Занятное письмо.. из якобы ПРОКУРАТУРЫ.

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
По электронке пришло на днях мне забавное письмецо.. пробежав глазами его, я сначала напряглась. Поймете почему, привожу текст письма ниже. Сохраняя орфографию и пунктуацию. :eek::eek::eek:

Прокуратура г. Лыткарино
От кого: Прокуратура г. Лыткарино <[email protected]>
Кому: hatifnatt-natali@ mail.ru
11 февраля, 10:47


ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОКУРАТУРА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ



ПРОКУРАТУРА

г. ЛЫТКАРИНО



ул. Комсомольская, д. 32, г. Лыткарино,

Московская область, 140081





ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

о недопустимости нарушения закона



г. Лыткарино 11 февраля 2014 г.



Прокуратурой города Лыткарино проведена проверка соблюдения законодательства об оказании услуг маникюрного кабинета в жилых помещениях индивидуальными предпринимателями расположенном по адресу: Московская обл., г. Лыткарино.

Согласно пункту 1 статьи 171 Уголовный Кодекс РФ. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.



В ходе проверки установлено, что на портале «ЛЫТКАРИНОnline» в сети «Интернет» http:/ /www.lytkarino.su гражданка Наталья Телефон: 89161543204 E-mail: hatifnatt-natali@ mail.ru ICQ: 255747139 размещает объявления о частной практики предолгая жителям г. Лыткарино свои услуги. В ходе контрольной проверки выяснено что, не имея государственной регистрации индивидуального предпринимателя, осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность/



На основании выше изложенного, руководствуясь п. 2 ст. 22 и ст. 25-1 Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации»,



ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

Гражданку Наталья о недопустимости нарушений требований законодательства РФ о незаконной предпринимательской деятельности. Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 14.1



Выписка из КоАП РФ:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)


1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)



ПРЕДЛОГАЕМ:

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Предоставить в Прокуратуру г. Лыткарино следующие документы:

- копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица,

- копию свидетельства о постановки на учет в налоговый орган,

- копию ИНН и ОГРН.

Обращаем Ваше внимание на необходимость запрошенных документов в полном объеме, в связи с чем разъясняю, что в соответствии со ст. 6 ФЗ «О прокуроре РФ» от 17.01.1992 №2202-1 требование прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. 22, 27, 30, 33 указанного Закона, подлежат безусловному исполнению.



Или прекратить свою деятельность.



В случае выявление повторного нарушения, дело будет передано в суд.







Прокурор г. Лыткарино

Младший советник юстиции М.А. Киселев





Данное предостережение можно обжаловать подав заявление выше стоящему прокурору или в судебном порядке.




Прокуратура г. Лыткарино:
140081, Московская область, город Лыткарино, ул. Комсомольская, дом 32.
+7 (495) 503-1163 – Приемная


Думаю, странно... почему это прокуратура пишет на мыло.. и адрес эл почты у них совсем странный какой-то. да и зарегистрирована я как ИП, как они там проверку то провели. притом ни фамилию мою не указывают, ни даже отчества.
Потом, когда внимательнее вчиталась, в глаза бросились орфографические, пунктуационные и речевые ошибки, хохотала просто :p:p:p:p

Эх, узнать бы, кто и с какой целью написал это чудо))))
Сегодня позвонила мне моя коллега, ей тоже пришло такое письмо.
Может, нас хотят устранить как конкурентов?
Вобщем, такая веселуха.:)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
По электронке пришло на днях мне забавное письмецо.. пробежав глазами его, я сначала напряглась. Поймете почему, привожу текст письма ниже. Сохраняя орфографию и пунктуацию. :eek::eek::eek:




Думаю, странно... почему это прокуратура пишет на мыло.. и адрес эл почты у них совсем странный какой-то. да и зарегистрирована я как ИП, как они там проверку то провели. притом ни фамилию мою не указывают, ни даже отчества.
Потом, когда внимательнее вчиталась, в глаза бросились орфографические, пунктуационные и речевые ошибки, хохотала просто :p:p:p:p

Эх, узнать бы, кто и с какой целью написал это чудо))))
Сегодня позвонила мне моя коллега, ей тоже пришло такое письмо.
Может, нас хотят устранить как конкурентов?
Вобщем, такая веселуха.:)
идиотизм:):):)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
"Гражданка Наталья" - это просто эпикфейл! :)
Ооой, я ржу! Явно кто-то конкурентов сливает, взяв на сайте координаты. Налоговая всегда присылает письма через почту, они отправляют заказными. Причём, так они отправляют и уведомления, и штрафы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Прям как у Шевчука: "Шла гражданка по Большой Гражданке". :0)))))

Добавлено через 6 минут
Кстати, официальный емейл вашей прокуратуры - [email protected]

Добавлено через 6 минут
Хатифнатт, А что в ответ написали?
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Хатифнатт, :D Особенно понравилось "ПредлОгаем"))) А вообще, себе можно даже плюсик поставить) Видимо Вы кого-то до такой степени раздражаете, что человек ведь везде лазил, информацию выискивал, День наверное потратил, чтобы письмецо настрогать) Мне бы даже польстило)))) Раздражаете в смысле успехом своим.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Помидорка69, надо было им в ответ выслать еще и ссылку на учебник русского языка)))))
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Хатифнатт, И написать еще что сей шЭдевр эпистолярного жанра вы отправляете на адрес ( указать настоящий адрес вашей прокуратуры) с просьбой провести прокурорскую проверку на предмет законности и т.д. и т.п. :)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Хатифнатт, так сходите в прокуратуру с этим письмецом (так понимаю вы оформлены как ИП и бояться не чего) Они там быстро узнают по тому мылу и айпи кто прикрывается их именем, они ещё им и срок впаяют.
 
Сверху