Зажимать ноготь - это как (архив)

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Leela
11.11.2005, 18:19

Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что значит зажимать или поджимать ногть при наращивании. Просматривая форум, несколько раз уже сталкивалась с такими терминами, но, к сожалению, слабо себе представляю что это . Просветите пожалуйста

Celeb
11.11.2005, 20:55

пока ноготь не полностью полимеризовался, он поддается механическому сжатию - двумя своими большими ногтями прижимаете бока наращенного ногтя , он " скручивается", что позволяет придать ему более натуральный вид, таким образом он не бует выглядеть лопаткой.

Канарейка
12.11.2005, 01:02

мне "секрет" открыли
Зажимать акриловый ноготь в тот момент, когда он становится горячим

Celeb
12.11.2005, 14:38

А гелевый - когда холодный

Helen
12.11.2005, 17:12

А если поточнее? Это до лампы или сразу после? На каком слое?



Канарейка
12.11.2005, 23:28

Helen
после лампы первый слой конструирующий





Александр
14.11.2005, 17:27

Канарейка,
раз уж речь зашла, и вы знаете,то гель поджимать после положенных 3х минут в лампе или надо прервать процесс полимеризации, поджать и снова в лампу? (так и подмывало сказать "в печку" )
пробовал жать после лампы, так по-моему, поздно уже; вот акрил я прямо чувствую и вижу, как жмется, а гель аж хрустеть начал, но я не вижу зажима...
если сильно засекреченная информация, то скажи по секрету

Добавлено через 6 минут
Канарейка
14.11.2005, 17:51

я сама с гелем не работала никогда.
Я просто на выставке смотрела за работой мастера.
Гель ibd В лампе свободный край был 2 минуты. Вынули - поджали. Ещё слой белого и в лампу.


Nayada
14.11.2005, 18:25

Я не уверенна, может разные гели по разному, я работала с ИзиФло, делала так, выкладываем улыбку один пальчик выкладываем на одной руке, пальчик на другой руке (уже выложенный) в лампе 1 минуту, затем пальчик из лампы поджимаем, тот что выкладывали ставим в лампу, и так все пальчики по 1 минуте . В общем весь смысл в том что (промежуточные этапы сушим 1 минутку,отвердели и продолжаем выкладывать материал) Затем 3 минуты в лампе держим перед опиливанием, и после покрытия финиш-гелем. (Соответственно всю руку)

Александр
14.11.2005, 20:07

Nayada
насколько я вас понял, зажимается всего 1 раз - после того как выложили улыбку и посушили её 1 минуту (из 3х минут, положенных для полной полимеризации), а потом далее по технологии...
но ведь не зафиксируется весь ноготь одним только френчем ???
...что-то вы недоговариваете...

morlo
15.11.2005, 13:42

Александр , предварительно можно выложить тонкую подложку с небольшим заходом на форму , полимеризация на несколько секунд , а потом белый френч . Весь ноготь зажмете Белый френч перед зажимом не обязательно держать 1 мин., в зависимости от марки и толщины может понадобиться 10 ,20,30 сек.

Nayada
16.11.2005, 12:46

Nayada
но ведь не зафиксируется весь ноготь одним только френчем ???
Не совсем поняла. Попробую поэтапно описать как я делаю френч.
Подготовили ноготок, поставили форму.
Выложили розовый гель на ногтевое ложе (не на долго в лампу что бы схватилось и не текло)
Выложить улыбку (на минутку в лампу) Достали поджали
Дальше по технологии, если нужно еще кончик дорисовать, дорисовываем, затем прозрачный конструирующий гель. Снимаем липкость опиливаем. Закрываем финишем.
вроде ничего не пропустила)

Celeb
16.11.2005, 13:19

зажимать надо именно с подложкой и едва недосушеным белым гелем, потому что, когда он просохнет до конца, его уже не очень-то и зажмешь . Если без подложки, то получится, хм, не совсем красиво, сжат только свободный край. Вообще, для каждого геля надо поймать этот единственный свой момент для зажимания.

morlo
16.11.2005, 14:43

Celeb , Ez Fl любители поджимать обратный френч , по другому этим гелем работать тяжело.

Александр
17.11.2005, 07:59

:D ой, какие молодцы!
три хороших мастера всё досконально разжевали - приятно. И спасибо.
Если без подложки, то получится, хм, не совсем красово, сжат только свободный край.слышал, такую "форму" называют "морковка"


Celeb
17.11.2005, 09:57

Если без подложки, то получится, хм, не совсем красово, сжат только свободный край.слышал, такую "форму" называют "морковка", да, очень похоже


Trauma
12.03.2006, 21:23

Про поджимание с гелем - понятно. А как с акрилом? Когда застынет слой акрила - поджимать большими пальцами типсу?

Olga1002
16.03.2006, 13:04

А типса подожмется вообще?

Канарейка
16.03.2006, 13:14

поджимается очень легко с акрилом вместе, если её истончить до хорошей мягкости

Olga1002
18.03.2006, 00:09

Канарейка
спасибочки, в следующий раз истончу и зажму

Celeb
07.07.2006, 00:36

Olga1002
перед наращиванием попробуйте отдельно типсу позажимать, если гнется и не трескается, все прекрасно зажмется и без капитального истончения

Olga1002
07.07.2006, 01:51

Celeb
ага, спасибо

bednaializa
02.10.2006, 18:24

Полазила по галерее и вновь вернулась сюда. Девочки Celeb,
Канарейка, вы пишете, что акрил зажимаем после первого слоя. Но я сейчас Канарейки в серии "Русские узоры " увидела, что зажим делался после заливки последнего слоя, уже на полимеризованную базу с выложенными узорами. Или поджимали 2 раза и первый не сфотографировали?

Nayada
02.10.2006, 19:31

Полазила по галерее и вновь вернулась сюда. ДевочкиCeleb,
Канарейка, вы пишете, что акрил зажимаем после первого слоя. Но я сейчас Канарейки в серии "Русские узоры " увидела, что зажим делался после заливки последнего слоя, уже на полимеризованную базу с выложенными узорами. Или поджимали 2 раза и первый не сфотографировали?

В аквариуме сначало поджимается подложка, когда весь ноготь выложите, ноготь тоже надо поджать! Только весь ноготь нужно поджимать аккуратно, что бы подложка не треснула, если вдруг треснула, по большому счету не страшно и переделывать ноготь не надо, верхний слой будет держать ноготок.

Добавлено через 12 минут
rybka
08.10.2006, 09:00

Бред какой-то... Поджатие типсов.... Вам чиго, делать нечего? Сидеть и истончать типсы? Делайте на формах и жмите сколько хотите. А зажимать лучше всего палками, а не пальцами. Своих ногтей не жалко?

Celeb
08.10.2006, 10:32

rybka
Рыбонька, представляете, вот сидим и от безделья типсы поджимаем!!! Вот ну даже ни мысли не возникает, для чего мы это делаем!!!


rybka
20.10.2006, 08:09

:D Серьезно? А я-то думала..... Мне кажется, что если типс подбирается по размеру ногтя , да если его еще поджать, получится какая-то бешеная морковка. Все равно зона улыбки не подожмется на типсе и он будет плоским. И не убеждайте меня


Celeb
20.10.2006, 10:42

rybka
а теперь вы расскажите, почему он не зажмется на линии улыбки?
Наверное, как зажимать . У меня не получается морковок с плоской улыбкой, всё больше равнобедренные что ли тоннели.

Хулиганка
30.03.2008, 01:07

скажите плиз, а ноготь поджимается только при наращивании или во время коррекции тоже можно поджать?

Мышь-белая
30.03.2008, 03:41

Ну если спилить всё до тонюсенькой подложечки, то можно :) А вообще при коррекции не поджимают...

rybka
30.03.2008, 07:04

Celeb, смотрела тут галерею намедни. Специально села и поглядела ногти на типсах. Практически все ногти на типсах выглядят плоскими (без нижних арок, я это имела в виду), бочонистыми и массивными. Наверно все-таки, их никто не зажимает Да и работы, которые печатают в журналах, выглядят точно так же. В последнем "Ногтевом" выложена оч красивая работа OPI с аквариумом, так никто там типс не зажимал и форма там широковатая в конце получилась. Если приклеить типс на нат. ноготь хорошей формы, то и поджимать не надо, а проблемные ногти лучше, ИМХО, делать на формах. А поджать, естественно, можно хоть клей-пудру)))), было бы желание. И извините за жесткач, погорячилась немножко, не обижайтесь на меня))))

Хулиганка
30.03.2008, 10:41

Если у клиента очень широкие и плоские ногти новое наращивание делать через каждые 2-3 коррекции? Или же первичное наращивание зафиксирует ноготь в таком положении, что не потребуется делать нового наращивания и каждый раз после коррекции ногти будут с красивой арочкой? Вот этот момент я не уяснила для себя до конца ...

iriiska
30.03.2008, 11:46

rybka,можно очень тонко типс опилить .. как подложку..перекрыть тонко акрилом и зажать или гелем тонко покрыть в лампу считаем до 30 ,вытаскиваем и зажимаем
есть клиенты каторые не хотят формы))только типсы))вот тогда и истончаем и зажимаем ))

Christine
30.03.2008, 12:42

rybka,можно очень тонко типс опилить .. как подложку..перекрыть тонко акрилом и зажать или гелем тонко покрыть в лампу считаем до 30 ,вытаскиваем и зажимаем
есть клиенты каторые не хотят формы))только типсы))вот тогда и истончаем и зажимаем ))
Так есть же, вроде, типсы с мягкой контактной зоной, я где-то тут читала.
Я бы такие купила.

rybka
30.03.2008, 18:54

iriiska, да ок, просто я не делаю типсы, только если сломы прикрыть и то не люблю. Лучше клеем да по мясу)))))))), а сверху акрилом. Раньше пыталась делать на типсах и на тоненьких, и на толстеньких, не поняла прикола ваще. С типсов отслаивается акрил, какой бы пилкой я не запиливала и как бы не обрабатывала (напоминает укрепление натурпластины). К сожалению...

iriiska
31.03.2008, 01:03

rybka, ))согласна))но многие клиенты не воспринимают формы..приходится работать на типсах..


