Желтизна(

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки! Милые! Облазила весь форум, но конкретного ответа на свой вопрос так и не нашла!
А суть вот в чем: я предпочитаю делать френч(классический). Но почему-то с внутренней стороны кончик ногтя (свободный край) желтеет. Причем сразу же. Прихожу домой от мастера и вижу ЭТУ желтизну. Не явная она конечно, но все же. Я не курю, в солярий не хожу. Отчего это может быть и как это предотвратить? Я для себя выход вижу в следующем - ногти ведь на конечном этапе покрываются финиш-гелем сверху?! Вот и покрыть их с внутренней стороны тоже финишем. А как вы считаете?! Спасибо.
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
А мастер ваш не выпиливает свой ноготь во время коррекции? Спросите.Выглядит намного эстетичнее.На форуме по этому вопросу много информации.Не думаю,что пожелтение ногтя с внутренней стороны каким-то образом связано с технологией наращивания непосредственно.
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Марина Каменова, Ваш мастер работает с подложкой или нет?
И что на это отвечает Ваш мастер?или такое впервые?

hedera, не совсем соглашусь,т.к. перебор мономера(жидкий шарик) по моим наблюдениям может давать желтизну,но эт лично моё мнение
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Подложку не делает, это точно! Я предложила мастеру покрыть ногти с внутренней стороны финишем, но она сказала, что так не делается.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
hedera, свой ноготь мастер убирает. вы меня видимо не поняли, желтеет ведь не свой ноготь, а так называемый белый кончик с внутренней стороны
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
iriiska, Snegok настолько я поняла дело в слишком жидком шарике?! Но как мне сказать об этом мастеру-Вы слишком много мономера используете? Вопрос со сменой мастера исключен.
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Подложка кладётся из прозрачного материала.Потом камуфляжи ,цветные.У пигментированных материалов сцепление с ногтем другое
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
елы-палы.. почему бы просто не сказать мастеру, чтобы он вас избавил от этой желтизны??? в чем проблема то))) это же его работа в конце концов.
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Марина Каменова, про подложку я спросила чтоб исключить возможность её пожелтения(тоесть прозрачного акрила,а не белого),а по поводу того что Вы скажете мастеру про перебор мономера,то это ситуацию никак не поменяет т.к. пока мастер не научится в правильном соотношении набирать шарик у него могут встречатся подобные проблеммы...
з.ы.какой опыт работы у мастера?если невелик,то возможно все эти проблеммы исчезнут с опытом,а если уже давно работает,то стоит задуматся о том чтоб улутшить свою квалификацию и подучится.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Марина Каменова, вы всё же попросите мастера покрыть изнанку финишем, возможно - доплатите немного. Вообще-то ваш мастер сам должен быть заинтересован в том, чтобы его клиенты ходили с беленькими ногтями, а не с жёлтыми.
А ещё , сразу после коррекции, когда ноготки ещё белые, попробуйте покрыть изнанку бесцветным лаком (сушкой, закрепителем).
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
meryjenn, на самом деле мне совсем непонятно, почему она говорит что так не делается.. я всегда запечатываю финишем изнанку. чтоб грязи не было.
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
меня тоже Эта проблема беспокоит. Но мне мой мастер сказала, что "изнанку" финишем не покрывают, т.к. он не держится, а отходит, так сказать пленкой((
 
Сверху