Детский педикюр

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Существует ли детский пеликюр? Что можно, что нельзя и с какого возраста?
Дело в том, что у моего сына (5 лет) ногти и кожа на ногах в ужасном состоянии. Он умудряется грызть ногти, в итоге оникороткие, кривые, крошатся, взлетные (часто ломаются в середине). Кутикула дубовая и торчит кусками. Иногда в местах кутикулы трескается и очень больно (видно пытается отгрызть и отрывает кусками). На больших пальцах часто врастает ноготь. Кожа очень сухая. Я вижу, что ему все это доставляет неудобства, в любой обуви неудобно.
Вся обработка сейчас сводится к подпиливанию обгрызенных уголков. К врачам ходили, все советы сводятся только к спец лаку антигрызун, а он и с ними ест успешно.
Что можно сделать? Можно ли как то улучшить состояние ногтей, потому что с каждым месяцем все хуже и хуже..
Учат ли где то делать детский педикюр ?
Я училась на классический маникюр, педикюр. На днях буду покупать аппарат. Ради сына бы и на аппаратный педикюр выучилась. Хочется ему как то помочь..
Фото прикрепила. Тут еще цивильно, на днях подпиливала, не успел все обгрызть.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 163
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нас тоже учили, что делать обрезной маникюр и педикюр детям до 15 лет нельзя. А у деток вообще очень часто много заусенцев бывает и кутикула объемная - это нормально. Аппаратом трогать так же не желательно. Формируется ногтевая пластина до 14-15 лет, удаление кутикулы может повредить матрикс ногтя.
Подпиливать ноготь до 10 лет только очень мягкими пилочками свыше 240 грит. После 10 лет можно как для взрослых натуральных ногтей. Шлифовать и полировать тоже нельзя.
Кожу вокруг и саму кутикулу нужно увлажнять кремами или маслами, будет мягче со временем становиться. Что бы не грыз даже не знаю, что и посоветовать. Каждый день старайтесь увлажнять кожу и ноготки и разговаривайте, что бы не грыз, придумайте сказку какую, про то, что бывает с ноготками, если грызть. Удачи.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки,
Zorra,
Я знаю, мне тоже самое говорили в школе и все вокруг. Но как показывает жизнь, существует детский маникюр, только со своими особенностями. Про детский педикюр тоже встречала, но только мельком видела какую то статью в журнале.
Поэтому спросила тут, может кто то слышал/видел, подскажет в каком направлении двигаться.
Просто одно дело, когда чисто эстетика, другое дело, когда ходить больно, у нас "одомашненный" режим получается, ребенок обувь одевать не хочет уже. Пока это не выяснилось, я тоже особо лезть не хотела.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, про грызть врачи вам понятно посоветовали. А про врастание ногтя, хирург ни чего не говорил, можно ли трогать ноготь. Они же урезают немного.
А про кутикулу, не знаю, но возможно можно ее размягчить ремувером и подержать в воде теплой, что бы ее размягчить и поле не срезать, а прям нанести хороший увлажняющий крем, что бы он прям на поверхности оставался не втирая особо и ножку сразу в носок. А вечером каждый день без ремувера после купания, пока ножки распарены наносить крем и в носок на ночь. Может не такая кожа сухая будет.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Можно намазать ноготок спиртовым раствором прополиса - будет, конечно, коричневым, но на вкус ТАКАЯ ГАДОСТЬ! Не то что грызть, в рот взять невозможно.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ой,вот все учат что не желательно,ну а что делать то? Ребенку ведь это приносит дискомфорт,сухая кожа,ломкие ноготка, все цепляет за колготки- носочки,в обувьи неудобно... У меня в дочери врастали уголки на большом пальчике на обеих ноготках,при чем врастали жестоко так,до воспаления-нагноения и ужаса. 2 года мучались,я даже где то здесь фото выставляла...Потом плюнула,взяла брата в помощь ( он хирург) ,обузболили,вырезали уголки,поставили капиляры в боковые валики,чтобы гной вышел,все вычистили,а когда подзажило наростила акрилом эти ноготочки с направляющими скобами. Да вредно,да нельзя,да знаю последствия возможны...а что делать? Во первых ,очень вероятно было заражение,если б так оставить,во вторых это ж девочка,ей потом и босоножки носить красивые и вообще...Кароч,прошло года три,пальчики у дочки просто загляденье,ноготочки сказка...Как орал ребенок при всех этих процедурах это конечно отдельная история, как орал муж это вообще не передаваемо))))Еще с мизинцами проблема была- росли на них ноготочки вверх. Сняли в больнице их полностью,потом следили чтобы все ровно росло и все окей. Кутикулу убираю на ножках,форму подпиливаю,скрабом пользуемся,регулярно ванночки с морской солью и парафинчик делаем))) пусть с детства привыкает ))) Теперь о ручках. До 5ти лет а то и дольше грызла дочка безбожно,никакие увещивания не помогали,слоилисьь ноготки ужасно. Плюнула на все нельзя,сделала ей биогель с таким конкретным запечатыванием торца. Он горький до ужаса. Ходила пока не сросло. Потом начала наносить ей эвелин 8в1...Результат: ноготки ребенок не то что не грызет,а даже в ротик руку не засовывает,и в 7 лет у нее ноготки,как у взрослого человека: ровные,твердые красивые. Маникюр делаю дочке обрезной,но очень акуратно. Инструменты для нее все индывидуальные,стерильные...
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
На фото не вижу ничего ужасного.
Просто кутикула объёмная.
Ногти на больших пальцах очень короткие
и неправильной формы.
Может ребёнок их грызёт из-за дискомфорта.
Что с ногтями на руках?