Christine, привычка..я сама их истончаю))я работаю типсами изи фло.

Хулиганка
31.03.2008, 11:18

Если у клиента очень широкие и плоские ногти новое наращивание делать через каждые 2-3 коррекции? Или же первичное наращивание зафиксирует ноготь в таком положении, что не потребуется делать нового наращивания и каждый раз после коррекции ногти будут с красивой арочкой? Вот этот момент я не уяснила для себя до конца ...

Девочки поясните, плиз, мне этот момент.:rolleyes:

Leela
31.03.2008, 11:41

Хулиганка, да любые ногти , даже нарощенные не на широкие плоские, все равно через 2-4 коррекции лучше снять и сделать новые, ибо вид уже не тот. Мне так кажется. А сколько коррекций подряд вы собираетесь делать?

icanfly
31.03.2008, 13:00

Девочки поясните, плиз, мне этот момент.

Наращивание зафиксирует арочку от зоны стресса до свободного края ногтя , но во время коррекции искусственный материал в зоне кутикулы выкладывается и уже не зажимается , в результате чего через 2-4 коррекции арочка уже у ноготка искусственного такая, как у натурального..

надеюсь, понятно обьяснила

anitahelena
31.03.2008, 13:39

Народ, уже заговариваться начинаем. Не на второй коррекции делается новое наращивание, а на 4 - 5. Если ногти уже распрямились - арка со временем пропадает.

Хулиганка
31.03.2008, 23:01

Хулиганка, да любые ногти, даже нарощенные не на широкие плоские, все равно через 2-4 коррекции лучше снять и сделать новые, ибо вид уже не тот. Мне так кажется. А сколько коррекций подряд вы собираетесь делать?

ну а если ногти в хорошем состоянии и после 4-ой коррекции , то зачем их снимать? (имеется в виду при наращивании на формах, от типс я практически отказалась)если только вот ради исправления формы (поджатия).

Ksu
31.03.2008, 23:21

если только вот ради исправления формы (поджатия)
Хулиганка, это немало! Да, ради поджатия. К тому же изнутри ногти, даже при условии постоянных внутренних коррекций, все равно уже далеки от идеала. Хотя, если Вас и Вашу клиетку все устраивает, ради Бога делайте и 7-ю и 8-ю коррекцию

icanfly
01.04.2008, 10:56

Хотя, если Вас и Вашу клиетку все устраивает, ради Бога делайте и 7-ю и 8-ю коррекцию

самое обидное, что именно клиенток это и утраивает! =)) я им обьясняю, фотки их свежих ногтей показываю, но... многих всё устраивает.. "природно", "как свои", говорят

anitahelena
01.04.2008, 11:53

Девочки, иногда цена нового наращивания бывает очень сдерживающим фактором для клиентки. Я всегда очень мягко говорю о надобности перенаращивания, но если знаю, что там с деньгами сильный напряг, а цены у меня не низкие, то буду лудить и паять ее ногти до тех пор, пока она не созреет.


Пятачёк
01.04.2008, 12:12

Ко мне клиентки приходят от других мастеров-и у них ногти от года и до 4 лет носят не снимая....им просто делали коррекцию..и как таким объяснять-что это надо...честно-я даже не решаюсь такое сказать-молчу. А как ещё объяснить и зачем...ведь они знают, что делали ногти-носили много лет-а тут раз и снимать зачем то каждый раз...это их опыт(((

Dariah
01.04.2008, 12:34

Пятачёк, что вы, ну не каждый же раз!
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
friskies
22.09.2008, 12:30

bednaializa, я видела краем глаза на форуме, что Creative плох для поджима, поскольку имеет склонность быстро полимеризоваться. За информацию не ручаюсь, понятное дело, поскольку просто обрывком в башке отложилось, что кто-то так писал на форуме, а лично я данным гелем не работала.



bednaializa
22.09.2008, 13:11

Чудненько, вот мы узнали уже третье имя геля без памяти. Патрисия нейлз!
Хотелось бы узнать хотя бы от представителей конкретных фирм характеристику их гелей по данному вопросу.
Прошу понять меня правильно, я не хочу дискредитировать никакую марку. И каждая м.быть хороша даже при отриц. ответе по данному параметру. Просто первичное наращивание можно делать одним гелем, а потом работать другим, который любим.
Но мне надоело работать вслепую. И мне кажется, что фирмы, продающие материалы, должны иметь и предоставлять информацию по своим материалам. Ну ладно. М.быть они эту тему не читают. Придётся прямые вопросы задавать в разделах каждой фирмы):

Карлсончик
22.09.2008, 13:40

bednaializa, я пробовала гели Willa,( наша форумчанка Вильвет высылала пробники а теперь я на нем работаю) так вот он поджимается супер - я пару раз даже "психанула" и изгиб арочки у меня вышел больше чем 50:), теперь совсем не сильно стараюсь зажим ставить, он и так держит форму. Пару раз делала "а ля натурель", натуральным гелем ibd кончик(зажала, высушила а он распрямился,так я потом моделировала Willa и поджала снова - держит форму супер!!

Lubawa033
22.09.2008, 22:18

Тоже работаю на айбиди, таже фигня арку поджимаешь, смотришь опять рапрямилась. Сейчас купила на выставке гель сни, понравилась их белая улыбка и камуфляж пинк 3.Просто супер, но пробовала пока на себе.

Морская
22.09.2008, 23:35

friskies, а может и лучше если быстро полимеризуется? Форму принял и уже не распрямится. Завтра надо попробовать, есть Креатив в наличии.

Добавлено через 3 минуты
Хотя на мой взгляд судить конкретно о марке геля не правильно. Имеет место еще много факторов: мощность и срок службы лампы, и сила поджатия, и руки, извиняюсь, мастера и клиента. Вот у меня у кого лучше поджимается, а куго хуже, распрямляется. Но это только мое мнение, а я далеко не супер профи. Но вот про ЙБД верю...)

bednaializa
23.09.2008, 01:38

Lubawa033,Так СNI поджимается?

ola-la
23.09.2008, 14:12

Так.... глупый вопрос: поджимаем получается только во время первичного наращивания? на коррекции если только побольше изнутри выпилить (создать видимость арки)

bednaializa
23.09.2008, 14:32

ola-la, Да, ты всё правильно понимаешь.

Lubawa033
23.09.2008, 14:51

Скульптурный не брала. поэтому ничего сказать не могу.

ЗАХАРИЯ
23.09.2008, 15:15

За ИБД согласна выпрямляется зараза

bednaializa
23.09.2008, 15:16

Lubawa033, А clear?

friskies
23.09.2008, 16:11

friskies, а может и лучше если быстро полимеризуется? Форму принял и уже не распрямится. Завтра надо попробовать, есть Креатив в наличии.
Писали, что настолько быстро полимеризуется подложка, что жать поздно. Повторюсь: я не пробовала. Вот Вы попробуйте и расскажете нам насчет Креатива :)

KITINAT
23.09.2008, 16:15

friskies,у меня тож креатив))))))))и зажим имееться,вчера пришла дама на коррекцию без двух ногтей,наращивала креативом,блин и правда не поджимаеться если передержишь в лампе,тоесть его вообще не согнуть!!! пинцет соскакивает с ноготка((((((((
Девочки что насчет снй скажете,как поджимаеться????

Lubawa033
23.09.2008, 16:30

Клер гель предназначен для укрепления натурального ногтя и он не подходит для моделирования.

aminA
23.09.2008, 16:32

Клер гель предназначен для укрепления натурального ногтя и он не подходит для моделирования.
странно...а я моделирую любым гелем...)
девочки, вот в нейл-криейш формула гель и билдер - формула поджимается супер вообще...там такие арочки получаются - конфетки..а билдером более плотные подложки выходят и приходится попотеть...

