Заточка инструмента

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Несанкционированная реклама на форуме запрещена!
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
volna-more, заточка зависит от мастера(точильщика) и от качества инструмента, ну и конечно от количества клиентов. У меня тоже гласперленовый стерилизатор, однако мне хватает две пары инструментов на месяц при в среднем (8-10 в день с 6-тью рабочими днями в неделю).
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Все хотят, что бы инструмент, заточили хорошо. А что вы вкладываете в это понятие? За все время моей работы только один Мастер маникюра, придя ко мне в первый раз, не цену начал спрашивать, а попросил посмотреть готовый инструмент! Так чего же вы ждете, какого качества, если цена, определяющий фактор?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Silur, ну, совсем не правда) Да и цена - не показатель качества (сама убедилась).
Была бы заточка, которая держится, инструмент, который не рвёт, а режет. Много-то не нужно)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Silur, а что цена не вопрос! важно качество заточки .я трачу ежемесячно по 2500 на заточку .нет нормальной точильни и заточника все тока деньги хотят ..........работают тяп ляп........
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Качественная заточка на проверку экономически не выгодна по нескольким причинам. Вот посмотрите: усредненная заточка ман. ножниц в среднем стоит 200р, времени занимает около 15 мин., на высококачественную эксклюзивную заточку у меня уходит 50-60 мин., при этом беру 250р., потом людей по полгода не вижу. А народ, новые, которые не по рекомендации, а сами приходят, спрашивают, сколько стоит заточка, «Ой как дорого, а у всех по 200». Объясняю, показываю, она говорит, «Я подумаю». Все, больше этого человека я никогда не увижу. Сейчас такую заточку как раньше делаю (для души) только старым клиентам и в инструменте на продажу, остальным за 15 мин. по 200 р. и все довольны, народ в очередь и ротация клиентов идет не через полгода, а через месяц. Грустно конечно, но денег тоже хочется, из любви к искусству за дешево работать не интересно.
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Silur, я плачу 300рэ за заточку.все с вами ясно самопиаром занимаетесь.только мне кажеться не в том месте((((((
Да нет пиар мне давно не нужен, я вам даже адресочка не оставил. Просто читаю ваши посты о заточке, и смешно становится. Я пишу то что я вынужден делать хуже чем могу, да наверное это пиар!:p
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Silur, На самом деле все просто,приходил к нам мастер,говорил много,инструмента принес три тонны для работы.Условие-с мастера по несколько кусачек,иначе ему не выгодно. Девчонки все плевались от того,что он наточил.И цена на полтиник выше ,чем у остальных. Говорит ,что 300 салонов по Москве обслуживает.Не верится.:nah: Сам маникюр не делаю.А вот коллега точит на Таганке,ей очень нравиться(она больше 10 лет работает,много где точила),работают там по сменам(по-моему 10 через 10 дней),точат в этот же день,если есть очередь,придется погулять.Но это в пределах пол-часа.Всем успехов в поиске :cool::cool::cool:
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
Anderson, это все на любителя. На таганке мне не понравилось, сколько мастеров поменяла- не счесть! точила в 7звездах очень нравилось, пока не испортили 6 щипчиков. Как тяжело найти мастера.
Silur, можно адрес и телефон в личку. Может соберусь в Питер и заодно и поточу инструмент.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Silur, чего смешного? я например кроме пустой болтовни среди заточников не вижу.обсирают друг друга а на самом деле работают на потоке.........плакать хочеться от таких недозаточников.адрес мне? я вообще то в Москве живу.судя по вашим комментам я бы к вам ни ногой
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Silur,извечная проблема:ремесленник и мастер,ширпотреб и шедевр.Думаю каждый для себя сам решает кем он хочет быть,как зарабатывать и какой след оставить на Земле.Моё мнение-если у Вас будет репутация Мастера,то затраты окупятся и люди готовы платить дороже за качество и индивидуальный подход.Здесь все девушки работают руками и в курсе оплаты за свой труд.По-этому есть наращивание за 500 и за 2500.Думаю меня все поняли.С уважением,Дмитрий.
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Silur, чего смешного? я например кроме пустой болтовни среди заточников не вижу.обсирают друг друга а на самом деле работают на потоке.........плакать хочеться от таких недозаточников.адрес мне? я вообще то в Москве живу.судя по вашим комментам я бы к вам ни ногой
Так я и плачу:D кода приносят инструмент на исправление, всякого повидал. На веревке к себе я никого на тащу, тем более из Москвы. А что бы не было пустой болтовни, сравните свой инструмент и то что я делаю. Понятно, что для вас это всего лишь картинки и не специалисту не могут дать полного представления о инструменте, но даже чисто внешне найдете отличия. Первые два фото до заточки.



Если ваш инструмент лучше или хотя бы не хуже, то прошу фото, а иначе, как вы говорите это все пустая болтовня.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Silur, пусть у вас будут довольные клиенты за 200 руб. и счастливые (которых вы видите раз в полгода) за 500 положим. И у мастера будет выбор насколько часто и качественно точить инструмент. Я бы за 500 раз в полгода точила...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Silur, придумайте пароль для тех кто хочет видеть вас раз в полгода. ;) Дёшево и раз в месяц любой заточит, нам бы таки хотелось к мастеру пореже выбираться, тем более что очень тяжко выбраться когда практически без выходных работаешь. Кстати, судя по фото классная работа.

Да и не только по фото... Оказывается, я как раз вам свой инструмент и доверяю периодически! Приятно вас здесь увидеть. ))))


Девочки, с полной ответственностью заявляю, не была у Александра Silur уже около полугода, заточка очень качественная и всегда бесплатная консультация специалиста! )))
 
Последнее редактирование:

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Ирэна78, ни разу косяков замечено не было?
ищу мастера просто.... попробовала уже несколько мастеров, но как-то.... ищу=)))
 
Сверху