Медицинский педикюр-это не обрезание кутикулы.
Это коррекция и исправление.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Если бы где-то обучали детскому педикюру, побежала бы бегом! Потому что эта услуга мега-востребована! Единственный нюанс, что детки-то как раз с проблемами будут, а по-хорошему мы не имеем права лезть ни в воспаление, ни во вросшие ногти. Полоумные родители могут и в суд подать, чего доброго. Просто взрослые люди приходят, намучавшись и согласны на всё, опять же, им проще объяснить, что надо потерпеть. А дети? Если ребёнок в кабинете благим матом орать будет (причём, необязательно от боли, может просто страшно быть от вида инструмента, как у стоматолога), родители мастера растерзают.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lola66, на руках ногтей почти нет (пара миллиметров), сгрызает еще сильнее, чем на ногах. Я периодически уговариваю его не грызть и на руках успевают отрасти немного и зажить, а на ногах нет, потому что за все цепляется. Но руки не причиняют такого дискомфорта, как ноги.. И с руками надеимся, что все будет лучше в итоге.
На ногпх сейчас все цивильно, так как только вот подпилила и немного зажили (на этой неделе дома много сидим, соответственно носки и обувь не мешают).
Страшны вот эти сломы, часто до мяса (средний палец на середине, на другой ноге два ногтя сломаны), кутикула рваная и цепляется за носки, полотенце, большой палец весь кривой и постоянно врастает, и все пальцы обгрызаются и при активном гулянии врезаются в валики до крови.
Я хочу именно скоректировать, чтобы все росло правильно. И не дотягивать до удаления ногтевой пластины и жутких проблем. Так как я вижу тенденцию и понимаю, что если ничего не предпринять, то это скоро нас ждет..