Lubawa033
23.09.2008, 16:40

Арку поджимаю так- смоделировала свободный край на форме (тонко), в лампу полимиризую 1 мин. Вытаскиваю, снимаю форму в данный момент он еще поджимается. Потом делаю какой-нибудь диз. моделирую скульптурным. Вот тут начинается самое интересное, в лампу на 10 сек. (буквально тупо считаю про себя до 10).Вынимаю,поджимаю арку пинцетом опять в лампу. опять до 10 и поджим. Короче сплошной геморой. Поэтому хочу перейти на другой гель.

Добавлено через 1 минуту
Ксюн4ик
23.09.2008, 16:47

KITINAT,поджимается СНИ. Но надо несколько раз делать, я вот делаю так - сделала подложку, в лампу - 10-15 сек., поджала, в лампу и все. Но все-таки подложка у меня разжимается. Пробую сейчас еще с железками, так лучше фиксируется форма, арка получается. Если без железок, то надо через 10 сек. еще раз поджать или прям с пинцетом в лампу.

KITINAT
23.09.2008, 16:51

Ксюн4ик,вот и спрашиваю про энто хорошо поджимаеться или нет???)))))))))а то я уже писала об этом чуть ниже что креатив после 10 секунд не подожмешь))

Ксюн4ик
23.09.2008, 17:18

KITINAT,ну, он гнется, под пинцетом послушный, а как из лампы вытаскиваешь, не очень и заметно, что поджимал.

Елена83
26.09.2008, 03:04

Здравствуйте девочки! Я здесь новенькая. Работаю только на типсах (на формах не получается). Подскажите плиз как типс зажимать? Я нигде не училась. Делаю только себе и подружке. Спасибо.

anitahelena
26.09.2008, 09:03

Елена83, сначала идете в раздел Часто задаваемые вопросы и смотрите там. Потом можно пойти через Поиск и набрать "поджимать типсы". Поиск выдаст Вам то, что Вас интересует. Вот оно: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2333&highlight=%EF%EE%E4%E6%E8%EC%E0%F2%FC+%F2%E8%EF%F1 %FB
Читайте тему полностью. Да и эту заодно от первой страницы. Удачи.

Елена83
27.09.2008, 00:33

anitahelena. спасибо большое. впредь буду внимательнее.

Krasolina
29.09.2008, 17:34

Работаю на IBD и могу сказать что за пару-тройку лет работы на нем как только не извращалась с поджатием - все напрасно. Гель пружинит и распрямляется обратно ((( Надеюсь что CNI без "памяти" и будет поджиматься на ура...когда они в Питер приедут конечно )

Морская
29.09.2008, 18:22

Пробовала поджимать гель Коди, очень понравился результат. Жмется хорошо, назад не распрямляется.

ola-la
02.10.2008, 14:11

т.е. из всех мастеров работающих здесь на IBD поджим этого геля ни у кого не удается? что то они мне так понравились но делаю пока только коррекцию....
cni хочу попробовать купить на выставке.... а что еще хорошо поджимается? может янг?

KITINAT
02.10.2008, 14:27

ola-la,янг очень хорошо поджимаеться)))))

Carowella
02.10.2008, 16:28

ola-la, В сочетании с железками у меня поджимается (гель ibd).

Петкова Вера
02.10.2008, 16:38

ola-la у меня тоже ibd хорошо поджимается.

AntA
02.10.2008, 21:02

Работаю с Янгом. Поджимается даже на последней стадии : выкладываю полностью ноготок скульптором и в лампу, надевая обычный медицинский пинцетик)Очень красивые арки получаются:)

friskies
03.10.2008, 14:56

ola-la,янг очень хорошо поджимаеться))))) в янге вообще есть то, что плохо?)))

Добавлено через 3 минуты
надевая обычный медицинский пинцетик) их много) какой именно?

svetlana-z4
03.10.2008, 15:34

friskies, да Янг поджимается очень хорошо в отличии например от Масуры. А вообще как все гели ....кому как...Но на большинстве клиенток стоит намертво

iriiska
03.10.2008, 16:45

AntA,согласна)))янг супер ..


friskies,есть конечно)))это ваши московские цены на него))и всё)))

Леньчик.
03.10.2008, 17:12

это ваши московские цены на него
у нас киевские, но тоже не маленькие :)

KITINAT
03.10.2008, 18:24

в янге вообще есть то, что плохо?)))

Незнаю,пока недостатков не выявила:lol::lol::lol::mrgreen::mrgreen:
[/quote]friskies,есть конечно)))это ваши московские цены на него))и всё))) [/quote]
с этим согласна на все 100)))))))))))))));););)

Добавлено через 2 минуты
iriiska
03.10.2008, 20:26

Леньчик., у меня Рижские цены)))слава богу не связанные ни с киевом ни с москвой))

Christine
03.10.2008, 21:36

Судя по белому гелю, хорошо поджимается Gel it! (Ez Flow).

ola-la
03.10.2008, 22:28

ola-la, В сочетании с железками у меня поджимается (гель ibd).

имеете ввиду железочку с вырезом под форму ставить ? и зажимать после выкладки 1-го скульптурного слоя?
думаю янг и cni обязательно затестить

KITINAT
03.10.2008, 22:36

ola-la,здесь почитайте темку от начала до конца там все подробненько написано)))))))))))))))))))http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5835&page=4

ola-la
03.10.2008, 22:47

ola-la,здесь почитайте темку от начала до конца там все подробненько написано)))))))))))))))))))http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5835&page=4

я читала уже, просто видимо нужно было уточнить, идет ли речь о "железочках от Флоры" :) уже именем нарицательным стало... ужас

Carowella
03.10.2008, 23:38

ola-la,да именно о них речь.Поджимаю подложку из билдера.

Оксанка
09.10.2008, 20:53

Недавно наконец-то научилась поджимать ногти по-человечески :D. А то раньше то недожму, то не успею, то переборщу.

Может для кого-то это простая истина, но для себя я ее открыла недавно: поджатые ногти меньше ломаются. Наверно из-за того, что материал становится более плотным???

Плюшик
09.10.2008, 21:02

и еще как мне говорили, у поджатого ногтя более правильная архитектура. ведь трубочку сломать труднее, чем плоский лист

herbalissa
09.10.2008, 21:22

а как на счет микротрещин во время поджима? как от страшновато...

PEHATA
09.10.2008, 22:55

Девочки, я была на семинаре Виктори, проводила Галина Старенко и преподаватели из нашего города. Все делали на гелях .ibd, ногти поджимали, все отлично.

anitahelena
10.10.2008, 08:50

Оксанка, он не становится более плотным.
Плюшик, именно так!
herbalissa, о каких микротрещинах Вы, барышня? Теоретические микротрещины - это при опиливании фрезой свежевыложенного акрила, а не от поджимания. И то лишь теоретические.

herbalissa
10.10.2008, 09:18

ну просто нам на курсах ( курсы наращивания гелем) говорили что после наращивания вообещ желательно ногти пару часов поберечь, чтоб неударять и т.д....потому тчо могут быть микротрещинки и потом слом....вот я и спросила ..так...перестраховаться..но за ответ спасибу, значит бум жать

anitahelena
10.10.2008, 09:35

herbalissa, жми, herbalissa! :))) На разных курсах разными преподавателями говорится такое количество всякого бреда, что молоко в груди сворачивается! Это не вина учащихся, это бич нашей области деятельности - сплошные мифы и бредни.

Счастье
10.10.2008, 09:53

Девочки, не пойму, как вы умудряетесь обычным пинцетом(в смысле не зажимом) в лампе клиенту ноготь зажимать???? Можно сей акробатический номер запечатлеть на фото? Это выложить подложку на одном пальчике,влампу, вскочить со стула, обежать стол, вытащить, зажать, в лампу, на место и другому пальчику подложку делать??? Уффф....я уже испарину у себя на лбу вижу и полдня потраченных на беготню вокруг стола...)))) Может я чего не то понимаю? Работаю в основном акрилом, хотя изначально гелевик, но когда я на гель училась никто не поджимал его(((И я выкладываю сразу 4 ноготка, может этот метод давно устарел и я от жизни отстала?))

Carowella
10.10.2008, 10:13

Счастье,нет,думаю такое поджимание пинцетом возможно только в лампе,открытой с задней стороны.Я просто поджимаю на своем месте,никуда не бегаю и пальчик в лампу без пинцета.Одновременно наношу на 5 пальчиков только базу,а при коррекции тонкую подложку.В остальных случаях-чередую руки,наношу сушу по одному пальчику,очень удобно,быстро и минимум опила.
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Foxy
10.10.2008, 10:46

Счастье, есть обратные пинцеты (пинцет обратного действия). Не обязатательно такой страшный как на этой картинке, просто я покажу тут небольшого размера [media]http://domko.ru/images/templates/big/ST79175N.jpg[/media]. Его зажимаешь, он открыт. Отпускаешь - закрывает "пальчики". С таким можно в лампе оставить и не бегать :) Держать не придется.

lutana
10.10.2008, 10:50

Счастье, у меня лампа с выдвижным дном. я его снимаю, и лампу просто ставлю сверху на на всю конструкцию: рука клиентки+пинцет+моя рука. никуда бегать не надо

anitahelena
10.10.2008, 11:06

Счастье, существуют сквозные лампы.

iriiska
10.10.2008, 11:07

Счастье,для такого поджима ..падходит зажим янга..его на пальчик можно цеплять.как угодно и не обязательно открытая сторона лампы...

