Если достал сосед или кто прав?

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
Ниже этажом купили квартиру, молодой человек увлечен музыкой и играет на баяне и пианино... когда начинает играть, это все..., такое впечатление, что играет в соседней комнате. Ходили разговаривали, он сказал что имеет право делать дома что хочет... просили не играть после 21,00, играть не целыми днями, а час в день, вроде договорились. Но нет, ему пофиг, играет по несколько раз на дню. Мы тут устроили шумовую атаку, поставили колонки динамиками в пол, жена одела сапоги со шпильками и чуток потанцевали, а что имеем право), соседи сбежались аж через этаж (время было 19,00), ну что говорим, нравится? ...имеем право делать что хотим, после разговора про соседа, который каждый день играет по мозгам, они все разбежались, вести с ним беседу отказались...
Игра соседа с каждым разом злит не по детски, почему люди живущие рядом должны это терпеть... я тоже имею право делать дома что хочу, но в силу уважения к соседям этого не делаю, ... могу купить ребенку баскетбольный мяч и повесить кольцо, пусть тренируется - но я этого не делаю,... могу каждый день врубать на полную музыку - но я этого не делаю,... могу топать передвигаясь по квартире - но я этого не делаю... как убедить соседа по хорошему, есть какие то нормы для шума в квартирах и особенно касательно репетиций на музыкальных инструментах? ... Знаю что можно обратиться в общество по защите прав ребенка и сказать что игра соседа мешает его сну, обучению и наносит стресс ребенку, тем самым влияя на его психику. Тогда соседу могут установить временные рамки, в которые он может играть... вобщем буду рад советам (законным) по разрешению проблемы...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Alexey+, по Москве вроде шуметь можно с 9.00 до 19.00, а в выходные и праздники проводить например ремонтные работы вообще запрещено, надо почитать именно закон по Москве о шуме, там много чего запрещено, можно найти что-то и накатать заяву на соседа, а если кто в милиции есть знакомые так вообще хорошо, один раз припугнут, начнет дружить с соседями.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
У нас примерно такая же проблема была...Только сосед сверху..Пианино..Мало того,что играл целыми днями,так еще и во время тихого часа,когда ребенок маленький спал...Когда он достал совсем,стала включать музыку,громко...
Вот только начинает играть,я включаю,на всю...Он молчит,и я выключаю..
Длилось у нас это некоторое время..Потом успокоился вроде..А потом опять началось,играл,он играл..муж пошел к нему,говорит,ну совесть то имейте,ребенок спит,тихий час однако...Он:Ой,а я не думал,что мешаю вам..(нормально,ну)Я,говорит,к экзамену готовлюсь,в консерватории,потерпите еще пару дней..На том и порешили!Сейчас вроде тьфу-тьфу...Нормально все..
(надо заметить,что соседи те,вообще люди не адекватные,и о чем то договориться с ними вообще нереально!)
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Мне говорили, когда я тоже интересовалась этим вопросом, что в каком-то нормативном документе написано, что шуметь можно с 9 до 22, НО в пределах слышимости квартиры. Только вот какие они-эти пределы...
 

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
Ксёня,шуметь можно до 22,00, но не каждый же день)) ремонтные работы можно проводить с 9,00 до 19,00, кроме выходных и праздничных дней... друзей везде навалом и в том числе в милиции... если не будет понимать и делать что вздумается, будем воевать, а там все методы хороши, если по хорошему не хотят...

Я,говорит,к экзамену готовлюсь,в консерватории,потерпите еще пару дней..На том и порешили!Сейчас вроде тьфу-тьфу...Нормально все..
Я считаю как, если это твое профессиональное то иди в консерваторию и хоть баян порви, на пианино клавиши утопи...но не в доме же ...
Мы тут думали, а вот у него появится семья, ребенок... я же все припомню (я не гавнистый, я злопамятный :) ), наш уже вырастет и добавит, посмотрю как он прибежит...
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Если не ошибаюсь, то есть уровень допустимого шума по санитарным нормам, который измеряется в децибелах. Соответственно нужно вызват специалистов, которые измерят шум в децибелах и выдадут заключение. На основании этого заключения можно подать в суд, котрый вынесет решение. НО-это такооой головняк! Конечно всё-таки полюбовно пытаться договорится. Можно через участкового попробовать надавить, если адекватный попадется, то поможет.
Ой, я вот сама такой проблемный сосед: мои погодки такой беспокойный народ, уж и объясняю и ругаю и наказываю, а они забываются и опять носятся по квартире, дети есть дети.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Если человек адекватен - то поймет с первого раза как соседи попросят. Если же не понимает - остается два способа воздействия - первый -это участковый( хотя это такой геммор и столько личного времени затратить придется. Второй - это поиграть - как достать соседа...))) (Помните вариант в Нашей раше - про консьержа( и кто это тут на коврике гадит? ( шучу)) Ну что то в этом роде. К сожалению неумные и зловредные понимают только такой язык общения.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Alexey+, Я думаю что если есть правила делать что хотеть от 9.00-19..00 то там тоже есть ограничения не мешать при этом соседям дабы он находится не один не нравится пусть покупает дом и хоть голову там проломит себе.Вам нужно обратиться сначала в милицию если не поможет то жаловаться уже в вышестоящие органы и на бездействующую милицию тоже а ещё лучше для доказательств собрать все подписи соседей и заснять этот беспредел на камеру.
Ps и не нужно его предупреждать просить сразу пишите а него и все.)))))))))Например у нас так и делают никогда не предупреждают сразу вызывают полицию))))на нас уже 2 раза вызывали за то что мы громко слушали телевизор.если в третий раз прийдет к нам полиция то нас внесут в список как нарушителей)))))))).Вот так вот не забалуешь.
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
нормы могу подсказать, но они такие смехотворные! днем можно разговаривать, но не громко. это и есть "можно шуметь", а ночью только шёпот допустим и не больше. сколько это в децибеллах не помню, но вы теперь понимаете, что почти все нарушают этот закон.и главное, что за шум выписывают всего лишь штраф....
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Молодые люди очень любят поспать в субботу с утра. Можно в это время очень громко слушать Продиджи. Прям в 9 утра и включить! А что, имеете право!
Мы тоже с соседями воюем, только сверху, никакого языка не понимают, говорят, нам не о чем с вами разговаривать и дверью перед носом хлопают :(
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вот что смотгла найти по этому поводу, выдержка из:
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
КОДЕКС
ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ​
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

