!!
Девочки, мысля возникла по защите рук от брызг.
А что если взять картонку прорезать дырочки для ноготков и просунуть ногти в дырочки? Картонку ставим вертикально, думаю получится своеобразный щит и спокойно брызгать :)
Можно еще на ложе приклеить скоч или от кусочки от формы, ну или бинтиком обмотать, во избежание лишних брызг на камуфляже :)
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вот так у меня выглядят ноготки после того как просохнет кислотный праймер(как говорила выше у меня изи фло)На клик четче будет

 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Парижанка, Видела мк в галерее понравились, я делала подобный дизайн гелем просто в хаотичном порядке растягивала тонкие нити геля тоже похоже на этот дизайн получается, похоже на пинт бол.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
девочки про ногти не могу утверждать не наращиваю, а вот на бумаге примерно такой эффект , если поставить каплю краски а потом прямо в эту каплю под разным углом дуть через тонкую трубочку (можно от пасты для авто ручки или соломинку, от детского чупа-чупс тоненькие соломинки), тоже очень интересно и можно несколько цветов.

Добавлено через 2 минуты
и кстати перчатки тогда вовсе не понадобятся, размах рисунка будет зависеть от того как сильно дунешь в трубку.
 
Последнее редактирование:
Сверху