Мышь-белая
10.10.2008, 12:58

Foxy, а это какой фирмы пинцетик?

Foxy
10.10.2008, 13:46

Мышь-белая, этот я взяла просто я картинках Яндекса, искала подходящий по размеру для форума :)

В ювелирном "Сапфире" много таких пинцетов, но те, которые загнутые, с насечками.

Добавлено через 1 минуту
Мышь-белая, поищите через Яндекс "обратный пинцет".

Счастье
10.10.2008, 14:01

С зажимом(обратным пинцетом) мне все понятно, я с обычным не могла понять.Т.е. если лампа изначально не сквозная, то гуляйте ногти гелевые не зажатыми? И если зажимать сек. через 10-15, то тогда весь пинцет уделается и поверхность ногтя может тоже со следами остаться(((

Карлсончик
10.10.2008, 14:09

Счастье, есть такие зажимы канцелярские для бумаги , выглядят приблизительно как клипсы - я их приспособила..вечером попробую фотку вставить:)

lutana
10.10.2008, 14:13

Счастье, а что, гель совсем не поджимается? я ibd поджимала через 1 мин

Счастье
10.10.2008, 14:36

lutana, нет, гель никогда не поджимала. С гелем чаще всего работала на "вареных" типсах( выше в теме есть мои посты об этом). Я теперь как редко гелем работаю, так вся в этом геле уделаюсь))) то кисть у меня упадет, то прилипнет ко мне, стол весь -в общем отвыкла я гелем(((

Foxy
10.10.2008, 14:37

Счастье, как уделается, так и "разуделается" :) Клинер на что? :)

iriiska
10.10.2008, 14:39

Счастье, а при чём тут привыкла или отвыкла??есть определённая акуратность мастера и человека...вы просто неакуратная вот и весь ответ..
вы же не грудной ребёнок...простите конечно..но смешно читать такого рода посты..взрослых..серьёзно работающих людей...

Счастье
10.10.2008, 14:41

Foxy, а пинцет не такой уж и страшный))) сколько я их видела, они все такие. Я тут как-то свой пинцет куда-то задевала, так под руки попался пинцет для бровей в форме ножниц, не рифленый. Прелесть, как он мне ноготочки зажал.На стилеты он, конечно не пойдет, т.к. там длина ограничена, а на среднюю длину(3) великолепно!!!!

Добавлено через 1 минуту
iriiska, не делайте предвзятых выводов о людях по одному только посту. Ярлыки мы все умеем быстро шлёпать:)

lutana
10.10.2008, 15:27

а вот мой пинцетик. меня LiliyaS спросила, не пугаются ли клиенты, когда его видят:)не, не пугаются. очень удобный. усилия прикладываешь минимальные. маленьким пинцетом сильнее жать приходится. и в гель с такой длиной не уделаешься:p

iriiska
10.10.2008, 15:35

Счастье, согласна)ярлыки вешаем все..исходя от того.что сам о себе написал человек...ничего личного

маришка79
10.10.2008, 16:37

lutana,у меня точно такой.Мои клиентки некоторые поначалу делали круглые глаза и пугались,но сейчас вроде попривыкли.

iriiska
10.10.2008, 16:43

lutana, классный пинцет))

iriiska
10.10.2008, 17:06

вот мои зажимы и пинцеты
[media]http://s51.radikal.ru/i131/0810/56/db4952c0197f.jpg[/media]

Foxy
10.10.2008, 17:26

О!! Янговский зажим - как раз-таки обратный пинцет! :) Ну и еще он с пушером. А стоит прям как золотой :)

friskies
10.10.2008, 18:26

это бич нашей области деятельности - сплошные мифы и бредни. я бы сказала шире: бич женских мозгофф)))

Nadusha
10.10.2008, 18:40

iriiska, На фото нижний зажим, где покупали и удобный ли он?

iriiska
10.10.2008, 19:12

Nadusha,очень удобный..покупала на выставке 3 года назад.в Риге..

Карлсончик
10.10.2008, 21:19

Nadusha, в магазинах стройматериалов поищите:).. я такой именно там и купила(правда в лампу он точно не влезет:):) а для акрила - супер:).... Эта штука служит для прижимания чего либо при склеиванию:)

lutana
10.10.2008, 22:39

струбцина это называется)))
iriiska, полный набор! класс!

Добавлено через 4 минуты
ola-la
10.10.2008, 23:05

вот мои зажимы и пинцеты
а что вам больше всего нравится из этого разнообразия? нижнее чудо кажется есть в инкволити.... если что поправьте меня

lutana
10.10.2008, 23:11

shuruping.ru/product_2496.html
вот, кстати, одна очень похожая струбцина. только направляющую укоротить и посмотреть, из чего там губки сделаны. может, надо будет наклеить кусочки пластика

Карлсончик
10.10.2008, 23:29

Нашла !!! Вот такие зажичики я использую http://s60.radikal.ru/i167/0810/25/84ede9dd8fa6.jpgтолько кругляшку надо немного разжать (а то давить сильно будет и можно сразу 4 пальчика зажимать - здорово экономит время... Я последний раз с ними наращивание новое (камуфляж + цыетной кончик+несложный рисунок) за 1.50 сделала....аж сама в шоке была, потому как обычно если с "зажимом" то около 3 выходило стабильно

Sergeevna
10.10.2008, 23:44

вот мои зажимы и пинцеты
а как вы решаете, каким именно будете поджимать? по настроению? или всё же есть какие-то, например, особенности ногтей, для которых вы используете только янговский или обычный медицинский? )))

КРУГЛОГЛАЗИК
10.10.2008, 23:50

Карлсончик,
А где вы сие добро достали? тож хотю

bednaializa
10.10.2008, 23:53

Карлсончик, это чудо не из арсенала парикмахеров?

Карлсончик
11.10.2008, 00:33

КРУГЛОГЛАЗИК, bednaializa, это чудо из магазина канцтоваров.... у вас кажется называется "зажим для бумаги бульдог" или как то так... я все экспериментирую - это пока лучшее

friskies
11.10.2008, 22:13

Смущали меня всегда агрегаты и будут смущать. Жму "вручную", регулируя силу зажима, точки приложения. Ногти ведь вещь индивидуальная, и сила зажима всем разная нужна...

bednaializa
11.10.2008, 23:14

Карлсончик, Ох, умница. Я тоже так смотрю на мир. Не для чего предназначена вещь, а как я её могу использовать

Карлсончик
11.10.2008, 23:28

friskies, а я эти зажимчики тожее индивидуально регулирую - просто эту кругляшку то больше то меньше "распрямляю"... Перед началом мы всегда "делаем примерку" зажимчиков и клиент говорит, давит или нет, а "правильность" а уже сама проверяю и вижу ровно зажаты все ноготки или нет....
bednaializa, ага, я так по магазам иногда "гуляю" - смотрю и думаю "для чего бы это приспособить мона"

friskies
11.10.2008, 23:36

а я как немец. мне все надо по инструкции. отхождение от технологии тоже по инструкции

Карлсончик
11.10.2008, 23:45

friskies, а ты попробуй..заодно время сократишь ну очень существенно... эти зажимчики стоят оооочень недорого, даже если не пригодятся, выбросить не жалко

friskies
11.10.2008, 23:47

friskies, а ты попробуй..заодно время сократишь ну очень существенно... эти зажимчики стоят оооочень недорого, даже если не пригодятся, выбросить не жалко я по одному ногтю выкладываю. любовно ггг

Карлсончик
11.10.2008, 23:52

friskies, да можно и по одному, тем более если ты это любовно(ггг) делаешь ещё один плюс этих зажимчиков в том, что они "в лампу влезают" без проблем( и не надо ни сквозной лампы, ни "держать перед лампой".....

friskies
12.10.2008, 01:44

friskies, да можно и по одному, тем более если ты это любовно(ггг) делаешь ещё один плюс этих зажимчиков в том, что они "в лампу влезают" без проблем( и не надо ни сквозной лампы, ни "держать перед лампой".....спасибо. запомню. просто я сейчас на тропе борьбы с коварным отслоем.... мне не до поджима немного гггг

Masters98
12.10.2008, 10:48

Обратный пинцет(как на фото у Foxy)продают в стоматологии,стоит 200-250 руб,но очень тугой,на долго не оставишь,если как-то ослабить зажим.
Эта фирма будет на выставке,название -дентал-ист,у них кое-что можно купить из насадок недорого.

iriiska
12.10.2008, 11:57

ola-la,из всего этого разнообразия нравится всё))все по своему хороши ..пользуюсь по настроению..
Sergeevna (javascript:insertNick('Sergeevna', '222456');)..всё по настроению

bednaializa
12.10.2008, 13:58

Карлсончик, Уже собираюсь пробежаться по местным канцтоварам. И не то чтобы безумно нужно, но всё хоцца!