Больше толкового ничего не нашла. Могу кинуть санпин о колличестве допустимых децибел при проведелии тех или иных работ, или мероприятий.

Добавлено через 2 минуты
Мышь-белая, у меня сосед, "умник", уже какие выходные подряд, в субботу, сегодня, соответсвенно в воскресенье, врубает домашний кинотеатр на ПОЛНУЮ, в 8.30 утра!!! У меня просыпается вся кваритра, и думаю что не только у меня, но повлиять на него, кроме как в морду дать (пардон) не возможно!!! Убила бы!!! :mad:
 
Последнее редактирование:

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Asteria, У меня девочка в прыгалки над головой прыгает с 8 утра, доводит до истерики. Но может для Алексея как раз вариант с субботним утром подойдёт
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у меня тоже сосед... только он на трубе играет. и по утрам в субботу... в 8 утра. у нас тепло - все окна открыты. и одна и та же мелодия. он распевается перед концертами - работает в филармонии... играет,распевается от низких звуков до полного пищания до самых высоких звуков. это невыносимо...
жаловались,разговаривали с ним, а ему пофиг! это регулярно продолжается.
ходила в полицию - сказали - пока не принесешь что,что нанесен какой вред здоровью, то ничего не будет ему.
я хоть одного соседа заткнула - другой сосед,живущий напротив в доме. решивший что у него есть голос - открыв окна громко пел песни. это просто был ад, орал на всю округу часами каждый день. и что меня удивляло,что как потом оказалось, что соседи его хвалили за шикарный голос. пока я не пошла и публично стоя внизу дома на него наорала,постаралась я его посильней задеть как творческую личнось - мне повезло - обиделся. петь перестал, по крайней мере мы не слышим))))
а проблема сложная с соседями...
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
С участковым поговорите в частном порядке,он знает чем его цепануть)))или найдет...

Слава богу ,я глуховата-у меня все соседи хорошие))))))))))),и заводящиеся утром машины я не слышу,и подьезжающую мусорку с грюканьем контейнеров тоже)))))))))))))-во всем плохом есть свои плюсы,оказывается))
 

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Alexey+, к сожалению вы ничего с ним не сделаете, вы можете вызвать независимую экспертизу, она приедет (это стоит около 10-15 т.р. за выезд !!!) и должна попасть в момент привышения шума, если нет, денежки зря выкинули, далее если шум зафиксирован - суд, но даже по решению суда он может и далее делать уже назло, за это его точно никто не выселит и это замкнутый круг. Так что ходите к нему в гости, стучите ему на голову,делайте шумоизоляцию, вызывайте участкового.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Думаю, делая друг другу назло ничего хорошего не будет. Только договариваться. Молодой человек, зная о своих увлечениях, должен был позаботиться о звукоизоляции. Работая как то раньше в офисе на 2 этаже, на 1 размещалась известная в Киеве муз. студия, мы ее никогда не слышали...
А у нас с соседями снизу наоборот (как в анекдоте, что соседи снизу всегда лучше, чем соседи сверху!). Началось с прихода участкового к нам, когда моему младшему ребенку был 1 год, что у них ухудшилось здоровье, так как мы ходим по квартире с 6.30 утра до часа ночи, роняем предметы (специально!) и т.д. Сейчас нам почти 4 года, все это время ужас, если ребенок чуть пробежался (днем) - стучат по батарее, играет машинками - стучат, звонят в двери и говорят, чтоб мой ребенок гулял на лестничной клетке. У кого есть маленькие дети меня поймут, ну не могут дети рисовать и читать сутками напролет! Как то обрезали нам эл.провода возле нашего щитка. А месяца три назад муж от них получил SMS дословно: "Чтоб твой выродок сдох и ты вместе с ним!". Вот как то так. Так что давайте жить дружно!!!
 

Tatjana1

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Dillingen a.d.Donau
Alexey+,я конечно живу не в россии, но у нас тоже в определенное время, как и везде,нельзя шуметь.У нас с этим проще, просто позвонить в полицию и сделать заявление.Они приезжают сразу же и сами разбираются, штрафы и итд.Даже если это происходит днем, когда можно шуметь, это должно быть так, что бы не мешало окружающим...Если это будет происходить и дальше, то выселяют виновника шума..
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
В свое время играла на фортепиано( 6 лет..ужас) с соседями был договор что играю с 16-18 по будням и с 12-16 по выходным. И то договаривались мы ибо у соседей снизу было два карапуза.
Попробуйте сначала по хорошему договорится о временных рамках, если человек адекват то дойдет
 
Сверху