Добавлено через 4 минуты
Шапина Екатерина, ой, я б чужому ребенку в жизни бы ничего не сделала.. У меня нервов столько нет, я если что сразу в обморок:)
Мой как раз из тех, кто орет как резаный при любой манипуляции, поэтому вариант-найти мастера, не вариант.. Только если самой обучаться этому.
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Natalya_Sv, подруга попросила доче ноготь посмотреть, который врос и воспалился, лет 14-15 ребёночку было тогда, а ей, мол, на днях в лагерь, как ехать? Бедная девочка терпела, как могла, думала, она мне с мясом подлокотники у кресла вырвет))). Но молча, надо отдать ей должное. Всё сделали, в лагерь уехала, как новенькая))). Но 14 лет не 5!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Может в меня тапки сейчас полетят, но я на заросших детских пальчиках грызуна кутикула парусами и заусенцы по самые помидоры. Я делаю так: Ванночка с солью и стеклянными шариками-игрушками (чтоб высидеть процесс с игрой), апельсиновой палочкой отодвигаю, накожными кусачками убираю заусенцы, а парус кутикулы отсекаю, оставляя 1-2' миллиметра каёмочки, чтоб было чем корень с матрасом защищать от грязи. Масло массажным движениями, кутикула опускается обратно на ноготок, задать палочкой форму, она по форме заданной фиксируется и прилипает обратно к ноготку. Мне еще не проводили такого ребенка, у которого все отлично. Но чаще двух раз я не нужна, потом сами ухаживают (но не обрезают).
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну никто тапки кидать думаю не будет ))) В любом случае ответственность за принятие решения (обрезать или нет) ложиться на родителей. Наша задача объяснить что можно, что нет и почему, а решение остается только за родителями.
И конечно тут скорее всего автору ни кто прямо не напишет режете, не бойтесь, все будет Ок! Ни кто же не хочет брать на себя такую ответственность, поэтому и пишем, что по-хорошему нельзя трогать, но в принципе можно попробовать на свой страх и риск.
Для мамы понятно тяжело смотреть как страдает ее ребенок и почти любая мама постарается помочь своему малышу, даже если что-то нельзя.
Тут ещё главное помнить, что у детей и так кутикула разрастается сильно, а после обрезания будет ещё сильнее и если кожа сухая, то ещё больше будет цепляться и доставлять дискомфорт. И ещё такой момент, кутикула несет защитную, бактерицидную функцию, а дети ведь не как мы взрослые, где только не лазают (в песке, земле, лужах, деревья и т.п.)
Т.к. у малыша автора кожа достаточно сухая, и если уж и трогать, то может все же есть смысл воспользоваться аппаратом, а не кусачками.
Но решение конечно принимать только родителям!
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Не факт,что ребёнок будет плохо себя вести у специалиста.
У вас рядом есть Анжелика.
Может стоит сходить а консультацию и не мучать себя и сына.
И да,надо выяснить и постараться исключить причину.
Что тревожит ребёнка?
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Очень хорошо помогает парафинотерапия с детским кремом и ребенку приятно будет перед сном сделать и легкий массаж ступней после процедуры дает хорошее расслабление. Я сыну так делаю, когда кожа сухая становится. А после процедуры носочки чистые и спать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Cyeta88, Делаю так же как вы и ненавижу себя за это. Так как нас учили же, что нельзя! А как нельзя, если и правда на маникюр приходят дети-грызуны в 99% случаев. А там "чистим палочкой и подклеиваем БФ заусенцы" не прокатит. Им же еще покрытие с дизайном надо ))) А если просто палочкой почистить - то и лак наносить не на что будет, кутикула порой длиной с ноготь((( А приклеить все заусенки, вообще не представляю как это сделать на практике ((( Вообщем простой детский маникюр всегда для меня испытание...
Приводит мама ребенка к мастеру чтобы кошмар более менее в порядок привести, а я такая палочкой чего-то почистила, клеем БФ все валики измазала, маслицем смазала, дизайн рисовать не на чем - места нет и что??? Мамаша за такую работу пошлет меня в путешествие...

Добавлено через 6 минут
Zorra, Аппаратом в данном случае на ножках можно попробовать, а вот на руках у детей аппаратные манипуляции пустая трата времени или еще того хуже сделать можно ((( Кожа молодая, нежная, влажная, не шлифует ее аппарат, а иногда еще и больше тянет (((

Добавлено через 13 минут
Natalya_Sv, Грызун - это невроз. Лечите невроз.
А на ногти я бы нарастила акрилом, чтобы ноготь в валики не впивался, да и грызть будет проблематично. Пусть и нельзя, но лучше так, чем постоянное воспаление, да еще и ребенок рискует заразиться глистами, постоянно грызя ногти, да еще и на ногах(((
 
Последнее редактирование:

AnnABonD

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Рыбинск
В "НетЛайн 21-й Век" к специалистам обратитесь. Там помогут.
Или приезжайте ко мне.
С детками нельзя "по советам".
Навредить можно очень.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
на педикюре самая молодая клиентка была девочка 12 лет. натоптыши были такие ,что бедному ребенку ходить больно было-пятки потресканные .девочка рослая,но на каблуках на ходила...
самый молодой клиент на маникюр (обрезной) был 8 лет.только так смогли приучить не грызть ногти и следить за руками. заусенцы кровавые на весь фаланг были,кутикула до середины ногтя нарастала. обслуживался около года - все нормализовалось.
самая молодая клиентка на наращивание у моей знакомой была ее дочь-грызун 8-9 лет,с длиной и дизайном.конечно не сильно длинные,но для ее возраста приличная.со временем грызть перестала и наращенные ногти остались в прошлом как наказание))))...
так что все индивидуально. иногда лучше обрезать сухую потресканную кутикулу аккуратно и смазывать кремом или маслом,чем она будет и дальше травмироваться и доставлять дискомфорт ребенку .
 
Сверху