Карлсончик
12.10.2008, 14:36

bednaializa, если где увидишь таблеток от жадности то и на мою долю прикупи, плиз ....сорри за флуд

iriiska
12.10.2008, 15:31

lutana, мысль возникла..а не покупают ли все эти струбцины в строй материалах..ушлые ногтевые фирмы..укорачивают железнякуи и продают по бешенной цене ))заметь...

Карлсончик
12.10.2008, 15:53

iriiska, по-моему это факт...

Natalis
12.10.2008, 15:59

Девочки, мы тут все про "жми, жми, жми...." )))
Может кто пробовал, просто железками пользоватся и не жать, )) если я не ошибаюсь, Флора писала что она не зажимает ногти. Я вот думала об этом при наращивании, но не жать... так и не решилась, ато это уже как голос свыше, надо жать!

Карлсончик
12.10.2008, 16:00

Natalis, у меня только 1 клиентка с такими арочками своими что жать не надо...а остальные.

Foxy
12.10.2008, 19:54

Natalis, в принципе, с железками можно и не жать! Получается красивая арочка уже от самих железяк. Я жму после железок немножко, но и то, исключительно, чтобы совесть потом не мучала ))

iriiska
13.10.2008, 18:21

Natalis, у меня сэтими самыми железками проблемы))вернее у меня их нет..покупать краски и крема..чтоб выдавить и выбросить..накладно...так.что жмём всем,чем можно))

Foxy
13.10.2008, 18:26

iriiska, горчицу немецкую у вас не продают в больших железных тюбиках? Ну пару евриков может она стоит.. Не так уж дорого получится В крайнем случае, переложи ее в банку.
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
iriiska
13.10.2008, 18:29

Foxy, я не видела)может и продают)) парочка евриков это не так уж и мало для латвии))....конечно это не деньги))но нафиг мне такая железняка)0если я на эти пару латиков магу пол кг мяса купить)))))усекаешь?)))

JSilver
13.10.2008, 18:32

Девочки, но я так понимаю под эти железки нужны обязательно палочки, чтобы арку делать, а у меня их нет :(
Карлсончик, а зажим не мешает руку в лампу помещать, ведь тогда рука на весу получается. Я такие зажимы на учебе для акрила использовала, а для геля не докумекала.

iriiska
13.10.2008, 18:46

JSilver, палочки можно купить...думаю они уже везде продаются и не так дорого

Карлсончик
13.10.2008, 20:05

JSilver, не мешают:):)...только момент для геля "вычуть" надо, а то если рано "жабки" поставишь - боковушки примнешь, а если поздно, то "жабка" может соскальзывать:):)

anitahelena
14.10.2008, 00:04

Natalis, вот фрагмент из поста Флоры из той самой ее темы, где она делится очень ценной информацией.
Ну и конечно же все разговоры про то, что если идеально поставить форму, то и зажим не нужен - чушь и дурь, rybka (http://javascript<b></b>:insertnick('rybka');), извини! Это всё лишь разговоры. В моей практике не было ни одного клиета, которому я бы не зажала ногти как следует. У моей конкурсной модели идеальные ногти и тем не менее, зажимаем и ещё как.

Natalis
14.10.2008, 00:08

Горчица у нас стоит 3 гривны, железяка от неё просто суперская, можно гнуть как хочешь и форму идеально держит. А вот палочки нужны обязательно, они то дороговатые как для 6 металлических палочек, давила жаба когда покупала)), но без них никак, пришлось купить.

неАнгел
14.10.2008, 14:09

Девочки, не пойму, как вы умудряетесь обычным пинцетом(в смысле не зажимом) в лампе клиенту ноготь зажимать???? Можно сей акробатический номер запечатлеть на фото? Это выложить подложку на одном пальчике,влампу, вскочить со стула, обежать стол, вытащить, зажать, в лампу, на место и другому пальчику подложку делать??? Уффф....я уже испарину у себя на лбу вижу и полдня потраченных на беготню вокруг стола...)))) Может я чего не то понимаю? Работаю в основном акрилом, хотя изначально гелевик, но когда я на гель училась никто не поджимал его(((И я выкладываю сразу 4 ноготка, может этот метод давно устарел и я от жизни отстала?))

нет,думаю такое поджимание пинцетом возможно только в лампе,открытой с задней стороны
Вот и я ломала над этим голову, если с гелм работать. Когда я училась 2 года назад, у нас были открытые лампы, которые еще можно было поворачивать. И нас учили зажимать гель апельс. палочками (но это неважно чем). Так там все понятно, спокойно сидишь и держишь 2 мин. зажатый ноготь. Позже у меня появилась закрытая лампа, недавно "туннель" приобрела - все никак не могла придумать, как с ними наловчиться зажимать. Умом понимала, что надо какой - то мобильный маленький зажимчик, чтобы ноготок можно было бы с ним в лампу поместить. Потом узнала про зажим в "Инкволити". Но какого он размера? Поместится ли нормально в лампу? Не знала. Про янговский зажим знала, но не представляла, что его можно зажать и отпустить. Спасибо всем, теперь буду знать. Кстати, он в лампу нормально залезет?

вот мои зажимы и пинцеты
Вот здесь они оба и есть (картинки почему - то не скопировались). А каким больше все же пользуетесь, хоть я читала, что по настроению. :) Или может быть так: какой предпочтительней для геля, какой - для акрила?

Сколько таких "приборчиков" нужно 1 - 2 - 3 :), чтобы не ждать освобождения оного, если другой ноготок делаешь? И если кто пользуется одним. подскажите, пож - та, как тогда вы выходите из положения, чтобы можно "не ждали один другого". Не знаю понятно ли спросила. Спасибо. :)

Добавлено через 21 минуту
Девочки давали выше ссылку на строительный магазин, там такие же зажимчики, как и в "Инкволити". Я тоже посмотрела. Ну практически один в один, чутоок рассхождений, но они думаю не значительны. А цена противоположная: "Инкволити" - 850 руб., строймаг - 330 руб. Кто что думает?

iriiska
14.10.2008, 15:00

неАнгел, в последнее время пользуюсь только янговским зажимомо его можно подвесить и работать с другим пальчиком..
для геля не использую ни какой..я делаю акриловую подложку..

Счастье
14.10.2008, 16:44

iriiska, а вот у меня есть клиентка, которая на дух не переносит запах мономера( делаем только гель),при этом она, не передать вам, какая неусидчивая!!! Пока выкладываю, она и на двух телефонах, и в сумке,и вертится. Гель постоянно подтекает!Ну извиняется конечно, но, даже если при выкладке ее контролирую-в лампе все равно накосячит))) Акриловая подложка для нее была бы очень кстати.
А подложку как обычно, до параллелей поджимать или пережать немного, что бы потом бочков не было??

iriiska
14.10.2008, 18:29

Счастье,можно отлично зажать, и навалять патом бочков)))...зажимают обычно 30 процентов от арки..50 это конкурсный вариант..хотя пайп 50 процентов и очень красиво..
с клиенткой надо строго поговорить..она мешает вам работать..подтёки неприятно ..но исправимы опилом..
для работы с гелем металическими зажимами..не бойтесь их запачкать..всё легко чистится жидкостью для снятия дисперсионки или спиртом..если застыл гель в лампе опиливаем акуратно пилкой..

Foxy
14.10.2008, 20:04

если застыл гель в лампе опиливаем акуратно пилкой..
старым пушером отлично отковыривается :))

bednaializa
14.10.2008, 20:18

iriiska,Целую кучу проф. прибамбасов продают в проф. магазинах крошечными фасовками и дорого. А в канцтоварах или магазинах умелые ручки в больших упаковках и дёшево.:)

Добавлено через 2 минуты
Счастье, Лучше чуть больше. Ты ведь потом ещё толщину основного слоя выкладываешь. Но тут нужно с чувством меры. Чтобы твой поджим не пришлось потом изнутри выпиливать.

iriiska
14.10.2008, 21:01

bednaializa, ага знаем))я чего то последнее время ничего не покупаю..устала от бесполезных трат..уже столько всего..

Foxy, не люблю ковырять..мне легче спилить

friskies
15.10.2008, 00:09

лучше выкладывать так чтобы не пилить. ну чуть больше. много опила не есть гут.

Счастье
15.10.2008, 01:41

Да я сама много пилить не люблю, и вообще делать лишнюю работу, стараюсь выкладывать сразу правильно. А при зажатии геля на поверхности ногтя тоже ведь следы от зажима остануться-застывшие и, я полагаю, если их спиливать(есессно), то толщина в месте зажима будет недостаточной.

Lapulencia
15.10.2008, 10:40

Счастье, Никаких следов не остается)

friskies
15.10.2008, 17:25

зажимают обычно 30 процентов от арки..50 это конкурсный вариант..хотя пайп 50 процентов и очень красиво..Инна, а как исчисляется арка в процентах, что-то не могу я понять...

