Заболевания ногтей

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Люди, подскажите что это? Можно ли наращивать на такой ноготь???? СРОЧНОООООО!!
:chatterbox:

Раньше такого не было, болевых ощущений нет!! На других ногтях такого нет!
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
там желтое пятно. Ноготь как буд то бы расслоился у кончика. На предыдущую коррекцию клиентка пришла со сломанным под мясо ногтем на этом пальце. Натуральный был сильно оторван, тонююююсенький такой. Нарастили на него ноготь, а когда она пришла корректиравать, то под новым ногтем появилось вот такое пятно, ноготь натуральный расслоился и стал желто-коричневым ....
 
Последнее редактирование:

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
а это лучше снять,скорее травма,у меня бывает когда зацепят сильно они не ломаются а отслаиваются,и от края такой же вид,мне сначало показалось что это карман,я потихоньку убираю отслой пилкой и наращиваю дальше
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Good-bye, Похоже на воспаленный ноготь с грибком

Добавлено через 50 секунд
Отпишитесь, что с ним сделали?
 
Последнее редактирование:

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Каковы симптомы грибка?? Стыдно признаться, но в школе нам не преподавали болезни ногтей! Но по моим наблюдениям это не похоже на грибок. Ноготь сам выглядит вполне здоровым, пока не начала снимать материал с ногтя и подумать не могла что там пятно. Отслоек не было. А под камуфляжем оказалось желто-коричневое пятно. Там натуральный ноготь как бы расслоился с кончика и потемнел! Верхний слой легко отстает от нижнего, слои эти сухие...ни зуда, ни воспаления, ни боли, ни запаха! Этот ноготь клиентку не беспокоит.:(
Я немного сняла пилкой это пятно и нарастила ноготь... не знаю правильно ли поступила ...
Дело в том, что клиентка ломала ноготь на этом пальце при чем под самый корень! Может быть в расслоившийся натуральный ноготь от повреждения (от того что акриловый был просто сорван с него, захватив с собой немало слоев натурального) попал праймер и поэтому он так пожелтел... Звучит как бред?? Я замечаю что свободный край натурального ногтя под искусственным всегда желтеет или даже коричневеет, но впервые вижу чтоб это перекинулось на пластину и еще и расслоилось!
Ситуация похожа на ситуацию у Sолнzе! Клиентка говорит что вполне возможно она ударяла или повреждала этот ноготь, т.к. длина большая а она выгуливает большую собаку которачя иногда вырывается и она часто держа поводок повреждает ногти.
Наказала клиентке пристально следить за этим ногтем, обращать внимание на любые мелочи. На след. коррекции посмотрим, если будут ухучьшения то отправим к врачу. А сама вот думаю..пилки те выброшу, а с фрезами как поступить???
 
Последнее редактирование:

Chica bomb

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Я бы фрезы в Лизоформине 3000 подержала бы. Я в общем то всегда в нем и держу после клиентов. Разбавьте 1:3. этим раствором все поверхности протрите, непомешает.

Добавлено через 7 минут
Pink Death я лично всегда отказываю, пока не выздоровеет. Потому что если потом отойдет ноготь от ногтевого ложа, клиент будет считать что виновата я. Никто же не винит себя. Но это мое личное мнение
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Каковы симптомы грибка?? Стыдно признаться, но в школе нам не преподавали болезни ногтей!
Печально, с одной стороны, что не преподавали. С другой стороны, мы не врачи, зачем нам это преподавать? Существует три вида грибковых заболеваний: дерматологические, трихотопные и дрожжевые (кандиды). Каждое из этих заболеваний имеет свои особенности, причем зачастую внешние признаки могут быть схожи с другими, негрибковыми заболеваниями. Поставить диагноз может только врач на основании результатов анализов. Мы же можем только предполагать. Вы, конечно, можете погуглить и посмотреть на фотографиях как выглядят пораженные тем или иным грибком ногти, но не думаю, что вам это сильно поможет.


пилки те выброшу, а с фрезами как поступить???
а какие проблемы у вас с фрезами? Фрезы обрабатываются в ультразвуковой мойке в дезрастворе, а затем помещаются в стерилизатор, где под воздействием высокой температуры полностью уничтожаются все микроорганизмы. У вас есть стерилизатор? Если есть - значит, проблем нет. Если нет - значит, стОит вспомнить о том, что помимо грибка есть и другие заболевания (такие, как гепатит, к примеру), которые легко передаются. В общем, стерилизатор - это не то, на чем нужно экономить. В любом случае, это дешевле, чем выкинуть фрезы или оплатить клиентке расходы на лечение.
 
Последнее редактирование:

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Спасибо большое за советы!! Дезинфикатор куплю в ближайшее время. Пока дез. раствором обработаю. Кстати, где он продается? :confused: (печально, но я не знаю...) Посмотрим что будет дальше, потом отпишусь ))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Дезинфикатор куплю в ближайшее время.
Или стерилизатор? Их можно купить в центрах дезинфекции, в медтехнике, в ногтевых компаниях, в интернет-магазинах. Например тут: easynail.ru/sterilizatory
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Стерилизатор знаю где купить...а вот дез. раствор где?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Good-bye, да там же. Дезинфектанты и вовсе не проблема. В любом мед. магазине, центре дезинфекции и т.п. Там вся палитра представлена: дезинфектанты для воздуха, для обработки поверхностей, для предстерилизационной обработки инструментов, для обработки рук.
На том сайте, ссылку на который я дала в предыдущем сообщении, тоже есть дез.средства.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Сегодня была на коррекции девочка вот с этим
юди, подскажите что это? Можно ли наращивать на такой ноготь???? СРОЧНОООООО!!


Раньше такого не было, болевых ощущений нет!! На других ногтях такого нет!

Желтый кончик полностью срос, ноготь я снимала полностью чтоб посмотреть как там дела. Под акрилом абсолютно здоровый ноготь, ни единого намека на желтизну или что-то типа этого. Это скорее всего был просто расслоившийся кончик, пожелтевший от праймера.
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Подскажите пожалуйста, какой пилочкой идеально убирается шершавость на пятках после грубой пилки? вроде шлифую, шлифую, а шершавость не уходит((
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Подскажите пожалуйста, какой пилочкой идеально убирается шершавость на пятках после грубой пилки? вроде шлифую, шлифую, а шершавость не уходит
не переусердствуйте, это может быть слабая кожа.
 

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
AlphaLady, сначала используете крупнообразивную,затем мелкообразивную пилку.А потом кремом мазать ножки каждый день! И никакой шероховатости не будет.:D
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девушки подскажите мне.Сегодня ко мне пришла девочка 15лет на педикюр.У нее очень сильно выстрижены углы ногтя,большие боковые валики,ноготь утопает в них на 0,5 см.Вобщем как только ноготь начнет у нее отрастать,то тут же начнет врастать в кожу,т.к впереди подушечка пальцаочень пухлая и ногтю не даст лечь на нее.Вобщем то теоретически я понимаю,что под ноготок желательно каполин подкладывать,чтоб приподнять и потихонечку вырастить на подушечку.Может я не права?Подскажите что можно сделать.Девочка хорошенькая и жалко пальчик.Я ей пальчики машинкой обработала,всю кожу из пазух убрала,а дальше все не хватает знаний и опыта,А помочь хочется
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
еленас, кополин и скобы, мейби. больше ничего не приходит в голову.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
еленас,Можно смоделировать ноготь. Но при этом, моделируете по схеме разработанной В.В.Соломоновым - это профилактика врастания ногтевой пластины в мягкие ткани. В личку кину инфу.
 
Сверху