Добавлено через 2 минуты
bednaializa, ага знаем))я чего то последнее время ничего не покупаю..устала от бесполезных трат..уже столько всего.. Полностью согласна с тобой. Я в последние года 3 вообще очень жестко отношусь к любым затратам. Только если гриф "необходимо" покупаю что-либо.

Foxy
15.10.2008, 17:35

а как исчисляется арка в процентах, что-то не могу я понять.

В процентах от полного круга имелось ввиду :) в торце ногтя 50% окружности (если так можно сказать) - 180 градусов получается :)

Foxy
19.10.2008, 15:08

Кросспост из темы PIPE, но чем зажимать обсуждают и там, и здесь :)

Так вот, обратные пицены в Москве есть и вещь весьма удобная. Я вчера купила такой. В длину сантиметров 20, здоровенький :) И жмет очень сильно. То есть, просто так его на пальце лучше не оставлять, больно будет. Но если придерживать его, то очень удобно зажимать им. Он достаточно широкий, так что вполне для ногтей подходит.
Правда, сосбственно ногти еще не пробовала зажимать им, но просто так на палец приложила и прикинула :)

Пинцеты такие, наверяка, есть в медтехниках и точно есть в инструментах для ювелиров.

bednaializa
19.10.2008, 16:01

iriiska,Ох, и до меня эта беда с поджимом докатилась. Есть тётенька, что без поджима ну никак. Всё испробовала вплоть до "фигурного выпиливания":(

iriiska
19.10.2008, 16:05

Foxy))фото в студию))
bednaializa что за проблема???опиши..паможем всем миром))

Foxy
19.10.2008, 16:10

iriiska, у меня такой же, как на фотке. [media]http://www.masteram.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/extra/ProsKit_1PK-117T.jpg[/media]

iriiska
19.10.2008, 16:12

Foxy)))супер...Маш ..вот и кто я после этого?))мне тоже такой надо)))до жути люблю инструменты)0особенно суперские..может мне на стоматолога надо было учится))там железняк многа всяких)))))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Foxy
19.10.2008, 16:16

iriiska, я в ювелирных инструментах затарила :)) Бюджетно, всего 110 рублей, титановый 500 примерно :) А Янговские зажимы в районе 800, кажется :)

Может у вас есть радиэлектроника? Поищи, наверное там тоже есть )))

iriiska
19.10.2008, 16:21

Foxy..папробую)спасибище тебе)))

natalja69
19.10.2008, 19:06

iriiska, ааа я тож хочу как у Foxy,ты где будешь искать?

Carowella
19.10.2008, 21:02

Foxy,янговский по-моему до поднятия цен был 1800,меня на прошлом Интершарме большая зеленая задушила.

Foxy
19.10.2008, 21:20

Carowella, 1800??? :swoon::swoon:

Может бизнесок наладить? :chatterbox:

Мышь-белая
20.10.2008, 00:02

Foxy, 2300 по моему уже

Добавлено через 2 часа 25 минут
Девоньки , смотрите что я нашла :) http://www.chip-dip.ru/product0/9000039011.aspx

Masters98
20.10.2008, 09:19

Девочки,купила точно такой же зажим,как у Foxy но в стоматологии,кончики немного разжала,а то были туговаты,кроме цены ,ничем не отличается,работала и тем ,и другим.

эмка
20.10.2008, 09:33

Foxy, а где находится магазин ювелирных инструментов в котором ты купила свой зажим?

nixi-nixi
20.10.2008, 12:50

Я на выстаке(в Греции) в "Христрио" купила купила зажим как у Янга за 9 евро,может в России тоже есть

iriiska
20.10.2008, 12:51

nixi-nixi? можно фоточку?)))

nixi-nixi
20.10.2008, 13:10

нихи-нихи? можно фоточку?)))
Он такои же как в Янге,вечером скину фотку,фотик на зарядку поставила))

ПтЫчка
20.10.2008, 15:42

Девоньки , смотрите что я нашла http://www.chip-dip.ru/product0/9000039011.aspx
там же http://www.chip-dip.ru/product0/566328098.aspx
http://www.chip-dip.ru/product0/386211737.aspx

bednaializa
20.10.2008, 17:15

Так...Присоединяем в группу "это наше всё":) помимо стомат., худож., ювелирных, хозяйственных магазинов ещё и магазины электроники! :) Приятно видеть, что мировая экономика и производство ориентированы на ногти всеми своими гранями!!!!!:)

LoraS
20.10.2008, 17:44

Foxy, Я себе тоже такой пинцет приобрела, удобны-ы-ы-й!Брала за 88 руб., а янговский действительно 2300 стоит.

Foxy
20.10.2008, 18:02

эмка и другие заинтересованные в пинцете, наберите в Яндексе "Сапфир" и по первой ссылке будет вам счастье :)

Добавлено через 1 минуту
Мышь-белая,
ПтЫчка, разве там не только опт в этом Чип энд Дипе?


оооо, 2300.... Офигеть можно. Наверное он не титановый даже, сплав платины с белым золотом :))))

`Larkin`
20.10.2008, 18:06

bednaializa, ага знаем))я чего то последнее время ничего не покупаю..устала от бесполезных трат..уже столько всего..

....

Foxy)))супер...Маш ..вот и кто я после этого?))мне тоже такой надо)))

ааааа Ириска лапочка )))))))) улыбнула ))))))))

Мышь-белая
20.10.2008, 18:16

Foxy, нет, это интернет-магазин и несколько филиалов по Москве. Вот здесь адреса http://www.chip-dip.ru/shops.aspx .
А я сегодня там купила себе вот такой зажимчик. И совсем не тугой :)
[media]http://www.chip-dip.ru/library/DOC000114314.jpg[/media]

iriiska
20.10.2008, 18:16

`Larkin`))))борюсь с сабой)))))и каюсь))))))

Foxy
20.10.2008, 18:21

Мышь-белая, хехе, цена на пластиковую струбцину порадовала :))))

А мне как раз тугой пинцет был нужен, потому что я его в первую очередь не для ногтей покупала :)

Nikol*
20.10.2008, 19:44

Foxy, спасибо за ссыль на сапфир. Девочки, как думаете, такой зажим удобный будет? Он покороче, 100 мм .....

http://s46.radikal.ru/i112/0810/72/01a47f2251e7.jpg (http://www.radikal.ru)

Или рабочая часть маловата?

imperia-krasoti
20.10.2008, 20:01

спасибо огромное за ссылки, уже все закала, ура!!!!

natalja69
20.10.2008, 23:00

а нам как заказать?

Nana
21.10.2008, 09:49

По моему видела подобный в ветеринарной аптеке. Купила там же простой пинцет, т. к. больше нигде не нашла.

anitahelena
22.10.2008, 08:27

кончики немного разжала,а то были туговаты,
Девочки, не надо ничего разжимать. Вы же не на натуральный ноготь накладываете пинцет. Когда материал схватился, то пинцет будет сжимать с оптимальной силой, то, что надо.

KITINAT
22.10.2008, 10:56

anitahelena,а все рано больно)))))))))когда пинцет туговат)))мож правда я не так цепляла свой янговский когда только купила)

anitahelena
22.10.2008, 11:39

Если больно, то или рано жмешь или не туда жмешь. А именно этот пинцет лучше вешать на ноготь только в заключительной стадии, когда обычным уже пожала и пошла работать с другим ногтем. Т.к. такой пинцет может бесконтрольно пережать и скрутить в трубочку свободный край, если он еще довольно податлив.

JSilver
22.10.2008, 11:55

Аниточка права. У меня правда такого пинцета нет, я зажимала зажимом для бумаги, девочки фото выставляли. А его нужно немного разжимать. Так вот, их у меня было два, один расслабленный, а другой нет.Который расслабленный, можно повесить и дальше делать другие ногти. Однажды я их перепутала, повесила зажим и дальше ногти делаю, когда сняла,... общем клевый получился ноготь, арочка градусов 75 :)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
vika_cherry
24.10.2008, 14:58

Тут уже про пинцеты, а я все про железки. Сорри, маленький оффтоп.
Горчица у нас стоит 3 гривны, железяка от неё просто суперская, можно гнуть как хочешь и форму идеально держит.
Искала давно от чего бы пристроить железки-не могла найти. И тут вчера меня осенило!!!!Можно же из-под тюбиков акриловой краски. Разрезала почти заканчивающийся тюбик поликолор-и вот супер железки!!!!:)))У нас безотходное производство:))

gatitulya
24.10.2008, 16:54

vika_cherry,кажется про железки в тему "формы".Тут о другом

Era
04.11.2008, 00:07

А вот мой зажим ;):

1. [media]http://s41.radikal.ru/i094/0811/95/cbcb86fa1b3c.jpg[/media]

2. [media]http://s57.radikal.ru/i158/0811/81/7b8254951012.jpg[/media]


3. [media]http://s48.radikal.ru/i119/0811/18/ca16f80add81.jpg[/media]

дёшего и сердито))):rolleyes:

Tasha21
04.11.2008, 00:19

Era,зажим просто супер++++++:):):):130::130::130:

LenaS
04.11.2008, 00:22

Era, с таким зажимом будет не 1 грань а 101 грань. новый петент. а так идея супер!

Era
04.11.2008, 00:25

Tasha21, спасибо, а главное он лёгкий и очень тугой, то есть я поджимаю по идеи не поджимаемые типсы с акрилом ...Внутряння поверхность этого зажима покрыта плотной резиной, поэтому он не скользит....

iriiska
04.11.2008, 00:25

Era, супер)))))))))пойду вешалку калечить

Nadia K.
04.11.2008, 00:26

Era, Спасибо за идею - супер:D. Пошла ломать вешалки:).

Era
04.11.2008, 00:26

LenaS, нет, граней не оставляет, я ж говорю, он очень тугой, я его вешаю на ноготь, когда уже пальцами я бы не смогла поджать, поэтому следов нет))) сама резина пластичная..ща я ещё одну фоту повешу, там видно, что резиновые швы сплющиваются в цельную плоскость...

Добавлено через 6 минут
[media]http://s52.radikal.ru/i136/0811/5d/239673c4d81a.jpg[/media]

З.Ы......кстати, на фото зажим стоит поперёк - так удобно при небольшой длине свободного края, можно повернуть вдоль. - тогда удобно стилет жать, по всей длине...

Добавлено через 7 минут

Nikol*
04.11.2008, 00:37

Era, Супер! Вешалку сломала! Подклею формы на резину, чтоб гелем не заляпывать. Завтра опробую :):)

Era
04.11.2008, 00:41

Подклею формы на резину,
....как это не совсем поняла, ну да ладно)))))

Olka13x
04.11.2008, 00:46

Era,Вот это да! Ну и смекалка у вас!!!!! Все! Конец неподжатым ногтям!!!

Nikol*
04.11.2008, 00:48

....как это не совсем поняла, ну да ладно)))))
У меня резина эта изнутри без ребрышек, гладкая. Чтоб липким слоем не измазюкать их при зажиме, подклею туда кусочки от форм....их протереть можно. :) Можно будет с пинцетом не сидеть, какое счастье!.....Правда, не знаю - получится иль нет.....но надеюсь :) Спасибо за идею!!!

Zingiber
04.11.2008, 00:49

Era, Класс! Пошла ломать вешалку)))

iriiska
04.11.2008, 00:50

Nikol*, получится)))кстати бумаженции легко менять...патом...
Era, быстро патентуй))пока ушлые..вешелок не наломали))поликолором не закрасили))и не стали нам их втюхивать))))))))))

Tasha21
04.11.2008, 00:51

Сегодня множество шкафов останется без вешалок, ну без одной так точно:)

`Larkin`
04.11.2008, 00:56

аааа ))) без коментов ))))

хотя нет )) народные очумельцы!!! ))))))) идеи в массы:p

Era
04.11.2008, 01:01

iriiska, усё, ЗАПАТЕНТОВАНО:p))))))))))))))))

iriiska
04.11.2008, 01:04

Era, ага))везде глаз да глаз нужен)))чтоб не упёрли))))))))))

Nikol*
04.11.2008, 01:06

Era, ага))везде глаз да глаз нужен)))чтоб не упёрли))))))))))
В случае чего, пойдем в свидетели :):)

Leja
04.11.2008, 01:16

Ера,а как дадумалис?я почему спраашиваю. сегодня была в городе,У нас уже предрождественнская торговля началас(елочные украшения и все к етому празднику относяшееся), и я поимала себя на мысли,что все, что я брала в руку, озенивала с мыслю поидет для ногтеи или нет.Болезнннннння такая.

Девченки я с вас угораю.:) :) :)

Era
04.11.2008, 01:28

Ера,а как дадумалис
....Leja, думать о ногтях кажись моё перманентное состояние уже))))))))

LUI
04.11.2008, 10:06

Era, идея супер!!!!вы просто клад!!!!пошла искать вешалки...

natalja69
04.11.2008, 10:16

вот и я себе приобрела чудный зажимчик :Nhttp://s50.radikal.ru/i128/0811/c8/4e8e2b1b40b2.jpg

Era
04.11.2008, 10:44

Я хочу пояснить на какой случай у меня этот зажим: когда я работаю на формах, то поджимаю своими ногтями больших пальцев, акрил бывает в меру твёрд и достаточно поддатлив, поэтому дискомфорта в собственных ногтевых пластинах даже после трёх клиентов подряд я не испытываю, но бывает зазеваешься, отвлекут разговором или звонком и акрил схватывается так, что уже жать приходиться до боли в своих! на этот случай зажим - повесил и забыл на какое то время - скрутит по любому!!!! А по скольку я часто делаю френч на типсах, и типсы не истончаю до толщины бумаги, то когда они ещё и под акрилом, там своими жми - не жми, а эффекта чуть. Вот тогда этот зажимчик очень кстати, а лучше вообще иметь 2, поскольку у вешалки два конца с зажимами ( не пропадать же добру!) и использовать оба, чередую пальцы ))))))))))))))))))))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
natalja69
04.11.2008, 10:48

Era, я сегодня тоже вешалку распилила, спасибо за идею :N

Счастье
04.11.2008, 10:51

А в лампу такой зажимчик войдет? Гель кто-нибудь поджимал "вешалкой"?))))

Era
04.11.2008, 11:05

Счастье, не могу сказать про лампу, я акриловик)))))

Счастье
04.11.2008, 11:10

Да я тоже в основном на акриле, но есть у меня пару клиенток, которые не переносят запах мономера. А зажимать гель высчитывая треть от общего времени полимеризации никак не получается((( в общем гель у меня или на типсах или не зажат(((, а так в лампу с "прищепочкой" и порядок)))

Era
04.11.2008, 11:17

Счастье, а если боком укладывать на зеркало для лучшего отражения света??

Nikol*
04.11.2008, 11:18

Счастье, в лампу (тоннель) только боком....так не войдет, ночью проверила...

Era
04.11.2008, 11:21

Nikol*, ну и как ? делитесь впечатлениями?

Nikol*
04.11.2008, 11:23

Era, я просто попробовала на "вместимость" и "всовываемость" :):) Пока без геля...:)

Era
04.11.2008, 11:26

ну это тоже тестирование!)))

KITINAT
04.11.2008, 11:27

Счастье,а я как то уже по инерции гель зажимаю,клиентка засунала пальчик в лампу,в это время одеваю вторую форму,надеваю неторопясь ,чтоб все ровненько,говорю вытаскивай палец одеваю янговский зажим ,зосовываем в лампу,пока выкладываю гелем второй пальчик первый зажимаеться в лампе,и т.д. надеюсь понятно объяснила))))

Era,ой какая вы молодец,спасибо вам,попробую разломать вешалку и сделать))))

Nikol*
04.11.2008, 11:39

Сорри за флуд.....На меня сын вчера оч. загадочно смотрел, когда я с прищепкой от вешалки на ногте, сначала по дому носилась (проверяла на неприятные ощущения:)) и потом, когда в лампу это дело пыталась упаковать в различных позах.....Наверное подумал, совсем мать сбрендила со своими ногтями....уже и до вешалок добралась.........:) :)

Карлсончик
04.11.2008, 12:29

Счастье, этот зажим очень тугой как писала Era ..я вчера попробовала, правда вешалка "осталась в живых":):) мне кажется для геля только если "типса+гель",

Лис
04.11.2008, 13:55

Прочитала всю тему.Встала и пошла к шкафу. Там много таких вешалок ,но все на разный монер. Стою зажим на ноготь примериваю.Ну,сами понимаете ,увлечена.
Поворачиваюсь ,сзади муж стоит.Я вам передать немогу его выражение лица. :?:236:
Я думала он пойдёт психушку вызывать.
Потом он как то очнулся и сказал."Так ,теперь и вешалки в студию перекачуют, вещи будем в кучку складывать.Боже ,боже и это ,я думаю ещё не конец"
Что наши родные о нас думают иной раз!

А идея великолепная .Спасибо за идею!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Era, Спасибо!

Sun ANGel
04.11.2008, 14:13

Супер. Какая умничка такое придумать. Спасибо огромное нужно попробывать. Будет сокращаться сколько времени.

blacklady
04.11.2008, 14:32

Sun ANGel,и всем кого интересует!!!!27-30 в Экспоплазе будет выставка ювелиров.Там в продаже будут пинцеты обратного действия(один в один как янговский)-только цены в пределах 100гр.А янговский стоит 487гр.Поеду куплю-давно о нем мечтаю!!!

Era
04.11.2008, 14:57

Nikol*, представляю эту картину)))))))))))))))))))))))))))))
Лис, ухохатываюсь, могу только предположить гамму чувств на лице супруга))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Carowella
04.11.2008, 18:14

Leja,точно.Я сегодня проходя мимо витрины с новогодними украшениями,свернула шею-пыталась углядеть,нет ли чего подходящего.Слава богу,я не одна такая!)))

fiaanna
04.11.2008, 18:39

сообщение blacklady меня натолкнуло на мысль,спросила у мужа(У него работает ювелир) что за пинцет такой обратный он и сказал зайди и посмотри
http://www.sapphire.ru/vcd-260/catalog.html Вот там это стоит от 100 рублей еще 500 рубликов видела, но это для Москвы. Он будет делать заказ попрошу и мне заказать, посмотрю как он. А может кто там брал? может что подскажите? Можно и в личку

Леньчик.
04.11.2008, 18:46

blacklady, cпасибо большое, давно хочу такой пинцет, теперь знаю где взять :)

пума80
04.11.2008, 19:02

Era, вот надо же додуматься))))интересно))) думаю для геля вообще лучше и дешевле пока не придумали)))

kaa.ment
04.11.2008, 19:20

Девочки,а кто заказывал янговский зажим через инет,сколько дней уходит на доставку по Москве,никак не выберусь к ним,а то мой старый зажим "приказал долго жить"

Foxy
04.11.2008, 19:27

fiaanna, если не лениться и пролистать хотя бы пару страниц назад, то можно увидеть, что я писала именно об пинцетах из Сапфира и у меня как раз оттуда. За 110 рублей. Очень удобный пинцет.

Добавлено через 1 минуту
За 500 рублей точно такой же пинцет, но титановый. Вам зачем титановый? Об ногти обычный не сломаете :) И не расплавите.

fiaanna
04.11.2008, 20:11

Foxy, спасибо я читала , но пока муж носом не ткнул где искать, я не могла найти. И по вашей ссылки я смотрела, не разобралась. А какой брать? И хорошо ли он зажимает?

Добавлено через 2 минуты
извиняюсь уже посмотрела вашу фотку:)

Foxy
04.11.2008, 20:54

fiaanna, зажимает отлично!

Nikol*
04.11.2008, 21:10

http://www.sapphire.ru/vcd-260/catalog.html Вот там это стоит от 100 рублей еще 500 рубликов видела, но это для Москвы. Он будет делать заказ попрошу и мне заказать, посмотрю как он. А может кто там брал? может что подскажите?

fiaanna, я сделала заказ там..... пинцеты, коробочки и т. д. на 1300р.....отправила банковский перевод.....но деньги не дошли((((( они пишут, что не получали ничего ((((....всё проверила - все реквизиты правильно указаны, ....так что незнаю, что и думать....(((((((((

Добавлено через 2 минуты
Foxy
04.11.2008, 23:18

Nikol*, может проще кого-нибудь попросить купаить и отправить вам?
Заодно этот "кто-то" вживую посмотрит на то, что вы хотите. Может, не очень-то и понравится. Я когда туда поехала, в нете присмотрела одни инструменты, а купила в итоге другие, потому что то, что понравилось на сайте, вживую не произвело впечатления.

vika_cherry
05.11.2008, 00:45

Era, вообще супер!!!!спасибо огромное:))а я хотела в строительный за струбциной, а оказывается можно и из шкафа и по-дешевле:))супер спасибо еще раз:)

Angelika
05.11.2008, 01:38

Era,о горе мне, горе...щас достала из шкафа такой чудесный зажимчик...а давеча (недельку назад) отдала за щыпцы от Магнетика аж 45 долларов...плакаю я...:cry:

gatitulya
05.11.2008, 13:40

а по силе зажима прищепки одинаковые?не пережимает?Т.е. пока вы делаете второй на первый поставил прищепку?когда убираете?пока не доделали второй?Просто страшно чтоб не пережал а то что потом с ногтем делать....
Вчера в шкафу полазила не нашла...сегодня пойду дербанить магазины

Era
05.11.2008, 13:52

gatitulya, я на предыдущей странице написала, чта прищепка на случай моего раззявства))) то есть я не использую её все время, я обычно пальцами поджимаю..но бывает отвлекусь и пальцами больно, тогда идёт в бой тяжёлая артилерия в виде зажима))))вешаю и смотрю если результат виден сразу , то не отвлекаюсь пока не скручу арку нужной формы, если не сразу - вешаю и продолжаю работать с другими пальцами, но поглядываю переодически на неё....... а работать с одной прищепкой или двумя, одинаковые они по силе или нет - это такие всё ньюансы которые каждый сам для себя определяет...

Leja
05.11.2008, 14:50

Ест еше такие зажимы ,они и для геля (в лампу спокоино входят и выходят :) ) и для акрила.Таким хорошо силу зажима регулироват.
три раза w .red-nails.de/shop/product_info.php?cPath=237_242&products_id=1948

Julia_like
05.11.2008, 17:40

Такие в Акценте есть. я у них в каталоге идела. Рублей за 350.

iriiska
05.11.2008, 19:05

сижу и понимаю..сколько денег выбрасываем...просто патаму что именно такого нет...))я вешалки покалечила..в лампу тонель влезает..только лёжа...значит делаем так..держим ноготок возле лампы 20 секунд..кстати,чтоб не было жжнения геля таким образом надо всё время поступать..после 20 секунд переворачиваем и ручку в лампу..надеюсь криминала и затёков не будет...поправте меня мастера..если я ошибаюсь

Километровочка
20.11.2008, 09:17

ой, девчат читала эту тему от корки до корки и вопросы не задавала - все по мере читания всплывало само.... с вопросом "чем" зажимать - ясно(прищепки, вешалки, скрепки тд))))) а вот по вопросу "как" зажимать - чет немного не ясно... чтобы много не писать - может кто свотографирует - как зажим ставим для квадрата, а как для стилета... ну это чтоб совсем мои сомнения развеялись)))
 
Последнее редактирование:

lenvas11

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,я работаю гелем только на прозрачных формах(как учили в ОХ),но хочется использовать"железки Флоры",а они подклеиваюся на бумажные формы.Подскажите пожалуйста,как будет гель полимеризоваться на непрозрачных формах? Может надо время увеличить в лампе или после снятия форм еще раз полимеризовать?
 

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
Всю жизнь:p пользуюсь такими точно формами.Все прекрасно полимеризуется.А вот прозрачные мне вовсе не нравятся.Они мягкие и расклеиваются.
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
В начале года я просила помощи у форумчанок приобрести и выслать мне в провинцию струбцину и пинцет. Простите за офф, но хочется здесь поблагодарить 2 милых дам, которые незамедлительно откликнулись. Огромное - преогоромное им спасибо. Выражаю им большую благодарность. Они потратили на меня кучу времени: искали, покупали, отправляли. Очень отзывчие и доброжелательные форумчанки. Внимательные. Очень хочу пожелать вам здоровья, счастья, успехов во всем!!! С наступающим женским днем!!! :)
А речь шла о Яне, siyaniki, которая пожертвовала для меня личным инструментом и ничего за это не взяла,

и

Марии, Masters98, которая вообще оказалась таким отзывчивым человеком, предложила мне помощь во всей покупке, которая не маленькая, раскиданы товары по разным местам. Отдельное ей еще раз спасибо.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Девочки,ну какие же вы все замечательные! Прочитала эту серьёзную тему и обхохоталась, а потом ещё с часик ходила, бессмысленно улыбаясь, а домашние на меня с опаской смотрели ))) . Era, как вы нестандартно мыслите, спасибо за классную идею; я подумала, что "Вешалки Эры" пригодятся не только для "раззяйства", а скорее для зажима аквариумов, когда акрил отвердел уже-а нате вам прищепочку)))))). Даже не сомневайтесь-шкафы я уже проверила). Lenvas11, сделайте себе один ноготок, и будете точно знать-застывает ли гель на непрозрачных формах. Всем огромное спасибо за позитив))))).
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
ленвас11, Когда подклееш железки, формы перестают буть прозрачными:nah:
Девочки,Сделала 4 пришепки:) , вырезала и подклеяла формы, в расход пустила те которые плохо клеются, для надежности посадила на 2х стороннии скоч- все ОК.Черз день попробовала зажать....и о ужас:swoon:, от сжатия вылез клеи по срезу, поверхнось стала липкая и скользкая, пришепки сьезжают с ноготка
:mad:.Вывод ставте толко хорошие формы
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Камчатка
С-изгиб

Всем привет!
У меня такой вопрос. Когда училась в ногтевой школе, нас учили зажимать арку пинцетом. Но на одном уроке мастер принесла какую-то пластмассовую штучку и с ее помощью зажала арку. При этом руками ничего не держала, а поместила руку модели в лампу. Арка получилась красивая и времени намного меньше уходит. Когда спросили, мол, откуда, сказала, что из Москвы привезла, а как называется, не знает. Подскажите, может кто знает, в каком интерне-магазине можно приобрести и как вообще эта штучка называется?
Спасибо.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Окс, пользуйтесь поиском! Темы объединила! Думаю, Вы найдете в этой теме ответ на свой вопрос!
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
я купила такие в Германии - дорогущие млин:( но удобные!!!!
587f290c4a1b.jpg
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки не мог бы кто-нибудь показать на фото как стилеты зажимать? а то у меня не получается по всей длине равномерно зажимать :( И каким лучше зажимом это делать?
 
Сверху